• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
какие то они не совсем традиционные
В каком смысле? Самые что ни на есть традиционные.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.

Хосе нет. Стэна - не знаю, мы с ним просто переписываемся (почта есть на его сайте).
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
У Хуана цены заметно ниже, чем у Рея. Но у него исключительно все модели - роуперы. Я отписал, че как по ценам, поинтересовался насчет сапог другой модификации.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А что удивительного в 20тилетних сапогах? Мы же не знаем как их носили. Может это одна пара из 50, чему тогда удивляться?
У меня на даче лежат отчовские кирзачи в которых он из армии пришел в 80 году. Их тоже надо восхвалять и удивляться?

Добавлено спустя 9 мин. 23 сек.
Кенгуриные боты хороши. Я б взял. Но размер не совсем мой (

Добавлено спустя 22 мин. 42 сек.
Посмотрел боты от Хуана. Выглядят зачотно, но блин, у него видимо только одни колодки в наличие. С формой мыса и каблука у него видать совсем без вариантом. Вот тебе и кастом.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Их нужно
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
TexRobin, Ну это уже произведения искусства, в которых и ходить то жалко. Только любоваться на. Отписал Хуану, он подтвердил, что не может сделать кастом, который я хочу, судя по всему, у него действительно
только одни колодки в наличие
и причем цена на них стандартная 280 баксов. Придется обращаться все же к Рею. Щас у меня стоит выбор просто - либо оранжевого цвета сапоги заказать, либо из замши черной. По расценке - и там и там 250 баксов без доставки, но вот есть уверенность в том, что замша быстрее убьётся...
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
да сапожки зачетные,черная замша быстро убивается светлеет надо подкрашивать постоянно,но когда новая смотрится очень хорошо, одевать по праздникам))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Просто колодки это штука очень дорогая. Поэтому полноценный кастом, так называемый bestpoke, предполагает изготовление индивидуальных колодок под клиента, на основе которых потом можно сделать много обуви. Но это, еще раз повторюсь, ОЧЕНЬ дорого и сейчас встречается редко. И это не то что делают вышеозначенные Техасские парни, это другой уровень. За Техас не скажу, но в Англии такое еще практикуется.
Я уже рассказыал про друга, который занимается производством обуви на заказ для танцорови пр артистов. Так вот, запуск новой модели у них это работа сначала обувного модельера (дизайн), потом изготовление колодки (это отдельная профессия), и только потом уже раскрой, затяжка и пошив. Тоже все вручную.
Тот же Рей, как мы выше выяснили, хитрит. Колодок у него тоже немного, а "кастомную" форму он делает путем наматывания на колодку паралона со скотчем. На тонкой коже вампа это хорошо заметно.
У Хосе колодки видимо изначально широченно-квадратные, поэтому тут трюк со скотчем не проканает )
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Просто колодки это штука очень дорогая.
Примерно 80-100 долларов. Знаю, т.к. только-что (месяц назад) с этим столкнулся.
Колодок у него тоже немного,
Вполне прилично. Почти весь ряд. Только он не хранит колодки каждого клиента, как мне кажется.
путем наматывания на колодку паралона со скотчем
Черт его знает. Как правило используются два-три способа. Стандартную (есть стандартный ряд колодок по мысам, подъемам, высоте каблука и т.д., что облегчает работу и делает совершенно ненужным индивидуальное изготовление, ибо держать еще и столяра....не выгодно) колодку тем или иным способом подгоняют под конкретную ногу. Используют что-то типа алебастра или клеят слои кожи, а потом обтачивают. Сейчас сей процесс облегчен наличием колодок из пластика, которые явно стоят много дешевле. Я видел как их нещадно обрезают, точат и прочее. А это говорит о том, что они дешевые. Скорее всего пластик по своим техническим характеристикам соответствует дереву. Такие м.б. и хранят по каждому клиенту. Это можно узнать. Сами уже давно не изготовляют. Я по этому вопросу общался с Лайзой Соррелл.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Это ценовой предел, интересно?

Читать дальше:
Раздумываю сейчас над кастомным пошивом. Чаша весов колеблется между Михаилом Иванченко и Рэем. У Иванченко будет стоит 15 шку, у Рея - 250 + 80 баксов доставка. Весы всё же склоняются в сторону Рея. А что вы думаете?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Это ценовой предел, интересно?
Нет. Скажем у M.L.Leddy до 12000. А у кого-то видел и за 15000.

А тут и думать нечего. Просто не подлежит обдумыванию. Но честно говоря, я бы выбрал другого из славной семьи Монтойя - Ель Вакеро. Или Стэна Вильямса. Или Хосе. Разница между 280 и 330 не такая уж большая.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Про пластик не могу ничего сказать, у друга на производстве все колодки деревянные. Видимо разница таки есть. Но у него не кастом, а мелкосерийное производство. Но +/- вокруг своей модели под клиента они подгоняют.
То что у Рея там никакой не алебастр и ничего он не обтачивает я абсолютно точно видел на его же фото. Он наматывает в несколько слоев что то синтетическое (не кожа 100%). И на обтянутой заготовке прямо видно эту намотку через кожу. Влияет ли это на качество сапог? Нет. Неаккуратно - да.
Иметь колодки под все варианты мысов-размеров-подъемов-каблуков тяжело. Это даже просто хранить где то надо. Прикиньте сами. Предположим 5 вариантов мыса * 10 размеров *3 полноты * 4 варианта высоты каблука = 600 колодок. И это я еще не учел вариантов по подъему. Умножьте пусть даже на 100 долларов. Цена неплохого автомобиля.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
поздравляю,разносятся по любому))инсоле,пайпинг кожа?как антилопа от крс отличается?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Пайпинг-кто его знает,скорее пластик.Остальное всё кожа.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
я тоже сандерс брал у него коричневые,кожа тонкая эластичная,подошва тонкая,легкие,им бы пайпинг из кожи и лучше и не надо за такую цену.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
а таких сапог ни кто не имеет? http://www.ebay.com/itm/CABoots-Men...Boots-11D-/251979913242?pt=LH_DefaultDomain_0
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А никто не в курсе, у этого сандерса колодка такая же как у Panhandle Slim? А то последняя дл меня самая подходящая.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Поздравляю с удачной покупкой. Цветовая гамма - загляденье. А эти тапочки прикольные, но только на фото. Такие одевать - сразу хочется шафт...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live