• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Довольно давно пользуюсь LiteMf, оправил (и получил в Москве) 9 посылок.
Были изредка некоторые накладки, но в целом доволен.

Но тут - очень странное происшествие. Без объяснений расформировали отправленную на упаковку посылку + одна из вещей в личном кабинете после этого не появилась.

1) Посылка P277029

2) В ней видеокарта и открывашка (для бутылок, далеко не дешёвая).

3) Обе покупки пришли на склад в Claymont с задержками (по трекингу были получены на несколько дней раньше).
Но ничего криминального.

4) Отправил на упаковку. Прошло три для.
И тут сегодня такое сообщение:

"По Вашей заявке исходящая посылка P277029 была расформирована, товары возвращены на склад".

И больше никаких объяснений.

5) Я не подавал никаких заявлений на расформирование!
Почему она была расформирована?

6) В Личном кабинете появилась видеокарта, но открывашка, вторая вещь, оправленная на упаковку в ту же посылку - не появилась.
Там теперь нет вообще о ней никаких упоминаний.

7) Вопросы:
- Что случилось с посылкой при упаковке?
- Как найти пропавшую вещь, почему она не вернулась в Личный кабинет?
- Почему написали будто "расформировано по моей заявке", которой не было?
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
Видать попала открывашка в санкционный список. Пришлось работникам ее изъять ) Так сказать для внутреннего пользования. У меня недавно 5s "изъяли", правда надо отдать должное, через месяц пополнили мой счет на сумму покупки.
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Видать попала открывашка в санкционный список.
- Нет, интереснее.
На самом деле, проблема решилась за 12 часов, через поддержку сайта.

1) Оказалось, под трекингом открывашки (который я, поскольку появление я ящике затягивалось, ввёл заранее в "ожидаемые") в мою ячейку положили чужую посылку.
2) К счастью, при упаковке это заметили, ошибочную часть вернули владельцу, а мою расконсолидировали. Поэтому видеокарта вернулась, открывашка - нет.
3) Я естественно сразу спросил, где моя открывашка. Она по трекингу пришла 15 сентября, т.е. неделю назад.
4) Открывашка моментально после этого нашлась и появилась в ячейке. Интересно где неделю болталась :smile:

В общем, накладки у всех бывают, главное исправили.
Что хорошо - работают в таких ситуациях оперативно.
Что хотелось бы сделать лучше:
- Конечно, не плохо в таких ситуациях сразу объяснять клиенту суть проблемы.
- Очень неудобно что в личном кабинете после отправки на упаковку начисто пропадают все данные о полученных посылках, включая фотографии.
В некоторых ситуациях, типа моей, это критично.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
magrus007, добрый день. Посылка P276900 была Вами сформирована 20.09.2016, упакована 21.09.2016.Посылка P275635 сформирована 19.09.2016, упакована 21.06.2016. Упаковка была осуществлена в регламентированные сроки - 2 рабочих дня. На текущий момент они поставлены на подготовку к отправке. В скором времени они должны быть отгружены со склада. Что касается посылки P274540, то по ней был направлен запрос профильному специалисту, для уточнения данных. Как только информация нам будет предоставлена, мы уведомим Вас по внутренней почте. Пожалуйста, ожидайте.

Добавлено спустя 10 мин. 50 сек.
AlexPavlov, добрый день. Как Вам ранее была предоставлена информация по внутренней почте, посылка была расформирована по причине того, что Вам в аккаунт ошибочно была внесена посылка другого пользователя. На текущий момент Ваш товар был внесен в Ваш аккаунт и добавлен Вами в посылку , которая на текущий момент находится на упаковке. Приносим извинения за все, возможно доставленные неудобства.

Добавлено спустя 20 мин. 56 сек.
Freddy90, добрый день. Посылки доставляются в крупнейшее почтовое отделение штата в Улмингтоне. Уже на отделении они отмечаются доставленными и потом доставляются нам на склад. Это неправильная система регистрации, но сколько мы не боролись с ней, изменить ее не смогли. Наши обращения в высшие инстанции штата Делавер остались безответными.
Поэтому все посылки, довезенные до Уилмингтона имеют статус "Доставлено", но по факту до конечного пункта еще не довезены.
 
P

palmier

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
36
Баллы
206
Почему в последнее время у вас отвратительно долго регистрируются входящие, консолидируются отправленные на упаковку и упакованные посылки? Интересно, это безобразие у вас теперь будет на постоянной основе?
 
