• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Хуже не будет точно,не сомневайтесь.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну вот по фабричным Тони Лама вылез косяк реальный
Пайп то пластиковый и он лопнул

[attachment=p:273378:85d91b1c8048][attachment=p:273378:85d91b1c8048]
[attachment=p:273379:a4da9a4ddaf9]
 

Вложения

  • 85d91b1c8048.jpg
    85d91b1c8048.jpg
    36 КБ · Просмотры: 51
  • a4da9a4ddaf9.jpg
    a4da9a4ddaf9.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 40
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
О, у меня тоже типа такой проблемы, но лопнул не так, а как бы потрескался, именно в том же месте. Правда, видно, как бы кусочки отодранного материала. Фото скину вечером. Вот и интересно - из чего он там? Вопрос - а треснутый пайп сильно повлияет на качество носки сапог? Что будет при дальнейшем их использовании?
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Уверен что ни как не повлияет. Но приятного мало:
Химия - раз
Трещина - два
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Мдяяяя, грустно. А продавец уверял - "Усе кожа, ДАРАГАЯ!!!"
Верь теперь людям %)
Хорошо, хоть не критично. Но как для первых сапог и для новичка - простительно. А вот как в будущем не ошибиться - если продавец уверяет, что всё кожа? По фото не очень это можно определить.
Но радует, что удобные очень. Стараюсь носить через день,что бы отдыхали, но менять не хочется - реально качественные и это очень чувствуется на фоне сегодняшней обувной продукции.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Что вы, господа сапогоносцы девушку пугаете? )
По порядку :
Накат ставить не торопитесь. То что вас сносилось за два дня - это лак, и это нормально. Перед установкой наката мастер в любом случае для лучшей адгезии будет подошву обрабатывать рашпилем, то есть так же драть. Поэтому мой совет - походите как есть, пообвыкнитесь. Никакого чудовищного износа за неделю-месяц не будет. А дальше уже решайте нужен вам накат или нет. Что он даст? Меньшую промокаемость подошвы в сырую погоду и защиту от износа (будет актуально через год не раньше). Из минусов - снижение гибкости и "тактильности" подошвы, другие ощущения в носке. Ну тут на любителя, кто как. Если сапоги единственные и носятся каждый день, но наверное накат таки стоит поставить.
У меня лично 4 пары сапог и только одни (самые первые) с накатом. Ношу круглый год, после обработки норковым жиром радикальных проблем с промокаемостью не имею. Износ... За 4 года еще ни одни не износил до критического состояния.
Сапоги неплохие, но и не "тру" (давайте будем честными). Это я к чему, если понравится, обращайтесь, найдем следующие по всем канонам. Правда в 80 уложиться будет тяжело.

Про пайпинг - тоже недавно треснул и тоже на Ламе буйволиной. Втом же месте, в изломе. Минус - потеря жесткости. Пайпинг это своего рода ребро жесткости, и его излом позволяет голенищу сильнее "сползать". Не критично, но неприятно. Опять же буйвол жесткий, на нем не так критично.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
А вот как в будущем не ошибиться - если продавец уверяет, что всё кожа? По фото не очень это можно определить.

Пайпинг даже на ощупь не всегда можно четко определить. Для бюджетных сапог (<200) можно даже не сомневаться, пайпинг искуственный. Равно как и insole, скорее всего. Редкие исключение в виде Panhansle slim и отдельных мексиканцев. Так что тут не над чем расстраиваться, ожидать натуральный пайпинг в серийных джастинах за 80 это просто наивно.
Так что носить и не париться.
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Спасибо большое! Жаль, что Вы раньше не ответили, так как накат поставила. Да, сразу поменялись ощущения, стало не так приятно. Раньше как-то более пластичнее подошва казалась, но уже привыкла :( Придется с этим как-то жить %)
Думаю под Новый год снова буду искать себе сапожки и естественно попрошу у Вас помощи. За ранее благодарна.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Еще выскажусь по "посадке" сапога. Тоже на вкус и цвет. Действительно, тру-сапоги должны сидеть плотно в подъеме. Сапог не должен болтаться, иначе будет натирать. При этом определенная свобода все же допустима. Мы же не ходим (обычно) в сапогах много километров. Зато в них комфортнее вечером, когда ноги отекают.

