• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Даже посредственные и никчемные Джастины и Лама щас таких денег стоят, что для первой пары можно смело брать фирмы покруче - разница с пересылом уже не такая и великая.
Сообщение было автоматически объединено:

IMG-20190825-WA0020.jpg
 
Последнее редактирование:
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Приветствую уважаемое сообщество! Давно не был. Приятно, что тема живет.
А я сапог не покупал уже лет 5. Имеющиеся ношу - хватает.
Вот первые мои люкейси... Вроде ободрались, порвались даже местами. А надеваю и ноги радуются ) Щеточкой их шир-шир и снова огонь! 8 лет..
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Приветствую уважаемое сообщество! Давно не был. Приятно, что тема живет.
А я сапог не покупал уже лет 5. Имеющиеся ношу - хватает.
Вот первые мои люкейси... Вроде ободрались, порвались даже местами. А надеваю и ноги радуются ) Щеточкой их шир-шир и снова огонь! 8 лет..
У меня тоже был трехгодичная пауза, тока в этом году две пары новых прикупил. Кризис, однако!
 
A

Airsoftlike

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
16
Баллы
106
И я бы не начинал с Tony Lama и прочего китая а брал бы Блек Джек или Лукейзи ну накрайняк Стар Бут.
Уточните еще раз бренды, которые вы рекомендуете, пожалуйста. Блек Джек, Лукейси... даже мне наверное 1 бренд чтобы я внутри него пристреливаться начал заново..
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А бюджет каков? Блек джек стоит немилосердно.
Вообще думаю дело не в бренде, а в классической технологии пошива. Как там Panhandle Slim? еще есть в продаже? Были очень недорогие тру-сапоги. Стоит немного вникнуть в технологию. У того люкейси разные серии имеют очень разное качество и цену.
По ширине и по подъему сапог можно разносить и растянуть в разумных пределах. А вот по длине врядли.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Уточните еще раз бренды, которые вы рекомендуете, пожалуйста. Блек Джек, Лукейси... даже мне наверное 1 бренд чтобы я внутри него пристреливаться начал заново..
вам лучше к бутмейкерам, в сша или мексику. пока вы "фабричных" сапог переберете , давно бы получили пару по размеру
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
вам лучше к бутмейкерам, в сша или мексику. пока вы "фабричных" сапог переберете , давно бы получили пару по размеру
Кстати да хороший совет можно найти не дорого и точно по Вашей ноге и еще проконсультируют как по брендам размер подбирать. А если по бюджету то стар бутс дешево и очень качественно шьют все по канонам.
 
A

Airsoftlike

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
16
Баллы
106
По ширине и по подъему сапог можно разносить и растянуть в разумных пределах. А вот по длине врядли.
Вроде бы обозначилась проблема после анализа нескольких пар. 10-тка по длине мне вроде бы всегда норм. По приведенной таблице я перемерял ширину стопы - вроде бы D. Все пары брал ширину D. НО! Насколько я понял во всех парах из-за слишком большого подъема моя стопа соскальзывает вперед (не упираясь в середине сапога) и пальцы упираются в его переднюю часть, в результате - пальцам тесно, пятка гуляет, дискомфорт, натирает. Если вставляю стельку - в первую очередь уменьшается высота в районе пальцев, из-за чего им становится тесно. Получается, не могу побороть излишне большой подъем в D-шках. Какой можно сделать из этого вывод? Мне нужно брать B? Не станет ли в В туго опять же в области пальцев? Или может пробывать замутить стельку с толстой частью в районе пятки и тонкой в районе остальной части стопы...?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати да хороший совет можно найти не дорого и точно по Вашей ноге и еще проконсультируют как по брендам размер подбирать. А если по бюджету то стар бутс дешево и очень качественно шьют все по канонам.
что-то мне кажется кастомные сапоги будут охренеть как дорого, а я итак уже вложился... охреневаю от мысли - неужели ковбойские сапоги НАСТОЛЬКО сложно подобрать... всё ещё надеюсь, что я просто беру обувь не своего размера и из-за этого все проблемы
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Господа, кто где заказывал набойки толстые на сапоги? Несколько лет назад находил и заказывал на ебее, но сейчас потыркался и какой-то затык - то ли разучился искать, то ли... Кароче, только тонкие 5-6мм попадаются.
 
