• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кросовки Paperplanes

P

Panton45

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не очень люблю писать на форумах, но раз по этой обуви оживилась ветка, хочу сказать, что такие контрацептивы, как этот продавец, мне лично на eBay ещё не попадались.
В конце июля заказал у него пару кроссовок, трек сразу не дал, впрочем, я не просил, тем более отправку он поставил на следующий день после оплаты. Примерно, через полторы недели продавец присылает трек, отправлен товар если по нему судить, день назад, но написать не успел, уехал в командировку на месяц. Приезжаю - посылки нет, срок в 45 суток для жалобы на Пэйпал уже пропустил, по треку посылка покинула Корею, дальше движения нет. Начинаю пробивать его через другие программы - посылка давно получена в США - "левый" трек! Еbay жалобу конечно не принимает, 45 дней прошло, пишу продавцу два письма подряд, с той же просьбой, что и Самаритянин , пояснить, что случилось? Ответа нет, уже собрался отправить негативный отзыв, приходит этакое письмо:
There was our mistake during shipment for your package.
We are very sorry for that.
Is it OK if we resend your shoes immediately?
Я отвечаю, мол ладно, бывает, шлите трек-номер я оставлю нормальный отзыв (уже примерно 55 день с момента покупки). Продавец молчит, а потом начинается интересное - кроссовки исчезают из моей истории покупок, исчезают наглухо, как будто заказа и не было. Я начинаю искать возможность оставить отзыв о замечательном торговце и его товаре :angry:, нахожу свой заказ кое-как через историю сообщений, пишу на ebay , тот не отвечает, затем выдает, что товар удален из списков или я уже оставил отзыв. Утром наступает 60-й день, возможность оставить фидбек исчезает. Финиш. (Мне очень интересно, на будущее, как этот урод смог провернуть такой номер...в истории покупок так никаких сведений и не найти).
Понимаю, что обуви уже не получу, виноват сам, благо сумма не очень большая, написал продавцу,кем его считаю, живу дальше. Через неделю приходит новый трек-номер. Сначала удивился, даже как-то стыдно стало - считал человека мошенником, а он, может быть, просто раздолбай, "Спасибо" , конечно написал.
Но нет, всё нормально, переживать было не о чем, судя по треку, новая пара также улетела в Лос-Анжелес, а у этой корейской свиньи видимо такое своеобразное чувство юмора. Кстати, у него сегодня появился очередной негативный отзыв ("No shoes second time, no communication. One of worst sellers I've seen on eBay" - смысл понятен,да?), отправитель отзыва тоже из РФ, и до этого ещё минимум двое. Понятно, что многим продавец прислал кроссовки, у некоторых они даже прекрасно носятся, но мой опыт вот такой. Разумеется, я виноват сам, но у меня был опыт ранее, когда я по вине почты России зря обвинял порядочных торговцев и после этого всегда старался искать компромисс. Однако теперь, после paperplanesshoe - - -, - никаких неизвестных "брендов", никаких покупок у продавцов с рейтингом ниже 99, во всех случаях на 43 день при неполучении товара - в Пэйпале диспут.
А ещё китайцев ругают...
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
так чего в администрацию йебэй не написали о пропавшем лоте ?
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Странное дело, сразу 3 человека попали в те жалкие 4% неудачников.
И что самое интересное - некоторые, к примеру, какие-то андрей_ольга покупают кучу обуви, ставят отрицательные фидбеки и ... опять-же покупают, ставят отрицательные фидбеки, и так по кругу :)
Кореец действительно неадекватен.
 
P

Panton45

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
так чего в администрацию йебэй не написали о пропавшем лоте ?
Так я готов написать хоть сейчас, только о чём писать, что сначала пропустил срок в 45 суток, потом в 60, и куда после пропущенных сроков писать? Я относительно спокойно отношусь к попаданию в "жалкие 4% неудачников", ибо изменить ситуацию никак не могу, не ехать же продавца убивать в Корею? Я всего лишь изложил свой первый и последний опыт покупки у конкретного продавца.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Panton45, "пропал лот из списка покупок, соответственно был лишён права написать отзыв, тем более опыт покупок отрицательный".
 
L

laana

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
шла ,шла,да мимо не прошла
sva12
продвинутого

Прочитав ветку . У меня сложилось мнение ,что надо как-то аккуратнее ярлыки НЕУДАЧНИКОВ раздавать и выбирать выражения.Ведь неизвестно

.....а не попадете Вы ,в эти 4 %. даже если Вы знаток!

Дурак такое напишет-чесное дело,но эт мое мнение....
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
Подниму тему. Купил супруге такие кросы за 1500 руб. За эти деньги купить по нынешним ценам бренд не вариант. Кроссы кожаные сделаны добротно, подошва я так думаю конечно гаумно.... Отпишусь как только порвутся. Идут размер в размер с фирменными кроссами, воот ссыль на прода
точнее на лот купленный

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Кстати на счет маде ин корейского, то очень много хренового качества у них.... так что фирма есть фирма. Были бы деньги ни когда не купил бы не понятно что.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
pavletty, кросы еще целые?
 
pavletty

pavletty

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
270
Баллы
411
Местоположение
абудаби
кроссы кстати еще целые. Качество оказалось огого какое!
Сообщение было автоматически объединено:

только что все пересмотрел, походу нет больше такой фирмы! Очень жаль
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live