• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Может у кого-то были Ariat Rambler с квадратными носами? Что у них с размером, мой размер 40.5 российский и примерно 41EU. Сапогов не носил таких никогда, но эти рамблеры уж очень хочется, колодка жесткая у них, обидно будет не попасть..
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
У меня такой же размер практически, то есть у вас выбор между 8 и 8,5. Именно таких нет, так что точно сказать не могу.
Посмотрите здесь отзывы, может быть поможет.
https://www.amazon.com/Ariat-Rambler-Square-Western-Cowboy/dp/B001AS1UMS
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
У меня такой же размер практически, то есть у вас выбор между 8 и 8,5. Именно таких нет, так что точно сказать не могу.
Посмотрите здесь отзывы, может быть поможет.
https://www.amazon.com/Ariat-Rambler-Square-Western-Cowboy/dp/B001AS1UMS
Кучу отзывов уже перечитал, везде пишут что на пол размера меньше надо брать. Выходит 7.5US. Обычно ношу 8US, но иногда приходит обувь которая либо жмет либо на пол размера, а то и на размер больше. Думал может у кого был опыт размерной сетки Ariat
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Кучу отзывов уже перечитал, везде пишут что на пол размера меньше надо брать. Выходит 7.5US. Обычно ношу 8US, но иногда приходит обувь которая либо жмет либо на пол размера, а то и на размер больше. Думал может у кого был опыт размерной сетки Ariat
Сейчас списался с другом у него ариаты так вот он говорит что на пол размера большемерят они...соответственно брать нужно на пол размера меньше.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Всем привет представляю на обозрение и на обсуждение новое приобретение: новенькая пара Нокон с резиновой подошвой размер 9.5 ее США и также новенькая пара J.B. Dilon полностью кожа (стелька и подошва) размер 10 д Мексика, как ни странно но подошли (ношу 9.5 ее) Кратко: все супер,все удобные и легкие, кожа мягкая. Но это пока не носил по улице, потом отпишусь по ощущениям.
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 456
  • s-l1600 (4).jpg
    s-l1600 (4).jpg
    366.2 КБ · Просмотры: 527
  • s-l1600 (1).jpg
    s-l1600 (1).jpg
    294.9 КБ · Просмотры: 445
  • s-l1600 (3).jpg
    s-l1600 (3).jpg
    184.7 КБ · Просмотры: 442
  • s-l1600 (2).jpg
    s-l1600 (2).jpg
    204.5 КБ · Просмотры: 407
A