P

Prosecutor

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
306
Добрый день, господа.

Подскажите, пожалуйста, с размером.

Планирую купить сапоги Dan Post Python Orlando - Snip Toe

https://www.ebay.com/itm/Mens-Dan-P...hash=item4b67a11653:m:m6PSq0-6uhYeOeYqgTdfHSQ

Обычную обувь ношу с российским размером 43, иногда 44. Свой американский размер достоверно не знаю. Есть кроссовки Reebok вьятнамского пошива, где US размер указан как 10,5, а российский - 44. По длине чувствую себя в них относительно комфортно, по ширине совсем чуточку узковаты.

Мерил ногу, обводя на листочке под вечер (карандаш держал перпендикулярно листочку). Получилась длина стопы 29 см (примерно 11,4 дюйма), ширина левой 10,5 (примерно 4,13 дюйма) и правой 10,8 (примерно 4,25 Дюйма)

По чарту https://www.bootoutfitters.com/size_chart.html высчитал, что мой US размер должен быть 12 D. По сохраненноё копии чарта Dan Post (вероятно, устаревшей) https://webcache.googleusercontent.....com/size_chart.htm+&cd=9&hl=ru&ct=clnk&gl=ru тоже получилось 12. У меня стойкое предчувствие, что это какой-то бред и я что-то делаю неправильно.

На вот этом сайте https://www.zappos.com/p/dan-post-winston-grey-teju-lizard/product/9265060/color/825990 в опции определения размера, если брать за основу размер моих кроссовок Reebok, автоматом ко всем моделям сапог Dan Post выдается размер 10,5 (правда там они только с круглыми и квадратными носами). При этом в чарте Reebok размер кроссовок US 10,5 расчитан на длину стопы 28,5 см и получается должен примерно соответствовать размеру US 12 по чартам Dan Post и Bootoutfitters.com.

Прошу помочь разобраться. Особенно было бы здорово получить информацию от обладателя таких же сапог.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Добрый день, господа.

Подскажите, пожалуйста, с размером.
Похоже, что как-то меряете не правильно. При 43 размере длина стопы ну никак не может быть 29 см, самый максимум 28
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Добрый день, господа.

Подскажите, пожалуйста, с размером.

Планирую купить сапоги Dan Post Python Orlando - Snip Toe

https://www.ebay.com/itm/Mens-Dan-P...hash=item4b67a11653:m:m6PSq0-6uhYeOeYqgTdfHSQ

Обычную обувь ношу с российским размером 43, иногда 44. Свой американский размер достоверно не знаю. Есть кроссовки Reebok вьятнамского пошива, где US размер указан как 10,5, а российский - 44. По длине чувствую себя в них относительно комфортно, по ширине совсем чуточку узковаты.

Мерил ногу, обводя на листочке под вечер (карандаш держал перпендикулярно листочку). Получилась длина стопы 29 см (примерно 11,4 дюйма), ширина левой 10,5 (примерно 4,13 дюйма) и правой 10,8 (примерно 4,25 Дюйма)

По чарту https://www.bootoutfitters.com/size_chart.html высчитал, что мой US размер должен быть 12 D. По сохраненноё копии чарта Dan Post (вероятно, устаревшей) https://webcache.googleusercontent.....com/size_chart.htm+&cd=9&hl=ru&ct=clnk&gl=ru тоже получилось 12. У меня стойкое предчувствие, что это какой-то бред и я что-то делаю неправильно.

На вот этом сайте https://www.zappos.com/p/dan-post-winston-grey-teju-lizard/product/9265060/color/825990 в опции определения размера, если брать за основу размер моих кроссовок Reebok, автоматом ко всем моделям сапог Dan Post выдается размер 10,5 (правда там они только с круглыми и квадратными носами). При этом в чарте Reebok размер кроссовок US 10,5 расчитан на длину стопы 28,5 см и получается должен примерно соответствовать размеру US 12 по чартам Dan Post и Bootoutfitters.com.

