• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Я лет пять другой обуви не ношу....правда все сапоги с накатом. Без наката скользко и мокро. Вот мусор выношу в кроссовках... а так привык. Летом один раз одел кроссовки ...ноги мокрые песок пыль ...короче больше не одеваю. И кстати даже по деньгам выгодно... если носить крокодилы а летом змею вообще сносу нет только набойки и накат меняешь...а сапоги как новые. На особою слякоть буйвол.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Только прошлую весну и лето вынужденно ходил в кроссовках после операции, покалеченная нога с титаном не лезла в сапог. Сейчас все норм, очередную зиму отходил в сапогах. Хотя одна пара все же не лезет на ногу, луккейси с узким голенищем - левая нога теперь чуть толще из-за пластины. В мае планирую на хрен ее снять.


З.Ы. Как я заметил, зимняя тема с годами не теряет своей актуальности :crazy:
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
А у нас сегодня +21 было :p
 
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Привет всем! Кто-нибудь пользовал чопперы SENDRA? Как у них с размерами? Ищу чопперы, а SENDRA EDDY можно взять ощутимо ниже ритейла.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
А Сендра чье производство? Мексика или Испания?
 
J

J.D.S.

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Испания.
 
C

Caesium-137

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Прошу прощения, нужна подсказка от тех, кто носит обувь Ариат и Дюранго. Маломерят, большемерят или соответствуют размеру? Таблицы размеров, в массе выложенные в интернете, дают погрешность чуть ли не в 1,5 см! Поэтому при выборе размера сапог использовались таблицы непосредственно с официальных сайтов данных производителей. Верны ли они?
И еще вопрос на счет профилактики на подошву. Опять же в интернете масса информации и советов из серии "нужно ставить сразу", или "нужно разносить и потом ставить", а кто-то и вовсе не ставит. Посоветуйте как лучше?
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Я Вам очень не советую покупать сапоги данных марок так как это китайская поделка со всеми вытекающими. С подобными сапогами Вы просто не ощутите весь кайф ношения правильной обуви...спарите и разотрете ноги и больше сапоги носить не будите. Насчёт профилактики, правильно это разносить сапоги а потом ставить профилактику...но я лично сразу ставлю на новую подошву. По размерам разные бренды очень разнятся между собой... могу только ответить за те бренды которые ношу сам...за китайские поделки не в курсе. В идеале лучше вообще не ставить профилактику но быстро стирается подошва и у нас сильно сыро скользко и грязно.
 
C

Caesium-137

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо за ответ!) Увы, поздняк метаться, сапоги уже оплачены и отправлены посылкой. Ценник бюджетный привлек и внешний вид. Присматривалась к Олд Гринго и Стетсонам, но дороговасто. А больше всего понравились сапоги марки Коррал, но опять же ценник был суров. Отзывы читала на Амазоне по Ариатам, конкретно по моей модели одни "пятерки", по другим и "колы" и "двойки". С Дюрангами сложнее, отзывы разные. Пишут что большемерят слегка, а Ариаты наоборот маломерят. Теперь осталось только дождаться посылку и испытать на практике.
А женщины в данной ветке пишут? Или тут чисто мужской контингент? Я нашла на каком-то женском сайте тему про ковбойские сапоги, но сложилось впечатление, что бабы там слегка бредят, поэтому решила обратиться сюда, к специалистам)
И вопрос по профилактике - в какой мастерской в Москве лучше ставить? Чтоб не напортили! (в прошлом году заказала в Америке бюджетные Лареды, отнесла в нашу подмосковную контору, эти дятлы профилактику то прилепили, но зачем-то каблук покрасили.. в черный цвет!!(( Не хочу к ним больше обувь нести.)
 
