• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Всем привет, нужен совет знатоков. Друг едет в сша посетит нью йорк и майями, два вопроса (может кто был там) есть ли там магазины сапог и если да то можно ли привезти экзотов с собой. Всем спасибо.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Всем добрый вечер! Рэй отправил мне тут инструкцию по замеру ног, я, хоть и неплохо читаю по английски, нифига не понял. Не могли бы, многоуважаемые други, перевести это сообщение, а может и еще подкинуть каких дельных советов по замеру. Заранее большое спасибо! Без вас пропаду!

WHAT YOU NEED :


Plain white sheet of paper.


Taylors tape measure.


Pencil




STEP 1.


Draw or trace the foot on the paper corner to corner with the pencil straight up. Person has to be standing up. ------------WARNING----------IF YOU DRAW THE FOOT WITH THE PENCIL OUTWARDS THE MOLD WE ARE GOING TO MAKE WILL BE TOO BIG. IF YOU DRAW WITH THE PENCIL INWARDS THE MOLD WILL BE TOO SMALL.




STEP 2.


Measure around the foot ball to ball from the big toe knuckle to the small toe knuckle. Do not put all the weight in the foot. Take the measurement till it stops. Do not make it too tight or too loose. Write down this number on #1.




STEP 3.


Notice there is a bump on your instep just above your toes. Measure around your foot on the instep. Not too tight or too loose. This is number #2.




STEP 4.


Take the measurement of the lock. It is very important that you measure from the angle bend to the heel. At the bottom of the heel DO NOT STEP ON THE TAPE MEASURE but it has to touch the floor. This is number #3.




STEP 5.


From the ankle bone on the outside, measure 10” inches up make a mark or eye ball it. Measure around the calf and add 1” inch. This is number #4.




STEP 6.


Measure the tracing of the foot on the piece of paper, from the heel to the big toe.
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Всем добрый вечер! Рэй отправил мне тут инструкцию по замеру ног, я, хоть и неплохо читаю по английски, нифига не понял. Не могли бы, многоуважаемые други, перевести это сообщение, а может и еще подкинуть каких дельных советов по замеру. Заранее большое спасибо! Без вас пропаду!

WHAT YOU NEED :

Plain white sheet of paper.

Taylors tape measure.

Pencil



STEP 1.

Draw or trace the foot on the paper corner to corner with the pencil straight up. Person has to be standing up. ------------WARNING----------IF YOU DRAW THE FOOT WITH THE PENCIL OUTWARDS THE MOLD WE ARE GOING TO MAKE WILL BE TOO BIG. IF YOU DRAW WITH THE PENCIL INWARDS THE MOLD WILL BE TOO SMALL.



STEP 2.

Measure around the foot ball to ball from the big toe knuckle to the small toe knuckle. Do not put all the weight in the foot. Take the measurement till it stops. Do not make it too tight or too loose. Write down this number on #1.



STEP 3.

Notice there is a bump on your instep just above your toes. Measure around your foot on the instep. Not too tight or too loose. This is number #2.



STEP 4.

Take the measurement of the lock. It is very important that you measure from the angle bend to the heel. At the bottom of the heel DO NOT STEP ON THE TAPE MEASURE but it has to touch the floor. This is number #3.



STEP 5.

From the ankle bone on the outside, measure 10” inches up make a mark or eye ball it. Measure around the calf and add 1” inch. This is number #4.



STEP 6.

Measure the tracing of the foot on the piece of paper, from the heel to the big toe.
через яндекс переводчик вот что вышло:

ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО :
Простой белый лист бумаги.
Тейлоров рулеткой.
Карандаш
Шаг 1.
Ничья или проследить ногу на бумагу угла в угол, держа карандаш вертикально вверх. Человек должен находиться в положении стоя. ------------WARNING----------ЕСЛИ ВЫ РИСУЕТЕ КАРАНДАШОМ СТОПЫ КНАРУЖИ ПЛЕСЕНЬ МЫ СОБИРАЕМСЯ СДЕЛАТЬ БУДЕТ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ. ЕСЛИ ВЫ РИСУЕТЕ КАРАНДАШОМ ВНУТРЬ ЛИТЕЙНОЙ ФОРМЫ БУДЕТ СЛИШКОМ МАЛ.
Шаг 2.
Измерьте обхват стопы мяч мяч от большого пальца до костяшки мизинца кулака. Не ставьте все на вес в стопе. Возьмите размер до упора. Не делайте это слишком туго или слишком свободно. Запишите это число на #1.
Шаг 3.
Извещение шишка на свой супинатор прямо над пальцами ног. Измерьте обхват стопы в подъеме. Не слишком туго или слишком свободно. Это-номер #2.
Шаг 4.
Возьмите Размер замка. Очень важно, чтобы вы измерьте расстояние от угла сгиба до пятки. В нижней части пятки не наступайте на рулетка, но она должна касаться пола. Это-номер #3.
Шаг 5.
От кости лодыжки снаружи, мера 10” дюймов вверх сделать отметку или глазного яблока он. Измерьте обхват икр и добавить 1 дюйм”. Это-номер #4.
Шаг 6.
Измерить трассировки стопы на лист бумаги, от пятки до большого пальца.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Valerik74, не уверен, что стало понятнее. Через переводчики также пытался, но все же хотелось бы максимально точного и понятного перевода, чтобы ничего не напутать.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Выше по теме комрад Colobus выкладывал аналогичную инструкцию и бланки замера от Пола Бонда, думаю ее можно найти на их сайте. Там все очень понятно, с картинками.
Суть простая, встаете на лист бумаги, стоите прямо. Просите кого то обвести ступню. Карандаш надо держать строго вертикально.
Далее замеры объемов ступни в трех обхватах. Это лучше по картникам.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Друг едет в сша посетит нью йорк и майями, два вопроса (может кто был там) есть ли там магазины сапог и если да то можно ли привезти экзотов с собой.

А смысл? В интернет-магазинах они дешевле, не говоря уже про еБей, а примерки и там и там не будет. Изделия из экзотических кож запрещены к вывозу из США.

перевести это сообщение, а может и еще подкинуть каких дельных советов по замеру.

Выше в теме это уже обмусолено. Там ссылки на видео и пр. есть. Лень повторять.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Попросил Рея прислать разъясняющие фото, замерил. Осталось сантиметры перевести в дюймы и все дела.
Изделия из экзотических кож запрещены к вывозу из США.
Очень печально. А что относится к экзотам? Крокодил, страус, ящерица? Обидно, так как хотел себе и крока в будущем заказать и ящерицу и страуса...Придется замшей довольствоваться...
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Обидно, так как хотел себе и крока в будущем заказать и ящерицу и страуса...Придется замшей довольствоваться...

))))))))))))))))))))))))))))) На таможне что, все отправления проверяют? Распаковывают? Если в документах написано "сапоги", то ни кто и не парится))))) А вот если написано "сапоги из крокодила", то их заворачивают. Вот ни кто и не пишет))))))))))))))))))
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Замерил ноги. В сантиметрах. Дюймовой рулетки не было. Получилось - расстояние между косточками большого пальца и мизинца - 24 см (9,45 дюйма), подъем (instep) - 26 cм (10,2 дюйма), так называемый lock - 35 cм (13,7 дюйма), голенище (calf) - 31 см (12,2 дюйма). Подскажиите пожалуйста, правильно ли я все сконвертировал? Скоро Рэю отсылать замеры...

