• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Великоваты будут, но не слишком. Стоит взять, думаю. Я ношу обычно 12 размер, но есть пара 13 - ноге комфортно, все норм. :Yahoo!:
Спасибо. Пока переписываюсь с продавцем. У него такой же размер ноги, обещался точнее померять и описАть свои ощущения. Полнота D не оставляет шансов на доп. стельку, если что ?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
D - это средняя полнота. Если ваш обычный размер 9.5 а тут ажно 11 это разница в 3 европейских размера. Помоему будут болтаться как карандаш в стакане. Стельки могут помочь, если надо 1 размер компенсировать, а при большой разнице все равно будет "люфт" и стелька будет сбиваться. Я за то чтобы брать обувь по размеру
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
Предложили сапоги Nocona...
у меня есть Nocona в размере 11D. В сравнении с Dan Post - Marlboro в таком же размере, у Nocona полнота явно щедрее - из коробки на ногу и сразу удобно, как в домашних тапочках. Dan Post стал удобным и комфортным только после растяжки и разноски в области подъема - колодка у них однозначно уже.
Это я к тому, что шанс на доп. стельку у вас скорее всего есть :smile:
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
у меня есть Nocona в размере 11D. В сравнении с Dan Post - Marlboro в таком же размере, у Nocona полнота явно щедрее - из коробки на ногу и сразу удобно, как в домашних тапочках. Dan Post стал удобным и комфортным только после растяжки и разноски в области подъема - колодка у них однозначно уже.
Это я к тому, что шанс на доп. стельку у вас скорее всего есть :smile:
А что у Вас с размером стопы ?

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
D - это средняя полнота. Если ваш обычный размер 9.5 а тут ажно 11 это разница в 3 европейских размера. Помоему будут болтаться как карандаш в стакане. Стельки могут помочь, если надо 1 размер компенсировать, а при большой разнице все равно будет "люфт" и стелька будет сбиваться. Я за то чтобы брать обувь по размеру
Что-то 9.5, что-то 10. В 11 есть кроссовки Lonsdale, как ни странно, в самый раз. Timberland- 9. Так что.....
 
cdstratus

cdstratus

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
477
Баллы
103
Местоположение
SPb
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Что-то 9.5, что-то 10. В 11 есть
Не надо в одну кучу все складывать. Понятно, что размерные сетки отличаются даже у производителей сапог, а уж на кроссовки даже смотреть не стоит. У меня тоже есть рабочие ботинки маркированые размером 11 при моем реальном 9.5. Покупал по европейскому размеру (видел бы американский не купил бы). Но эти знания здесь ничем не помогают, только путают. Так что предлагаю в дальнейшем плясать все таки от размеров именно сапог.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Не надо в одну кучу все складывать. Понятно, что размерные сетки отличаются даже у производителей сапог, а уж на кроссовки даже смотреть не стоит. У меня тоже есть рабочие ботинки маркированые размером 11 при моем реальном 9.5. Покупал по европейскому размеру (видел бы американский не купил бы). Но эти знания здесь ничем не помогают, только путают. Так что предлагаю в дальнейшем плясать все таки от размеров именно сапог.
Хорошо, зайду с другого бока ))) Есть у кого Nocona в 11 размере ? На какую ногу они рассчитаны ?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Есть у кого Nocona в 11 размере ?
11 размера нет,есть 8.))Вроде бы нормально,может быть слегка узковато,8,5 тоже подошёл бы.Нога у меня такая-где-то между 8 и 8,5.)))
Сапоги есть и того,и этого размера.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Всем привет, небольшой отчет о новом приобретении. Санчо бутс ящерка. Куплены с авито. Итак: во первых всё кожа, подошва толстовата и из за этого жестковата, но сапоги легкие поэтому при ходьбе не тяжело. Накат заводской. голенище тонкое но опять же жесткая кожа. Когда протирал влажной тряпкой от пыли то тряпка сильно окрасилась, однако протирая второй раз такой проблемы не было. Швы ровненькие, ноге удобно, не много не удобно правой пятке, не пойму почему...устает быстро. Думаю нужно время и кожа сядет по стопе. Размер 42 в пору. Цена с рук 11 000. Новые.
 

Вложения

  • E9UearaauBM.jpg
    E9UearaauBM.jpg
    83 КБ · Просмотры: 57
  • q9Vi8din55A.jpg
    q9Vi8din55A.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 60
  • r-t5EPXTPTM.jpg
    r-t5EPXTPTM.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 53
  • X1ZUaTbmP-4.jpg
    X1ZUaTbmP-4.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 63
  • Yzp3yUfctsk.jpg
    Yzp3yUfctsk.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 61
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
А что у них под стелькой?
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Профилактика - это хорошо, но само качество изделия мне не очень нравится. Вторые сапоги, которые купил были китайские Durango, так за год всего лишь порвалась цепочка, которая идёт под подошвой, но это и не удивительно, учитывая степень эксплуатации. Но даже там нет такой подошвы, как здесь - выглядит уж очень непрочной. Плюс ко всему действительно какой то непонятный слой материала под стелькой, да и вообще выглядят уж очень тяжеловесно. Надо иметь в виду, что Санчо - итальянская фирма. Выглядят, что сделаны как то сыровато, что ли. Дай Бог, если проходишь в них без неудобств долгое время. Но не покидает ощущение, что сделаны как то сыровато и дёшево. Имея опыт покупки Дюранго за примерно 8 000 пару лет назад, с тех пор вообще не покупал ничего не-американского и не-мексиканского (исключение - хэнд-мейд от Михаила Иванченко). Так что лучше предпочту недорогих мексов Эль Президенте, чем что-то отдалённое от, пусть даже и из экзота. А тем более 11 000 - достаточно дорого за изделие подобного плана. Но всё равно рад, носи на здоровье!

У Лайзы отличные сапоги, но окантовка металлом на заду совершенно аляповата и ненужно выглядит, как по моему, портя весь стиль. Тем более зад не так быстро отбивается, стирается и портится. Перед да, сбивается быстрехонько, особенно в около-остроносых, но и в данном случае я бы выбрал чуть менее яркий метал, а то смотрится как то разрозненно и по цирковому.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
А что у них под стелькой?

кожа

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
[ Плюс ко всему действительно какой то непонятный слой материала под стелькой, да и вообще выглядят уж очень тяжеловесно.

под стелькой все кожа...тяжеловесно да! сегодня проходил в них целый день на улице было за +20, ноги практически сухие, но вот устали это точно...и мне кажется больше не от тяжести сапог а от толстой подошвы.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Мексиканцы любят такое
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Окантовку подобную нечасто встретишь, вот что мексы любят, так это остроносые эмбоссы. Сам всё больше и больше ими проникаюсь.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Срок изготовления год
 
Live

Similar threads




Вверх
Live