• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто нибудь посылал в Чили ближайшее время?

E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Отправил бандероль в Чили 24 апреля, а в начала мая он вернулся обратно (дошел до 102975, Шарапово и назад), перед отправкой посмотрел список запрещенных стран, там была только такая строчка "Остров Пасхи (Чили)", подозреваю что какая то операторша завернула по дури, на пакете прикреплена квитанция с причиной - "Нет обмена с Чили", в поддержке отвечают что Чили вроде не запрещена, в других местах ничего толком сказать не могут... кто посылал? боюсь отправлять заново, опять попаду на деньги, не факт что их теперь вернут, напоминаю что я посылал в саму страну Чили, в Сантьяго.
 
Последнее редактирование:
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Я посылал 1,5 недели назад заказное письмо. Вернули еще на этапе местной сортировки. Тоже думал на оператора, официально же вроде как должны принять и послать. Ходил разбирался. В местном отделении только пожали плечами. Действительно в Чили прием есть. Звонил на главпочтамт, там сказали приема нет. В Ю.Америку вообще ничего не шлют и когда пошлют - неизвестно. К письму даже прицепили где-то откопанный бланк времен СССР и написали: "В ЧИЛИ ПРИЕМА НЕТ"
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Отправил бандероль в Чили 24 апреля, а в начала мая он вернулся обратно (дошел до 102975, Шарапово и назад), перед отправкой посмотрел список запрещенных стран, там была только такая строчка "Остров Пасхи (Чили)", подозреваю что какая то операторша завернула по дури, на пакете прикреплена квитанция с причиной - "Нет обмена с Чили", в поддержке отвечают что Чили вроде не запрещена, в других местах ничего толком сказать не могут... кто посылал? боюсь отправлять заново, опять попаду на деньги, не факт что их теперь вернут, напоминаю что я посылал в саму страну Чили, в Сантьяго.

Дядь, Чили закрыли почти месяц назад - как у тебя приняли не понятно.
Обмена пока реально нет.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Дядь, Чили закрыли почти месяц назад - как у тебя приняли не понятно.
Обмена пока реально нет.
А почему у него должны не принять? Чили официально не в списке стран куда ПР не отправляет. У меня тоже приняли, потом вернули.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
А почему у него должны не принять? Чили официально не в списке стран куда ПР не отправляет. У меня тоже приняли, потом вернули.

Потому что чили в списке стран, которые закрыли почтовый обмен, повторю.
Эти списки есть на любой почте.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Потому что чили в списке стран, которые закрыли почтовый обмен, повторю.
Эти списки есть на любой почте.
Вот официальная информация с сайта почты о списке стран закрывших почтовый обмен и Чили там нет: https://www.pochta.ru/no-mail-exchange

Хотите сказать, что в почтовых отделениях другой, расширенный список?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
В Чили летает только один FEDEX.

Даже если вы переспорите почту России все будет лежать в Шарапово.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот официальная информация с сайта почты о списке стран закрывших почтовый обмен и Чили там нет: https://www.pochta.ru/no-mail-exchange

Хотите сказать, что в почтовых отделениях другой, расширенный список?

Я не знаю, каким местом вы читаете...
Список стран, прекративших обработку почтовых отправлений:
Боливия, Зимбабве, Гондурас, Индия, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Мальдивы, Доминиканская республика, Мьянма, Остров Пасхи (Чили), Перу, Самоа, Тунис, Чад, Эквадор, ЮАР, Руанда, Малави, Япония, Того, Куба, Ирак, Туркменистан.

Вы реально не в состоянии ннайти слово "Чили" в этом списке?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я не знаю, каким местом вы читаете...
Список стран, прекративших обработку почтовых отправлений:


Вы реально не в состоянии ннайти слово "Чили" в этом списке?
В списке стран и территорий, которым пользуется почта россии для адресации и тарификации отправлений, есть два разных элемента, содержащие буквенное сочетание «Чили»:
1) Чили
2) о. Пасхи (Чили)
Это два разных элемента справочника и два разных места на карте.
На о. Пасхи (Чили) отправка официально приостановлена.
В Чили отправка официально не приостановлена.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
На о. Пасхи (Чили) отправка официально приостановлена.
В Чили отправка официально не приостановлена.

Самый смех что из Чили на Пасхи почта работает......
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Это два разных элемента справочника и два разных места на карте.
На о. Пасхи (Чили) отправка официально приостановлена.
В Чили отправка официально не приостановлена.
Вы реально думаете, что на о.Пасхи почту везут прямым рейсом из Москвы?
Все почтовое сообщение с островом через Сантьяго, Чили.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вы реально думаете, что на о.Пасхи почту везут прямым рейсом из Москвы?
Все почтовое сообщение с островом через Сантьяго, Чили.
Я?!
Не, я думаю, шо не с москвы. С североморска, подлодкой. Или с капустина яра, ракетой
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
В самом Чили прием и отправка есть, покупатель сообщил что все работает, действительно в списке есть только остров Пасхи запрещенный...
Узнавал через заместителя управления местного депертамента почты, он сказал что борты на Чили пока не летают, я послал повторно и с 17 мая выпущено таможней и тишина... лежит похоже в Шарапово.
 
Live



Вверх
Live