• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня если честно пока кишка тонка такие надеть в нашей "деревне"
Да ни кто и не поймет. Один на 100 тысяч. А сапоги хороши.
Я вот свою жабу вместе с кишкой готовлю к лету шляпу заказать.
Там на соседней теме посмотрите. В последнем списке есть один мастер по пошиву шляп. Напишите интереса ради (не укусит он точно :D ) - узнайте какая цена. Потом нас просветите о custom made шляпах.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Там на соседней теме посмотрите. В последнем списке есть один мастер по пошиву шляп. Напишите интереса ради (не укусит он точно :D ) - узнайте какая цена. Потом нас просветите о custom made шляпах.

Ткните носом, не вижу в упор.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Спасибо, но на custom шляпу я не готов пока. Я вообще еще дозреваю на шляпу, а тут кастом. Думаю надо сначала поносить как минимум пару штук обычных, чтоб понять что и как. Но все равно спасибо. Выжу вы плотно подсели на кастом-вестерн тему )
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю надо сначала поносить как минимум пару штук обычных, чтоб понять что и как.

Я, честно говоря, не очень обращал внимание, но кое-что попадалось мельком. Конечно, хорошая шляпа на заказ стоит очень прилично: скажем M.L.Leddy я видел в диапазоне 500-1500. Хотя это совершенно не говорит о том, что у того производителя, которого выше указал будут такие цены. Разброс , я думаю. как и у сапог - огромен. Я понимаю, что даже такие названия, как Стэтсон или Рэзистол ласкают слух :) , и, конечно, в Стетесоне, я уверен, будешь ощущать себя совершенно иначе. Но. Когда я искал мексиканских производителей сапог, я натыкался и на мексиканские магазины с мексиканскими товарами. И там видел не дорогие (до 100) шляпы именно фетровые. Я точно не помню, но вроде 5-10 иксов. Учитывая, что 4-х иксовый Стэтсон стоит примерно 110-120... Да. Я вот сейчас глянул на прайс этого Рея Джексона и, хотя на фетровые шляпы цена не указана, судя по стоимости шляп из соломки, цена не должна быть очень высокой. Напишите ему, поинтересуйтесь. Просто для информации. Поверьте, будет очень интересно.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может нашим гуру стоит создать ковбойскую песочницу куда бы все ребятки приходили со своими совочками и ведерками полными неподошедшими им по размеру сандаликами и делились бы сим не наживы ради, а токмо стараясь обуть сотоварища, за те же кровно нажитые и самому в пролете де остаться
Не думаю, что это надо. Слишком мало кто представляет качество американской и мексиканской обуви. А уж ковбойские сапоги... Очень эндемичная обувь. Сколько человек во всей стране ее знают? Десятки? У нас даже английскую обувь не знают. Хотя она считается самой лучшей в мире. Англия, чай, ближе будет. Вот ежели то был китай :D ! Тута все молодцы. На вес покупать :p
Я думаю, что не стоит особо спешить при покупке, особенно первой, а спросить совета. Будте уверены - подскажут и помогут с выбором.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
А уж ковбойские сапоги... Очень эндемичная обувь. Сколько человек во всей стране ее знают? Десятки?
лиха беда начало...говаривала моя бабушка...я 2-3 года назад вообще кроме афалины и этора ничего не знал ...хвала инету..так что думаю через пару тройку лет, многое изменится :bravvo: ..а виртуальная песочница-магазин был бы выходом для тех у кого из трех пар носится две, а третью и одеть больно :crazy: и выкинуть жалко :russianru: ...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
лиха беда начало...говаривала моя бабушка...я 2-3 года назад вообще кроме афалины и этора ничего не знал ...хвала инету..так что думаю через пару тройку лет, многое изменится :bravvo: ..а виртуальная песочница-магазин был бы выходом для тех у кого из трех пар носится две, а третью и одеть больно :crazy: и выкинуть жалко :russianru: ...

Я же не против, упаси господь. Просто заниматься этим время нужно, а его нет. Закажу себе пару пар сапог custom(сейчас только этим и занимаюсь) - может появится.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот. Ответ по шляпам получил:

Alex,
We ship all over the world. Never have shipped to Russia. However, I don't see a problem at all.
My pure beaver hat is $400.
If I can be of additional service, please let me know.
Rain or Shine,
Roy Jackson
JAXONBILT HAT CO.
208 756 6444
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот. Ответ по шляпам получил:

Alex,
We ship all over the world. Never have shipped to Russia. However, I don't see a problem at all.
My pure beaver hat is $400.
If I can be of additional service, please let me know.
Rain or Shine,
Roy Jackson
JAXONBILT HAT CO.
208 756 6444

Сурово! Но pure beaver hat, он того стоит, правда мало у нас ценителей, да и дорого.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно на шеплерз зайти и сравнить. Не поражает цена в 400 долларов.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Там еще торговаться и торговаться, больше недели, вырастут наверное в цене

Хотя вот эти http://www.ebay.com/...=item2579eca145 еще пока не выросли, а осталось меньше 2-х дней поглядим завтра вечером....

