• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коверлок Pfaff 4874 (оплата в обход eBay)

K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Всем привет!

Недавно совершил свою очередную крупную покупку. Результатом остался доволен, с момента получения прошло 3 недели, так что пора писать обзор.

Для тех кто не знает что такое коверлок ---> тыц

Думаю сам объект покупки будет интересен не многим, так что сконцентрируюсь на процессе покупки, тем более что все вышло довольно занимательно. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.

Преамбула

Начилось все с того что моя мама попросила выбрать и купить ей новый оверлок. Примерно неделю я посветил выбору модели. В итоге пришел к выводу что нужно брать коверлок фирмы Pfaff. Из новых моделей больше понравился топовый Pfaff Coverlock 4.0. Уже было решился купить в (1050 фунтов вклучая доставку) НО! вовремя выяснил что топовая модель предыдущего поколения Pfaff 4874 превосходит новые модели и модели других фирм, по функционалу! Она единственная из бытовых машин выполняет 10-ти ниточные декоративные швы. Маму эта возможность порадовала, так что было решено: берем модель 4874. И вот тут оказалось что в Европе её уже не продают, в России распродают остатки, но от туда везти не хотелось, вся надежда была на США. Как оказалось не зря.

Фабула.

Поиск в Google.Shopping выдал только один результат: эта модель была у eBay продавца [url=http://myworld.ebay.com/sewingrebel/]sewingrebel Как оказалось, и в Штатах эта модель уже не продавалась! Но к счастью на eBay иногда можно купить довольно редкие вещи. Вот и в этот раз мне повезло.
К сожалению, пока мама думала брать ли эту модель, я прошляпил окончание листинга :) Ну что же, решил написать продавцу напрямую:

Код:
Hi there, I'm interested in purchasing PFAFF CREATIVE COVERLOCK 4874 from you. What is best price you can make including shipping to Torrance, CA 90503 via UPS. Хотел бы купить у вас коверлок Pfaff 4874. Интересует мин. цена за которую готовы продать?

В ответ получил следующее письмо:

Код:
I had the PFAFF CREATIVE COVERLOCK 4874 listed on Ebay for $1,659.00 - HOWEVER - if you would be willing to purchase via email / Paypal invoice (Saving Me On Ebay's Fees) - I will sell this item to you for $1,250.00 Plus Actual Shipping & Insurance via UPS Ground with a Signature Required - of $52.36 to Torrance, CA 90503 via UPS. Please advise me of your email address - and I can send an itemized inovice through Paypal for you. На eBay я выставлял за $1,659.00 но готов отдать за $1,250.00 если оплатишь вне eBay.
Заманчивое предложение!! Продавец со 100% рейтингом, с хорошими отзывами, но для верности решил погуглить его погуглить. Оказалось что это небольшой магазинчик в штате Wisconsin который занимается продажей швейной техники. ВСЕ! отзывы о них были только положительные. Ну чтож, PayPal protection мне в помощь! Дал им добро, оплатил и на следующий день получил UPS tracking number. Посылка вылетела 4.11, 10.11 уже была в Шипито, где я запросил снимки содержимого. Удостоверившись что все ОК, указал стоимость в $175, и 12.11 отправил посылку через DHL Express благополучно получив ее 16.11. Благодаря заниженной оценке, заплатил лишь 42 Евро (15% ндс и брокерские услуги DHL), можете посчитать сами сколько бы я заплатил с реальной стоимости! :)

В итоге

Потратил 1500 зеленых буказоидов и 12 дней. Это примерно 960 фунтов, что на 90 фунтов меньше, чем если бы я купил новую модель Coverlock 4.0 с доставкой из англии! И это не учитывая что в старой модели больше/выше и количество строчек и RRP (рекомендованная розничная цена)! Так что вышла на редкость удачная покупка!
Код:
Итого: $1250 за коверлок $52 доставка по штатам $140 услуги Шипито и доставка DHLем $55 или ?42 растоможка -------------- ~$1500

Вывод.

Иногда, покупать в обход eBay можно и нужно т.к позволяет неплохо сэкономить, главное тщательно проверять продавца и тогда все будет в порядке! Еще один совет: покупая дорогие и тяжелые вещи, лучше воспользоваться услугами посредника, чтобы не пришлось потом оплачивать международную доставку за свой счет!

