• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Лазил тут на Авито. С некоторых лотов угарел сильно. Вот например - запрашивают 130 000 (!!!) за буйволовскую Тони Ламу... https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/sapogi_tony_lama_kazaki_demisezonnye_206252271
Или 40 штук за какого то непонятного крокодила https://www.avito.ru...ksika_625766246
Ну и кастомный пошив за 2000 рублей пара https://www.avito.ru...hskie_629652253

Жаль, что подобное процветает. Так люди и обманываются и вводятся в заблуждение. Отсюда и стереотипы и всё прочее...
129 тыщ,может ноликом ошиблись.ктож их купит за такие деньги,думаю не кто
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Кто нибудь имеет замшевые сапоги? А так называемые rough out? Время от времени подумываю о покупке, но боюсь, что протрутся быстро и потеряют внешний вид. Тем более, не для частого ношения они. Нравится высокие каблуки. - 2 1/4 - кто имеет, как носится? Не слишком неудобно? Что скажете за крока/ящерку/страуса? Какие достоинства и недостатки этих кож? Читал, что ящерка и питон быстро сыпятся. И что скажете за так называемые natural finish на подошве? Нравится больно но не слишком ли быстро износятся?
 
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
Всем привет! Присмотрел себе вот таки сапожки... это конечно не совсем ковбойские.... но мне интересно ваше мнение, стоит их взять на осень-зиму в Краснодарском крае? И ваще ктонить брал себе такие? Спасибо! https://www.fortbrands.com/durango-mens-fashion-zip-boots/p/300311
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
aleks122563, Есть у меня пара Дюранго. Мой совет - не брать. Во первых, сделаны они в Китае. Во-вторых, качество подхрамывает. В-третьих, подсмотрите что-нибудь другое- подороже и покачественнее.
 
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
aleks122563, Есть у меня пара Дюранго. Мой совет - не брать. Во первых, сделаны они в Китае. Во-вторых, качество подхрамывает. В-третьих, подсмотрите что-нибудь другое- подороже и покачественнее.
Спасибо за инфу... понял! Ну тогда если не влом, то подскажи чтонить в этом духе, но достойное внимания.
Спасибо.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
У Тони Лама насколько я знаю, есть серия зимних сапог. Но надо учитывать что и там вполне может быть Китай, да и кушн инсол. Но для первого раза - можно, но надо быть готовым ко всему с ними. Если не слишком кусается, можно бутмейкеров поспрошать. У них будет и качество и надёжность, но и дороже придётся отдать.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
ну так и получается что они маломерки

Panhadle Slim не разу не маломерки. Выше мои фото моих же сапог, собственно из первого сообщения в этой теме. Как раз 9.5D, самый натуральный как есть. На свой европейски 42-43 ношу 9.5D Люкейси классик, к примеру, 9D. Нога у меня тоже не узкая, так что не знаю какие вы там определили маломерки и 41.
Сапоги кстати отличные. За свои деньги так вообще сказка.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
а стелька там вынемается?если он тебе её помериет и фотку пришлёт

Какая нафиг стелька? No comments.

Посмотрел внимательнее, речь про 9D.. Думаю их можно спокойно носить на 42. Можеть чуть разносить придется.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Panhadle Slim не разу не маломерки. Выше мои фото моих же сапог, собственно из первого сообщения в этой теме. Как раз 9.5D, самый натуральный как есть. На свой европейски 42-43 ношу 9.5D Люкейси классик, к примеру, 9D. Нога у меня тоже не узкая, так что не знаю какие вы там определили маломерки и 41.
Сапоги кстати отличные. За свои деньги так вообще сказка.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.


Какая нафиг стелька? No comments.

Посмотрел внимательнее, речь про 9D.. Думаю их можно спокойно носить на 42. Можеть чуть разносить придется.

На свой европейски 42-43 ношу 9.5D.....у вас получается 42.5? у меня строго 42. люкейси подходят 9D, на счет панделай слим мы с продавцом обменялись размерами стоп у него на 5 мм меньше моей от сюда и вывод что панделай слим 9D не совсем то что у люкейси те же 9D.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вы сами путаетесь и путаете тех, кто будет читать.
По пунктам.
1. У Panhandle Slim как раз "правильный" размер. То есть совпадающий с большинством других производителей и всяких там таблиц.
2. У Люкейси большинство моделей большемерят, то есть реально сапоги свободнее/больше. Особенно старые выпуски, например тот классик кальф который тут все брали задешево на полразмера больше того же Panhadle Slim. На примере, у меня Panhadle Slim размера 9.5D сидят идеально. Люкейси серии 1883 размера 9.5D сидят очень свободно (это были мои первые сапоги), а вот старые люкейси классик кальф, "который тут все брали задешево" у меня 9D и так же сидят как влитые.
3. Европейский размер это вообще понятие очень размытое, потому что разброд и шатание имеет место. Какую то обувь я ношу 43, какую то 42. Бывало и 41, но это редко. Наши китайские товарищи не сильно заморачиваются.
4. Здесь уже 100 раз обсуждалось, размер ноги это не только и не столько длина стопы. А еще полнота, подъем и пр... И для сапог критичен больше подъем, нежели длина. Хотя если нога у вас не войдет по длине тоже мало приятного. Соответственно, имеем 2 выхода : подбирать размер на основании собственного и чужого опыта и иметь определенный риск, либо заказывать у бутмейкеров.