Посмотрел статистику, цен в отзывах по завершенным лотам............. Задумался.........
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
а я жду весны...чтобы в своих походить, а потом видно будет...пока в единственных не находился:))
 
almelion

almelion

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
301
Местоположение
Самара
всем здрасте.
в общем, начитался я этой темы да насмотрелся картинок, и решил тоже начать созревать в сторону сапог. хотя, собственно, сам готов их носить, но жаба - нет. вот и созревает.
у меня высокий подъем стопы, и поэтому выбор обуви на местных рынках/в магазинах иногда бывает долгим, большинство 'стандартных' моделей кроссовок/ботинок жмут и трут именно в области подъема, приходится искать подходящую по ноге и желаемую по фасону обувь. собственно, в этом и вопрос - как дела с подъемом у ковбойских сапог, можно ли найти для высокого подъема? или, может, разносятся, кожа все-таки.. в общем, сапоги хочу, но в силу анатомических особенностей стопы предпочитаю мерить обувь перед покупкой, и поэтому боюсь заказывать ботинки вслепую. деньги-то, в случае чего, жалко будет. потому и жажду совета и просвещения. что подскажете?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
потому и жажду совета и просвещения. что подскажете?

Для начала я советовал бы внимательно прочитать вот это: http://www.sheepman.ru/posts/25-Mar-2008T02:17:43 и прочие статьи Ильи. Там, кстати, про подъем тоже написано. А потом уже можно задавать вопросы. Можно там, а можно и здесь.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
тоже начинал с этого мануала, читать обязательно, много ясности не внесет, но даст представление что и какое бывает.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю, что особых проблем не будет, высокий подъем по моему high instep, можно спросить у продавцов. У американцев целая куча градаций размеров обуви по полноте, надо искать, что приглянется спрашивать.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На самом деле там немного проще. Подбирается обувь по полноте, но на размер больше. Надо - на два размера. Из-за того, что сапог держится на ноге исключительно за счет подъема, при увеличении размера соответственно увеличивается подъем. Важна именно полнота, подбор по полноте. А вот длина (размер) не имеет большого значения.
Тут один выступал по поводу размеров. Я же советовал ему узнать по более о ковбойских сапогах. Я надеюсь, что это и ему поможет. Если, конечно, носить сапоги, а не китайские чоботы :D

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Да, кстати, нашел первоисточник статей Ильи. Где-то в ссылках у меня есть.
 
almelion

almelion

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
301
Местоположение
Самара
прочитать вот это
да, спасибо :) статьи эти нагуглил еще во время общего ознакомления с предметом. написано понятно, многие вопросы отпали..
сейчас, по большому счету, от выбора и покупки останавливает только вопрос с подъемом. вот по поводу полноты стопы: как я понял, складывается она из обхвата пучков стопы - [attachment=p:160457:d69c252bf4eb] и длине оной по формуле W = 0,25*<пучок> — 0,15 *<стопа> — <тут_табличный_коэффициент> Что мне не понятно, как учитывается именно высота подъема, т.е. конкретно обхват в области взъема стопы? ведь это и является основной проблемой, в формуле, можно сказать, определяется только ширина стопы.

ЗЫ. Из нагугленного :)
Высокий подъем стопы говорит о гордом нраве их обладателя. Такой человек отличается несговорчивым характером, он всегда претендует на лидерство в любом коллективе. Тем не менее у людей данного типа очень высокий интеллект, цепкая память, хотя и не хватает инициативности. :ph34r:

Низкий подъем, как правило, наблюдается у людей сговорчивых, коммуникабельных, всегда готовых прислушаться к совету друзей и близких. Они с удовольствием принимают помощь. Широкая стопа принадлежит людям приземленным, чьи запросы носят конкретный характер. Они трезво относятся к жизни, могут пойти на разумные компромиссы.
 

Вложения

  • d69c252bf4eb.gif
    d69c252bf4eb.gif
    1.4 КБ · Просмотры: 109
Live

Similar threads




Вверх
Live