• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
а вамп над стопой
Кушион инсол в ноконе сделан примерно так: внутри сапога все кожа, стелька тоже кожаная, только тонкая, с миллиметр примерно. Под кожаной стелькой находится тонкий поролон, миллиметров где-то 3-5. Под этой стелькой собственно сама insole, сделанная из обувного картона. Он настолько жесткий, что я поначалу принял его за кожу, но отколупав его немного и понюхав дым от этого сожженного кусочка понял, что это скорее всего картон. К нему уже прибиты вот эти гвозди, что на фото. Вернее они там загнуты, с внутренней стороны. Как пишет книга, гвоздевой метод крепления подошвы более крепкий, чем колышками, но есть минус - уменьшается ремонтопригодность такой подошвы, так как при вытаскивании гвоздей insole рвется. Впрочем я ее ремонтировать не собираюсь на этих сапогах, хотя ради спортивного интереса можно, тем более, что мастер мне сказал, что в случае чего поменять сможет.
Так вот на эту тонкую родную стельку, я положил тупо сверху вырезанную чепрачную стельку. И хожу, горя не знаю. В +35 ногам жарко, но они сухие. Так и в других, сшитых сапогах та же история - жарко, но ноги сухие. После этого факта я как-то на cushion insole попроще смотрю, без паники, ибо знаю, как бороться. ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня на Сталлионе набойки на каблуках отклеились, клей от жары растаял и отклеились, под набойкой - кожаный каблук и ... никаких гвоздей!..
М-дя... Куда катится мир?... Если уже Stallion допускает такое... Интересно а не custom они тоже так (я бы на вашем месте сфотографировал и отослал им: интересен бы был их ответ и реакция, а они были бы однозначно)? Или островок качества еще остался?... Пошел я, приму :russian: :beer: с горя.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Кушион инсол в ноконе сделан примерно так: внутри сапога все кожа, стелька тоже кожаная, только тонкая, с миллиметр примерно. Под кожаной стелькой находится тонкий поролон, миллиметров где-то 3-5. Под этой стелькой собственно сама insole, сделанная из обувного картона. Он настолько жесткий, что я поначалу принял его за кожу, но отколупав его немного и понюхав дым от этого сожженного кусочка понял, что это скорее всего картон. К нему уже прибиты вот эти гвозди, что на фото. Вернее они там загнуты, с внутренней стороны.

Ну всё так же и пошито как и в моих Т Лама. Только тонкая кожаная стелька у меня не 1 мм а где то с 0.5 мм. и всего лишь в виде под пятника была

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Пошел я, приму :russian: :beer: с горя.
  • Наверх


У Вас после Днюхи творческий запой ?
Я вот тоже сегодня с 17 ч по тихому уже 2 л холодного пива высосал.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Так кто готов не безвозмездно поделится Черпачной кожей на стельки ?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ну всё так же и пошито как и в моих Т Лама.
Ну тогда я не понял о каком синтепоне идет речь? У меня его и близко нет.

Так кто готов не безвозмездно поделится Черпачной кожей на стельки ?
Блин, Дизель, не смешите мои сапоги :) Живя в Москве вы черта лысого найти можете, если уж я нашел чепрак в нашем Мухосранске, то о чем вы говорите, ой-вэй! :)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
о синтепоне - Ок завтра попробую сфоткать в очередной раз ( хотя уже было ) и выложить сюда

Черпак - сложно сказать где найти, но в округе все сапожники, по совместительству ары как одни говорят, а это что ?
Точнее: спрашиваю могу я у вас купить черпак на стельки ? - ответ:" какой черпак ?!"
А кожанные стельки у вас есть? - ответ ДА и дают мне какую то мутотень китайскую из голимой синтетики крашенную в коричневый оттенок, при чём хрень эта по принципу - вырежи сам свой размер. За 90 р
Как говорится - Велком ту Москоу ! :mrgreen:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Черпак - сложно сказать где найти, но в округе все сапожники, по совместительству ары как одни говорят, а это что ?
Ну, блин, а интеренет на что? Гвозди забивать? :):) Сунулся и вот: http://www.leather-country.ru/http://rayner.ru/http://www.m-kozhi.ru/site_content/contact/ И еще хрен знает сколько.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ок завтра попробую сфоткать в очередной раз ( хотя уже было ) и выложить сюда
Зачем? Я вам на слово верю. Только вот у меня никакого синтепона в ноконе нет.

