• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу посоветоваться с общественностью.

Имхо тут с кожей то мудрить особо не стоит - обычная корова, никакой экзотики. Можно бизона, но встречается не так часто и дороже типа http://www.ebay.com/itm/110936333734?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649. С размером, +1 размер это дополнительная стелька, ну и может быть тонкий шерстяной носок, зависит толщины от стельки. Может + 1,5 размера. Подошву посмотреть потолще, по возможности. Если скользко на льду, то наверно не плохо поставить накат. Я поглядываю на Justin типа таких http://www.ebay.com/itm/120977523358?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649 но это больше для грязи. Может какие роперы, типа таких http://www.ebay.com/itm/Dan-Post-Me...8624741?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item565aaf4a65 там подошва обычно немного толще.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
-40 это несколько дней в году. Скажем так от -20 и дальше. Буду думать, может лучше все таки какие нить ботинки с финсулейтом
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
По личному опыту носил до -25 Lucchese Classic теленок на ковбойский носок вполне нормально не разу не замерз. Насчёт скольскозти не знаю, если новые то да немного скользко, потом подошва подтирается и нормально. Для ковбойских сапог мороз в разумных пределах не страшен, плохо когда сыпят на снег всякую химию и снежная мокрая каша тогда надо ставить профилактику или иметь несколько пар и менять по мере намокания. Сам я категорически против профилактики сильно портит кайф ношения ковбойских сапог. Я даже новомодные стельки из всяких вспененных материалов не перевариваю, сапоги должны быть все кожаные и соблюдены все технологии пошива в противном случае это уже не ковбойские сапоги.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
плохо когда сыпят на снег всякую химию

По собственному опыту. Подошва просто "сгорает" и очень быстро. Я не ведаю, как в других городах, но в Питере льют какую-то химию, которую и резина, думаю, не выдержит долго. Выход нашел: начинается зима - на несколько пар ставлю профилактику, кончается - сдираю. Иначе даже 3-4 пары за зиму убиваются. Было бы ничего если бы сыпали соль, это еще терпимо, но вот это жидкое барахло, которым поливают... его даже реззиновый сапог не держит. А про мороз - верно. В козлиных легко -20 переносил, нога не мерзла ни когда.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По собственному опыту. Подошва просто "сгорает" и очень быстро. Я не ведаю, как в других городах, но в Питере льют какую-то химию, которую и резина, думаю, не выдержит долго.

У меня ботинки Merrell имеют явные следы разъедания, про обычную кожаную обувь и не говорю, дольше сезона не живет. Прошлой зимой на 100 погонных метров тротуара при ширине 2-2,5 м сыпали мешок - 25 кг, противогололедной смеси, лично видел как мешки сбрасывали с газели и дворники рассыпали реагент по тротуару. Это в центре, на окраинах дело обстоит лучше, но и там дряни хватает. Я вот думаю может галоши купить? Есть спец версия для ковбойских сапог....
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
да...печально у вас зимой... -_-
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
А про мороз - верно. В козлиных легко -20 переносил, нога не мерзла ни когда.
А чем объяснить такое,короткие перебежки,нано- носки.В -25 в кожаной обуви будет холодно,В том же Техасе в принципе нет таких температур.Я зимой такие сапоги после -20 ношу a5d38f9f09c1da4a7698d3c29641885b.jpeg Эвенки тоже по сути ковбои :D
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В том же Техасе в принципе нет таких температур.
Это ошибочно. В горах вполне себе бывает.
А унты и торбоса (это они на фото?) в городе не камильфо. Войлочная подошва. Можно конечно и резину поверх накатать, но бока один черт мокнуть будут. Ибо у нас и в -25 поливают химию и все течет.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Ибо у нас и в -25 поливают химию и все течет.
У нас не поливают,песка с камнями насыпят и счастливы.На работе в унтах практически на месте 2-3 часа в -25 и то не потеешь.К слову цена на них из зимнего камуса уже под 15тр.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Я лично видел кучу американцев в ковбойских сапогах и в других штатах в том числе и на Аляске. Это просто удобная не убиваемая обувь и носят её не только в Техасе. И морозы в Техасе тоже бывают будь здоров. Но больше чем американцы сапоги носят мексиканцы причём от полицейских до студентов сейчас это почти национальная мексиканская обувь в сандалиях в Мексике в жару ходят только туристы.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
HBG, Я лично ни чего не имею против сапог,просто не могу представить себя в-25 в сапогах.В наших условиях буду выглядеть наверно нелепо.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Кстати о реальных ковбоях они носят немного другие сапоги местных мало известных мастеров в основном под шпоры, высокое голенище выше чем 13 д. и кстати джинсы очень часто заправляют в сапоги, каблук сильно скошенный и высокий. Пошиты кстати по разному бывают очень красивые а чаше всего по качеству не очень отличаются от наших кирзаков. Всякие Lucchese ,Tony Lama, и пр. ковбои знают но отношение к ним как к фешен массовой обуви как у нас к экко например. Зато знают все местные маленькие мастерские которыми гордятся но цены там бывают за 3-5т.

