• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ларедо - это просто кака. Именно это слово.
Вас понял, сэр... ^_^
А "джинсы" из-под которых торчат трусы (идиоты не знают, что джинсы, как рабочая одежда, могут быть только на высоком поясе), это прилично?
Т.е. вы хотите сказать, что у именитых производителей джинсы исключительно на высоком поясе? Я честно говоря связывал это с тем временем, когда джинсы как таковые появились, т.е. тогда все мужские брюки так шились - с высоким поясом, так было принято. Но мода не стоит же на месте, ну, не просто мода, а взгляд на одежду в целом. Поэтому меняются и брюки и джинсы за ними тоже. Так же, как и обувь, наверное. Это конечно оффтоп уже, сорри.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. вы хотите сказать, что у именитых производителей джинсы исключительно на высоком поясе
Я хочу сказать только одно: не надо путать джинсы и штаны из джинсовой ткани.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ок, намек мне понятен ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ок, намек мне понятен
Я пьян и прямолинеен, как кий. Без намеков. Красный фрак с короткими фалдами я представляю только на клоуне. Будь это трижды модно. Смокинг есть смокинг и ни чего более. Джинсы есть штаны из определенного материала определенного покроя. А Логенфельды с Гуччами могут идти в а..с. Где и было их место во времена Битлз, Доз, Хендрикса и Джоплин. Тута в соседней теме вот какие-то башмаки представляют. Это пипец. Я уже не молодой человек и моя жена не молоденькая девочка, но такое ей купить... я ее слишком люблю. Моей маме далеко за 70. Но и ей такое ни в жисть. Это же прощай молодость из жуткой химии сделанное. Это как бы так, к слову.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вы очень категоричны. Если бы мы все придерживались только строго классики, мы бы не развивались никогда и никуда. Не думали ли Вы, что когда-то и джинсы были в обществе чем-то вроде "Гуччи" и "Логенфельдов", т.е. чем-то новым и консервативное общество относилось к этому с изрядной долей презрения? Однако они появились, а Ливайс им еще карманы на металлические клепки посадил, вот уж где вызов современности. Кто бы мог подумать в то время, что штаны могут быть на металлических клепках? Варварство же и отсутствие вкуса ;) И только время все расставляет на свои места, только время определяет, чему быть классикой, а что умрет и уйдет во тьму веков.
Жизнь меняется. Раньше кожаная подошва была стандартом де факто. Теперь, в современном обществе, если вы только не проживаете в глухой деревне, где наступить можно только на коровью лепешку, такая подошва совершенно не рациональна. Жесткое покрытие ее стирает, химия на дорогах ее убивает и вот производители, которые еще 150 лет назад делали только кожаную подошву пришли к естественному решению о замене ее на более технологичный, долговечный и не менее удобный материал.
 
E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Ого, вот это новость. Интересно, насколько упало качество. Мои фраи пошиты довольно хорошо, но может быть я просто не знаю, что значит хорошо... Носил их в обувную мастерскую показывал мастеру, который однажды критиковал меня за обувь ;) Он долго вертел сапог в руках, сказал, что классно сработано.
Chippewa да, видел. Но как мне показалось, они немного похуже качеством, чем фраи? Может чуть грубее сделаны?

Да, посмотрел. Не так много их на ебее, но цены... Крутоваты - за сапоги двадцатку, а дешевле тринадцати и не нашел вообще.
У Boulet-а весьма невелик выбор, но чувствуется, что классные сапоги должны быть. По фото конечно сложно все это оценивать.

Frye, снизилось качество кожи,экономия на материале (man made material). Старый завод в Масачуссетсе закрыли и где
отшивают знаменитые "инженеры" не совсем понятно.Еще раз уточню это касается моделей "engineer", "harness" boots.
У Chippewa качество лучше на мой взгляд.
Что касается Wesco они своих денег стоят однозначно. По качеству с ними сравнимы еще White's boots.
Вот пара ссылок на магазины.

