• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
У меня реально сильный дискомфорт. И если левая стопа терпит. Там меньше кривизна. То правая - просто КАПЕЦ какой то. За пол года я от силы 2 недели их проносил
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
разница в уровне каблук стопа
Мне кажется, что, это не дефект, а особенность данного вида обуви - сместив центр тяжести веса тела на пятку с опорой на каблук, разгрузив предплюсне-плюсневые суставы стопы. Большая часть сапог (тех, что есть у меня) имеет такую разницу - дискомфорта не замечаю; и чем выше каблук - тем больше разница. А если каблук и подошва одновременно всей плоскостью лежат на "земле" - то ходить будет неудобно - пальцы устают (есть у меня и такие). В теории, наверно, должно быть возможным встать обеими ногами на каблуки не касаясь земли подошвой - shank в этом случае работает как рычаг, приподнимая arch вашей стопы... и каблуки плавно погружаются в грунт, так как это и есть предназначение underslung heels. Другое дело если сапожник сделал вам разную высоту каблуков - тады ой...
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сколько лет им тогда?
Вторая половина девяностых годов прошлого века... Ориентировочно... Но Factory Seconds, возможны косяки несовместимые с жизнью... но, если за 99, то можно и рискнуть, КМК
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ага, спасибо, но значит поролона в подошве нет точно но могут быть дыры по шву или гнилые нитки.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Офигеть, эти сапоги уже до $700 доторговали! Еще и доставка почти 100...
И это за Factory Seconds.

Подняли вопрос про "качающийся каблук", стал обращать внимание. Действительно такое есть на ВСЕХ моих сапогах, кроме ТЛ (там каблук совсем маленький). И действительно чем выше каблук, тем выше эффект. У меня еще правая-левая по разному, но это уже индивидуальные особенности.
Boot Cut, ваш опыт в нашем деле сложно переоценить!

Ездил тут в отпуск на две недели. Сначала долго привыкал ходить без каблуков, потом обратно ) Обратно было проще.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вы знаете - на ТЛ каблук 1 3/4" - подошва и каблук в одной плоскости. Ходить очень удобно.
Рэевские всё же придётся нести к Аре, пусть подточит плоскость каблука. Но только скорее всего каблук после этого будет более вертикальным по заднику. На сколько эстетично будет смотреться - сложно сказать. Но по мне -- главное что НОГАМ было удобно " сапоги снашивать " :ROFL:
Если б не синтетика - то ТЛ цены бы не было. ЖАль, что и за 1000 баксов они тоже шьют с синтетикой
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ну колодки Рея тут явно не при чем. Возможно, он криво вшил супинатор. Или сам супинатор гумно. Хотя вроде товарищ опытный...
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
И действительно чем выше каблук, тем выше эффект.
Возьмите у жены туфлю на шпильке, удивитесь еще больше ;)

ЖАль, что и за 1000 баксов они тоже шьют с синтетикой
5 мм поролона под кожаной стелькой (тот самый, набивший уже оскомину cushion insole) можно либо выдрать, если она спокойно спать не дает и рождает комплекс неполноценности своим присутствием в сапоге (кстати, то что у вас в ТЛ было - это не cushion insole, это что-то совсем уже другое), либо положить сверху чепрачную стельку (это если опять таки чувство собственной важности позволяет, ибо все мы знаем, что Истинный Сапог должен быть без стельки) и забыть об этой проблеме (проблеме ли?) навсегда, ходить комфортно, в коже, с сухими ногами и ты пы.

ПС
Сделал такой тест. После того, как Алекс сказал, мол, что вот в правильном сапоге стельки не должно быть. Ок. Я убрал из рэевского сапога чепрачную стельку. Конечно нога побалтывается в нем, но решил не обращать внимания на это и походить так. Походил, снял, внимательно ощупал стопу, постарался запомнить ощущения по влажности. Потом положил чепрачную стельку и снова походил день. Снял сапог, ощупал и понял, что даже не надо вспоминать ощущения - стопа была явно суше. Суше даже, чем тыльная сторона стопы !, которая потеет в разы меньше, чем непосредственно сама стопа. Решил, что эта разница может быть из-за того, что неплотное прилегание сапога к ноге и наоборот не дает активно впитываться поту, поэтому в рэевском сапоге ощущения были влажнее. Проделал такую процедуру со всеми сапогами и понял, что чепрачная стелька просто рулит - во всех случаях наличие стельки давало результат лучше. Поэтому я положил стельку даже в тесную Нокону. Проблема тесноты возникает в первое время, потом сапог разнашивается и садится по ноге очень хорошо, даром, что казалось со стелькой вообще нога не влезет. Ну и напомню, что сам Рэй совсем не против стельки ;)
Я собственно это к тому, что я не агитирую за стельку, я говорю лишь о том, что это великолепный инструмент решения различных проблем: от легкой cushion insole в сапоге, до проблемы "не угадал с размером" и проблемы наиболее простой и быстрой просушки сапогов. Только и всего.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Хотя вроде товарищ опытный...
Узнать бы как-то еще производителей обуви, что рядом там с ним в Эль Пасо шьют (их же там наверняка дофига), что могли бы взяться за заказ. Может быть они окажутся не такими раздолбаями ;)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
whitewater, ваши изыскания в деле сухости стопы достойны монографии ) Слышал, кто то прокладки женские вместо стелек использует, тоже наверно очень сухо )
Может я не так взыскателен, может не настолько пытлив мой ум, но меня более чем устраивают сапоги "стандартной комплектации". И даже cusion insoles чуть менее, но тоже устраивают. Правда такого адского паролона, как у HBG, у меня не было. Ну и слава богу.

