• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По последней ссылке продавцов расстрелять.
Приветствую! Категорически согласен. Растреляь в извращенной форме!))))


Это типично рабочие сапоги. Вы собираетесь работать на тракторе или копать траншеи?


Если мне не изменяет память, то это подразделение Дан Пост. Очень дешевая обувь, не отличающаяся качеством. Цена... продавца растрелять!))))


Продавца расстрелять в извращенной форме)))) Это Испания. Качество не очень, особенно кожи. И действительно, за 300 долларов можно уже и пошить на заказ. Читайте тему и будет вам счастие)))) Чего не ясно - лучше спросить и посоветоваться. Также советую прочесть http://www.sheepman.ru/posts/25-Mar-2008T02:17:43 все посты, там их немного. Это избавит от лишних трат и поможет понять тему.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Большое спасибо! ХХ купил и не жалею, правда тяжеловаты. Дюранго - неплохи. В обоих сапогах полностью пришла в негодность стелька, так как родную стельку пришлось вынуть из-за того, что жали сапоги, хотя я взял чуть больше на размер. Поэтому испытываю некоторой дискомфорт при ходьбе. Обе эти пары купил по незнанию, но думаю, прослужат они продолжительное время. Вовремя набрел на форум. Теперь по многочисленным отзывам остановлюсь на проверенной классике - Дэн Пост, Люк Кейси, Нокона, Джастин. Думаю, смогу что-то подобрать. Правда, никогда не было опыта заказа из Америки, поэтому возможно, снова обращусь сюда, благо Поста здесь много. http://westernlegend.../brand/danpost/ Что подсоветуете? Как быть в ситуации? Или Ибей...Насчёт цены на Дюранго, кстати. Я покупал их до кризиса, когда они стояли чуть около 8, поэтому с доставкой вышло в районе 8 с половиной по моему. А вот сейчас в связи с кризисом магазин поднял цены так нехиленько - до 12, приче где то около месяца назад они стояли 11, а щас уже за 12 перевалили.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Дружище, поймите простую истину, не надо покупать ничего тематического на сайтах с доменным именем на конце - .ru Это простое правило поможет сэкономить вам немало денег. Если в другой раз вам захочется купить какие-нибудь дюранги за 8 или тем паче за 12 килорублей, просто отнесите эти деньги в детский дом, сделайте доброе дело. :)

Добавлено спустя 10 мин. 26 сек.
Просто я не понимаю, что мешает вам купить у производителя там, за бугром? Или там же пошить себе сапоги? Понимаете, у представителей этой темы есть совершенно немалый опыт шитья ковбойских сапог на заказ в Мексике, Техасе и ещё Бог знает где... Вы в часы свободного времени покурите эту тему. В этой книге - 250 страниц увлекательного тематического чтива. Я вас уверяю, вы не пожалеете, а кое-где найдёте для себя много нового и совершенно по-иному будете смотреть на многие вещи связанные с темой ковбойских сапог. Не поленитесь. И тогда желание заказать дюранго за двенашку будет вызывать у вас нервный смех...
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Большое спасибо за ценные советы! Прислушаюсь. Однако тут на днях набрел на один сайт (русскоязычный, хе-хе), но сомневаюсь, стот ли у них брать Лукейзи http://jeans.virtbox.ru/luccheselizard.htm. Также смущает и цена а также графа оформление заказа - http://jeans.virtbox.ru/index.htm. Пока жду - пережидаю. Так как опыт заграничных покупок нулевой, сейчас стараюсь смотреть модели Luccheise, Nocona, Tony Lama - хочу взять что нибудь из них баксов за 100 -150. Но боюсь, с пересылкой и всем прочим выдйет дороже...
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
+1....И тогда желание заказать дюранго за двенашку будет вызывать у вас нервный смех...