B

bobryakov

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
6
И вопрос по профилактике - в какой мастерской в Москве лучше ставить? Чтоб не напортили! (в прошлом году заказала в Америке бюджетные Лареды, отнесла в нашу подмосковную контору, эти дятлы профилактику то прилепили, но зачем-то каблук покрасили.. в черный цвет!!(( Не хочу у ним больше обувь нести.)
Очень хорошо делают здесь: http://www.euroshoe.ru/index.htm. Стоимость в районе 1000 рублей, цвет профилактики на выбор.
 
C

Caesium-137

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Caesium-137, обычные женские сапоги имеют молнию, для облегчения снятия/одевания.
В классических ковбойских таких излишеств нет и у пятки будет свободный ход, т.е. новые ощущения, что потребует некоторого привыкания
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
А женщины в данной ветке пишут? Или тут чисто мужской контингент?
Пишут и еще как. Одной даме мы тут подобрали замечательные сапожки Блэк Джек (ручной пошив, не дешевая обувь) по очень скромной цене.
Не буду повторяться, по поводу названных марок все выше уже сказано. Как и о том, что великого удовольствия вы от них не испытаете. Любая хорошая вещь, будь то сапоги или автомобиль, стоят соответственно. Не бывает хорошо и качественно. Из перечисленных вами, я бы выделил только Олд Гринго. Это действительно высококачественная обувь. Стетсон и Корраль надо очень аккуратно выбирать. Там есть приличные модели, а есть и дешевый ширпотреб.
В общем так: прежде чем что-либо покупать обращайтесь. Мы тут и с размерами разберемся и присоветуем, а бог даст и найдем, вполне приличное по адекватным ценам.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Стетсон не рекомендую, Корраль у меня есть но старого пошива...очень средние сапоги. За эти деньги лучше поищите Стар Бутс очень достойные сапоги на уровне дорогушего блек джека. Олд Гринго и Лукейзи это без комментариев плохих просто не встречал. У меня даже жена ходит в фешен линейке Лукейзи и в сторону всяких лабутенов даже не смотрит...а женщинам с обувью угодить сложно. Ковбойские сапоги я ей купил один раз одела и всё ...не пошли.
 
C

Caesium-137

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо за ответы! В моем случае сапоги уже оплачены и через какое то время приедут. Надо было пораньше обратиться. Я ограничилась лишь отзывами на сайтах и мнением подруги, которая в Дюрангах ходит уже года 3 и довольна. Надеюсь мои Дюранги меня не разочаруют)) Со вторыми, которые Ариаты, проще. Там модель на искусственной подошве, типа роперы (не фирма Ропер), по-русски "говнодавы". Отзывы на эту модель были сплошь положительные, вот и проверю на практике. Но это далеко не последние сапоги в моих планах. Сейчас сижу просматриваю линейку Лукейзи.. дороговато конечно, Олг Гринго интересные модели, но все таки к Корралу душа лежит, уж больно красивые))
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Ну мои вторые сапоги были Дюранго - купил по незнанию. Три года прошло. Каблуки сточились конечно а так...Вроде и норм. Ноги у меня преют во всех сапогах включая индивидуально пошитые от Михаила Иванченко и Рэя Монтои, поэтому...Из недорогих посоветую еще EL PRESIDENTE и их схожие фирмы (TEAM WEST // TEXAS LEGACY) - это хоть и Мексика но сравнително неплохая и недорогая. Но лучше конечно же подороже. Из этого (подороже) Dan Post допустим. тоже Мексика. В свое время не брезговал бу винтажем 80-х - ухватил за копейки крутейшие Тони Лама и Джастин - еще те. Так что - если не брезгуете можно отличную обувь через ибей подобрать недорого ну или же смотреть новье по брендам зарекомендовавшим себя. Так потом и до индив. пошива дойдете) Хотя можно уже щас - Михаил шьет хорошо, к работе претензий нет, да и не дорого (не знаю как сейчас, но в 2015 мне обошлись в 15 000 кастом). Монтойа - 22 000, щас интересно сколько бы вышло да и Рэй как то скукожился...
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сегодня выдалась отличная погодка для пешей прогулки! :sohappy:
В Москве с ночи прошел очередной большой снегопад, покрывший дорожки мягким пушистым слоем, и по нему отлично шагалось в правильных сапогах; к тому же - ни соли, ни грязи. В отдельных местах он лёг на неубранный еще с прошлого месяца снег, где достигал футовой :smile280:глубины. Ботинками (даже берцами) там можно было бы зачерпнуть порядочно снега, а с высокими голенищами ковбойских сапог - просто отряхнул штанину и топай себе дальше :smile:
пешая прогулка.jpg
Кстати, так ходить совсем не холодно, т.к. главное - двигаться, а не стоять; а тепловой баланс внутри натуральной кожи быстро установится.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Зашел тут из праздного любопытства на Western Legend :p Ассортимент у них есть конечно, но цены рассчитаны исключительно на нубов и лошков. С описания проржался:

Обувь – пожалуй, одна из самых важных вещей в жизни человека.
Все мы знаем, что значит неудобная обувь, особенно если она для профессионального использования.
Мы предлагаем лучшее, классические сапоги - казак, тупоносые сапоги - чоперы, мотоботы - "инженеры", сверхпрочные ботинки разных фасонов.
Мы имеем дело с лучшими брендами, которые не нуждаются в лишней рекламе, это: стильные и надежные Durangо. :ph34r:
Из самых надежных и прочных видов кож, классическая телячья и буйволиная различной выделки, экзотическая: змеиная, кожа крокодила, ящера.
Колоссальный выбор настоящей обуви для поклонников классических вестерн-сапог, байкеров и тех кто понимает, что ни один доморощенный ремесленник не сделает удобный сапог с правильным швом, не подобьет его специальными деревянными гвоздиками и не создаст комфорт стопы по технологии передающийся уже нескольким поколениями от отца к сыну. =@ :lols1:


Comfort Core® Insole Technology – система обратной мягкой стельки, которая хранит энергию когда вы ступаете и вес вашей ноги сжимает ее и освобождает энергию когда вы поднимаете ногу.


Присутствие десятка крошечных воздушных отверстий в стельке позволят вашим ногам ощутить максимальный комфорт в обуви Durango в любую погоду ваши ноги будут сухими, поскольку естественный кондиционер в стельке этих чудо-сапогов :shock: всегда в действии.


SPR® leather – это самая прочная кожа используемая в обувной промышленности.
Сделайте правильный выбор - настоящая обувь должна быть оригинальной! :cool:

Нехило позабавили Джорджио Армани в ассортименте...С одной стороны хорошо, что подобные магазы существуют, чтобы люди хоть как то смогли приобщиться у культуре. с другой когда ценник заряжен, а их достойных только дэн пост, коррал и то не стоят они таких денег. Поэтому только ибей, только победа!
 
C

Caesium-137

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Зашел тут из праздного любопытства на Western Legend :p Ассортимент у них есть конечно, но цены рассчитаны исключительно на нубов и лошков. С описания проржался:

Нехило позабавили Джорджио Армани в ассортименте...С одной стороны хорошо, что подобные магазы существуют, чтобы люди хоть как то смогли приобщиться у культуре. с другой когда ценник заряжен, а их достойных только дэн пост, коррал и то не стоят они таких денег. Поэтому только ибей, только победа!

Ну они просто пишут для людей которые не совсем "в теме". Надо же как-то привлечь покупателя) А тот кто в теме не будет у них покупать с накруткой в 2,5-3 раза. Но в случае, когда необходимо что-то по мелочи и быстро, то можно и у них купить. Мы другу на НГ в подарок кубики в машину с флагом Конфедерации купили, ну которые на зеркало заднего вида вешаются. У него машина сарай старый - Тахо 94г. Эти кубики там офигенно в тему пришлись)
И да, хорошо, что хоть такой магаз есть, ибо других специализированных магазов в Москве я не нашла.
Ща загляну к ним на сайт, откуда там Армани вообще взялись)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live