Airsoftlike

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
16
Баллы
106
Ребятки нужна ваша помощь!
Американский размер ношу обычно 9.5D.
Покупал года два назад свои первые ковбойские сапоги новые Justin Bay Apache 9.5D за 200 баксов - намучался с ними, большие по объему были, пятка шлепала, пытался стелькой отрегулировать, разнашивать - ничего не помогало, плюнул, продал их за треть цены...
Прошло время, неприятные ощущения, видимо, позабылись и я купил еще пару - на этот раз модель Justin 2417 9D. Решил "играть в морской бой" только с одним производителем, чтобы угадать свой размер.
20190706_172659 - копия.jpg
Хренушки - сильно маленькие оказались, продал.
Далее купил в отличном состоянии модель Justin 1560 мраморные 9.5D.
1 - копия.jpg
Оказались тесноваты, но надежда, что сядут на меня после разноски, была. Начал их разнашивать - начали стираться носки в районе пятки (снизу и сзади пятки)! Подумал - хрен с ним, разношу - проблема уйдет, это же кожа... Убил 2 пары коттон+нейлон высоких американских армейских носков таким образом, но, вроде, по ощущениям, стало получше...
20190803_160545.jpg 20190803_160623.jpg
Далее, подумал что нужны "правильные" носки и купил дорогие носки Darn Tough Westerner. Прошел пару км с ними - ощущения при носки = 95% комфорта, не кроссовки, конечно, но всё более-менее классно, пятка не шлёпает, ходьба как в туфлях, снимаю ботинки - а на новых носких следы трения в районе пятки...блин! Получается - они мне в длину маловаты? На самих сапогах внутри в месте касания моей пятки с сапогом сзади тоже уже есть следы трения:
20190803_160737 - копия.jpg
Параллельно купил в хорошем состоянии Justin 1564 мраморные 10D.
1 - копия.jpg
По ощущениям - полнота сверхбольшая, подъем сверхбольшой, можно пары три носков надеть...пробую стелькой отрегулировать - впереди стопу зажимает, а подъем остаётся большим, за счет этого пятка шлёпает...
Вобщем 4 пары и всё мимо... Посоветуйте как быть, что искать? какие могут быть мысли насчет имеющейся пары 9.5? очень нравятся, прям жаль расставаться с ними...
20190729_181547.jpg
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Ребятки нужна ваша помощь!
Американский размер ношу обычно 9.5D.
Покупал года два назад свои первые ковбойские сапоги новые Justin Bay Apache 9.5D за 200 баксов - намучался с ними, большие по объему были, пятка шлепала, пытался стелькой отрегулировать, разнашивать - ничего не помогало, плюнул, продал их за треть цены...
Прошло время, неприятные ощущения, видимо, позабылись и я купил еще пару - на этот раз модель Justin 2417 9D. Решил "играть в морской бой" только с одним производителем, чтобы угадать свой размер.
Посмотреть вложение 388281
Хренушки - сильно маленькие оказались, продал.
Далее купил в отличном состоянии модель Justin 1560 мраморные 9.5D.
Посмотреть вложение 388282
Оказались тесноваты, но надежда, что сядут на меня после разноски, была. Начал их разнашивать - начали стираться носки в районе пятки (снизу и сзади пятки)! Подумал - хрен с ним, разношу - проблема уйдет, это же кожа... Убил 2 пары коттон+нейлон высоких американских армейских носков таким образом, но, вроде, по ощущениям, стало получше...
Посмотреть вложение 388283 Посмотреть вложение 388284
Далее, подумал что нужны "правильные" носки и купил дорогие носки Darn Tough Westerner. Прошел пару км с ними - ощущения при носки = 95% комфорта, не кроссовки, конечно, но всё более-менее классно, пятка не шлёпает, ходьба как в туфлях, снимаю ботинки - а на новых носких следы трения в районе пятки...блин! Получается - они мне в длину маловаты? На самих сапогах внутри в месте касания моей пятки с сапогом сзади тоже уже есть следы трения:
Посмотреть вложение 388286
Параллельно купил в хорошем состоянии Justin 1564 мраморные 10D.
Посмотреть вложение 388285
По ощущениям - полнота сверхбольшая, подъем сверхбольшой, можно пары три носков надеть...пробую стелькой отрегулировать - впереди стопу зажимает, а подъем остаётся большим, за счет этого пятка шлёпает...
Вобщем 4 пары и всё мимо... Посоветуйте как быть, что искать? какие могут быть мысли насчет имеющейся пары 9.5? очень нравятся, прям жаль расставаться с ними...
Посмотреть вложение 388287
как вариант посоветую забыть про джастины возможно не ваша модель, у меня джастины тоже больше я стелькой подгонял (есть в кожаном магазине получапрак как раз для стелек) попробуйте лукейси или тони ламу они как то лучше по размеру идут во всяком случае у меня так.
 
A

Airsoftlike

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
16
Баллы
106
Блин, четыре пары и всё не то, невезение...
не понимаю как в 200 лет назад американцы в них вообще выживали, если такая трудность с подбором размера...
Заказал Tony Lama модель 9081 10D с резиновой подошвой на пробу...
aaaassss.jpg
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Блин, четыре пары и всё не то, невезение...
не понимаю как в 200 лет назад американцы в них вообще выживали, если такая трудность с подбором размера...
Заказал Tony Lama модель 9081 10D с резиновой подошвой на пробу...
Посмотреть вложение 388288
200 лет назад думаю в основном шили по размеру ноги в мастерских так что выживали очень даже неплохо
Сообщение было автоматически объединено:

Блин, четыре пары и всё не то, невезение...
не понимаю как в 200 лет назад американцы в них вообще выживали, если такая трудность с подбором размера...
Заказал Tony Lama модель 9081 10D с резиновой подошвой на пробу...
Посмотреть вложение 388288
напишите ваши длину и ширину стопы в носке разумеется
 
A

Airsoftlike

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
16
Баллы
106
еще думаю использование стельки в ковбойских сапогах не оч хорошая идея вцелом, т.к. съедается высота выемки под пятку сзади, не знаю как она называется по научному. Хотя дополнительная амортизация это приятно
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
еще думаю использование стельки в ковбойских сапогах не оч хорошая идея вцелом, т.к. съедается высота выемки под пятку сзади, не знаю как она называется по научному. Хотя дополнительная амортизация это приятно
да верно но когда сапоги нравятся а размер больше то стелька в самый раз
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
A