Прошу помочь разобраться. Особенно было бы здорово получить информацию от обладателя таких же сапог.
Если это ваша первая пара, вы рискуете горько разочароваться, если пролетите с размером.

У меня стопа 29,5 ширина 11. Почти все таблицы указывали 13D. Первую пару такую и заказал, джастины апачи - оказались великоваты, правда некритично, со стельками носил в итоге. Путем дальнейших покупок определил свой размер как 12D. Брал и 11,5, влезал, но носить не очень комфортно, жали. Брал и 12D лохматых 70х годов - были маловаты, явно была немного другая размерная линейка раньше. Все современные пары беру 12D - все ок. Часто утверждают, что такие-то фирмы большемерят или маломерки, но если такая разница и есть, она не особо существенная.Заказывал сапоги многим друзьям и знакомым - после обмерки и сверки с таблицами - скидывал размер (полразмера) - практически всем угадал. Так что в вашем случае рискну предположить, что если согласно таблицам у вас 12D, вам стоит покупать 11,5. 11 будут явно маловаты. Но это если вы все правильно намеряли.
Примите все вышеуказанное как некий опыт постороннего человека, а не руководство к действию))
Сообщение было автоматически объединено:

Похоже, что как-то меряете не правильно. При 43 размере длина стопы ну никак не может быть 29 см, самый максимум 28
Да тут вопрос еще, что там за обувь. У меня в принципе 44 размер, иногда беру 45. У человека тоже указано два размера 43-44. Но в любом случае 12D будет великоват по совокупности данных.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Да тут вопрос еще, что там за обувь. У меня в принципе 44 размер, иногда беру 45. У человека тоже указано два размера 43-44
так он пишет про длинну стопы 29см. не понимаю как в 43 размер влезть можно
Есть кроссовки Reebok вьятнамского пошива, где US размер указан как 10,5, а российский - 44
а разве там указываются российсие размеры?у вас левак походу. да и не расчитан 10.5 размер на 29 см стопу.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
A

Airsoftlike

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
16
Баллы
106
Подскажите мне тоже, пожалуйста, по размеру.
Левая: Ширина 103, длина 274
Правая: ширина 101, длина 268
+ плоскостопие на обеих.
Беру всё время 10D Tony Lama и Justin. И во всех проблема с большим подъемом или большой полнотой, как-то так... то есть посередине стопа не застряет в ботинке, а пролетает вперёд и пальцы упираются в носок, следовательно пятка шлёпает. Я думаю, может изза плоскостопия я ширину неправильно меряю - у меня может стопа "широкая но не высокая" и мне надо брать полноту не D а В?
 
P

Prosecutor

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
8
Баллы
306
Спасибо за ответы.

А имеется ли опыт покупки остроносых сапог (snip или pointed) именно от Dan Post или Laredo? У них размеры соответствуют заявленным? Или встречаются большемерки/маломерки?
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Спасибо за ответы.

А имеется ли опыт покупки остроносых сапог (snip или pointed) именно от Dan Post или Laredo? У них размеры соответствуют заявленным? Или встречаются большемерки/маломерки?
Именно остроносых нет, покупал другу Dan Post round, размер вполне соответствовал. Вообще, по моим наблюдениям вид носа ни на что особо не влияет. Ну, разве что при вождении машины остроносые быстро стираются))
 
S

Slayer-kr

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
28
Баллы
6
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Заказал вот такую модель
Что-то не пойму- они из старых или современная модель? Коробка какая-то непривычная и этикетка тоже.
Сushioned insole, скорее всего, есть.
С другой стороны, за $76.99 на это можно и не обращать внимания.)
 
S

Slayer-kr

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
28
Баллы
6
Что-то не пойму- они из старых или современная модель? Коробка какая-то непривычная и этикетка тоже.
Сushioned insole, скорее всего, есть.
С другой стороны, за $76.99 на это можно и не обращать внимания.)
Не знаю, на сайте Ноконы и Шеплерс этой модели нет, через поиск тоже ничего не нашел. Если старая, то могут быть и кожаные целиком?
Сообщение было автоматически объединено:

Они вроде из оленьей кожи, как она в сравнении с обычной коровьей? Есть ли какие-то нюансы в плане ухода и эксплуатации?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live