Добавлено спустя 10 мин.
Жаль, что Вы раньше не ответили, так как накат поставила. Да, сразу поменялись ощущения, стало не так приятно.
На первые сапоги наверно все ставят накат. Такие сапоги в хозяйстве тоже нужны.
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Изначально они болтались сильно. Видимо я на размер ошиблась - хотя по всем таблицам выходил 8,5 - на стопу 24,8 см. По таблицам самого Джастина выходило, что даже малы могут быть - а оказались на поверку велики. Вставила, как советовали чепрачную стельку - стало по лучше, но не идеально. Но я не хотела добиться полной плотности - не люблю узкую обувь, да и еще боялась, что если сделаю их очень плотными за счет стелек, то они еще больше разносятся. То просто добавила стельку из очень тонкой кожи и стало очень удобно - видимо этого миллиметра не хватало. Сапожки уже почти сели по ноге, хотя свободны. В левом пятка почти не болтается, правый более свободный, но думаю потом все же все станет нормально. Удлиненный носок не мешает - даже не замечаю его. Если бы еще знать , как должен сидеть сапог, а то сравнивать не с чем. А сколько людей - столько мнений.
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Вот такая печалька с треснутым пайпингом

Добавлено спустя 35 сек.
И вот так

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
еще
 

Вложения

  • IMAG0079.jpg
    IMAG0079.jpg
    251 КБ · Просмотры: 76
  • 11.jpg
    11.jpg
    174.2 КБ · Просмотры: 79
  • 1232.jpg
    1232.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 81
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Забей и носи дальше - пока не развалятся
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Я так тоже подумала - никто же с лупой ко мне не пристает, сама знаю про баг и всё. На будущее просто наука!
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Тем, кто довольно много со мной спорил.
Почему-то считают, что рабочие сапоги однотонны, темны, не броски и просты. На самом деле это не так. Их художественные решения, как и краски, разнообразны. Ибо такова традиция.
Вот вам рабочие сапоги настоящих ковбоев. И это даже не букаро.
 

Вложения

  • Рабоче сапоги настоящего ковбоя 2 .jpg
    Рабоче сапоги настоящего ковбоя 2 .jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 64
  • Рабоче сапоги настоящего ковбоя.jpg
    Рабоче сапоги настоящего ковбоя.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 71
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот вам рабочие сапоги настоящих ковбоев.
Ну, это же скорее "сценический наряд", так что все соответствует, вы правы. Я достаточно много видел "ковбоев" на Западе, но в таких сапогах никого. Огромные "стетсоны" - да, вышитые рубашки и галстуки "боло" - да, металлическая окантовка носков - сколько угодно, равно как и ремни с огроменными пряжками. Но вот такое "петушачество" (в хорошем смысле :wink: ) это только для родео, или чего-то подобного, имхо. Опять же, это же какая-то целевая подборка. Откуда она?
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Алекс привет!ну судя по каблуку и шпорам сапоги скорей всего ездовые,а езда на лошади это тоже работа))
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Так откуда вы знаете какого цвета голенище? Его ж не видно при нОске. А так - да, имеет место разнообразие. От такого вот "реднековского петушачества" до строгих сапог, которые носят с деловым костюмом под брюками. Такой род самовыражения. Ктож запретит?

Вот это тоже петушачество ? (картинку вроде уже выкладывал Алекс.
b7ca5effedca5a8f4a8c2b68a125eb1f_103716.jpg

Реднеки носят яркие голенища, мексиканцы узкие носы и экзотические принты-эмбоссы. Я думаю мы в нашей стране в ковбойских сапогах смотримся куда более инородно, нежели ковбои в Америке в таких ярких сапогах. На вкус и цвет.

Добавлено спустя 21 сек.
fullscreen-14zz.jpg Он же, на официальном приеме
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Я достаточно много видел "ковбоев" на Западе, но в таких сапогах никого. Огромные "стетсоны" - да, вышитые рубашки и галстуки "боло" - да, металлическая окантовка носков - сколько угодно, равно как и ремни с огроменными пряжками. Но вот такое "петушачество" (в хорошем смысле :wink: ) это только для родео, или чего-то подобного, имхо. Опять же, это же какая-то целевая подборка. Откуда она?

Вышитые рубашки, шляпы с полями более 4 1/4, боло - это на выход, на улице. Большие пряжки))), они даются за участие в родео и их ношение по большому счету, если они не заработаны, считается моветоном. И это не подборка. Это сапоги реальных настоящих пастухов. Я не собираюсь тут приводить их имена без их разрешения. Но поверьте, это реальные пастухи. Кстати, по самим сапогам видно, что это обувь рабочая, которая не знала ни крема ни щетки. А вот как раз на родео в основном используют руперы.
 
M

margana2007

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
70
Баллы
0
Вот еще вопрос - попала под сильный дождь. Пришла домой, сапоги тщательно высушила и потом смазала касторкой, они потемнели. Стоят уже сутки, но цвет не изменился. Это уже все? Навсегда или они потом снова примут первоначальный вид (в смысле цвет)?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Live

Similar threads




Вверх
Live