• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Американцы верят в свою почтовую службу и новый айфон по США могут запросто отправить первым классом.
Не стану утверждать на 100%, но по-моему USPS не страхует iPhones в принципе.
Даже если не было страховки отправления логично вернуть деньги за доставку - эта услуга была оказана некачесветнно из за чего послыка собственно потерялась. А уже потом разбираться с почтовой службой и в свою очередь получать от них компенсацию за некачественно выполненную услугу.
Я примерно тоже самое вам и написал. По такой логике вы можете потребовать возврат денег у банка за то, что работа посредника была оказана некачественно (ведь это же банк пересылал деньги от вас посреднику). А банк уже потом пускай разбирается с посредником и требует возмещение с него.

А если серьезно, то если вы обязали посредника не страховать отправление и он по вашему требованию отправил посылку без страховки — он выполнил свое обязательство перед вами.
 
Последнее редактирование:
P

Pupkin11

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
1
@Pupkin11, по номеру оно где последний раз было? Чем отправляли?

По трекингу последний раз было где-то в Москве после прохождения таможни
17 декабря 2018
Передано на сортировку
17 декабря 2018
Принято к доставке
17 декабря 2018
Отправлена из сортировочного центра Сортировочный пункт (Москва)
17 декабря 2018
Загружен реестр ИМ
17 декабря 2018
Информации о посылке передана в курьерскую службу Сортировочный пункт (Москва)
17 декабря 2018
Подготовлена к отправке со склада Сортировочный пункт (Москва)
17 декабря 2018
Ожидает подготовки к отправке со склада Сортировочный пункт (Москва)
14 декабря 2018
Партия прибыла в сортировочный центр Москва

Посредник отправлял через boxberry. C boxberry я тоже связался и они мне ответили вот что:
"Добрый день! Заказ утрачен, за компенсацией рекомендуем Вам обращаться в интернет-магазин. Приносим Вам извинения от лица компании Boxberry. Всего доброго! До свидания."

В результате три дня назад я открыл диспут на Paypal (упаковку/доставку оплачивал через пп) и LiteMF согласился вернуть деньги за доставку.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
номер отслеживания можете написать?
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
По трекингу последний раз было где-то в Москве после прохождения таможни
17 декабря 2018
Передано на сортировку
17 декабря 2018
Принято к доставке
17 декабря 2018
Отправлена из сортировочного центра Сортировочный пункт (Москва)
17 декабря 2018
Загружен реестр ИМ
17 декабря 2018
Информации о посылке передана в курьерскую службу Сортировочный пункт (Москва)
17 декабря 2018
Подготовлена к отправке со склада Сортировочный пункт (Москва)
17 декабря 2018
Ожидает подготовки к отправке со склада Сортировочный пункт (Москва)
14 декабря 2018
Партия прибыла в сортировочный центр Москва

Посредник отправлял через boxberry. C boxberry я тоже связался и они мне ответили вот что:
"Добрый день! Заказ утрачен, за компенсацией рекомендуем Вам обращаться в интернет-магазин. Приносим Вам извинения от лица компании Boxberry. Всего доброго! До свидания."

В результате три дня назад я открыл диспут на Paypal (упаковку/доставку оплачивал через пп) и LiteMF согласился вернуть деньги за доставку.
Насколько мне известно, все отправления боксберри автоматически страхуются на ту сумму, которую вы указали в декларации. А вот страховку самой доставки, нужно оплачивать дополнительно.
 
P

Pupkin11

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Посредник не за доставку с вас берет деньги, а за то, что получает и переупаковывает ваши товары.
Как это не за доставку? За доставку в том числе. Понятно, что саму доставку осуществляет не сам посредник а службы, через который он работает. Повторюсь, я просто полагал очевидным, что ответственность за потерю лежит на отправителе. В случае с прямыми покупками если потеряла почта, можно возместить через ebay/paypal/банк
Подумалось тут, представьте себе ситуацию, когда вы заказали в Интернет-магазине товар с предоплатой и доставкой курьером по городу вам домой, а курьер спёр товар и пропал, а Интернет-магазин вам говорит, что ничего не возместит, так как курьер не их, а курьерской службы, а для возмещения мне надо было ещё чего-то платно страховать :)