whitewater, напомните, где вы брали чепрак, и как определили, что он растительного дубления? Занимаюсь сейчас поиском рожи РД, правда под необувные цели. И все, что я нашел в наличии решительно не подходит. Даже то, что продается как РД. Заказывать пока боюсь, ведь там вероятность промахнуться еще выше.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
ваши изыскания в деле сухости стопы достойны монографии
Ну, что делать. Ведь это одна из самых основных составляющих комфорта и здоровья наших ног.

И даже cusion insoles чуть менее, но тоже устраивают.
Честно говоря, не совсем понимаю, почему cushion insole вам нравится больше, чем чепрачная стелька, но, как гритца, каждому свое ;)

Как у ДИЗЕЛЯ. ;)

напомните, где вы брали чепрак
Я нашел у себя в мухосранске магазинчик - "все для ремонта и пошива обуви". Называется он у нас "Подкова". Кожи там разной есть много. Мне нужен был чепрак, его я и спросил сразу. Мне выкатили несколько рулонов и я выбрал меньший из них. Его фотографию где-то здесь выкладывал.

как определили, что он растительного дубления?
Никак не определял. Читал где-то, что чепрак часто растительного дубления. Поэтому просто взял имевшуюся чепрачную стельку, приехал в магазин, сравнил, понял, что передо мной - оно, купил, принес домой, вырезал стельки, провел опыт, который выше показал с водой еще раз. Все ок. Незамедлительно нахреначил себе стелек во всю обувь и даже в сандали вот такие - http://www.ebay.com/...=item3f3c09cc9a я вырезал и вклеил на двусторонний скотч кожаные стелечки. Комфорт вырос сразу на порядок. Ибо сандалии водные, но на суше в них нога снизу потеет, ибо там неопрен (вспененная резина) и положив кожу, я вздохнул с облегчением. Как говорят дамы - "Сухо!" ;) За РД/ХД я не парюсь после отчета американского института по окружающей среде, я как-то уверовал, что большинство кожи сейчас - ХД. И хрен с ней в конечном счете, на прочность/комфорт сапог это не влияет. На ощущения вроде тоже, а там кто его знает... Я что-то сомневаюсь, что наши уважаемые "отцы-основатели" здесь в теме, перед тем как пошить сапоги спрашивают мастеров, а из какой кожи они им шить собираются, и если те отвечают мол, что из кожи хромового дубления, то они непременно отказываются :)

Заказывать пока боюсь, ведь там вероятность промахнуться еще выше.
Попробуйте здесь посмотреть http://s-leder.ru Я когда кожу искал, планировал к ним ехать.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Честно говоря, не совсем понимаю, почему cushion insole вам нравится больше, чем чепрачная стелька, но, как гритца, каждому свое

Я не говорил, что cusion мне нравится больше. По большому счету, я не сравнивал. Тот cusion, что у меня есть меня вполне устраивает. Люкейси с родной тонкой кожаной стелькой и ТЛ с самым что ни на есть богопротивным cusion. Я признаю его минусы, но у него есть и плюсы. Есть классика, есть cusion. Какие сегодня одеть выбираю под задачу и настроение )
Кстати, родная стелька на Люкейси протерлась. Так что наверно буду вставлять поверх новую, благо они досточно свободные.

За советы по коже спасибо. Я нашел человека "в теме", который торгует кожей и не только. Сам на него ссылку тут выше давал, голова садовая. Он не просто помог выбрать, а даже предложил два варинта разной абразивности. Кожа нужна на правочный ремень. Недешево, зато то, что надо.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Кожа нужна на правочный ремень.
Оооо! Давайте и мне тоже его контакты. Я пытаюсь вникнуть в тему опасных бритв. Правочный брусок сделал сам, кожу натянул чепрачную, но что-то как-то чую это не то. Ровнее и мягче надо. Юфть желательно, а не чепрак.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
bogach24 собака майл ru, известен на ганзе как Моня, он же в миру Максим.
Чепрак это определенная часть шкуры, а юфть - "русский" процесс выделки. Но это все тлен, абразивна кожа или нет можно узнать только на практике. А Моня в теме.
Ну и чтобы не офтопить, по теме бритв лучше сюда
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Чепрак это определенная часть шкуры, а юфть - "русский" процесс выделки.
Это я знаю. Но может статься, что дело как раз в этой абразивности. Пойти купить юфть - не проблема. Нужна ведь нужная юфть, как я понял. Ок, спасибо.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
При этом ее (кожу) еще обработать надо правильно. Не даром же ремни от канаямы (кстати тоже из конской задницы кордована) стоят по 200-300 баксов. Но ключевое тут, в отличие от сапог, именно правильная кожа :D
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Куда катится мир? :cry: :cry: Кому верить, кому?! :sorry: :cry: Люкейси шьют в Италии :-o
Все, заказываю лапти и уезжаю в леса Карелии :russianru: , где буду пить, плакать и тихо вспоминать старые добрые времена :russian:
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вернулись на родину :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live