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
Чувствую, что то не так сделал - просто делил сантиметры (к примеру, 26 на дюйм (2.54) но сейчас прикинул, что то у меня великоватые значения получились). Буду очень признателен за помощь! А да, общий размер - 29 (11.5, хотя 12 более удобен), Так как первый раз делаю, то запутался ...
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
24 см - 9 1/2 (а точнее 9 7/16), 26 см - 10 1/4, 35 см - 13 3/4, 31 см - 12 1/4 (точнее 12 3/16) Вот правильное написание. В дюймах НЕ СУЩЕСТВУЕТ десятичны, сотых и т.д. частей. Дюйм делится на 2, 4, 8, 16 и т.д. частей. Устал уже писать об одном и том же.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
TexRobin, Громадное спасибо, не знал этого. Еще вопрос - расстояние от пятки до большого пальца получилось 29 см (как я понимаю, это и есть мой обычный размер, который и надо отослать Рэю как 11,5, хотя я ношу обычно 12? Или здесь тоже есть свои тонкости? Просто он просит еще и отослать ему мой обычный размер обуви, который я ношу. Спасибо заранее.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Просто он просит еще и отослать ему мой обычный размер обуви, который я ношу
Нафиг ему это надо? Просто указать на обводе ноги общую длину 29см - 11 3/8. Ибо по скану невозможно точно определить размеры. А так, если что ему надо будет, - составит сам пропорцию.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Спасибо! Нашёл в начале темы 29 см= 11 7/16. Так ему и отправлю. А фото не буду прикреплять. Как я понял, для большей точности ему нужен обычный размер сапог, в которых я хожу, а они - 12, полнота D, в 11.5 все же тесновато. Ну и все те размеры, которые были мною замерены.

Добавлено спустя 40 мин. 33 сек.
Никогда, кстати, не мог себе представить, что подъем, полнота, голень таких внушительных размеров))))
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
А фото не буду прикреплять.

Фото чего? Обвод ноги обязателен к пересылке. Тут в теме есть примеры. А вот, где можно посмотреть, как это делается живьем (поискать немного придется) https://www.facebook.com/pedroo.aldecoa Там у него правда ошибки, на которые я ему указывал: замерять надо стоя, а не сидя, и в носке, в котором предполагаете носить, а не босиком.

Добавлено спустя 15 мин. 42 сек.
Вот это в кайф!! Великие и любимейшие BEATLES в сапогах:
 

Вложения

  • Beatles in Boots.jpg
    Beatles in Boots.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 49
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Нет, сам обвод ноги (цифры) естественно перешлю. А ноги я замерил правильно. Я имею в виду, что я отошлю ему все измерения в дюймах - ширину, подъем, так называемый lock, голенище, обвод ноги и как он и попросил, размер, который я обычно ношу. Поскорее бы заказать. Доллар так подскочил, что уже не терпится поскорее собрать всю сумму, чтобы отправить и работа закипела.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Фото чего? Обвод ноги обязателен к пересылке. Тут в теме есть примеры. А вот, где можно посмотреть, как это делается живьем (поискать немного придется) https://www.facebook.../pedroo.aldecoa Там у него правда ошибки, на которые я ему указывал: замерять надо стоя, а не сидя, и в носке, в котором предполагаете носить, а не босиком.

Добавлено спустя 15 мин. 42 сек.
Вот это в кайф!! Великие и любимейшие BEATLES в сапогах:
..да прикольно...этот кекс был до Ринго Старра....
beatle-in-leahter-and-boots.jpg
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Всем привет, нужен совет знатоков. Друг едет в сша посетит нью йорк и майями, два вопроса (может кто был там) есть ли там магазины сапог и если да то можно ли привезти экзотов с собой. Всем спасибо.

Нью Йорк
Манхеттен
Угол Бродвея у ст "метро" Сhannel str"
Магазин Вестерн Спирит
Там можно найти шикарные винтажные Олд стоковые сапоги в сумашедшем кол-ве. ( б\у естественно ) цены от 300 баксов
Парни продавцы ( Янки ) нормалные и торговаться с ними можно ) Как только узнают что ты Русский - мир, дружба и Русская Водка на веки .... пусть корешь твой передаст им от меня привет
Я там часто беру сувениры разные
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Starson, ДИЗЕЛЬ, Приятно вас снова видеть, чё-то затихла совсем тема...Никаких обновлений...Текс Робин обещал тут радовать частыми обновлениями от бутмейкеров, видать, не то того. Плохо!

TexRobin, Этот прод так забавно написал Do not over pay for a low quality product made in China or Mexico приравняв эти две страны...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live