• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крик боли о Standard Shipping

N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Заказал много разных товаров. Много.
Али радостно объединил их в один. И отправил. Что-то около 8 разных посылок было консолидировано в одну.
Проходит неделя, две, три, посылка не импортируется. Я лезу в треккинг на сайте aliexpress и вижу

Parcel is returning to sender, please contact the carrier.
2020-05-30 10:46:09 [GMT+8]

Exception parcel handling in sorting center
2020-05-27 14:59:28

Order information received by carrier
2020-05-16 09:53:55

Outbound in sorting center
2020-05-16 09:53:53 [GMT+8]

Чую, что посылки не дождусь. Пишу каждому из продавцов: похоже, что ваша-моя посылка помялась и возвращается к вам, свяжитесь с cainiao и верните мне деньги. Реагируют по разному, есть те кто удивляются, говорят - с чего вы решили что посылка возвращается.

Начинаю проверять и вижу, что хотя трек номер один, но страницы трекалки индивидуальные для каждого товара. И информация на них немного отличается. На некоторых написано "Parcel is returning to sender", на некоторых только "Exception parcel handling", а на некоторых ничего этого нет, и там "Order information received by carrier".

Это же какой-то ад с их гребанной консолидацией. Если бы ее не было, ну потерял бы я одну посылку, ну перезаказал бы ее. Невелика беда.

А с консолидацией - я уже прождал полтора месяца, пока эти 8 посылок отлеживались на их складе и перекладывались в одну. Теперь я должен или ждать еще полтора-два месяца, пока пройдут сроки доставки и можно открыть диспут по недоставке. Или объяснять по КАЖДОЙ из 8 посылок, почему информации из трекинга не следует верить и почему надо зарефундить.

При том, что это "удовольствие" с их консолидацией совсем не бесплатно, за него берут деньги почти как за epacket.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Ну а Вы проверили консолидированный трек на Почте России?

В Почту России эта посылка не поступала. Там про нее пишут такое:

Почта Китая
Подготовлено к отправке
15 мая 2020, 12:00 214008, Китай
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@nikki68, следите за сроком защиты и подождите еще. Может быть задержка из-за ситуации в Гонконге.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Написал диспуты на все товары, входящие в эту посылку. Примерно половину из них удовлетворили без вопросов. По остальным сказали ждать 10 суток.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live