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
HBG, Я лично ни чего не имею против сапог,просто не могу представить себя в-25 в сапогах.В наших условиях буду выглядеть наверно нелепо.
Если бы я жил в Красноярске то тоже бы ходил без разговоров в унтах у Вас по холодней. На Украине -25 бывает редко и недолго, неделю не больше, а средняя температура -5 -10, ну если я одену у себя в городе унты то это будет более странно чем ковбойские сапоги -25 даже если я в них заправлю джинсы. :D:oops:

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Очень хотелось бы услышать авторитетное мнение опытных людей об этом лоте http://www.amazon.co...boy+ankle+boots
Спасибо.
Это не ковбойские и не сапоги.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Очень хотелось бы услышать авторитетное мнение опытных людей об этом лоте http://www.amazon.co...boy+ankle+boots
Спасибо.

За эти деньги можно купить хорошие сапоги, а если брать во внимание цену без скидки то, и очень хорошие. А то что по ссылке это попсовая имитация, хотя и достаточно добротно изготовленная. На ebay в эту цену сапог полно.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
достаточно добротно изготовленная
Спасибо, это уже мнение. То, что сапоги в эти или меньшие деньги купить можно я в курсе. Просто стиль Ankle Boots мне как то ближе. Поэтому и интересовался мнением о качестве изготовления именно этого продукта. Насколько я понимаю, качество изготовления на хорошем уровне: кожа снаружи, внутри, стелька, подметка, гвозди - все вроде правильное? А то, что они ниже обычных сапог, так это меня как раз и устраивает. К сожалению, у более именитых производителей не нашел подобных.

попсовая имитация
У меня есть Wrangler Ankle Boots, вот это точно попса ;) . Хотя, грех жаловаться, легкие, мягкие и в использовании приятные.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня есть Wrangler Ankle Boots, вот это точно попса ;) . Хотя, грех жаловаться, легкие, мягкие и в использовании приятные.

Как вариант бывают еще и такие, это ближе к ковбойским сапогам, точнее это и есть сапоги, только короткие http://www.ebay.com/...=item20c1089037
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
национальная мексиканская обувь в сандалиях в Мексике в жару ходят только туристы.
Потому-что в хороших сапогах нога и в +30 не потеет.
могу представить себя в-25 в сапогах
Можете представить меня :) Правда зимой где-нибудь на средней Колыме я бы не рискнул. Там и в унтах ноги мерзнут (собственный опыт).
немного другие сапоги местных мало известных мастеров в основном под шпоры, высокое голенище выше чем 13 д. и кстати джинсы очень часто заправляют в сапоги
Зато знают все местные маленькие мастерские которыми гордятся но цены там бывают за 3-5т.
Это скорее букаро бутс. Джинсы заправлять при верховой езде - нормально. Иначе будут лосниться. Что касаемо маленьких мастерских, то и я их много знаю и со многими общаюсь. И цена в 3-5 тысяч это уже за произведения искусств. Это ТОСтэнли и подобные им, это Текс Робин. А так заказать сейчас нормальные сапоги у местного (малоизвестного) мастера можно за 300 баксов.
К сожалению, у более именитых производителей не нашел подобных
Это очень распростроненная в Мексике обувь. И, кстати, это вакеро бутс.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Да, Амиго, Вы правы. Колоши и только калоши. Буду брать на зиму обязательно.
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Спасибо. Поискал, но навскидку попались только эти http://www.ebay.com/itm/Vaquero-Men...4771228?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item3a84b8421c и эти http://www.ebay.com/itm/Vaquero-Men...4771225?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item3a84b84219
Не сказал бы, что они сильно отличаются от башмаков по моей ссылке. Правда подешевле, но все равно моего размера нет. В мексике они может и распространены, но на ибей продавать их они не спешат.
Либо я как то не так ищу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live