на Ваш (большой)размер думаю без труда можно за энное время на ебее что нибудь подыскать, типа..........http://www.ebay.com/itm/Mens-Resist...ultDomain_0&hash=item46336f7ad2............на вскидку...нарыли что, кинули сцилку , люди подскажут, стоит, нет, связываться...
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
на Ваш (большой)размер думаю без труда можно за энное время на ебее что нибудь подыскать, типа..........http://www.ebay.com/...2............на вскидку...нарыли что, кинули сцилку , люди подскажут, стоит, нет, связываться...
Корефану своему как-то заказывал данную модель. Весьма качественные бутсы, Резистол рэнч - младший брат Луккейси :)
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Привет!
Случайно зашел в эту тему и тоже захотел себе сапоги :wub:
Читаю тему с начала, но чувствую, что 250 страниц не осилю. Подскажите пожалуйста, что взять на данный момент в пределах 200 баксов? Больше на пробную пару тратить не хотелось бы, сначало нужно убедиться, что мне понравиться такой тип обуви в использовании. Цвет хотелось бы черный, или коричневый.
И с размером как быть? Нужно для каждого производителя искать свою размерную сетку? Последние мои покупки обуви были кроссовки Puma (US 14, UK 12, EU 47, RU 46) и ботинки Belleville (US 12R, UK 11, EU 45.5). Когда заказывал ботинки ориентировался на европейский размер и заказал тот, что соответствует EU 47, но продавец почуял неладное, и попросил дать ему размер в сантиметрах, в итоге все обошлось :D. У обеих обувок стелька одинаковая по размеру ~ 30 см. Размер моей ноги ~28,3x10,8, так что по универсальной таблице получается нужно брать US 12,5, EU 46,5.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
Привет!
Случайно зашел в эту тему и тоже захотел себе сапоги :wub:
Читаю тему с начала, но чувствую, что 250 страниц не осилю. Подскажите пожалуйста

Настоятельно рекомендую ознакомиться с данным сайтом - http://www.sheepman.ru/ (изучите все статьи на тему сапог)
Также очень неплохо прочитать и вот эти записи в ЖЖ:
Многие вопросы отпадут сами. От прочитанного и отталкивайтесь в поисках инфы :)
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
MadMaxTynda,
с этими сайтами ознакомился еще до того, как написал сюда, так как они были приведены еще в начале темы.
Вопросы остались те же :oops:
Алгоритм поиска правильных сапог мне был понятен (проверяю информацию про рант, каблук, кожу, производителя и где изготовлены, далее выбираю то что нравится по внешнему виду).
Возможно я не верно сформулировал вопросы. Первый: какие наиболее достойные модели нужно рассмореть в первую очередь (не пропустить при выборе) при цене до 200$. Второй вопрос: производители сапог используют единую размерную сетку,? То есть, измерив свои размеры в сантиметрах и определив, что мой размер 12,5 US, могу ли я ориентироватся при покупке на него, или же у каждого производителя своя размерная таблица?
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
с этими сайтами ознакомился еще до того, как написал сюда, так как они были приведены еще в начале темы.
Вопросы остались те же
Плохо, что остались. В принципе, можно просто осилить комментарии к статьям товарища Sheepman-а, там очень хорошо разжевано - и про выбор, и про размеры.
Сейчас достойные модели до 200 енотов тяжеловато найти. За эти деньги можно взять только более-менее сносные бюджетные сапоги "на примерку", чтобы размер свой подобрать. Nocona, Justin, что-нибудь у мексов. Или штудировать ebay, авось попадется за недорогой ценник качественный олдсток.
Насколько можно судить, у разных производителей размер не сильно плавает. Отличия скорее в ощущениях. Хотя многие пишут, что "такой-то производитель маломерит или большемерит", но сам я не замечал особенной разницы.
Если ногу свою замерили верно (28,3x10, 8), брать сапоги 12,5 не стоит. Я при своих 29,5 ношу 12 (также могу натянуть и 11,5). 12,5 вам будут однозначно большие. Первую пару посоветовал бы взять 11,5. Даже если окажутся слегка большими, это легко исправляется. Страшнее купить слишком мелкие сапоги :). А вообще, похоже, у вас 11 размер. Да, и ширина стандартная - D.
Я в интернете не нашел ни одной таблицы, которая бы "правильно" указала мне соответствие размера ноги и сапога. Фактически, все таблицы указывают мне 12,5-13 размер. У меня есть одна пара 13 размера, ношу только с дополнительной кожаной стелькой - великоваты. Все остальные 12, есть парочка сапог 11,5. сложно сказать, в чем тут дело, но всем знакомым при выяснении табличного размера всегда скидываю пол-размера. Еще ни разу не промахнулся. Пользуюсь вот этой таблицей - https://www.boot.com/bsizcvt.htm
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
За эти деньги можно взять только более-менее сносные бюджетные сапоги "на примерку", чтобы размер свой подобрать. Nocona, Justin, что-нибудь у мексов. Или штудировать ebay, авось попадется за недорогой ценник качественный олдсток.
Так мне и нужны на примерку, я в первом посте это указал. ;)
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Откопал тут некий разбор брэндов