но в округе все сапожники, по совместительству ары как одни говорят, а это что ?
Значит это не сапожники, а фуфлыжники. Ненадо у них ничего спрашивать. Вообще с ними дел не надо иметь.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
потому и спрашивал тут с месяц или два назад может ли кто нибудь мне в Мск подсказать реального , настоящего сапожника
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Черпак - сложно сказать где найти, но в округе все сапожники, по совместительству ары как одни говорят, а это что ?
Точнее: спрашиваю могу я у вас купить черпак на стельки ? - ответ:" какой черпак ?!"
Черпак?!!.. :ROFL:
Чепрак правильно.
А еще говорят, что от перемены мест, мол, ничего не меняется...;)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может потому сапожники и не понимали, что от них хотят
Не так все просто. Найти сапожника, который сможет поменять подошву - дело сложное. Это только если найти того, кто сам обувь шьет - вот где будет гарантия. В Москве такие есть.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Оно то понятно, шо не быть их в Мск не может.
Но найти их пока не удалось
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но найти их пока не удалось
ДИЗЕЛЬ, не обижайтесь, но это ваша лень. Честно, глядя в свое нутяное...ну лень? Вот вам: https://www.facebook.com/andrew.kaveshnikov Поищите на форумах обувщиков и найдете. Ну не все же вашим коллегам искать. Хоть что-то самому...
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Друзья, а кто-то использует деревянные колодки в сапоги, которые не носит? Или это не обязательно? У меня ботинки кожаные так умерли. В том смысле, что усох левый ботинок так, что стал мал. Но я не носил их долго, порядка года где-то они простояли. Не хотелось бы, чтобы с сапогами что-то подобное произошло. Хотя, их стараюсь более-менее регулярно носить. Но вот сейчас, в жару, не ношу. Вырезал в свои сандали из чепрака стельки, наклеил их на двусторонний скотч и хожу довольный, как слон :) Как говорят в женской рекламе - "Сухо" ;) что сверху, что снизу.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Деревянные колодки вещь хорошая и правильная. Но крайне недешевая. Даи вставлять ея в сапог будет не просто. Я, чтоб форму не теряли газет толкаю. Буйвола не носил месяца три, одел с трудом опять. Но в процессе носки обтоптались снова быстро.
Самое простое - выгуливать свои сапоги хотябы раз в несколько месяцев и проблем не будет )
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ок, принято, спасибо.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
ДИЗЕЛЬ, хотите правильной отборной кожи - можете заказать у известного в узких кругах Мони с ганзы
Но приготовьтесь ждать )
Чепрак кстати брать совсем не обязательно. С тем же успехом можно брать шору, полу, вороток и т.п. Вам просто нужна толстая кожа растительного дубления. Чепрак это поределенный кусок шкуры, самый толстый и грубый. Он толщиной 4-5 мм, от того хорош для подошвы. А такую стельку затолкать еще надо. И сапоги должны быть размера на 2 больше. Для стельки думаю 2мм полы вполне достаточно.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А такую стельку затолкать еще надо.
А в чем может быть проблема с заталкиванием? Я как-то проблем не обнаружил.

И сапоги должны быть размера на 2 больше.
В идеале на полразмера. Но можно и в размер. Кожа растягивается. Сначала будет тесно, потом - нормально.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Проблема может быть в том, что не войдет нога ) В общем, если сапоги "как раз", 5мм стельку (вместе с ногой) туда не затолкать. Ну это, я думаю, очевидно. Я просто к тому, что именно на чепраке свет клином не сошелся. Нужна просто кожа РД подходящей толщины. Желательно не крашеная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live