• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, ну... просто кошкам любая коробка (а особенно с мятой бумагой внутри) как дом родной. Мои так дерутся аж и друг друга выгоняют из свежих коробок (пока не выбросил)
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Кто сделал?
 

Вложения

  • от ТР.jpg
    от ТР.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 58
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Хосе?TO Stenly?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
При всем моем уважении к Хосе....
Это Текс Робин (Tex Robin). Один из самых известных сапожников США. Кстати, не так уж и дорого, во всяком случае по сравнению со многими-многими другими.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Алекс у вас есть его сапоги?хотел бы я с таким носом сапоги.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
хотел бы я с таким носом сапоги.
Уверен, что подобные носы сделает любой бутмейкер. Это так называемый J-toe / Marble Toe и довольно распространён.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Не достиг я той степени просветления,чтоб кастом заказывать))а с нынешним курсом это кощунство))
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
У такого типа носка есть один существенный недостаток - этот вот "острый угол" довольно бысто протирается. Что в моих козлиныз люкейси вылилось уже просто в дыру в которой зияет подносок (
Но это предисловие. В общем, искал я знающих людей, чтобы посоветоваться как эту беду порешать с минимальным ущербом для сапог, и наткнулся на интереснейший форум обувщиков. А в этом форуме на еще более интересную тему, где русскоязычный комрад, проживающий в Канаде, очень подробно и с фото рассказывает как он осваивал сапожное дело под руководством американских бутмейкеров. Это просто уникальная информация в нашем деле. Отложил в закладки чтобы вдумчиво прочесть на досуге.
http://shoemasters.org/forum/topic2894.html

Enjoy )
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
У такого типа носка есть один существенный недостаток - этот вот "острый угол" довольно бысто протирается. Что в моих козлиныз люкейси вылилось уже просто в дыру в которой зияет подносок
Есть такая проблема. Даже если носить, машина, помещение ковры, дом. Носки стираются, при чём очень быстро, больше того, у меня даже на тупоносых роперах носок стёрся за год...накат конечно спасёт но религия не позволяет. Смотрел на б/у сапоги ковбоев у них таже проблема, носки стёрты, наверно поэтому они так уважают правильные сапоги с кожаной внутренней подошвой, просто меняют часто подошвы. Сапоги с мягкой стелькой подошву не поменяешь. А у нас и подавно. Могу признаться в страшном, последнее время я сознательно при уме и памяти купил две пары сапог лукейзи с мягкой стелькой. Я это сделал, признался... стало легче. :jail1: Сапоги с кожаной стелькой всё таки жестковатые и если высокий каблук в них целый день не проходишь с мягкой легче и ноги не устают а в плане потеют или не потеют ноги я разницы не заметил...одинаково но это я про люкейзи у них кушион хороший.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Речь я так понял не о подошве,а о мыс(носочная часть верха)у жены он тоже быстро ободрался,но обувь она носит я вам скажу может запнуться на ровном месте)),кашион не зло,зло пластиковый пайпинг,я его изнутри заклеил пластырем медицинским после того как он треснул и начал стирать лодыжки в кровь.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Речь вот о чем
 

Вложения

  • 111.jpeg
    111.jpeg
    78.5 КБ · Просмотры: 102
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Я имел ввиду подошву.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Ну это от стиля носки сапог зависит,если ходить как в берцах армейских,то за месяц можно ободрать.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Этим сапогам уже больше 5ти лет. 5 лет активной носки. В футбол я в них не играл. С остальными сапогами такой проблемы и близко нет. Так что дело думаю не в стиле нОски, а все таки в форме носка+тонкая козлячья кожа. Если поставить эти сапоги рядом с "круглыми носами", то будет видно, что засчет этих носков они значительно длиннее и волей-неволей этими носами иногда за что то цепляешься. Вроде и не критично, на за 5 лет вот проносились. Комрады с вышеозначенного форума уже посоветовали заформовать кожаный носок на колодке, вырезать фигурно и наклеить сверху. Сейчас буду искать кто на это спсобен у нас в городе.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Ну пять лет это приличный срок,тем более хочу теперь с таким носом))
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
У меня имеются такие Дэн Пост http://www.ebay.com/itm/Dan-Post-Me...hash=item2a5c213226:m:m5kU5WXJDlz_eBlGQRjV_OQ и Рэевские https://www.facebook.com/2336687800...0.1450100430./907561005996119/?type=3&theater - обе пары с таким носком. ДП за буквально несколько прошлогодних носок носок начал прилично обдираться. Пока этого не видно слишком, но скоро думаю если часто носить будет заметно. С Рэем тоже самое думаю будет. В этом особенность и проблема снип ту.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Жаль Panhandle slim с таким носом не встречаются,взял бы и сейчас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live