Наталья Вадяшина

Наталья Вадяшина

Новичок
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
36
Баллы
0
пришли в конце-концов мои покупочки, интересно, а вес в списке входящих указан с почт.упаковкой, как на фото, или уже без нее?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Наталья Вадяшина

Наталья Вадяшина

Новичок
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
36
Баллы
0
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
как тогда узнать вес без нее до выбора метода отправки? или его потом можно заменить?
Они перепакуют и выставят новый вес и окончательную цену доставки. Вроде потом можно и заменить способ отправки.
Поставьте галочку не отправлять пока не скажу, тогда сюрпризов не будет.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
А у меня потеряли второй айфон за месяц. Понятно что возвращают на счет деньги по инвойсу, но блин как это неприятно...
Особенно объяснять человеку, которому ты этот телефон купил, что задержка с доставкой не по твоей вине. По ходу дела, кто-то тырит на складе телефоны
 
Наталья Вадяшина

Наталья Вадяшина

Новичок
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
36
Баллы
0
у меня потеряли второй айфон за месяц. По ходу дела, кто-то тырит на складе телефоны
ославьте их на весь Рунет
тоже стала собирать посылку-оказалось, у меня "потеряли" огромный набор косметики, за смешную сумму купленный по случаю, по крайней мере, с Чт для него так ячейки и не заведено
если не "найдут" вскорости-размещу соответствующие отзывы на всех сайтах по интернет-покупкам
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
Я давно с этой конторой работаю, еще с Шопотама. Разное бывало, особенно неприятное задержки. Понятное дело, когда это в пик приходится, переезды склада (4 или 5 их было уж не помню), а когда в межсезонье, то не понятно почему. Пару раз товар теряли, что учитывая с 2011 г не так уж и много, а тут б..я за месяц вторая подлянка. Толку славить их нету, все равно будем с ними работать ибо дешево, привычно и удобно... Так, хоть сюда выпустить пар...
 
F

Freddy90

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
спб
А сколько обычно проходит времени от внесения посылки в систему до присвоения ей ячейки? Вроде как раньше это было день в день. Сейчас с 21 числа посылка без ячейки.
И еще вопрос к знатокам: 5 поло в одной посылке методом Air пройдут таможню? 4 мужских ( размер и цвет разные) и 1 женское. Бренд один и тот же.
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
А сколько обычно проходит времени от внесения посылки в систему до присвоения ей ячейки? Вроде как раньше это было день в день. Сейчас с 21 числа посылка без ячейки.
И еще вопрос к знатокам: 5 поло в одной посылки методом Air пройдут таможню? 4 мужских ( размер и цвет разные) и 1 женское. Бренд один и тот же.
Раньше было быстро. Сейчас может и до 7 дней доходить.
Пропустят. 100%
 
tin85

tin85

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
1
Баллы
0
не приходилось еще пользоваться доставкой "LiteMF", читаю отзывы и понимаю, что в принципе все как обычно, ничего сверхъклассного, :mellow: зато "дешево и сердито" :D (по словам некоторых).
 
G

Gibson1979

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
41
Баллы
6
Моя посылка с 22-го числа висит на таможне. LP269689. В чем дело?
 
Наталья Вадяшина

Наталья Вадяшина

Новичок
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
36
Баллы
0
не дешево ни разу! меньше 3кило-уже 40 баксов выложи при любой отправке, даже в пакете пэ

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
все равно будем с ними работать
мне бы хоть 1 сборную посылку получить без потерь
 
F

Freddy90

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
спб
Моя посылка с 22-го числа висит на таможне. LP269689. В чем дело?

Новость с сайта:
Уважаемые пользователи!


Партии посылок, отправленные с нашего склада в США 20 и 21 сентября 2016 года, сегодня приняты в Шереметьево. В аэропорту сейчас временные трудности по оформлению грузов, поэтому уже растаможенный груз будет доставлен на наш московский склад в среду 28 сентября.


Мы сожалеем, что доставка из США до нашего склада в Москве займет 7-10 дней вместо обычных 4-5, и надеемся на скорейшую нормализацию работы аэропорта. Приносим извинения за возможные неудобства.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
palmier, добрый день. Задержка в обработке вызвана увеличенным объемом работ. На текущий момент мы занимаемся расширением штата с целью уменьшения сроков. Приносим извинения за все, возможно доставленные неудобства.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Наталья Вадяшина, добрый день. Вы можете сформировать посылку методом Express, если метод Air не доступен. При формировании необходимо поставить отметку "Не отправлять пока я не скажу". Посылка будет упакована и после того, как будет известен точный вес, можно будет принять окончательное решение с выбором метода доставки.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
magrus007, добрый день. Уточните пожалуйста, номер посылки о которой идет речь, чтобы мы могли проверить информацию более детально и предоставить актуальные данные на текущий момент.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Freddy90, добрый день. Регламентированные сроки регистрации входящих отправлений составляют 2 рабочих дня.
Вы можете отправить такое количество товаров в одной посылке методом Air.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live