Не надо брать люкейси за точку отсчета.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Вы сами путаетесь и путаете тех, кто будет читать.
По пунктам.
1. У Panhandle Slim как раз "правильный" размер. То есть совпадающий с большинством других производителей и всяких там таблиц.
2. У Люкейси большинство моделей большемерят, то есть реально сапоги свободнее/больше. Особенно старые выпуски, например тот классик кальф который тут все брали задешево на полразмера больше того же Panhadle Slim. На примере, у меня Panhadle Slim размера 9.5D сидят идеально. Люкейси серии 1883 размера 9.5D сидят очень свободно (это были мои первые сапоги), а вот старые люкейси классик кальф, "который тут все брали задешево" у меня 9D и так же сидят как влитые.
3. Европейский размер это вообще понятие очень размытое, потому что разброд и шатание имеет место. Какую то обувь я ношу 43, какую то 42. Бывало и 41, но это редко. Наши китайские товарищи не сильно заморачиваются.
4. Здесь уже 100 раз обсуждалось, размер ноги это не только и не столько длина стопы. А еще полнота, подъем и пр... И для сапог критичен больше подъем, нежели длина. Хотя если нога у вас не войдет по длине тоже мало приятного. Соответственно, имеем 2 выхода : подбирать размер на основании собственного и чужого опыта и иметь определенный риск, либо заказывать у бутмейкеров.

Не надо брать люкейси за точку отсчета.

у продавца 41 размер и длина стопы 267мм, ему в притык да еще и узковато...у меня 272мм, если ему в притык то мне то и подавно малы будут.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Tony Lama вот такую полугадость-полусапоги-кроссы выпустили. ФУ!

 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
внесу лепту,стопа левая 278 мм,правая 275 мм,размер российский 42,европейский 43,Panhadle Slim 10D
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Всем привет, выношу на обсуждение очередное приобретение. Сапоги куплены на авито оч. недорого. Ручная работа, не знаю что за кожа она толстая, но при этом очень мягкая. Сапоги новые не ношены. В принципе все устраивает, но есть небольшой недостаток если приглядеться на фото где вид внутри то заметно что боковая часть выполнена не из кожи, а вот что за материал не пойму. На вид сетчатая ткань при этом она очень плотная я бы даже сказал твердая. Если кто знает скажите.

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 21 сек.
мне уже подсказали что ткань это брезент
 

Вложения

  • DSCN8059.JPG
    DSCN8059.JPG
    175.9 КБ · Просмотры: 77
  • DSCN8060.JPG
    DSCN8060.JPG
    170 КБ · Просмотры: 81
  • DSCN8063.JPG
    DSCN8063.JPG
    146.7 КБ · Просмотры: 102
  • DSCN8064.JPG
    DSCN8064.JPG
    146.6 КБ · Просмотры: 83
  • DSCN8065.JPG
    DSCN8065.JPG
    159.8 КБ · Просмотры: 119
  • DSCN8071.JPG
    DSCN8071.JPG
    143 КБ · Просмотры: 112
  • DSCN8077.JPG
    DSCN8077.JPG
    200.3 КБ · Просмотры: 101
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Valerik74, Неплохо! Смотря ещё, за какие деньги вы купили их. По виду - нормально. Мастер, как видно из надписи на подошве, какой то Щеглов. Носите на здоровье. Стелька, как я понял, тоже не кожаная...

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 20 сек.
Вынесу, пожалуй на всеобщее обсуждение. Вопрос кастомного бутмейкерства. На форуме 3 человека из России заказали у Рэя Монтойи сапоги - и всё удачно. Но вот со мной что-то не заладилось, видимо. У меня возникла не очень понятная ( и не очень приятная честно сказать ) ситуация с Рэем. Решил заказать у него сапоги. Оплатил 17 августа. 24 он приступил к работе. 7 сентября они окончательно высохли и были готовы. Но тут начали возникать проблемы с отправкой. 7 числа из-за Labor Day он их не отправил, написал, что отправит 8-го. 8-го написал что отправит, как появится шанс. ( !!! ) 10 написал следующее сообщение - Hi Artem, i wont be able to ship them cause we had to leave to Mexico for a family emergency and there is no wify except here in the airport. Not only your boots are not being shipped. But a large order we have to shipp to Lubbock, Texas. I am so sorry but they will be shipped as soon as i get to the U. S. ... Я подумал ну окей, хотя заказ был оплачен в полном объеме. 17 от него пришло следующее сообщение - Hi Artem, am so sorry for the wait. We are heading to Guanajuato, city on our way back to the U.S. we think its going to be a 3 day travel, but as soon as we get to the shop i will mail you the boots. Thank you for your patience and understanding. 23 - го дела пошли еще круче -Hi Artem, we will be crossing over to the U.S. tomorrow morning. And as soon as we sell something i will ship you the boots, we are low on money thats why.... Собственно с тех пор он не читает лс на странице магазина, не одобряет заявку в друзья на своей личной странице и вообще. Очень как то не нравится мне такое поведение. Хотя регулярно меняет заставку на профайле личной страницы, лайкает сообщения, ведет активность. Не ожидал если честно такой подставы. Уже изнервничся весь. Такое поведение на мой взгляд некорректно. Клиент должен быть превыше всего, тем более что пошить сапоги у него щас не так уж и дешево. Я понимаю там проблемы .все дела но такая тянучка плохо действует на потенциальных покупателей. Доверие подрывается и вопрос дальнейших заказов ставится под вопрос. Возможность обмана и не отправки я исключаю но все равно НЕПРИЯТНО.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Valerik74, Неплохо! Смотря ещё, за какие деньги вы купили их. По виду - нормально. Мастер, как видно из надписи на подошве, какой то Щеглов. Носите на здоровье. Стелька, как я понял, тоже не кожаная...
Купил за 3000р. Стелька кожа.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
DurangoUS, крайне неприятная история! Надеюсь все благополучно разрешится и сапоги будут вас радовать. Рей упал в моих глазах. Если волюнтаризм в пошиве еще можно списывать на авторское виденье, то тут уже натуральное скотство. Если не сказать крепче. Кого должно волновать что он low on money если была 100% предоплата?

