• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кроссовки Adidas Porsche Design и китайский планшет с Ebay

Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всё порывался написать заметку о своих покупках, но как-то не было времени. И вот наконец выдался свободный денек. Сразу прошу прощения за "многа букаф". :)

Итак, решил я приобрести себе на просторах Ebay кроссовки "Adidas Porsche Design" белого цвета и на подарок какой-нибудь недорогой планшет.
Я ношу российский 45 размер, из-за широкой стопы и высокого подъема иногда приходится брать 46-ой. Благодаря опыту по подбору и заказу кед Converse, выяснил что у меня по US 12-ый мужской размер (Chuck Taylor All-Star нужно брать на размер меньше, т.е. 11).

Вот начал изучать Ebay в поисках нужного лота. В итоге остановился на селлере "myshoespot", высокий рейтинг и хорошие отзывы не оставили сомнений в его порядочности.
Побился на аукционе и в итоге забрал их за 81$ (были предложения дешевле, но я сомневался в селлерах, либо не было моего размера), выбрал бесплатную доставку по Штатам и воспользовался услугой MF от ebaytoday.ru, т.к. планировал сделать еще несколько покупок и отправить всё одной посылкой.

Далее начал рыскать в поисках планшета (на тот момент я еще не знал о pickegg.com :)). Выбор пал на 8-дюймовый планшет на базе Android с разбитым экраном от селлера "heron1639". После недолгой переписки с просьбой более точно рассказать что это за планшет, я узнал всё что мне было нужно, сделал ставку и доторговался до победных 30,1$. Планшет, кстати, оказался очередным клоном Apad IMX515. Насчет разбитого экрана, селлер уверил что при подключении мышки всё работает, а поврежден только сверху пластик и тачпад. Благо один мой хороший друг работает в сервисе, так что с заказом нового экрана проблем не должно было возникнуть.


Где-то недельное ожидание (после работы с Почтой России, USPS кажется ракетой) и все товары на складе (кроссовки - 1191 грамм, планшет - 1163 грамм). Поставил посылку на формирование, оплатил доставку Priority Mail (EMS уже пробовал, хотел попробовать для интереса Priority), страховку и стал ждать.

adidas.jpg tablet.jpg

В ebaytoday.ru пополнял баланс через Webmoney, а на Ebay расплачивался Paypal с привязанной карточкой от Океан банка.

Через 20 дней посылка пришла ко мне на почту (трэк отставал где-то на день), в этот же день принесли извещение и я вечером, после работы, радостно пошел ее забирать.

mail.jpg

Искали минут 10, вынесли. Посылка была в опечатанном таможенном кульке, я сразу попросил взвесить, вес отличался на несколько грамм в большую сторону (видимо вес таможенного кулька). Всё же попросил вскрыть посылку, т.к. у меня хорошие отношения с почтовыми работниками моего отделения (чего и всем желаю ;)), согласились открыть без моей росписи в извещении, я быстро всё осмотрел. Помимо кроссовок и планшета, там было кое-что из одежды и фонарик Fenix HP11, о последних написать ничего не могу, т.к. всё сразу забрал друг, который попросил для него это привести. Вскрыта была только коробка с фонариком, вскрыли достаточно жестко, но благо там ломаться было нечему, сам фонарик и все его прибамбасы были на месте.

adidas1.jpg tablet1.jpg


Adidas Porsche Design S2 Mens Shoes White
Так вот, кроссовки очень понравились, отличный летне-осенний вариант, только всё же людям с высоким подъемом стопы я бы рекомендовал брать на размер больше, но если не туго шнуровать, то 12-ый сидит на стопе очень хорошо. Теперь уже зная это, буду брать такую же модель, только черную 13-го размера.

adidas2.jpg adidas3.jpg adidas4.jpg adidas5.jpg

Кроссовки очень легкие и отлично смотрятся под джинсы.

adidas6.jpg adidas7.jpg adidas8.jpg

Подошва немного скользит на гладких поверхностях.



aNDROID 2.2 8'' Touch Screen Tablet Cracked Screen
Покупка планшета также удалась на славу.

tablet2.jpg

Он, как и говорил селлер, вполне работоспособен, забавно поигрался мышкой без курсора.

tablet3.jpg tablet4.jpg tablet5.jpg

Комплект пришел в "фирменной" коробке, с USB-зарядкой, наушниками, переходником под USB и стилусом. Видно что хозяин достаточно бережно относился к покупке. Царапин практически нет.

tablet6.jpg

Единственное, товарищ так и не смог достать на него экран, пришлось самому заказывать из Китая (Taobao). После двух дней общения с Китайцами на английском можно смело идти в телепаты :)).
Где-то в середине декабря, если Почта России (ну иногда крайне хочется назвать ее пошта роиссе) не внесет своих корректив, жду прихода экрана, буду проверять прямоту своих рук. Кстати, сам экран с доставкой выходит в 28$.


Если у кого-нибудь есть вопросы, с удовольствием отвечу. Сильно прошу не пинать, это мой первый обзор.

Отдельно хотел бы выразить признательность всем посетителям (а особенно пишущим) этого форума, благодаря Вам я сэкономил не одну тысячу денежки и несколько миллионов нервных клеток при заказах за рубежом. Спасибо!
 
Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тапки белые тканевые не боитесь испачкать? Я бы не рискнул

Они у меня больше парадно-выходные :), да и по грязи в них бегать вроде не собирался :).
По виду материал должен оттираться легко. Там он не совсем матерчатый. Я дома буду, скину фотку именно его.
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну не знаю... это на лазурном берегу и Монте-Карло чистенько а у нас в РФ срач - норма жизни. Ходить и постоянно контролировать - куда ступил, а не задел ли подошвой соседнюю ногу. Про общественный транспорт я вообще молчу.

Если уж брать белые - то кожа или ПВХ
такие например http://www.asos.com/Adidas/Adidas-P...60255&SearchRedirect=true&SearchQuery=Porsche

image1xxl.jpg
 
Shuran

Shuran

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ну не знаю... это на лазурном берегу и Монте-Карло чистенько а у нас в РФ срач - норма жизни. Ходить и постоянно контролировать - куда ступил, а не задел ли подошвой соседнюю ногу. Про общественный транспорт я вообще молчу.

Согласен, у нас куда не наступи грязь. Посмотрим как себя поведут, но это уже до весны.

Я присматриваюсь вот к этим: http://www.ebay.com/itm/140641860295?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649#shId

$(KGrHqR,!hIE6Zw+zz+dBOw1V1n3u!~~60_3.JPG
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Тапки белые тканевые не боитесь испачкать? Я бы не рискнул
бояться волков в лес не ходить(
нет желания ухаживать за обувью не советую покупать светлую обувь.
свои треники, чистию после 2-3 носок.
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Не берите Порше дизайн, я брал самые первые как появились. Какой нехороший человек придумал такую подошву.
Результат сломаная нога. Очень не советую.
 
N

nokias1

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
st- petersburg
дело не в подошве, а кто то так ходит)
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
никогда не могу понять причем тут порше дизайн вообще??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live