• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
а вот в Челябе в такую погоду уже не походишь в сапогах, ужасно жарко...может дело вовсе не в температуре?
В +37 жарко даже босиком. Нет разницы, что одето или не одето. Разговор о комфортности. В сапогах комфортно значительно более, чем в иной обуви из-за постоянного подтока воздуха при ходьбе и отсутствия сырости в ногах. Самый простой вариант: после использования понюхать и потрогать носки.

Добавлено спустя 38 сек.
Я в такую погоды макасы ношу.
Настоящие?
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
В +37 жарко даже босиком. Нет разницы, что одето или не одето. Разговор о комфортности. В сапогах комфортно значительно более, чем в иной обуви из-за постоянного подтока воздуха при ходьбе и отсутствия сырости в ногах. Самый простой вариант: после использования понюхать и потрогать носки.

у меня в такую жару ноги припухают и это нормально, но в сапогах будет ужасно так как полнота ноги увеличивается и начинает жать пальцы
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
так как полнота ноги увеличивается и начинает жать пальцы
Это очень плохо. Но чисто индивидуально. Я, например, за столько лет вообще отвык от не кожаной обуви. Тут был случай, что немного ходил в пляжных тапочках. Так ноги потели (или мне так казалось из-за того, что не было отвода влаги) неимоверно.
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
У нас сегодня +21- полет нормальный. С утра в сапогах, носок проверил, действительно сухо. В 35 градусов конечно сандалии предпочтительнее.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Это очень плохо. Но чисто индивидуально. Я, например, за столько лет вообще отвык от не кожаной обуви. Тут был случай, что немного ходил в пляжных тапочках. Так ноги потели (или мне так казалось из-за того, что не было отвода влаги) неимоверно.
да собственно выход то я нашел, на пол размера больше сапоги :yahh: просто это санчо бутс а у них подошва будь здоров по толщине соответственно тяжелее ну и устают ноги быстро.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Не знаю, тоже ходил прошлое лето в сапогах. И в максах. Разницы большой нет, так то. Особенно если походить в питоньих - там вообще все прохладно. Да и в старых винтажных Джастинах все зашибись. В кроссовках, в которых люди вышагивают летом, тоже допустим нога преет и парится только так, похлеще еще, чем в сапожинах. Так что - ходите в правильной обуви, господа!
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
да собственно выход то я нашел
Несколько лет назад я нашел, где можно покупать (закзывать) настоящие мокасины. Идея такая была. Кроме того, мнение Джона Хантера (самый известный в мире охотник), что мокасины это идеальная обувь, - это мнение профессионала, и не доверять ему нет оснований. Но тут есть одно но. В условиях города их хватит на несколько дней, не более. Даже если - как делали это в некоторых племенах - подкладывать в подошву толстую лосиную кожу, я думаю, что не на много дольше. При этом цена... 300-400. Я себе такое позволить не могу, хотя и понимаю, что Хантер таскал их сутками в 40-50-градусную жару в Кении.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
И снова споры о сапогах в жару)))
А я вот впервые за много лет обулся не в сапоги. В кеды, мать их... Все знакомые и друзья таращат глаза, в таком виде они меня давно не видели))). Сломал ногу в нехорошем месте, восстанавливаться полгода минимум, про сапоги пока забыл, эх...
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Да нормально в сапогах в жару. Если и потеют ноги, то не больше. чем в другой обуви, а, как правило, даже меньше. В +35 не ходил, просто не было такой погоды. Последний раз в 2010, но тогда сапог не имел), а в 25-30 постоянно.
И сапоги, само собой, надо выбирать разные для разной погоды. Для тёплой/жаркой- те. у которых кожа потоньше, желательно не слишком узкие и т.п.
Есть, например, Boulet- тяжёлые, кожа толстенная, понятно, что не для лета, для более холодной погоды и покупал их в этом качестве. И есть Tony Lama винтажные, эталон,можно сказать. Как-то специально проверял, ходил на работе (в помещении) часов 16, градусов 25 было. Снял-нога абсолютно сухая, без намёка на влагу.
Ну и от физиологии, конечно, зависит. У меня, как я понял, ноги не слишком потеют, у кого-то по-другому.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
ну во-первых это не страус, а во- вторых, б/у
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
ну во-первых это не страус, а во- вторых, б/у
а кто это? оч похож на страуса гладкого

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
вижу уже что в описании ящерка....но обычно у страуса такая кожа

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
как пример вот:

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
что бу то я вижу...но неплохо выглядят видать не долго топтали.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
хотяяя может и с ремонта
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Страусинная нога, подошву похоже меняли,прошли Техас вдоль и поперек.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
И снова споры о сапогах в жару)))
А я вот впервые за много лет обулся не в сапоги. В кеды, мать их... Все знакомые и друзья таращат глаза, в таком виде они меня давно не видели))). Сломал ногу в нехорошем месте, восстанавливаться полгода минимум, про сапоги пока забыл, эх...
ломал ногу сразу в трех местах срослась криво теперь левая стопа длиннее на 5мм и долго не мог нормально носить не то что сапоги но и простые туфли, но тут сам виноват вовремя не стал разрабатывать ногу....к чему все это? да к тому что и ногу разработал и сапоги ношу (правда левый всегда впритык) вы только не отчаивайтесь все будет хорошо. Пейте сыворотку ешьте творог и мумие все поможет.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Я вообще другой обуви кроме сапог не ношу от -20 до+25 . Выбираю по сезону только змея,замша буйвол иногда крок. это летом а зимой слон буйвол или телёнок. Проблем не каких главное вход выход в помещения(перепады температур) зимой или в сильную жару всегда комфортно.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Сочувствуем. Надеюсь, что восстановление будет быстрым.
Спасибо! Тоже надеюсь ;)

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
ломал ногу сразу в трех местах срослась криво теперь левая стопа длиннее на 5мм и долго не мог нормально носить не то что сапоги но и простые туфли, но тут сам виноват вовремя не стал разрабатывать ногу....к чему все это? да к тому что и ногу разработал и сапоги ношу (правда левый всегда впритык) вы только не отчаивайтесь все будет хорошо. Пейте сыворотку ешьте творог и мумие все поможет.
Ого, да я еще легко отделался...
Я не отчаиваюсь, просто досадно, что очень не вовремя случилась такая неприятность :)
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Спасибо! Тоже надеюсь :wink:

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.

Ого, да я еще легко отделался...
Я не отчаиваюсь, просто досадно, что очень не вовремя случилась такая неприятность :smile:
а неприятности всегда не вовремя B)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
при + 20 в Ящерице можно спокойно ходить. Но только вечером, не на солнце
 
Live

Similar threads




Вверх
Live