Boulet - http://www.wjcoltboots.com
Wesco - https://stompersboots.com/
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Жизнь меняется. Раньше кожаная подошва была стандартом де факто. Теперь, в современном обществе, если вы только не проживаете в глухой деревне, где наступить можно только на коровью лепешку, такая подошва совершенно не рациональна. Жесткое покрытие ее стирает, химия на дорогах ее убивает и вот производители, которые еще 150 лет назад делали только кожаную подошву пришли к естественному решению о замене ее на более технологичный, долговечный и не менее удобный материал.
Это Вы про китайских производителей по 20 баксов за килограмм...то да . А нормальная и даже не очень дорогая обувь делается на кожаной подошве, я не про спортивную и рабочею обувь это другая история.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Frye, снизилось качество кожи,экономия на материале (man made material). Старый завод в Масачуссетсе закрыли и где
отшивают знаменитые "инженеры" не совсем понятно.Еще раз уточню это касается моделей "engineer", "harness" boots.
У Chippewa качество лучше на мой взгляд.
Что касается Wesco они своих денег стоят однозначно. По качеству с ними сравнимы еще White's boots.
Вот пара ссылок на магазины.
За Frye, Вы расстроили однако, не знал что китайцы выкупили, конец ещё одному бренду.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если бы мы все придерживались только строго классики, мы бы не развивались никогда и никуда.
Мне это уже тысячу раз говорили. Что говорит о неверности выводов. Как доказательство: на предидущей странице про установку резины в частности для того, чтобы было теплее. Наше горе - мы плохо в школе учились. Но есть гугл! Можно погуглить слово "теплопроводность", а лучше словосочетание "теплопроводность материалов". А тут выяснится, что теплопроводность резины почти как у бетона, а кожи почти как у пенопласта. Вывод: резина ни даст эффекта, как утеплитель, если только она не вспенена. А вот кожа очень слабо проводит тепло, а соответственно может служить хорошим утеплителем. Дальше просто говорить не о чем. И маленький вопрос: а почему самая лучшая и дорогая обувь делается только из кожи? Может от дурости. А клепки на карманах была вещь чисто утилитарная, т.к. штаны из денима были рабочей одеждой, коей и остаются по большей части и по сей день.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот пара ссылок на магазины.
Спасибо Вам большое :)
А нормальная и даже не очень дорогая обувь делается на кожаной подошве
Разумное объяснение этому есть? Я знаю, что теже wolverine 1000 miles на коже делаются на кожаной подошве. Поэтому и не покупаю. Купить ботинки за 10 тыс и выкинуть их через год максимум - в чем прикол? :)

Добавлено спустя 5 мин.
как утеплитель, если только она не вспенена.
Разумеется мастер ставил пористую резину. В меру твердую и пористую. Мягкая вытиралась быстрее летом, зимой еще не так...
И маленький вопрос: а почему самая лучшая и дорогая обувь делается только из кожи?
Вы сами можете ответить на этот вопрос? Я не могу. Вернее приходят в голову разные мысли, вроде "это круто, у кого денег дофига возьмут" или "такая обувь для богатых дядей, а они сотрут - поменяют, а мы им поменяем конечно же, за их же деньги" или "кожа для тех, кто пешком не сильно ходит, в машине ездит, а добежать от машины до дома - и кожаной подошвы надолго хватит". Выбирайте любое. Но спорить о том, что сегодня существует масса материалов, которые значительно превосходят кожу и по теплопроводности и по износостойкости - обманывать себя. Кстати, кожа в подошве плоха еще и тем, что жесткая, а жесткость - привет суставам.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А клепки на карманах была вещь чисто утилитарная, т.к. штаны из денима были рабочей одеждой, коей и остаются по большей части и по сей день.
Это все верно. Но это было для того времени для общества нонсенсом. Клепки ставили и на задние карманы, причем по углам - 4 штуки. И поначалу джентельмены этими клепками царапали дорогие стулья, чем вызывали немало недовольств от тогдашних ретроградов. ;) Потом на нижние углы карманов клепки перестали ставить.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Разумное объяснение этому есть? Я знаю, что теже wolverine 1000 miles на коже делаются на кожаной подошве. Поэтому и не покупаю. Купить ботинки за 10 тыс и выкинуть их через год максимум - в чем прикол? :)
Ну в этой ветке Вы про такие ужасы не пишите лучше...не поймут. Я про 10000 рублей. Здесь перцы по 1600 долларов сапоги покупают на пару месяцев, а если кому на ебеу "повезет" купить не всегда новую обувь полностью из кожи да ещё и ручной работы, за баксов 500, ему все завидуют и поздравляют "как он выгодно купил" :D :crazy: :crazy: :ROFL: .
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
превосходят кожу и по теплопроводности и по износостойкости
Позвольте узнать, это догадки или может привести пример?
ставил пористую резину
Пористая резина изотрется за два-три дня носки. Ни кто из обувщиков не ставит пористую резину, как профилактику. Ставят твердую подошвенную резину. Это к слову.
И последнее. В +30, когда тапочки носите, ноги не потеют?

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
А я могу.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Странно. Я вот ношу уже много лет и ни чего не выкинул. Может у меня ноги какие? Неправильные
Ну, так и ради Бога. :) Это скорее вопрос вкуса. Я не считаю кожаную подошву правильной. Сегодня - это рудимент. Дань моде. Чтобы сделать так, как было раньше. Но раньше кожаная подошва делалась не от хорошей жизни. Разве раньше был выбор? Не было материалов никаких других, кроме кожи. Сейчас прогресс далеко шагнул в материалах, химическая промышленность в частности. Лучшая подошва не кожа, по моему мнению, ибо минусов вижу много, плюсов никаких. А ставят кожу потому же, почему куда-то ставят и слоновую кость - круто и дорого. Или в часы - золотую отделку. На функционал не влияет, даже хуже делает - золото мягкий, царапающийся металл, но круто же и дорого.

