• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ыли случаи, когда посылку привозили через несколько месяцев. И отмечают они не конкретные посылки, а всю партию сразу.

это ваши проблемы ...вы должны расплатиться c заказчиком, а потом уже разбираться cами с usps
раз у вас такой кривой сервис
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
за товар ,который про-ли ))
это фантастика, но идея хорошая
а по факту ну неправ посредник, он на данном этапе является получателем и если покупатель заявляет о проблеме, то посредник и должен теребить ЮСПС иначе - воруй нехочу
мне как плательщику за услуги посредника глубоко фиолетово почему он придумал какой-то левый статус прима на склад, при статусе перевозчика - доставлено
именно по "доставлено" и должны быть разборки
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
если покупатель заявляет о проблеме, то посредник и должен теребить ЮСПС
Я так понимаю, если посредник не получил посылку, то до момента получения за неё ответственен отправитель.
А если получил, то как он может теребить USPS о неполучении? Ведь он ее получил!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ведь он ее получил!
так ведь утверждает обратное
поэтому и говорю - проблема посредника, который утверждает что не получал
для всех остальных - продавца, покупателя, перевозчика, палки - посылка получена
Сообщение было автоматически объединено:

то как он может теребить USPS о неполучении?
без понятия - писать претензию на финты с доставкой, которые сам озвучил
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
писать претензию на финты с доставкой
Проблема в том, что в данном случае посредник не является ни отправителем, ни получателем. Как кто он будет писать претензию? Как третье лицо?

Я сейчас никого не оправдываю и не осуждаю. Просто сам хочу разобраться в ситуации.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Проблема в том, что в данном случае посредник не является ни отправителем, ни получателем. Как кто он будет писать претензию? Как третье лицо?

Я сейчас никого не оправдываю и не осуждаю. Просто сам хочу разобраться в ситуации.
Посредник не является ни получателем, ни отправителем посылки. Почтовый агент не примет от посредника никаких заявок.

Доверенность от клиента и вперед в USPS.
так ведь утверждает обратное
поэтому и говорю - проблема посредника, который утверждает что не получал
для всех остальных - продавца, покупателя, перевозчика, палки - посылка получена
Сообщение было автоматически объединено:


без понятия - писать претензию на финты с доставкой, которые сам озвучил
Пользователь может самостоятельно подать посылку в розыск на сайте почтового агента
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я так понимаю, если посредник не получил посылку, то до момента получения за неё ответственен отправитель.
А если получил, то как он может теребить USPS о неполучении? Ведь он ее получил!
Есть подозрение что посредник нагло лжет. Ложь вообще кредо многих посредников.
Даже если посредник не получил посылку, а по треку она доставлена, значит посредник должен как минимум обратиться к ЮСПС и пошуметь.
Иначе зачем такой посредник. Яйца отрывать надо таким посредникам, которое только бабло умеют грести.
В РФ их всех надо, тут быстро научат бизнес вести:)
Сообщение было автоматически объединено:

Посредник не является ни получателем
Владелец адреса посредника является получателем.
Сообщение было автоматически объединено:

Частные посредники всё это делают. В том числе несут ответственность за заказанные, но недоставленные посылки.
Частные-это одиночки которые?
Компании например ничего не несут. Каждого второго здесь посредника бери и все через время кидают
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
T

TolsT

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
101
А я, похоже, первый кто сталкивается с новой "фишкой" по объемному весу.
Поступили посреднику 2 пары кроссовок, общим весом чуть более 2 кг, упаковку указал эконом и вес действительно снизился до 1,4 кг, но тут вылез объемный вес 4,894 кг за который мне предлагают заплатить +8 баксов.
И тут у меня возникли сомнения в какую же коробку могли засунуть кроссовки для такого объема?
К сожалению, дожидаться ответов от поддержки уже надоедает (они же работают с 10 до 19 каждый рабочий день)
Добавлю данные посылки, на всякий случай, для представителя на форуме
P981410 1 кг 360 г (4 кг 894 г - объемный вес)
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
и?
получит файл с отслеживанием, в котором стоит - доставлено
Вчера к нам обратился пользователь, у которого 2 посылки числились доставленными. Но на склад они не поступали. Он написал продавцу, последний написал в USPS - как результат, USPS отметили, что посылки не доставлены и поставлены на возврат продавцу. Трекинг-номера - 9274890210332000651851 и 9449009699939554184920.
В отслеживании видно, что они отмечены доставленными, после их статус был изменен.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
чера к нам обратился пользователь, у которого 2 посылки числились доставленными. Но на склад они не поступали

вы тогда напишите на сайте в правилах типа предупреждения, что у вас очень мутный склад и доставлено не означает ,что посылка у вас на складе...у вас же этого нет ..по чесноку то))
И дальнейшая судьба заказа от которого вы отказались вас не интересует... тогда и проблем с вами не будет ))
 
Последнее редактирование:
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
вы тогда напишите на сайте, что у вас очень мутный склад и доставлено не означает ,что посылка у вас на складе...
и дальнейшая судьба заказа от которого вы отказались вас не интересует... тогда и проблем с вами не будет ))
Здесь ничего не зависит от склада. Это работа USPS. Почему-то Fedex и UPS всегда привозят посылки корректно. Крайне редки случаи, когда с ними возникают проблемы
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Здесь ничего не зависит от склада.

если от вас ничего не зависит ..нафиг вы нужны кому ? понять трудно это разве ?
или вы из другого измерения здесь общаетесь ))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Live

Similar threads




Вверх
Live