• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Пара торчащих ниток - не показатель: на то и цена.

Да на нитки мне вообще начхать, я снимал срезы кожи. А от сапог тащусь просто :Yahoo!:и в немалой степени, что они мне пришлись по ноге и совсем другие ощущения, нежели в "презиках".
Кстати, рант у меня 3\4 или нет?
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Роберт Де Ниро в "Таксисте" ходил именно так :)

[attachment=p:181741:1e4e1341478d]

Ага. Только де Ниро на фото не в кожаной летной куртке, а в полевой М-65 в оливе. Так носить сапоги - моветон. Еще бы с камуфляжными штанами носил бы.
 

Вложения

  • 1e4e1341478d.jpg
    1e4e1341478d.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 71
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Цена растяжки 500 р. 3-5 дней

За чем? Они сами чуть растянутся в подъеме!

У него же Сапфир для крокодила за 500 р. есть
Надо брать. Цена значения не имеет - не три тысячи, пропиваем больше.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Кстати, рант у меня 3\4 или нет?
А самому как? :egypt: Посмотреть? :D:D
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
За чем? Они сами чуть растянутся в подъеме!

вопрос не в подъёме - мне низ голенища в месте сочленения с крокодилом надо тянуть. Когда стопа прошла на штатное место, всё норм в подъеме.

А самому как? :egypt: Посмотреть? :D:D
а поговорить?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Когда стопа прошла на штатное место, всё норм в подъеме.
Так в том-то и дело, что проходить должна с усилием. Это нормально. Я вот уже более полугода не могу снять сапоги Стэна без бутджека, а ощущения при носке - идеальные. Так и должно быть, когда сапоги точно в размер.

Они с рантом 3/4. Но это по большому счету ни чего не значит. Это в общем-то не показатель качества. Якобы по классическим стандартам. Но на самом деле не совсем так. Для примера гляньте сапоги 20-30 годов.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мое мнение. До 130-150 - дешево. До 350 - средне. Выше 350 - дорого. Мое субьективное мнение. Обьективно это не так.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мое мнение. До 130-150 - дешево. До 350 - средне. Выше 350 - дорого. Мое субьективное мнение. Обьективно это не так.
почти совпало с моим (см. выше)

Блин, я так испугался!
а я-то вообще чуть не обделался, когда в какой-то момент вдруг понял, что могу их вообще не снять, по крайней мере сегодня... У меня нет бутджека...
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, насколько хорошо тянется страус (гладкий)?
Больше месяца назад купил немного пользованные Ноконы размера 10 D (мой 9,5-10 D), сегодня они приехали и оказалось что они из гладкого страуса (!!!), и размера 10 2A. То что они из страуса оказалось приятным сюрпризом - в листинге не было указано из какой кожи изготовлены сапоги, а на фото было не разглядеть редкие "пупырки" на носках, тем более стала приятной цена за которую их купил друзей- Состояние сапог идеальное, на подошвах краска практически цела, к дефектам можно отнести лишь небольшую, почти невидимую, царапину на носке одного сапога.
А вот то что они оказались более узкими стало неприятным сюрпризом. Кое как, одев на тонкий носок целлофановый пакет, умудрился влезть в один сапог (другой пока не трогал). Основная претензия - подъем, который оказался очень узким, ну и конечно узость самого сапога в ступне, которая пока кажется не столь катастрофичной как подъем, ноге конечно некомфортно, но стинув зубы разносить можно ("я так думаю").
Завтра куплю растяжитель для кожи, попытаюсь растянуть подъем, вдруг получится...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, насколько хорошо тянется страус (гладкий)?
Что гладкий что с пупырышками натянется на размер на полтора особенно если полнота. Есть мнение что новые сапоги ковбои натягивают на мокрый носок и долго разнашивают при этом новый сапог должен давить до боли...только так можно добиться эффекта перчатки то есть сапог сидит на ноге идеально обтягивая ногу. Я раньше не был сторонником такой разноски сапог, с училища люблю носить свободноватые сапоги даже на размер больше но не в коем случае не меньше а чтобы жало так и подавно. Но всё происходит впервые, пришли мне сапоги керолл страус полный фул пупырышки, мало того что полнота какаето не понятная так и длина сапога явно на размер меньше, даже визуально было видно что они на меня маленькие. Все мытарства я описывать не буду но поначалу мне сапоги снимали мои помощники (а это два лба под два метра ростом)так как я их вообще снять не мог...по концовке разнашивал я их где то недели 3 на толстый спец носок, сидят идеально снимаются и одеваются с лёгким усилием как и должно быть. Я где то читал что новые ковбойские сапоги это полуфабрикат и по мере разнашивания садятся по ноге сами, так вот страус самый разнашиваемый материал ну может ещё коза разносить на размер полтора это запросто. Кстати скинте кто может ссылку на бутджек надо купить, говорят очень удобно.
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
HBG, спасибо за информацию. Вот ссылка на бутжек http://www.ebay.com/itm/Cowboy-Boot...S_Unisex_Accessories&var=&hash=item3f11bfba35 Но на мой взгляд его проще сделать самому (или попросить кого нибудь), просто доставка обойдется недешево за такую мелочь. Выше в этой теме обсуждались бутжеки и их конструкция, вплоть до размеров. Я себе сделал сам (две штуки, один домой и один на работу), приспособление очень удобное - даже узкие сапоги снимаются легко без дополнительной помощи. При этом чувствуешь как идет сапог с ноги, соответсвенно дозируешь усилие и направление.
Прошу прощение за ошибки и форматирование - пишу со смартфона.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть мнение что новые сапоги ковбои натягивают на мокрый носок и долго разнашивают при этом новый сапог должен давить до боли...только так можно добиться эффекта перчатки то есть сапог сидит на ноге идеально обтягивая ногу
Как-то вот не верю я в эту легенду, как и в легенду о поилке и джинсах. Во-первых, это процесс длительный, а у работающего человека не может быть столько свободного времени. Во-вторых, это процесс болезненный и, кто бы и что не говорил, могущий привести к деформации стопы. Ну и в-третьих, личный опыт и некоторые очередные легенды, а именно: настоящие ковбойские сапоги шьют в маленьких мастерских на заказ. Для начала, про маленькие мастерские. Думаю - легенда. Уж больно цена нынче на них высока, да и раньше, наверное, тоже не малая была. И если лет 100-150 тому обувь часто покупали (заказывали) раз в жизни и под это готовы были и платить, то сейчас... проще покупать по 200 долларов пара раз в два года, чем платить разом 1200 - это ведь для работы, а не как мы - коллекции или любительства для. Теперь о личном опыте. Когда получил пару от Стэна был удивлен тугостью одевания, ведь на заказ шил, по размерам. Но буквально на второй раз вдруг увидел, что тугость прошла (хотя до сих пор снимаю бутджеком), а при носке ощущение лайковой перчатки на ноге. И не надо было разнашивать. Они и так были сделаны четко по ноге.