Ваши деньги еще и через банк проходят. Можно попробовать предъявить претензии вашему банку за то что посылка не была доставлена.
За доставку мне всё-таки согласились вернуть через PayPal, а вот за сам товар, я полагаю, не имеет смысла обращаться в ebay/paypal/банк - покупка была отдельной транзакцией и товар продавец честно отправил, и на склад посредника он дошёл.
Сообщение было автоматически объединено:

номер отслеживания можете написать?
№ отправления LiteMF LP959671
№ отправления Boxberry ZSA11403798
Сообщение было автоматически объединено:

Насколько мне известно, все отправления боксберри автоматически страхуются на ту сумму, которую вы указали в декларации. А вот страховку самой доставки, нужно оплачивать дополнительно.
Тем более, что тогда странно, что возникли проблемы с компенсацией. Посреднику я указал реальную стоимость посылки, а что он указал боксберри это мне уже неизвестно.
 
Последнее редактирование:
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Как это не за доставку? За доставку в том числе. Понятно, что саму доставку осуществляет не сам посредник а службы, через который он работает. Повторюсь, я просто полагал очевидным, что ответственность за потерю лежит на отправителе. В случае с прямыми покупками если потеряла почта, можно возместить через ebay/paypal/банк
Подумалось тут, представьте себе ситуацию, когда вы заказали в Интернет-магазине товар с предоплатой и доставкой курьером по городу вам домой, а курьер спёр товар и пропал, а Интернет-магазин вам говорит, что ничего не возместит, так как курьер не их, а курьерской службы, а для возмещения мне надо было ещё чего-то платно страховать :)


За доставку мне всё-таки согласились вернуть через PayPal, а вот за сам товар, я полагаю, не имеет смысла обращаться в ebay/paypal/банк - покупка была отдельной транзакцией и товар продавец честно отправил, и на склад посредника он дошёл.
Сообщение было автоматически объединено:


№ отправления LiteMF LP959671
№ отправления Boxberry ZSA11403798
Сообщение было автоматически объединено:


Тем более, что тогда странно, что возникли проблемы с компенсацией. Посреднику я указал реальную стоимость посылки, а что он указал боксберри это мне уже неизвестно.
Вы это можете посмотреть в личном кабинете на сайте боксберри. Там пишется цена товара.
По поводу страховки я не могу утверждать, что лайтмф работает так же. Возможно они и не страхуют автоматически, чтобы доставка стоила дешевле, чем у посредников, которые автоматом страхуют.
 
P

Pupkin11

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Вы это можете посмотреть в личном кабинете на сайте боксберри. Там пишется цена товара.
По поводу страховки я не могу утверждать, что лайтмф работает так же. Возможно они и не страхуют автоматически, чтобы доставка стоила дешевле, чем у посредников, которые автоматом страхуют.
Посмотрел в ЛК боксберри, судя по всему, не страхуют, увы

Список товаров
Goods Кол-во:1 Цена:0 RUB
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
№ отправления LiteMF LP959671
№ отправления Boxberry ZSA11403798
Сообщение было автоматически объединено:
Поступит в пункт выдачи в течение 1-2 рабочих дней, о чем Вы получите уведомление по SMS
17.12.18 почему думаете что потерялась? В боксберри бывает часто так что пишут одно число а приходит на пару дней позже.
 
P

Pupkin11

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Поступит в пункт выдачи в течение 1-2 рабочих дней, о чем Вы получите уведомление по SMS
17.12.18 почему думаете что потерялась? В боксберри бывает часто так что пишут одно число а приходит на пару дней позже.

