• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ахринеть :) Круто :) Молоток автор, так держать :)
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Ребят, зацените. Как вы думаете стоящее предложение? http://www.ebay.com/...item1e9089f50e.
Жене своей я прикупил вот такие сапожки http://www.ebay.com/...vip=true&rt=nc. Но в них было видно что они практически не ношенные.
А вот которые смотрю себе (первая ссылка), там меня смущает сильно изношенная подошва (хотя подошва та в принципе не проблема, будет поставлен накат), однако волнует состояние верха сапога, с учетом такой подошвы.
Ребят зацените стоит ли вобще брать такое бу?
P.S. Кто покупал сапоги Rios of Mercedes? Как у данной марки обстоят дела с размерами? Так как я ношу Тони Лама 8.5 D (длина стопы 26 см), а здесь 9 АА. На сапогах жены заметил интересную вещь. В подъеме сапоги очень узкие, но при этом сам сапог достаточно длинный.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Ребят, нашел интересную фирму http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=351159677420. А вот здесь пишут что такие сапоги могут себе позволить только главы наркокартелей :D
The domestic market is focused on low-cost shoes, with a few exceptions, such as the market for “cowboy” boots. The manufacture of hand-crafted, high-priced cowboy boots is dominated by smaller firms such as Botas Je-Ver, Botas Jaca and Rancho-Boots, each of which employs 50-200 workers. Some cowboy boots are made from exotic hides, such as crocodile, cayman, armadillo, iguana, ostrich and snake. They are a much-prized status symbol among the upper echelons of Mexico’s drug cartels!


Правда ценник у сапог очень уж низкий у данного бренда, хотя вроде все изготовленно по фэншую. Никто не сталкивался с этими Je-Ver?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ссылка на ебей левая. По номеру лота найти можно, впрочем.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
А кстати, что вас смущает? Мексика, all leather lining, leather soles. Почему не взять, если нравятся...

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Подковки прикольно реализованы. Надо подумать над подобным ходом.
 

Вложения

  • Unknown.jpg
    Unknown.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 52
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Ссылка на ебей левая. По номеру лота найти можно, впрочем.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
А кстати, что вас смущает? Мексика, all leather lining, leather soles. Почему не взять, если нравятся...

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Подковки прикольно реализованы. Надо подумать над подобным ходом.

Я как бы не этот лот имел ввиду. А вот это http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=351159677420&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123. -)))
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Я как бы не этот лот имел ввиду.
Я понял. Ваш лот я нашел по номеру в ссылке. Именно про него я и написал. "Мексика, all leather lining, leather soles."На подковки не обращайте внимания, это так, просто дополнение. ;)
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Подковки прикольно реализованы. Надо подумать над подобным ходом.
Да прикольно, упор сделали на ту часть подошвы которая наиболие подвержена стачиванию.

Добавлено спустя 14 мин. 6 сек.
Я понял. Ваш лот я нашел по номеру в ссылке. Именно про него я и написал. "Мексика, all leather lining, leather soles."На подковки не обращайте внимания, это так, просто дополнение. ;)

Нет все-таки подумал, перемерил стельки на Тони Ламе и получил измерение от wcclower и решил остановить свой выбор на Rios of Mercedes. Все-таки больше доверия вызывают они у меня. Стелька по Тони Ламе получилась почита на пол самтима меньше чем стелька в Mercedes.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
и решил остановить свой выбор на Rios of Mercedes. Все-таки больше доверия вызывают они у меня
Я же говорю: губа не дура :):):):):):)

Добавлено спустя 19 мин. 22 сек.
Стелька по Тони Ламе получилась почита на пол самтима меньше чем стелька в Mercedes.
Откуда стельки в нормальной обуви?
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Я же говорю: губа не дура :):):):):):)

Добавлено спустя 19 мин. 22 сек.

Откуда стельки в нормальной обуви?

В моих Тони Ламах синтетическая стелька была (дешевая коллекция Тони Ламы за 120$), а вот как продавец померил Rios of Mercedes по стельке, это загадка. Я просто попросил он сделал.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Откуда стельки в нормальной обуви?