ЗЫ Мама машинкой ДОВОЛЬНА ОЧЕНЬ!!

ЗЫы Ссылка на новый, аналогичный листинг продавца.

ЗЫыы Цена в россии около 64.000 = 1,319.646 GBP!!!!! :D :wink: :shock:

Фото:
img1190or.jpg
img1195d.jpg
img11940.jpg
img1193x.jpg
img1192wa.jpg
img1189r.jpg
img1196k.jpg
 
P

picalov

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
ногинск
отличная машина покажу жене,правда хочет вышивальную, но 3000$ страшно переводить,не так много покупок еще сделал, напуган, 1 покупка и развод (деньги все же вернули) А так поздравляю Вас с покупкой.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Какой у вас хороший dhl, не докапывается о реальной стоимости товара....
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Koleus
В бытность молодости работал швейным механиком. То, что вы купили для мамы - отличная машинка, конечно для профи. Фирма PFAF в оригинале - одна из лидеров на рынке ( по крайней мере была и раньше), пусть ваша мама будет здорова и счастлива, что имеет заботливого сына. :eek: Современный Зингер , выпоненный в Тайване или Гонконге, например, не стоит своего внимания, качество механическ. узлов отвратительное. :evil:
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
picalov
обращайтесь если нужна будет помощь. Это уже 3ий "агрегат" который я купил через интернет (до этого были куплены обычный оверлок Juki и швейная машина Pfaff - та что на последнем фото ).

Attikus
честно говоря я и сам опасался что будут проблемы - начитался тем про Российский DHL/UPS/FedEx. Но, к счастью, все обошлось. Судя по трекингу, посылка прошла таможню в течении одного дня!

Fraim
Спасибо на добром слове!
К сожалению, новые модели Pfaff уже собираються в Поднебесной. :lol: Pfaff Expressions 2.0 (на последнем фото) купленный в Англии 6 месяцев назад несет гордую надпись Made in China. Но по крайней мере с 4874 повезло - это поколение еще собиралось в Японии. Кстати неплохое кругосветное путешествие совершила машинка :) Япония ---> США ---> Европа
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
4874 повезло - это поколение еще собиралось в Японии
Это уже лучше. На сколько я помню - PFAF -западно Германская фирма. В начале 70 х год. у нас на обувке стояли PFAF (колонки для заготовок), написано было произв. Германия. Посмотри во внутрь, где челнок( грайфер), - много пластмассы стоит? %)
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
отличная машина покажу жене,правда хочет вышивальную, но 3000$ страшно переводить

практика показывает,что жоны,получив супер-пупер програмно-вышивальную машину ограничиваются вышиванием десятка платочков,после чего эта машина используется как самая обычная швейная машина по цене на порядок ниже. :)
профессионалы вышивают на других машинах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Поздравляю ТС с покупкой, а его маму с достойным сыном!
Покупка прекрасная, у самой машинка и оверлок пфафф (не китайской сборки).
Когда я впервые села за пфафф, я поняла, что чувствуют мужчины, пересаживаясь с жигулей на мерседес :O:
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Fraim

у этой модели челнок:
Вертикальный роторный (двойного обегания). Данное челночное устройство позволяет сделать максимально качественную строчку. Точно такими же челноками оборудованы промышленные профессиональные машины, предназначенные для массового производство. Таким челночным устройством оборудованы бытовые швейные машины только фирмы Pfaff. Подходит для профессионального шитья.
Если открыть крышечку челнока, то там кроме челнока особо ничего и не видно, так что кто его знает как там внутри :lol:


Vega2
Спасибо!
А на счет жигули vs мерседес: это вы в самую точку!
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Если открыть крышечку челнока
Ну да, там и посмотри, видно визуально. Челнок метал., а , что вокруг, люлька, места протяжки нити , пластик ? :evil:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

В любом случае, ты сделал отличную покупку. Я бы , наверное, не рискнул за такие деньги делать заказ из далека, новая машина и без гарантии... Дай бог, всё будет нормально! :Yahoo!:
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
отличный коверлок,
я вот в свое время еще обращал внимание на такой коврлок как BabyLock Evolve BLE-8
вроде в Paff муторно нитки заново пропускать при неожиданном обрыве
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
вы не первый, кто совершает так покупки. да и защита палки всегда остается, независимо от использования ебея
 
Live

Similar threads




Вверх
Live