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
Позвольте узнать, это догадки или может привести пример?
Разумеется. Возьмите подошву любой треккинговой обуви. Это обувь в которой много ходят и кожа там только сверху. В ней на лошадях не скачут, как в ковбойских сапогах. Много ковбои ходили? Да примерно как сейчас средний горожанин - у каждого машина и все даже в магазин - на машине.
Пористая резина изотрется за два-три дня носки.
Пористая - она ведь разная бывает. На лето мне обычно хватало, зимой дольше стирается. Цена вопроса - 200 рублей за оба сапога. Это ведь мелочь, хоть каждый месяц ставь. Минус только у нее был, на остром гравии она кусками выкрашиваться начинала.
В +30, когда тапочки носите, ноги не потеют?
Ну в тапочках разве должны потеть? :)
Здесь перцы по 1600 долларов сапоги покупают на пару месяцев
Ну это же не показатель того, что кожаная подошва круче. Просто у ребят есть деньги, кто ж против-то. Могут себе позволить. :)
Ну, так ответьте, будьте любезны :) Какие же плюсы от кожаной подошвы?
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ну, так и ради Бога. :) Это скорее вопрос вкуса. Я не считаю кожаную подошву правильной. Сегодня - это рудимент. Дань моде. Чтобы сделать так, как было раньше. Но раньше кожаная подошва делалась не от хорошей жизни. Разве раньше был выбор? Не было материалов никаких других, кроме кожи. Сейчас прогресс далеко шагнул в материалах, химическая промышленность в частности. Лучшая подошва не кожа, по моему мнению, ибо минусов вижу много, плюсов никаких. А ставят кожу потому же, почему куда-то ставят и слоновую кость - круто и дорого. Или в часы - золотую отделку. На функционал не влияет, даже хуже делает - золото мягкий, царапающийся металл, но круто же и дорого.
Какой у Вас личный опыт ношение кожаной обуви кроме хромовых сапог в армии?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Лучшая подошва не кожа, по моему мнению, ибо минусов вижу много, плюсов никаких.
Для такого суждения надо попробовать для начала. Сравнить. Вот вы не ответили на мои вопросы по тому, что ответов у вас нет. Все это слова из серии "мне так кажется".
А ответ очень прост. Ресурс, заложенный в такую обувь, - десятилетия. Далее. В отличии от "обычной" она ремонтнопригодна: износилась подошва - она меняется. Хорошая кожаная обувь утилитарна: вы можете идти в ней по морозу и не мерзнуть, зайти в помещение и провести там много часов и у вас не будут потеть ноги. Я вот не даром спросил вас про тапочки. Кстати, о тапочках. У меня есть сапоги, которые я называю "домашние тапочки". Их можно легко носить дома, как тапочки: нога просто их не чувствует. На кожаной подошве. Ручной работы. Вопрос качества.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Какой у Вас личный опыт ношение кожаной обуви кроме хромовых сапог в армии?
Больше никакого.
Но к чему этот вопрос? Вы можете внятно и просто сказать по пунктам, мол, вот у кожаной подошвы такие плюсы: 1. 2. 3. И все станет понятно. Чего тут спорить? :) Я не пытаюсь Вас или кого-то другого переубедить, я говорю о своих ощущениях. Послушаю Ваши.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Возьмите подошву любой треккинговой обуви.
Знаете, я много и долго в своей жизни работал бурильщиком (специальность моя такая). Мне бы в голову не пришло одеть ни чего кроме резиновых сапог. Это не аргумент.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Как же не аргумент? На обувь, в которой много ходят, ходят круглые сутки напролет, неделями по бездорожью, на большие расстояния, в температурном режиме от +30 до -30 не ставят кожаную подошву. Верх нубук с мембраной, низ - вибрам разных видов. Да и ковбойские сапоги все же не для активного хождения. Ковбои не ходили много. Они передвигались в основном на лошадях, верхом.
в общем ладно. Я собственно спорить не хочу. Пусть каждый останется при своем мнении. Вы считаете, что кожа лучше, ради Бога, пусть так.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Нога не потеет и не замерзает как в резине, садится по ноге как перчатка и от этого совсем другие ощущения, ремонтно пригодна, носить можно лет по пять как минимум если менять подошву и того больше... Но я считаю что этот спор бесполезен мы говорим на разных языках и на другом уровне. Если я например приду на работу в кроссовках или не дай бог в каком темберлейке или туфли экко. То мои 450 коллег меня вообще не поймут и в моём случае сапоги за 1600 долларов под костюм это экономия. Если Вы это не носите, если вы не носите бриони и часы за 30 косарей Вам не понять что это и как это и проблема в том что Вы меня не поймёте. Это всё равно что объяснять чем жигули хуже мерседеса. Распишите мне по пунктам почему жигули лучше ...и Вы можете расписать и таки да, жигули лучше... но ездить на них не возможно. Так и здесь да кларкс и эккко отличная обувь но ходить в ней не возможно поэтому я выбираю люкейзи ну как мерседес. :crazy: :oops: И вообще дорогая одежда, обувь, машины и красивые женщины это цель...это фетиш и зачем жить и зарабатывать и корячиться на работе и отказывать себе в хороших и дорогих вещах. Ну можно конечно зимой в кедах ходить тоже практично, только ноги мёрзнут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live