• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
от касторки потемнеют на всегда,был опыт с сапогами супруги изначально были почти белые ,а стали серые,свои мажу только http://www.salton-prof.ru/catalog/127.htm полностью впитывается стоит 100р,хватает на 1,5 года(4 пары сапог)
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Вот досада :((((
Просто после дождя кожа стала какая-то, как бы сухая. Знаю, что современными кремами лучше не смазывать , а здесь читала про касторовое масло. Да, они смягчились - но потемнели :(((
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Сушили надеюсь не на батарее и не сушилками?
Может цвет вернуться, может частично. Тут от кожи зависит и как жирно вы его мазали. А так лучше норковый жир, или тут какой то чудо крем самодельный рекламировали.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Обувь сушила не вблизи нагревательных приборов. Но, намазала достаточно - смазала поздно вечером и к утру всё масло впиталось, но вот кожа потемнела. Сейчас, уже после почти полтора суток, я их отполировала мягкой тканью. Частично они стали светлее, но увы, не такие как раньше.
А что, от норкового жира кожа не темнеет - ведь, в принципе, по хим. составу - жир и в Африке жир. Только касторка - растительного происхождения, норковый - животного.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
А можете подсказать - что это за фирма сапог Morgan Miller
там размер 7,5 - длина 11 1/8 - подойдут ли они на стопу 25 см?

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Хм, тогда как же ухаживать за кожей, что бы не было потемнения. Просто после того, как сапоги промокли, а потом высохли - так и просилось смазать их чем-то для смягчения
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
что это за фирма сапог Morgan Mille
Конкретно про эти не знаю,но должны быть хорошие-у Крейга все хорошие :smile: ,раза четыре покупал,все классика.
Посмотрите таблицы,может быть,поможет.На мой взгляд,вполне соответствуют.
https://www.boot.com/bsizcvt.htm
так и просилось смазать их чем-то для смягчения
Была такая же ситуация,наверное,мириться с потемнением. :smile:
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Ясно, спасибо - ну потемнение - не такая проблема
А вот относительно таблицы - там длины 11 1/8 - нет. Тогда на какой ориентироваться?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
11 1/8-это они по подошве меряют,как я понял,так что длина весьма относительная.Часто одни и те же цифры бывают у разных размеров,лучше не обращать особого внимания,а отталкиваться от своего размера стопы-7,7.5 и т.д.
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Вот мне тут советовали, что на 25 см подходит 8 размер, получается, что эти малы могут быть. Смотря какие у каких фирм.
Хотя если взять в см длину 11 1/8= 28,26 см по подошве - то в принципе подходит.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
25 см подходит 8 размер, получается, что эти малы могут быть
Да,получается так.На 25 см 8 размер-но мужской (у самого нога почти такая же,немного больше-25,5 примерно,покупал и 8 и 8.5 мужские). Женские размеры идут по нумерации плюс 1 от мужского. По вашей ссылке указан женский 7.5D-это,если в соответствии с таблицей-на длину стопы 24.1 см.Вероятно,вам нужно выбирать из женских!-8 (24.6 см),8.5 (25.0),9 (25.4),в зависимости от предпочтений.
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Спасибо большое! Будем искать :)))
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Ок. Спасибо. Хотя, вот купила Джастины 8,5 оказались - велики. Пришлось 2 стельки вкладывать. Получается все же на измерения продавца конкретной модели надо внимание обращать, а не на размер %)
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
но вот в тех сапогах, на которые я давала ссылку - получается подошва 28,26 - а стопа у меня 25.Получается 3,25 см запаса. Вот как ориентироваться???
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Длина подошвы в любом случае больше будет-и вся стопа не влезет до упора (в носу мертвая зона получается) и рант ещё добавляет 0.5 см.Так что,как я писал,лучше плясать от своей длины стопы (и размера,ей соответствующего). Ну и большемерит/маломерит у разных фирм,здесь уж только знать надо,хотя тут не такой большой разброс (не два размера точно :smile: ).
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Вот интересно мнение об этих сапогах?
по сравнению с предыдущими размер больше, а замеры меньше - вот это как может быть???

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
Какие из них лучше выбрать - модель-то одна и та же, главное с размером не ошибиться.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
О, и у него есть еще такие - этой же модели.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
а замеры меньше - вот это как может быть???
Так я и писал,что эти замеры-ориентировочные.Возможно,по подошве до каблука меряют,у этих он более скошенный,т.е.длина меньше.

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
О, и у него есть еще такие - этой же модели.
http://www.ebay.com/...11484981601?has
Эти вам,скорее всего,велики будут-8.5 D мужской-примерно на стопу 25.7 см.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live