Airsoftlike

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
16
Баллы
106
за эти деньги можно было бы сшить на заказ пару.
к стати по носкам, может кому пригодиться, брал такие, самые положительные впечатления https://www.amazon.com/gp/product/B00MUKK6RK/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o03_s00?ie=UTF8&psc=1
да, знаю, вранглеры, наверное топ №1, но они синтетические, а я фанат Darn Tough - у них шерсть мериноса и пожизненная гарантия :new_stuck:

П.С. вот что еще плохо...есть, например, у меня Lowa Zephyr - я сносил их, купил такие же - ношу дальше... а с ковбойскими сапогами такая штука, скорее всего, не пройдет - один и тот же размер у одного и того же производителя всегда разный :new_japanese_goblin:
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
а, знаю, вранглеры, наверное топ №1, но они синтетические, а я фанат Darn Tough - у них шерсть мериноса
и очень зря. натур. материалы в носках вообще не нужны имхо. пробовал с шерстью, намного не хватало. ранглеры носил полгода две пары, ни намека на дырки и ногам комфортно.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Ностальгия.... 1990й Казаки ( тогда так их называли), джинсы, водолазка, плащ средней длинны с маленьким воротником, причёска аля депешмод....
 
A

Airsoftlike

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
16
Баллы
106
Ностальгия.... 1990й Казаки ( тогда так их называли), джинсы, водолазка, плащ средней длинны с маленьким воротником, причёска аля депешмод....
не, казаки то казаки, они низкие...во всех отношениях..
мне же больше этот стайл импонирует:

nc4lm3-crop.jpg
https://bamfstyle.com/2017/07/05/nc4om-moss3/
 
A

Airsoftlike

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
16
Баллы
106
Прикупил еще пару Tony Lama 10D с резиновой подошвой "Oil Resistant". Так вот, в отличие от предыдущих, обычных с кожаной подошвой, у этих кожа намного толще и весят они на 250г тяжелее каждый. Такие себе "work boots". Подошва гнётся прекрасно, на удивление, т.к. думал, что из-за резины, будет дубовая. По ощущениям сели лучше, чем всё что до этого было, но правый - пальцы съезжают вперед и зажимаются в /\ узком месте, блин... хожу пробую... ищу дальше, решил 9.5 уже не рассматривать.
20190829_192545.jpg 20190829_192653.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

P.S. походу маленькие, зараза...
 
Последнее редактирование:
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
@Airsoftlike,
Как-то у вас всё довольно сложно с размерами.))
У меня все 8 любых фирм, только одна пара, кажется, 8,5. Вот полнота желательна Е, но такую далеко не всегда найдёшь. Но в принципе и D (M) приемлема.
 
A

Airsoftlike

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
16
Баллы
106
Я наконец понял - у меня нет "хлопка" при всовывании ноги в сапог, о котором говорится на видео.
Получается вокруг среднего места стопы нет плотного прилегания, из-за чего стопа соскальзывает вперед всё время и зажимаются пальцы...
Может мне тогда полноту не D, а B пробывать? Боюсь что с уменьшением полноты уменьшится место под пальцы впереди, которого и так хочется побольше...
На подходе еще одни Tony Lama 10D, если опять не подойдут - возьму тайм-аут на подумать...
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Да померите Вы стопу есть таблицы соответствия полноты в см.https://bigblackboots.com/bsizcvt.htm . У Вас может быть узкая стопа в американской обуви особенно в сапогах полнота важней размера. И не берите ношеные сапоги они могут быть разношены под чужую ногу и поэтому под Вашу некогда не подойдут. Ковбойские сапоги чем классные и удобные Вы их надеваете новые и разнашиваете до под Вашу ногу. В ковбойских магазинах даже рекомендую теленка брать меньше по полноте что бы одевались в подьёме даже с трудом и разнашиваете две три недели и они под Вашу ногу. И даже профилактику на подошву клеют только после разноски сапог. Но есть нюанс это работает на классических ковбойских сапогах с кожаной внутренней и внешней подошвой. На тему примерки и размеров ковбойских сапог есть целые статьи в инете...это наука. И я бы не начинал с Tony Lama и прочего китая а брал бы Блек Джек или Лукейзи ну накрайняк Стар Бут.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live