C boxberry я связывался (и писал и звонил) и даже зашёл в указанный пункт выдачи, посылки там не нашли, а на обращение в поддержку мне ответили:
"Добрый день! Заказ утрачен, за компенсацией рекомендуем Вам обращаться в интернет-магазин. Приносим Вам извинения от лица компании Boxberry. Всего доброго! До свидания."
Ну и какие пару дней, уже 2 месяца прошло :)
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
сорри, не посмотрел что месяц декабрь а не февраль) Boxberry терял один раз мою посылку возвращает на карту без проблем, но сумма доставки там в районе 250 руб
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Повторюсь, я просто полагал очевидным, что ответственность за потерю лежит на отправителе.
Именно поэтому отправитель и предлагает страховать посылки, чтобы потом он мог получить возмещение с почты. И, соответственно, вернуть вам деньги.
 
А

Антон Игнатьев

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Мат на форуме
Мы искреннее сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Но LiteMF не является службой доставки посылок и не осуществляет непосредственно перевозку грузов, поэтому мы не можем нести ответственность за действия третьих лиц. LiteMF берет на себя ответственность за содержимое посылки с момента ее отправки с нашего склада и до момента получения клиентом только при заказе дополнительной услуги Защиты Отправлений. https://litemf.com/ru/terms-of-service п.7. Клиент сам решает нужна ему эта услуга или нет. При формировании исходящей посылки услуга Защиты отправлений подключена автоматически, и, если в ней нет необходимости, то клиент может просто снять галочку у соответствующего пункта.
Не ***. Страховал посылку, упаковку выбрал самую лучшую из всех предложенных вами вариантов. В итоге вы обосрали по полной программе груз. Разбили товар , потому, что упаковали как конченные, возмещение предложили в три раза меньше цены товара. Товар, который отремонтировать стоит около 7 тысяч рублей. А ваши 36 предложенных долларов возмещения, это ерунда полная. На 36 долларов купите чупа-чупсов и сосите всей компанией.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Dluga

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
6
Страховал посылку, упаковку выбрал самую лучшую из всех
Воу-воу, а можно на всеобщее обозрение подтверждение страховки посылки с итоговой суммой и то, что предложили 36баксов - сумма в разы меньше стоимости посылки?
Я так-то предполагаю, что страховка покрывает сумму посылки полностью.
 
А

Антон Игнатьев

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Воу-воу, а можно на всеобщее обозрение подтверждение страховки посылки с итоговой суммой и то, что предложили 36баксов - сумма в разы меньше стоимости посылки?
Я так-то предполагаю, что страховка покрывает сумму посылки полностью.
От 3 декабря 2018 года в этой теме сообщение подробное.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Воу-воу, а можно на всеобщее обозрение подтверждение страховки посылки с итоговой суммой и то, что предложили 36баксов - сумма в разы меньше стоимости посылки?
Я так-то предполагаю, что страховка покрывает сумму посылки полностью.
я так понял все дошло но частично побитое, на самом деле лучше бы потерялось в этом случае страховой проще доказывать и взымать страховку а когда посылка дошла но пришло покореженное здесь уже сложнее по этому у Лайт мф есть заметка по этому поводу, что компенсация частичная так как доказать страховой, что это именно пришло а не получатель сотворил давольно сложно.
 
