• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Кто нибудь ввозил товары запрещенные для ввоза

Dmitry-cat

Начинающий
Баллы
0
кто знает как проходят товары через таможню, вскрывают там посылки или просто через рентген пропускают
как вообще там у них дела обстоят

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
118
ВВОЗИТЬ и ПЕРЕСЫЛАТЬ = это 2 большие разницы.
в некоторых случаях действуют совершенно различные законы, и то что можно ВВОЗИТЬ - то нельзя пересылать.

А таможня работает нормально, видно всё. Только на халяву можно что то переслать, но то что запрещено категорически (оружие, наркота итд) 99,99% что найдут. Могут пропустить нелицензион диски, но наркоту найдут.

Dmitry-cat

Начинающий
Баллы
0
да я пересылку имел ввиду
конкретно сотовые и подобные высокочастотные штуки

Oleg

Powerseller
Oleg
Баллы
0
Dmitry-cat, У меня не хотели брать СДМА телефоны идущие на США, но я их положил со второго захода в кучу из 36 посылок и упаковаль в пузырчатый целофан и скотч, так что никто не заметил что это... В итоге отправил... Дойдет еще не знаю. Насчет ввоза - все что у нас не сертифицировано укрчастотнадзором - не пройдет. У меня не сертифицированный телефон обратно на деревню дедушке в ЮСА отправили.

Dmitry-cat

Начинающий
Баллы
0
Спсибо за ответы
Только немного тогда другой вопрос

Если мне вышлют например из USA этот например сотовый а он не сертифицирован, моя таможня его безо всяких разборок назад отправит или как?
и если я плачу через PayPal вернут ли мне деньги?

Live