Valerik74, сапоги сразу видно что пошиты в России. Каблук на мой взгляд изготовлен просто неправильно. Скос по слоям кожи деается но стороне пятки, а не на стороне набойки. Как скреплен этот каблук? По класике его пробивают гвоздями снизу и если кабук рассыхается (слегка расслаивается) то держится на этих гвоздях. Тут же совершенно не понятно как он скреплен.
Далее, подошва, которая не закрыта накатом. Ни гвоздей ни ранта не видно. Сверху видно что рант 3/4. На чем держится остальное, клей?
Смотрятся в целом хорошо. Надеюсь я не прав относительно конструкции сапога
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
GScobe, вот-вот. Не ожидал вообще такого. Но он то должен понимать, что рискует самым главным - репутацией. Не знаю, что и думать. Противно каждый день проверять фэйсбук и видеть, что ничего не произошло. Это форменное издевательство. С другой стороны, я для себя уже решил, что вряд ли буду что либо у него дальше заказывать. Относительная дешевизна (хотя как сказать, 305 баксов с учетом 80 долларовой доставки тоже не хухры мухры ) не должна покрываться наплевательским отношением. Все можно понять, кроме разгвоздяйства. Сам себе порттит все. Теперь даже не знаю , дождусь ли сапогов.

Добавлено спустя 27 мин. 40 сек.
Щас думаю, лучше бы El Presidente взял бы - давно у меня были бы...Вот он инд. пошив! :( Подожду месяц, буду его доканывать, если ничего не произойдет и будут пустые отмазы - попробую возврат денег через ибей.

Добавлено спустя 23 мин. 55 сек.
Написал ему такую мессагу Ray please RESPECT your customer and answer please!!! После этого его заявления о том, что он входит в десятку лучших производителей сапог СМЕШНЫ!!!

Добавлено спустя 2 ч. 37 мин. 38 сек.
В общем, все для себя решил - буду время от времени атаковать Рэя сообщениями. Если в течение месяца он не будет отвечать - в конце октября подам на рифанд. Такое отношение к клиенту - ХАМСТВО И СВИНСТВО я считаю. Заказывать у него не буду советовать. А жаль, поначалу ТАК хорошо все начиналось. И это хорошо еще что я самые простые заказал со скидосом 10 %. НО ! Даже если он их и отошлет и все будет ок, НЕ заказывайте у него ибо кастомерс сервис - какашка ! Неуважение и хамство. Сидеть в онлайн и игнорировать клиента и не отправлять заказ. Вот уж не думал. Надо было у Хосе или Педро заказывать...
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
DurangoUS, крайне неприятная история! Надеюсь все благополучно разрешится и сапоги будут вас радовать. Рей упал в моих глазах. Если волюнтаризм в пошиве еще можно списывать на авторское виденье, то тут уже натуральное скотство. Если не сказать крепче. Кого должно волновать что он low on money если была 100% предоплата?

Valerik74, сапоги сразу видно что пошиты в России. Каблук на мой взгляд изготовлен просто неправильно. Скос по слоям кожи деается но стороне пятки, а не на стороне набойки. Как скреплен этот каблук? По класике его пробивают гвоздями снизу и если кабук рассыхается (слегка расслаивается) то держится на этих гвоздях. Тут же совершенно не понятно как он скреплен.
Далее, подошва, которая не закрыта накатом. Ни гвоздей ни ранта не видно. Сверху видно что рант 3/4. На чем держится остальное, клей?
Смотрятся в целом хорошо. Надеюсь я не прав относительно конструкции сапога
После первой же прогулки все стало ясно...сапоги не для моих ног, ходить оч тяжело, попробую продать на авито.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А тяжело ходить это в чем проявляется?
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live