Это вопрос из той же серии "Откуда накат на нормальной обуви". Чем Вам стелька не угодила? :) Я во всю обувь положил стельки. Даже если обувь мне точно по размеру - все равно кладу. :) Преимущество хорошей кожаной стельки очевидно: ее можно вытащить и высушить. И просохнет она быстрее, чем сапог без стельки. Поскольку мы уже знаем, что основное количество пота выделяет стопа человека, то основное намокание идет в кожаную подошву там, где стельки нет, и в кожаную стельку в моем случае. В обычных условиях эксплуатации может это и не так важно, но если ходить в сапогах вне городских условий, где может быть и обильная роса, и дождь и прочее, вынутые стельки из сапог и просушенные в течение получаса на ближайшем камне, существенно добавляют сухости ногам. Это я по опыту говорю. Остановился на привал: сапоги снял, стельки вынул, на солнышко на камешек поставил, вот они и сухие. Пока обед готовили, собирались-разбирались, я уже в сухой обуви ;)
Я когда домой прихожу, кстати, просто стельки достаю и ставлю вертикально в голенищах. Так влага не накапливается в сапогах. Я бы еще понял, если бы стелька как-то мешала, нарушала микроклимат в сапоге и все такое. Но этого нет. Я стельки не чувствую при эксплуатации, поскольку вырезал и затачивал на точильном станке под каждую пару сапог. Сидят в сапоге идеально.

Главный вопрос: как он понял слово "стелька"?

Ну, вот к примеру, некто Рэй Монтойя, когда отправил мне посылку с сапогами, написал в письме: "If they fit a little loose, put an insole inside and they should fit fine." Просто не нужно делать из еды обуви культа. ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вложить можно все, что угодно. Изначально быть не должно.
Это можно перевести двояко. Очень сложно с понятием "стелька". Проще мерить по наружной подошве, что собственно все и делают.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Изначально быть не должно.
Изначально не должно быть хромового дубления и окрашивания, формования носов всякими толуенами, нитки должны быть только натуральные, никакой синтетики (привет stitch на шафте, а так же прошивка welt-а), ну и полиуретановой набойке на каблуке тоже привет - детище химпромышленности как-никак.
ПС
Мне порой кажется, что русские бьются за чистоту и натуральность ковбойской обуви серьезнее самих американцев и мексиканцев. На мой взгляд это связано с тем, что такая обувь слабо распространена здесь у нас и является частью фетиша, увлечения, коллекционирования. Там, где такая обувь - банальная повседневность, отношение к ней менее трепетное. ;)

Это можно перевести двояко.
В пяти источниках insole переводится в первую очередь как стелька. Когда хотят сказать более точно "внутренняя подошва" скорее употребляют inner sole. В грамотных описаниях пишут "all leather soles" что точно говорит нам о том, что все подошвы кожаные, и в то же время "cushion insole" это мягкая стелька. Что касается фразы "put an insole inside" то двоякий перевод был бы странен, потому, что вставить внутреннюю подошву внутрь невозможно, она уже там, остается только то, что вставить туда можно - это стелька. Поэтому в этой фразе однозначно говорится о стельке. ;)

И таки если говорить о ковбойской обуви не как о декоративной, когда ты в чистой рубашке и джинсах прогулялся по улице от дома до работы и назад, а все-таки как о утилитарной, когда ты юзаешь сапоги и в хвост и в гриву, в гамне, грязи, сырости снимая их только на ночь, то такие мелочи как стелька и накат добавляют комфорта и берегут сапоги. Вон, вчера из Ноконы уже гвоздь вывалился. Колышков лимонных у меня конечно нет, забью туда деревяшку какую-нить. Или спичку ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
о утилитарной, когда ты юзаешь сапоги и в хвост и в гриву, в гамне, грязи, сырости снимая их только на ночь,
Область применения. Она определяла в первую очередь. Когда появилось гамно и грязь - появились руперы. Очень удобны именно для такой области применения. Но даже в руперах заливать бетон или работать на буровой - нонсенс. Не выдержат. Я вот тоже делаю такую-же ошибку: таскаю сапоги по стройкам. Они для этого не приспособлены, там нужна как минимум обрезиненая подошва: цемент разъедает практически все, даже резину.
А это обувь для конкретной работы или, в нынешние автовремена, для повседневной носки.
Что касаемо применяемых материалов, то сие неизбежно. Но. Ни кто не запрещает применять натуральные материалы, пожалуйста. Только стоить это будет более. Но заказать для пошива - ради бога. С набойкой...можно, как в старину железо.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот вам куча ковбойских сапог ;)

 
Live

Similar threads




Вверх
Live