 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Так мне и нужны на примерку, я в первом посте это указал. ;)

а какой русский размер? ...наверняка же покупали что то в совковые времена в обувных, я к тому что по анологии можно сопоставить... у меня допустим в основном 10d, 10е есть пара , раньше покупал 42.5-43.... (27,5см )как то так....
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
а какой русский размер? ...наверняка же покупали что то в совковые времена в обувных, я к тому что по анологии можно сопоставить... у меня допустим в основном 10d, 10е есть пара , раньше покупал 42.5-43.... (27,5см )как то так....
да тут ведь такая засада, то 45 большеват, то 46 впритык. Пойди пойми этих производителей %) В совковые времена мне было 3 года, так что :D
Если буду покупать, обязательно попрошу продавца замерить стельку.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Господа "начинающие", надо опнять одну простую вещь. До $200 обычные стоковые сапоги будут гарантировано из бюджетной линейки. Соответственно, с искуственными материалами и прочими компромиссами. Тру-сапоги обычно стоят минимум вдвое-трое-четверо... дороже. Есть олдсток, распродажи и пр. Но это дело шанса и тут надо уметь отличить и успеть, ибо не залеживаются такие лоты.
Поэтому есть смысл (с моей т.з.) купить сначала бюджетные сапоги для пристрелки размера и примерки на себя фасона в целом. А потом брать уже что то более правильное. Можно мексиканцев или у того же Рея шить. Тогда появится уже понимание разницы и готовы ли вы за нее платить.
Как то так.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Большое спасибо. Думаю взять вот это у одного человека здесь:


И, уважаемые други, есть большое желание в будущем заказывать из США всё таки. Но буду всё это делать впервые...Буду признателен за помощь и советы ибо не знаю ничего.
 
MadMaxTynda

MadMaxTynda

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
163
Баллы
413
Местоположение
Тында - столица БАМа
И, уважаемые други, есть большое желание в будущем заказывать из США всё таки. Но буду всё это делать впервые...Буду признателен за помощь и советы ибо не знаю ничего.
Если даже не в ладах с английским, в русскоязычном инете масса пошаговых инструкций для покупок на всевозможных аукционах и торговых площадках, включая ebay. Гуглится все на раз. Чуть-чуть больше смелости и настойчивости, и у вас скоро будет первая покупка зарубежом.
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Со временем, думаю наберусь смелости и пошью сапоги у Рея. Хочу разделить с опытными пользователями их удовольствие от продукции...
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Планирую взять вот этот товар.
При современной цене доллара, это нормальная цена. Не верьте написаному. Это не ручная работа)))) Это Резистол. Это только по названию Люкейси. Это предоставление своего имени, марки. Сама обувь по качеству до Люкейси не дотягивает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live