• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
whitewater, попробуйте еще roper boots поискать. Это не совсе тоже, но мало ли.
Посмотрел что такое frye Rand Engineer. Подошва, кстати, кожанная. Но с предустановленным накатом.
Вполне себе приличные сапоги. Очень похожи на короткие роперы, если ремни отпороть )

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
whitewater, по вашей ссылке подошва неопреновая. А вот тут http://www.thefryecompany.com/products/87240/rand-engineer уже кожаная. Вы зря совершенно ее боитесь.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вы зря совершенно ее боитесь.
Ну, как сказать зря :) Может быть конечно это не одно и то же, но в свое время в советской армии были такие сапоги - хромачи, назывались. Т.е. хромовые такие сапожки. Очень они мне нравились. Сносил я их пар наверное 5 это как минимум. У них некожанного было (разрезал сам, интересовался, после того, как одну пару оттаскал) так это штрипки, за которые сапоги натягиваешь на ногу, нитки и гвоздики из желтого металла, которым подошва и каблук были подбиты. Т.е. все остальное - кожа. И подошва тоже кожа и каблук наборный кожаный. Ну вот с тех пор я и считаю это недостатком. Т.к. она:
1. Мокнет, склизнет и скользит поэтому.
2. В размокшем состоянии быстрее изнашивается. Особенно по асфальту - он для нее как наждак и вообще ужас. Поэтому я новые сапоги сразу нес в мастерскую и ставил на подошву подготовку - толстую резину. Это и зимой помогало - не так нога мерзла.
3. Жесткая. Чеканить строевой шаг по плацу хорошо - громко и эффектно, но вот в жизни, если их носить - очень нога натруждается, устаешь от жесткости.
Чем меня фраи и подкупают, что подошва сделана удивительно: вроде и жестко (камешков, гравия не чувствуешь), но вроде и мягкость есть - при поднятии тяжести с земли чувствуешь, что нога сначала в сапоге упирается в твердую подошву, а затем та мяяягенько так спружинивает и чуть поддается, проминаясь. Очень интересный эффект, надо сказать.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Продолжения истории с загадкой печати С7. Просмотрел свои сапоги, нашёл такую же печать на крокодилах, которые купил прямо с сайта люкейзи за немереные деньги полтора года назад, дефектов вообще нет...короче я завис. :crazy: :sorry: Продавец не отвечает.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.е. хромовые такие сапожки
Хромовые сапоги были сапогами парадными офицерскими. Повседневные офицерские сапоги - яловые. И не надо было их выкидывать, надо было просто поменять подошву: в те времена (мои - начало 80-х) еще много было мастеров, которые это легко делали.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Хромовые сапоги были сапогами парадными офицерскими.
Да я конечно знаю :) Но носил их и в повседневной деятельности - мягкие, легкие. У яловых была подошва уже каучуковая, толстая.
в те времена (мои - начало 80-х) еще много было мастеров, которые это легко делали.
Вот этого, честно говоря, даже не знал. :blink:
 
E

El-Gato

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Аа, девушке :) А то я как-то слегка опешил даже :)
Фраи брал в Штатах, но у моих инженеров подошва не кожаная, это точно. Неужели можно взять фраи китайские? Брал вот эти - http://www.ebay.com/...=item2a0b9dd01b


К сожалению в 2010 году компанию Frye купили китайцы.
Качество сильно упало а вот цена увеличилась. Это что касается их культовых моделей
campus boots, engineer boots. Отдельные модели например Billy pull on шьются в Мексике.
Нравятся "инженеры", хороший аналог это Chippewa boots, отличная канадская фирма Boulet.
Если позволяют средства, то Wesco, абсолютно неубиваемые, american handmade,
но цена 475$.
 
svetik11

svetik11

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Frye. Фирме 150 лет в этом году стукнуло. Кстати, очень хорошие женские сапоги обычные дрессовые выпускают. Туфли там всякие. Если Мексика пошив, то просто высший класс.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
К сожалению в 2010 году компанию Frye купили китайцы.
Качество сильно упало а вот цена увеличилась.
Ого, вот это новость. Интересно, насколько упало качество. Мои фраи пошиты довольно хорошо, но может быть я просто не знаю, что значит хорошо... Носил их в обувную мастерскую показывал мастеру, который однажды критиковал меня за обувь ;) Он долго вертел сапог в руках, сказал, что классно сработано.
Chippewa да, видел. Но как мне показалось, они немного похуже качеством, чем фраи? Может чуть грубее сделаны?
Wesco, абсолютно неубиваемые
Да, посмотрел. Не так много их на ебее, но цены... Крутоваты - за сапоги двадцатку, а дешевле тринадцати и не нашел вообще.
У Boulet-а весьма невелик выбор, но чувствуется, что классные сапоги должны быть. По фото конечно сложно все это оценивать.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Dan Post тоже ведь Мексика? Разве плохая фирма? а про искуственную стельку не смогла найти.. где написано?
А искусственная стелька, как лично я понял в пояснениях Тони Лама - смотрите как МЯГКАЯ СТЕЛЬКА

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Еще вопросик: у подобных сапог подошва не кожаная, не знаете? Или тут от производителя зависит? Не хотелось бы кожу на подошве.
Смотрите как Тракерские сапоги. Они будут на резине или полиуретане. Так как кожа боится масла и соляры, на которые периодически на ярдах и Трак Стопах могут наступить дальнобойщики. И потому для них делают Ковбойские сапоги на такой подошве и с более тупым мысом, чтоб педалировать не мешали
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А вот еще вопрос по Wolverine. Они конечно в основном ботинки делают, но есть у них и сапоги, правда все-таки не ковбойские, например Веллингтоны. Цена не из дешевых, примерно, как у фраев. Слышал, что катерпиллерам шьет их ботинки именно Wolverine. Как контора, стоящая?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
например Веллингтоны
Настоящий веллингтон может быть только полностью кожаный. Иного быть просто не может, ибо во времена Веллингтона других материалов на обувь, кроме дерева, не было.

Добавлено спустя 38 мин. 55 сек.
Вот смотрите какие кроссовочки!!!! нашел: http://www.ebay.com/itm/Custom-Hand...1512513?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item3a87817941 Ну, или не кроссовочки, а просто башмачки. Это вам не найки всякие с адидасами. Это вещь! Кстати, мужика этого знаю, переписывался.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вай какие боты :) Цвет конечно "вырвиглаз" :) Очень экстравагантно.
Я тут по запросу trucker boots просматриваю сижу некую Laredo контору. В принципе что-то подобное http://www.ebay.com/...=item1e757b2a32 можно было бы под джинсы взять. Но если, блин, джинсы приподнимутся и народ увидит такое голенище - попадают :) Но вот низ сапога, в принципе даже может быть и ничего.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вай какие боты :) Цвет конечно "вырвиглаз"
Цвет просто шикарный: коньяк. Кожа... слов нет. Красоты неимоверной. Самая дорогая кожа из мне известных - муравьед. Ручная работа. Что еще надо? Цена - просто не о чем .
некую Laredo контору
джинсы приподнимутся и народ увидит такое голенище - попадают
Ларедо - это просто кака. Именно это слово.
встречный вопрос: а чего страшного в голенищах сапог? Это неприлично? А "джинсы" из-под которых торчат трусы (идиоты не знают, что джинсы, как рабочая одежда, могут быть только на высоком поясе), это прилично?
 
svetik11

svetik11

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live