• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто должен платить за возврат товара

veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Привет селлеры!
Ситуация довольно стандартная, но со своими нюансами. Покупатель хочет вернуть товар, - считает, что он не в идеальном состоянии. При этом эта женщина не утверждает, что он не работает или что-то еще, просто ей не нравится, что там слегка ржавые болтики. Она открыла return case на eBay и я возврат принял, но выбрал, что почтовую этикетку купить не могу. У меня в листинге написано, что возврат за счет покупателя, но она требует, чтоб я оплатил возврат товара. Что тут делать? Сможет ли она перевести это в жалобу и привлечь тех. поддержку ибея? У кого был какой опыт?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Причина возврата в кейсе?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@veatex судя по вашему рассказу - вы должны оплатить за отправку возврата. Обязательно изучите правила и не доводите до перевода разбирательства на рассмотрение службой поддержки.
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
На будущее тут всё очень просто!!! Если у Вас возврат разрешён, то возвраты типа передумал и прочее не требуют вашего "принятия", они сами стартуют и ждут отправки товара покупателем. Если Вам требуется акцептовать возврат - значит платить за пересыл точно Вам. Если не заплатите - потеряете всё!
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Платите за доставку, иначе служба поддержки решит диспут в пользу покупателя. Это проверенно временем. И то что у вас в листинге написано, "возврат за счет покупателя" - никого особо не волнует - это Ebay, такие правила.
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Привет, спрошу в этой теме в надежде на ответ. Есать ли где то алгоритм как из России оформить return label в USPS. Я зарегался на сайте почты USPS указав что я из России. И теперь при попытке сделать любую отправку сайт падает в вечный спинер. Через VPN proxy картина та же.
Покупатель хочет мне вернуть неисправный товар стоимостью 50$ плюс доставка до штатов была 25$ Хочу понять стоит ли этот геморрой свеч или просто сделать ему рефанд.
 

Вложения

  • 2020-11-14_20-32-54.png
    2020-11-14_20-32-54.png
    81.4 КБ · Просмотры: 17
S

Schmuggler

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
70
Баллы
11
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Да вроде Хром не должен на американских сайтах не работать.
Тем временем, поговоримли с покупателем, он человек адекватный, согласился на частичный рефанд.
И тут у меня уже другая проблема нарисовалась - я принял возврат и процедура началась, то есть следующий шаг - оформить return label. И далее идти по процедуре возврата с отправкой товара и возмещением. Выскочить из этого процесса можно сделать только возместив всю сумму. Я запросил ТП ибея откатить на предыдущую стадию, где была возможность выбора частичного рефанда. Посмотрим на реакцию. Боюсь они предложат возместить все, а часть запросить напрямую у покупателя....
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Техподдержка ибея сказали чтоб я сделал частичный рефанд через пайпал в ответ на платеж покупателя. Проблема в том, что этот платеж поставили на удержание и кнопки рефанда на этой транзакции исчезли. В итоге я сделал 100% возврат покупателю и выставил ему счет на разницу, который он вскоре оплатил. Рад, что так удалось решить. Отправка вещи из Штатов в РФ мне бы стоила 55$
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
А есть какой-то срок доставки возвратной посылки. Ну например покупатель вернул посылку назад, а она за 30 дней не пришла. Что делать продавцу? как вернуть свои деньги?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live