• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
5мм стельку (вместе с ногой) туда не затолкать.
Не надо стельку с ногой туда. Сначала стельку, потом ногу. Но сапоги и правда лучше иметь посвободнее, а не такие, которые вы надеваете и снимаете регулярно поминая такую-то мать. У меня все сапоги снимаются и надеваются руками, при этом пятка при ходьбе не отрывается от поверхности стельки. Сапоги в облипочку - для пижонов ;) Никакой работы в них не выполнишь, далеко не уйдешь - натрешь ноги. Особенно, если учесть, что во время ходьбы и нагрузки на стопу она увеличивается до 3-5 мм в длину/ширину, соответственно трение ноги о сапог увеличивается.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Нужна просто кожа РД подходящей толщины.
Забейте. Насчет РД в современом мире уже можно успокоиться. РД вещь редкая. Если уж в Америке 90% кож хромового дубления, то что говорить о России.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Да никакая она не редкая. Просто, как любая вещь дороже средней цены, продается исключтельно "для тех кто в теме", то есть применение имеет нишевое. Если есть в округе какие нибудь лавки, специализирующиеся на хобби-тематике, там она обязательно есть, ибо тиснение возможно только на РД. Ну или вот у ножевиков. Для правки ножей, бритв и прочего режущего инструмента тоже только РД. Поэтому такая кожа в любом продвинутом ножевом (интернет) магазине.
Было бы желание.
У меня есть кусок достаточно толстой шоры, очень НЕрастительного дубления ) Маде ин Турция. Вот если придумаю куда из нее стельки замонстрячить, опишу как ведет себя кожа химического дубления. Но пока вроде как некуда :unknown:

PS Вот еще подумал. Фиг с ним с дублением, важнее намного, чтобы стелька не красилась. А некрашеной кожи НЕ растительного дубления я чегото не видал. Такшта тут одно за другое. Конечно бывают качественно окрашенные кожи, которые не будут красить носки. Но нам то с вами, не профессионалам, это ника не определить на глаз. Зато некрашеную кожу видно за версту.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Да никакая она не редкая.
Реже чем хром однозначно ;) Хотя тот же Чегемский кожевенный завод у нас, например, делает кожу растительного дубления.

Фиг с ним с дублением, важнее намного, чтобы стелька не красилась.
Интересный момент. Нокона - красится. Сапоги Рэя - красятся, при длительном нагруженном хождении оставляют на белом носке в местах потертостей желтые пятна. Сапоги М.Иванченко - нет. Ну, его тут ругали за спилок внутри, но вот он как раз и не красит белые носки. Чепрак (вернее, если быть точным - все же вороток), что я купил - не красит носки. Но чепрак я видел коричневый, белый и серо-кремового цвета. Вот у меня последний вариант.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но сапоги и правда лучше иметь посвободнее, а не такие, которые вы надеваете и снимаете регулярно поминая такую-то мать. У меня все сапоги снимаются и надеваются руками, при этом пятка при ходьбе не отрывается от поверхности стельки. Сапоги в облипочку - для пижонов ;) Никакой работы в них не выполнишь, далеко не уйдешь - натрешь ноги.
Братцы, я конкретно каждый день ношу сапоги ровно 11 часов 45 минут. Бывает больше. В выходные - меньше. Сапоги есть разные: как лайковые перчатки в "облипку", чуть свободные, с плотно сидящей пяткой, с чуть отрывающейся... всякие. Ни разу ноги не стирал. Не от этого зависит.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Братцы, я конкретно каждый день ношу сапоги ровно 11 часов 45 минут.
Носить можно по-разному. Одно дело офисное ношение, прогулка по городу. Другое дело залезть в сапогах на вобщем-то небольшую горку в 1500 метров и спуститься с нее. И, внезапно, в тех сапогах, что ты каждый день ходил по многу часов, вдруг ты натираешь ноги до крови. А рядом девочка в говнокроссовках за 250 рублей и ей хоть бы что :) Ну, разве нас, суровых мущин в ковбойских сапогах это остановит? Да никогда. Поэтому я залатал ноги пластырем, подмигнул девочке и пошел дальше по горкам лазить ;)
Примерно по таким:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Красиво... Но ковбойские сапоги, наверное, последнее, в чем я туда собрался бы ))
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
БелаяВода - главный естествоиспытатель сей ветки. Как говорится, не щадя живота своего...
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва


Эх и рыбалка там наверное отменная

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Братцы, я конкретно каждый день ношу сапоги ровно 11 часов 45 минут. Бывает больше.
Если у вас в Питере такое де АДское пекло как и в Мск щас - то какие бы не были сапоги, я Вас всё равно не пойму.
Я в такую погоду ношу только открытые сандали.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Но ковбойские сапоги, наверное, последнее, в чем я туда собрался бы ))
Так-то да, но надо было потестить ;) Когда я лез в горку, я успокаивал себя мыслью, что практически все крупные географические открытия были сделаны в кожаных сапогах и шерстяных свитерах, а отнюдь не в новомодных пластиках, гортексах и полартеках ;) В принципе я бы сказал, что нокона легко пережила таежное насилие над ней.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
У нас погода самая сапожная, выше +20 не бывало почти ( А я еще ногу повредил, и приходится ходить в кроссовках, на жесткую подошву ступать не могу :bad:
Жду не дождусь, когда смогу снова ходить в Обуви.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Другое дело залезть в сапогах на вобщем-то небольшую горку в 1500 метров и спуститься с нее
Они для этого не предназначены. Я думаю, что в хороших макасинах это было бы значительно легче. Или любых туристических ботинках. Они для этого предназначены. Я вот тоже довольно долго шлялся по стройкам в легких тапках. Отлично ползать по перекрытиям. А потом пару раз на гвозди наступил. И спокойненько так купил себе ботинки с металлической стелькой. И вы знаете, все нормально потом было! Просто удивительно :)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Они для этого предназначены.
Это вобще интересный вопрос: для чего предназначены ковбойские сапоги? ;)
Конечно это не треккинговые ботинки и не горные (те, в отличие от сапог шнуруются и за счет этого держат голеностоп), но в общем и целом ковбойские сапоги довольно универсальны. Человечество, собсно до 19 века ничего другого и не знало, по большому счету. И как-то жило, воевало, страны новые открывало, вершины покоряло...
В моем же случае, скорее всего, стоило менять ноги на спуске во время траверса и тогда все было бы ок. ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это вобще интересный вопрос: для чего предназначены ковбойские сапоги?
Во всяком случае не для ползанья по горам: кожаная подошва отлично скользит по старому сухому дереву, сухим иголкам - вчера весь день шлялся по лесу в районе Зеленогорска (было +30) и очень это чувствовал. В старые времена для подобного набивали на подошву металлические гвозди и шипы.
А для гор лучше бы подошли макасины. Только вот менять их пришлось бы часто. Но, насколько мне известно, это не было проблемой - макасины быстро и легко изготовить.

Добавлено спустя 18 мин. 23 сек.
Да, братцы, забыл сказать. Рискнул я после всех этих перепетий, каких-то непоняток и прочего заказать на Drysdales. И все отлично. Заказал 27, отправили 28, вера уже прошло таможню у нас.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
. В старые времена для подобного набивали на подошву металлические гвозди и шипы.
Подковки набивали на каблук. А возможно и на стопу.
В армии служил, ребята приезжали к нам на соревнования из Реутова ( Спецназ ) мы кирзачи тогда носили, а они в берцах были. Не помню с чего раговор зашёл. Но помню они говорил, что для горных условий им подковки специальные дают. Они их сами набивают на берцы. А берцы и сапоги как вы помните - одно и тоже. С разницей в шнуровке и голенищах
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это потому, что подошву Вибрам никто на наши берцы не ставил и ставить не собирался. А про подковки на каблук, или "косячки" как их называют... Никто из вас не разбивался в расположении, идя по свеже-натертому мастикой полу, поскользнувшись свеже-набитым "косячком"?.. ))
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вибрам не панацея. По льду скользит все. Даже "кошки". ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Никто из вас не разбивался в расположении, идя по свеже-натертому мастикой полу, поскользнувшись свеже-набитым "косячком"?.. ))
Нет. По тому-как паяли на них резцы из твердого сплава, а потом стружку с пола снимали. Старшина, с..а, засек и поздирал. Так мы опять набили
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ужас! вот извращенцы... ))
мы их набивали только перед смотром и потом убирали, потому как толку от них никакого, а травмо-опасность выше.
Вообще, я не помню, чтоб сколько-то заметно снашивал каблуки на кирзачах. Так, чтобы их надо было восстанавливать или защищать набойками. Да и нафиг это гремящее уродство в разведке не нужно было ))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
чтоб сколько-то заметно снашивал каблуки на кирзачах.
Снашивались. Каблуки меняли. Это помню. Да и не особо хватало самих сапог на год. Помню, что подменку у каптера брали к концу срока: рвался верх.
А подковы - да. Только на льду скользко))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live