• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Вот шедевр
 

Вложения

  • лайза.jpg
    лайза.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 62
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
А крема? Стоит использовать?

Добавлено спустя 35 мин. 47 сек.
А где можно купить норковый жир? И что делать с кожей козла шершавенькой и питоном?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Крема - зависит от состава. Мы тут пришли к общему мнению, что правильное средство для обуви должно со временем самоликвидироваться ) Впитываться польностью или смываться. ТЕм самым освобождать поры на коже.
Норковый жир ближе чем в Америке я не нашел по приемлемой цене. В итоге заказал целую посылку, мне до конца жизни хватит )
Заказывали тут комрады какой то чудо-крем самодельный на ганзе. Хвалили. Наверно проще и дешевле его взять.
Козла как всех остальных, жировать. Питона протирать влажной тряпкой. Есть специальные средства опять же забугром. Я пока тряпочкой обхожусь.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Заходите не ебей, набираете "mink oil"... Я делал так. Он есть в консистентном виде, а-ля маргарин, это удобно для сапог. Он частично впитывается, частично снаружи остается. Получается некая защита от влаги.
А есть в жидком, как подсолнечное масло. Этим удобнее жировать кожгалантерею. Он впитывается быстро и полностью. Тут чисто жирование. Как вариант замены жидкого - костное масло, оно даже лучше, не прогоркает не гниет. Но его тоже поискать еще надо.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
реально страшно в таких в Крым поехать
А чего там сейчас делать? Лучше в Турцию: дешевле, а качество и сравнивать невозможно. А года через три очень даже можно и без боязни))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
GScobe, А у Вас нельзя приобрести пару баночек?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
На самом деле я купил всего 3 банки по 220г. консистнентной и измазал пока полбанки. Жидкой вообще взял одну, о чем жалею. Неужели в Америке закончился минк ойл? ) Одну могу выделить, если там с доставкой все плохо.

Комрады, вот скажите это что за подошва такая? Это накат или как? Сапоги весьма увадаемой конторы
0db8420a74f6021a4b5474de0914887f.jpg
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Это накат или как?
Это литая подошва. И каблук литой.

Знакомый отписал, что заказал сапоги у Dustin Lauw (https://www.facebook.com/dustin.lauw) А ценничек у него от 1200. Посмотрим, что сделает.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Вот еще тут колодки, о которых говорили выше. Видно там, как на их формируют под конкретную ногу, а также пластик.
 

Вложения

  • колодки.jpg
    колодки.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 53
  • колодки2.jpg
    колодки2.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 50
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Судя по подошве - это Тракерские сапоги
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Каблук вроде наборный не?
По виду все литое. Но было бы фото сбоку - можно точнее определить. Не вижу стыка между подошвой и каблуком. Если это Пол Бонд, то скорее всего сделаны под заказ, м.б. для мотоциклиста. Есть вариант: спросить у Бонда. Я попробую, не гарантирую, что ответит, но попробую.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ушли сапоги ( Так что можно не спрашивать. Ну и ладно. Кроме бренда мне они не особо нравились. Но спасибо за предложение.

А El Dorado ведь кошерная контора?
И еще вижу на ебее очень много винтажного Джастина, с виду вполне приличного и очень даже тру. Есть какая то информация с какого момента они скурвились? По номерам моделей или както..
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Есть какая то информация с какого момента они скурвились?
Кстати да,у меня аналогичный вопрос,только ещё и про Нокону.У продавца спрашивал,ответил,что сделаны 10-15 лет назад.И какие они в то время были?
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
И еще вижу на ебее очень много винтажного Джастина,
Есть пара винтажного Джастина - носить - одно удовольствие. Качественная кожа, идеальная колодка, удобство ношения, внешний вид - всё просто прекрасно. То же самое могу сказать и про Тони Ламу. Однако обе эти пары сделаны в 80-х.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
То что старый Джастин, Лама, Нокона сотоварищи очень даже торт - это понятно. Более того, подозреваю, что существуют (существовали) и более поздние линейки типа Люкейси классик, сшитые по всем канонам в США. Главный вопрос в том, как отличить. Надпить made in USA я так понимаю, ничего не гарантирует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live