• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крупнейшие банки отказались выдавать кредиты в магазинах

FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Большинство крупнейших российских банков за последние три года отказались от выдачи кредитов в магазинах (POS-займы), пишет газета "Известия" со ссылкой на исследование "БКС Премьер".

Из 30 ведущих банков в 2019 году POS-займы выдавали только три организации: "Тинькофф", "Почта банк" и "Банк Хоум Кредит". Как стало известно "Известиям", причина этого в том, что банки перестроили свою работу и решили больше выдавать кредитных карт, а не заключать отдельные договоры на выдачу кредита.

Кредитные карты имеют ряд преимуществ: кешбэк, бонусы, скидки у партнеров, отмечает издание. При этом, как объяснили изданию в "Национальном кредитном рейтинге", покупатели не всегда понимают условия приобретения, а также схему работы кредиток, что позволяет финансовым организациям зарабатывать на комиссиях и высоких процентных ставках. Кроме того, нет необходимости оплачивать работу специалиста в магазине.

POS-кредитование (от английского Point of sale) — разновидность розничного бизнеса банка, которая подразумевает выдачу займов на товары в торговых точках. Как правило, такие кредиты выдаются по большим процентным ставкам, но в то же время банк принимает решение по ним быстрее.

https://ria.ru/20200112/1563329496.html?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 256
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Кредитные карты имеют ряд преимуществ
имеют и ряд недостатков. И банк и государство может отслеживать куда ты тратишь деньги и сколько, сколько приходит, сколько уходит.
Кэш безопаснее
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
имеют и ряд недостатков. И банк и государство может отслеживать куда ты тратишь деньги и сколько, сколько приходит, сколько уходит.
Кэш безопаснее
Безопаснее для кого?
Я покупаю товар на честно заработанные деньги (с которых уплачены налоги), и мне пофиг что это видит банк и государство.

Тот кто получает зарплату черным налом, он конечно пойдет в магазин и этим налом оплатит покупку. Всё логично.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И банк и государство может отслеживать куда ты тратишь деньги и сколько, сколько приходит, сколько уходит.
Меня банки заваливают предложениями взять кредит наличными. И с хорошими ставками даже. И тут никто не сможет проконтролировать где я эти "наличные" потратил - в Пятерочке или в автосалоне Мерседеса :) Так что не все банковские продукты контролируются, да. Банки просто работают так, как им выгодно. А им выгодно иметь меньше затрат и больше кредитов раздать.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Безопаснее для кого?
Для меня. главный враг-государство
Я покупаю товар на честно заработанные деньги
Ты не в курсе как из белого моментально делается черное, хотя остается белым и наоборот? Но это не везение, просто еще не доехали до тебя.
Так что не все банковские продукты контролируются
Конечно не все. Но сам факт что ты взял, известен не только банку. Они же не анонимно дают. Лучше иметь богатых проверенных друзей и брать у них взаймы
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 256
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Лучше иметь богатых проверенных друзей и брать у них взаймы

Лучше хорошо и много работать, что бы не было нужды брать взаймы. Перед этим естественно надо хорошо поучиться.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@FANTOM OPERA, лучше быть богатым и здоровым (рождению) и везучим
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, если у меня паранойя, это не значит что никто не следит.:)
плачу конечно, я же покупаю на Амазон, Ebay:). E меня есть карты с кешбэком до 30%
Но продукты в основном беру на рынке: и дешевле и вкуснее. Все эти пятерки, дикси - полный отстой
На местной почте плачу налом, у них не подключены картридеры.
Ну и многие вещи, услуги и т.д., которыми я пользуюсь - продаются только за кеш
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если у меня паранойя, это не значит что никто не следит.
Да, может, и следит. Только мне лично фиолетово абсолютно. У меня нет покупок, превышающих семейный бюджет, или каких-то запрещенных, или еще не знаю каких, что их показать нельзя кому-то или что еще не знаю.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, ВЫ счастливый человек. Прям завидую
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Sweetdream

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Большинство крупнейших российских банков за последние три года отказались от выдачи кредитов в магазинах (POS-займы), пишет газета "Известия" со ссылкой на исследование "БКС Премьер".

Из 30 ведущих банков в 2019 году POS-займы выдавали только три организации: "Тинькофф", "Почта банк" и "Банк Хоум Кредит". Как стало известно "Известиям", причина этого в том, что банки перестроили свою работу и решили больше выдавать кредитных карт, а не заключать отдельные договоры на выдачу кредита.

Кредитные карты имеют ряд преимуществ: кешбэк, бонусы, скидки у партнеров, отмечает издание. При этом, как объяснили изданию в "Национальном кредитном рейтинге", покупатели не всегда понимают условия приобретения, а также схему работы кредиток, что позволяет финансовым организациям зарабатывать на комиссиях и высоких процентных ставках. Кроме того, нет необходимости оплачивать работу специалиста в магазине.

POS-кредитование (от английского Point of sale) — разновидность розничного бизнеса банка, которая подразумевает выдачу займов на товары в торговых точках. Как правило, такие кредиты выдаются по большим процентным ставкам, но в то же время банк принимает решение по ним быстрее.

https://ria.ru/20200112/1563329496.html?
А что так, прибыли им не хватает как обычно?
 
S

Sweetdream

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
101
@Vega, если у меня паранойя, это не значит что никто не следит.:)
плачу конечно, я же покупаю на , Ebay:). E меня есть карты с кешбэком до 30%
Но продукты в основном беру на рынке: и дешевле и вкуснее. Все эти пятерки, дикси - полный отстой
На местной почте плачу налом, у них не подключены картридеры.
Ну и многие вещи, услуги и т.д., которыми я пользуюсь - продаются только за кеш
А для остальных, если что беру займ в Student Loan https://loansprofy.com/ua/studentloan-vhod-lichnyj-kabinet , чтобы реализовывать свои планы и покупки!
Нормально устроился, хотя если привыкнуть, думаю всего этого можно достигнуть!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live