• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Нога не потеет и не замерзает как в резине
Вы приписываете коже уж совсем фантастические свойства. Я немного увлекаюсь туризмом. Хожу по лесам-горам. И Вы знаете, производители треккинговой, альпинистской обуви видимо сильно не догоняют, если не используют в своих ботинках кожаную подошву. Как раз на треккинге - при активной хотьбе под рюкзаком, вы постоянно потеете. Нога - тоже. Просто потому, что это физиология - на подошве ноги на кв. сантиметре находится пор в несколько раз больше, чем на ладони руки. Производители обуви с ног сбились в поисках как же эффективно отводить влагу от ноги. И со стельками экспериментируют и специальные треккинговые носки по 1-3 тысячи руб. выпускают, чтобы влагу от ноги отводить и мембрану в ботинки ставят, только бы с этим справиться. А всего лишь решение хорошая кожа сверху и кожаная подошва снизу... Хм... Ладно. Может вы и правы, мы говорим просто на разных языках. Поэтому смысла нет. ;)
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Я подчёркиваю здесь ветка о ковбойских сапогах а не о спортивной или туристической обуви.А лучше купите себе правильные сапоги или туфли из кожи, походите в них и тогда можем спорить.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Немного поискал, вот что нашел по теплопроводности - http://www.fast-const.ru/articles.php?article_id=20 Там ниже табличка, есть и кожа и резина. Обратите внимание на теплопроводность того и другого.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Я подчёркиваю здесь ветка о ковбойских сапогах а не о спортивной или туристической обуви.
Ну, если использовать это вместо аргумента, можно и так... Ладно. Доброй ночи.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Уважаемый whitewater купите нормальную обувь и всё поймете.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну вообще то резину давно уже почти не используют в подошвах. Щас активно применяется полиуретан разных сортов и смесей
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
whitewater, вы вот начали за здравие (спросили совета), а закончили за упокой (начали на ветке про ковбойские сапоги доказывать что резиновая подошва рулит). Это глупо. Если вы "не в теме", и даже не хотите в нее вникать, то идите с миром. Мне бы вот в голову не пришло зайти в какую нить тему про китайские кеды и начать там с пной у рта рекламировать сапоги. Или шляпы из бобрового фетра вместо вязаных шапок. Это просто глупо.
Вы боитесь "напугать" колег строченым голенищем, если, не дай бог, штанина задерется. А я, как и многие тут, хожу ТОЛЬКО в правильных сапогах и шляпе. Мне так нравится и мне так хочется. Если кто то спрашивает зачем и почему, я с удовольствием расскажу. А спрашивают часто. Но ни один еще человек не пытался мне вживую доказать, что его резиновая подошва или вязаная шапка лучше ) Может потому что в резине и шапке ходили все, а тру-сапоги и шляпу носили очень немногие? Почему то все мы в реальной жизни много адекватнее, чем в интернете. Вот и вы, наверняка, адекватный человек.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
GScobe, Молодец! Главное верить и знать, что за тобой правда!
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
цена халявная! а что за фирма? не видно сапог со всех сторон...
это она пока халявная...ближе к концу аука за 150-200 перевалит к гадалке не ходи., но вроде как фраи :pardon: типа того стоят...можно прода попросить он вышлет другие фото ...обычно идут навстречу ...но за то до нас посылка (пересылка) в пределах тысячи т. е. вы платите в основном за сапоги, а не за доставку и сапоги...в общем ковыряйтесь на ебее в своем размере...оно по любому выстрелит ...
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
Коллеги! Вот такой вопрос. Очень нравится внешний вид Стэтсонов.
Что у них с размерами? Обычно ношу 9US (42EUR, 41+ русский)
По Corall тоже есть что спросить :rolleyes:
Чёй-то не получается ссылки корректно спрятать...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги! Вот такой вопрос. Очень нравится внешний вид Стэтсонов.
http://www.sheplers....bCategoryId=259
http://www.sheplers....bCategoryId=259
http://www.sheplers....bCategoryId=259
Что у них с размерами? Обычно ношу 9US (42EUR, 41+ русский)
По Corall тоже есть что спросить :rolleyes:
Где-то проскакивало, что Стэтсон маломерит. Кроме того, очень противоречивые отзывы. Сам не имел их, а по сему точно сказать не могу. Гляньте здесь: http://www.sheepman.ru/posts/25-Mar-2008T02:17:43 Там в какой-то части блога обсуждение было.
Корраль вполне себе приличная мексиканская фирма.
Да, и Шеплерз в Россию не отправляет, имейте это ввиду.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
Там в какой-то части блога обсуждение было
Спасибо! Я читал. Там, насколько помню, у гражданина были проблемы с подошвой после намокания. Дык, подобное может случиться с любой кожаной обувью. И ещё одну пару тот же гражданин отсылал обратно. Но, ить, глазу приятны, заразы!
Вопрос о маломерности Стэтсонов теперь нужно поподробней изучать...
Вот о Corall встречалась информация, что они - маломерки. Здесь у кого-то были (или есть) сапоги этой фирмы. Маломерят?
То, что Шеплерз не шлёт в РФ, знаю. Воспользуюсь услугами посредника. Пока выбираю. Может, на Амазоне что приглянется. Там тоже приличный выбор сапог.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Воспользуюсь услугами посредника. Пока выбираю. Может, на Амазоне что приглянется. Там тоже приличный выбор сапог.
На еБее сейчас Корраль довольно дешево можно взять. И без такой надписи: Lightly cushioned comfort insole

Добавлено спустя 27 мин. 10 сек.
Если я например приду на работу в кроссовках или не дай бог в каком темберлейке или туфли экко. То мои 450 коллег меня вообще не поймут и в моём случае сапоги за 1600 долларов под костюм это экономия
Завидую. Чтобы 450 человек в одном месте знали что такое Люкейси :rolleyes: и носили качественную обувь... Стесняюсь спросить, совет министров?
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вот о Corall встречалась информация, что они - маломерки.
У меня не было. Пока :crazy:. На амазоне будете искать, обратите внимание на отзывы покупателей, как правило пишут о верности-неверности размеров. На Шеплерсе тоже.

Вот здесь посмотрит http://www.ebay.com/...=p2047675.l2562е, олдстоковые, у самого чешется, размера моего нет, ваш есть. ССылка Boot Cut. Ему и спасибо.
Маде ин УСА http://www.ebay.com/itm/NEW-JUSTIN-...8517300?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item1c376605b4,
к примеру
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Про керолл я писал они мало мерят на пол размера и что характерно полнота тоже на один пункт, то есть если высокий подъем или широкая нога, лучше брать Е полноту если даже носите D. Но керол мне очень нравиться из мексиканских сапог на уровни люкейзи, пошив идеальный каблук средний что очень удобно в городе и за рулём, цена приемлемая. За стетсон не знаю у меня их нет, но год назад хотел купить но начитался негативных отзывов и отказался, в пользу керрола. Стетсон классом ниже чем керрол при одинаковой цене и стетсон страдает теми же болезнями что и китайские "друзья", то есть могут всунуть синтетику в подкладку или в стельку.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
HBG, как дела с С7?
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
svetik11

svetik11

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
http://www.amazon.co...ywords=Dan+Post ящерица за 169 $ в чем подвох ???
да нет подвоха, как,впрочем, и размеров + неизвестное происхождение
Вы ищите, ищите, это самый интересный момент в процессе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live