А

Антон Игнатьев

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
я так понял все дошло но частично побитое, на самом деле лучше бы потерялось в этом случае страховой проще доказывать и взымать страховку а когда посылка дошла но пришло покореженное здесь уже сложнее по этому у Лайт мф есть заметка по этому поводу, что компенсация частичная так как доказать страховой, что это именно пришло а не получатель сотворил давольно сложно.
Верно. Пришло битое. Но не всё пришло. Не первый раз эта контора теряет какие-то мелочи. В моем случае это был замок бордачка и трос. Это мелкие детали, но купить их снова стоили около 35 долларов.
И вот считай. У них решение приняли возместить 36 долларов. Это 2200 рублей. Я купил повторотель, который они разбили за 25 долларов. ( а ещё замок и трос 35 долларов). Ремонт и покраска пластика встали в 6-7 тысяч рублей. Потому, что красить одну сторону пластика нужно после ремонта. Но в цвет не попасть. Оттенок будет другим. Соответственно красится всё изделие в сборе. Подбор цвета, колорист, пайка плачтикв6, материал и работа.
В чём смак этой истории? В заказе и оплате самой нежной упаковки и страховке. Знаешь, на деле что вышло? Хвост мотоцикла это пластиковое изделие, которое надевается на заднюю часть рамы мотоцикла. Он как бы конусной формы. Снизу у него нет дна, там будет соприкосновение с рамой, сверху нет "дна", там одевается сидение пассажира и водителя. И представь. В этот хвост загружают железные изделия, с острыми углами, и хвост обманывают стрейтч плёнкой, сверху пупырчатую. Из пластикового хвоста они делают грузовое место!!! За мои деньги, за выбор лучшей упаковки, сотрудник склада херачит железо внутрь пластика, даже не закрепив. И отправляет из штатов Петербург. Никто не виноват, кроме упаковщика. Это нужно быть **атом, чтобы такое сделать. Перевозчик не причём. Упаковка не правильная абсолютно.
Для меня смысл покупки этих запчастей сошёл на нет. После дтп я мог отдать свой пластик в ремонт. Но нужен был хороший, целый, по привлекательной цене. В итоге я остался в дураках, потратив больше денег, чем ремонтировать свои куски. Классно, да?
Screenshot_20190222_144035_com.android.chrome.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Экстра!!!
Упаковка, блэт экстра!
Когда появится адрес представительства в России этих ребят я приеду резать.
 

Вложения

  • Screenshot_20190222_165113.jpg
    Screenshot_20190222_165113.jpg
    408.7 КБ · Просмотры: 97
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Когда я отправлял хрупкие вещи то всегда разделял их в разные посылки, что-бы друг об друга не белись, так как знаю, что при упаковки стараются заполнять пространство если есть такая возможность, упаковщик вряд ли был в состояние предвидеть, чем это может закончиться для крыла, есть инструкция и он действовал согласно ей. Ситуация неприятная и очень спорная. Так в итоге насколько денег ты попал за вычетом компенсации?
 
А

Антон Игнатьев

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Когда я отправлял хрупкие вещи то всегда разделял их в разные посылки, что-бы друг об друга не белись, так как знаю, что при упаковки стараются заполнять пространство если есть такая возможность, упаковщик вряд ли был в состояние предвидеть, чем это может закончиться для крыла, есть инструкция и он действовал согласно ей. Ситуация неприятная и очень спорная. Так в итоге насколько денег ты попал за вычетом компенсации?
Не соглашусь с тобой. Делать из товара грузовое место за счёт ниши в самом товаре - не верно, когда оплачена упаковка "экстра"
Не верно в корне. Все знают сервис "майнбокс". Через них отправлял запчасти для мотоцикла, пластик и металл. Упаковку не заказал, забыл. Упаковщик сделал так, что товар в коробке даже не шевелился. Очень грамотно и крепко. Вот и пример для тебя.
Касательно денег. Трос замка и замок 35 долларов, повторитель 25. Повторная доставка не помню сколько, около 25 долларов. Итого 85 долларов. Плюс к этому ремонт деталей пластика. Сейчас по ним работают. Ставка от 6 до 7,5 тысяч.
Компенсацию лайтмф отказался брать. Их сервисом теперь только одежду отправляю, через раз. Больше ничего хрупкого, дорогого и серьёзного. Только одежда.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ТО просто повезло на такого толкового упаковщика попасть.
не скажите, для сравнения отправлял полярниками и ни разу не заказывал доп, всегда приходило в "новом" ящике, и упаковано так что товар не болтался, отправлял днипром по такой же схеме - отправили в хлипком ящике самой крупной входящей, запихав остальное туда, ни добавив ни грамма для фиксации. Дошло чудом, так как были хрупкие и массивные вещи в одном объёме. Причём с добавляемых удалили родные паки, что бы влезло. Сама коробка была повреждена при доставке, естественно что были отметины. вмятины на вещах. Теперь закажу с допом, посмотрю как придёт.
 
Е

Елена Ф.

Новичок
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
4
Здравствуйте, есть покупатели из Екатеринбурга или Челябинска, кто в данное время ждет входящие посылки в США на LiteMF? Отзовитесь, плиз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live