Добавлено спустя 2 мин.
Кстати скинте кто может ссылку на бутджек надо купить, говорят очень удобно.
Мне его подарили. И что особенно удобно - ножка на петле, которая позволяет складывать его. Вот картинки.
 

Вложения

  • IMG_2219.JPG
    IMG_2219.JPG
    212 КБ · Просмотры: 72
  • IMG_2220.JPG
    IMG_2220.JPG
    197.3 КБ · Просмотры: 77
  • IMG_2221.JPG
    IMG_2221.JPG
    159.7 КБ · Просмотры: 72
  • IMG_2222.JPG
    IMG_2222.JPG
    155.2 КБ · Просмотры: 76
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Как-то вот не верю я в эту легенду, как и в легенду о поилке и джинсах.
Ну я как бы про это и писал, типа легенда, хотя не какой деформации стопы не будет, правильный сапог сядет как надо. Другое дело если подошва с накатом или резина то да может не растянуться. Ну и речь не идёт о заведомо маленькой на 2-3 размера обуви...в основном полнота, мексиканская маломерная, а она у страуса тянется сам был удивлён. Насчёт ранта кстати с Вами полностью согласен , когда то был в США и держал в руках несколько пар музейных сапог начала 20 века, то есть классика дальше некуда, они все с полным рантом. А откуда взялась тема что с 3/4 и гвозди надёжней... непонятно, сами американцы говорят что 3/4 ран появился в 40-х годах 20 века. Так что это более новая технология чем полный рант.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
правильный сапог сядет как надо.
Вот и мои рассуждения были примерно такие, когда начал всю эту работу по кастом.
говорят что 3/4 ран появился в 40-х годах 20 века
На большинстве полный рант. Но есть и с 3/4
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
До какого-то времени вообще сапоги шили без различия на левый-правый. Тупо разнашивали.Известный факт. Так что насчет мокрого носка, может быть, и не такая уж неправда.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Так в том-то и дело, что проходить должна с усилием. Это нормально.
+1...как бы после растяжки не пожалеть...в моем случае так и произошло, с чисхолмами перестарался....теперь влетаю в них чуть не с разбегу в оба...хлябают при носке немного...немного но дискомфорт налицо ..

Добавлено спустя 10 мин. 7 сек.
Есть мнение что новые сапоги ковбои натягивают на мокрый носок и долго разнашивают
парень который никак не может влиться в форум, рыжих кенгурят (полноту) разнашивал при помощи спирта, носки обливал спиртом и в путь....

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Так носить сапоги - моветон. Еще бы с камуфляжными штанами носил бы.
а что тут не правильного я так понял он сейчас джинсы натянет и айда куда там собрался ....посмотрю потом обязательно фильму...

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
На большинстве полный рант. Но есть и с 3/4
каблучищи на всех, ну просто атас....


Зы ........вот спросил продавана про стельки ...как говориться на чистом английском с йоркширским акцентом :the natural skin or other material for insole under foot? inwardly boot

а в ответ...
.Where the bottom of your foot sits in the boot is what would have been placed there after the boot was assembled....Not the same material that lines the boot......
что то я не отдупляю как выражается моя дочь...
так все таки оно???
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Live

Similar threads




Вверх
Live