• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Да ерунда все это. Я уже 4 пару заказываю. Все очень просто:
1. Покупаете обычный портняжный метр с дюймовой шкалой (одна сторона - см, другая - дюймы);
2. Заходите сюда и спрашиваете (если нет у бутмейкера своей) форму замеров;
3. Делаете замеры в дюймах не забывая при этом, что дюймовые измерения не имеют десятичны долей, а имеют 16, 8, 4 и 2 доли (примерно так 10 3/4, 9 5/8 ). На метре дюйм как правило разбит на 8 долей;
4. Заходите сюда опять и просите проверить;
5. Проверяем и вы делаете заказ.
Дружище, это все очень просто.
ну скорее всего в следующий раз так и сделаю ,так как хочется кожу либо экзота либо козу (очень понравилась у EL PRESIDENTE) у Михаила только КРС...спасибо вам!
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Не думаю, что Михаил накручивает на много больше нежели Янки бутмейкеры, скорее кожа дорого ему обходится тут
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
скорее кожа дорого ему обходится тут
Не далее как пару дней был в одном месте, где кожу продают. Да, дороже. Но не в разы. Есть и крок и скат и питон. Даже чепрак есть, но тонкий больно.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
по 10 тр у обоих и это с доставкой ? Кожа обычная без Экзотики, из КРС ???
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
по 10 тр у обоих и это с доставкой ?
135 баксов была начальная цена моих сапог у Рэя. Пока я не попросил кожаные носы и 13 дюймовый шафт :) Доставка порядка 60 долларов. Итого 200 долларов примерно пошить у Рэя обычные, без выпендросов сапоги из КРС.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
т.е. Вы решили заказать Рэю сапоги такие же как и заказывал я, с высоким шафтом ?!
Думаю может по осени у Хосе заказать простые сапоги без закидонов, но с кожанными носами, если он таковые готов формовать
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
да не так уж и дорого
Но от этого получаешь 100% гарантию, того что через пол года не пойдёт жуткая и мерзкая вонь от этого пропотевшего картона
Спасибо - китайскими и турецкими какашками на картоне сыт - по горло
максимум что я могу теперь своим ногам позволить это резиновый или полеуритановый накат и набойки. Всё остальное для меня в закрытой обуви должно быть Натур Протухт( :D)

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
А Хосе других и не делает. Только кожа.
В прошлое общение с ним по поводу сапог из Lizard я ему пообещал следующие сапоги у него заказать. Значит так и сделаю.
Ну и зуд точу на вамп из кожи ног страуса

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Кстати как я писал ранее мои первые Тони Лама РАЗВАЛИЛИСЬ на прочь по каблукам и расслоилась подошва. Держится только на ранте прошитом держится
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
да не так уж и дорого
70 баксов за 2 кожаных тряпочки? :) Не дорого? Это, на секундочку, почти половина цены от 135 долларов за целые сапоги, но с толуеновой формовкой носов. Это не картон. Никакой вони нет. Вчера и сегодня у нас температура воздуха 35ºC. Вчера я был в Ноконе весь день с некожаными носами, а сегодня в рэевских сапогах, у которых носы кожаные. Разницы - никакой. Ну т.е. абсолютно. Ну и нахрена платить больше? За понты? Ну, ок. Хозяин-барин ;)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришла мне в голову такая интересная мысль. Вот мы тут на фоне всяких ванклов, кларксов, тимбов и китайских кроссовок, ведем какой-то странный диалог об обуви, пошитой на заказ. Всякие там кунштюки из чепрачной кожи в носах обсуждаем :no: , кожи на водопоглащение испытываем. А народ-то нас не поймет :russian: Ну акромя тех... с Канада Гус и Шубами :):)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
да и Бог с ними
Тут те кому интересно
а остальные пусть китайско турецкие "лапти" носят :gigi-smile:
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А народ-то нас не поймет
Стопудово не поймет. Простые обыватели не понимают, это точно. С этим я давно столкнулся и забил на это непонимание...
Я вот тут вернулся из похода. В Саяны ездил, в тайгу, на лодочке по горной речке покататься, с товарищами. Забрасывались на реку, с водителем, почти о котором у Владимира Семеновича в песне поется -

Он был мне больше, чем родня -
Он ел с ладони у меня,-
А тут глядит в глаза - и холодно спине.
А что ему - кругом пятьсот,
И кто там после разберет,
Что он забыл, кто я ему и кто он мне!

Ну и конечно взял с собой в качестве теста свою Нокону нецарапающуюся. Надо ли говорить, что даже среди своих товарищей я в ковбойских сапогах в тайге вызвывал немалые приступы шуток и острот ;) Ну и фиг бы с ним. Температура была от 8ºC до 35ºC. То дожди, то туманы, то роса, то пекло. Острые камни, скальник, курумник... Вобщем сапоги прошли серьезные испытания. Даже жалко их было :) Но я решил жалость отбросить и бил их не щадя по бездорожью. ;)
Пара фоток.

На корме моей лодки:



И рядом с ней:

 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Острые камни, скальник, курумник...
Вы бы подошву сфоткали, опосля всего этого...
ЗЫ: У меня на Сталлионе набойки на каблуках отклеились, клей от жары растаял и отклеились, под набойкой - кожаный каблук и ... никаких гвоздей!.. От ить засранцы, как схалтурили - просто на клею собрали. И это за весьма нескромные деньги... Отнёс в мастерскую - обещали прибить...
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Белая Вода - а Ваша Накона очень даже хороша собой
Скажите а Инсол у них какой : Каушин или Лезер ?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вы бы подошву сфоткали, опосля всего этого...
Дык не вопрос, но у меня же накат. Страшно подумать, что было бы, если бы его не было. :) В принципе по снимкам можно примерно понять, что было бы. По открытым, покоцанным участкам видно, что было бы им не сладко, это точно.





2 Дизель
Инсол там что ни на есть кушион. Я даже писал здесь о том, как вскрывал их, чтобы посмотреть, что там внутри. Да только я решил эту проблему обычной чепрачной стелькой, что показывал уже здесь. Чепрак решил проблему чуть более, чем полностью. Я нарезал чепрачные стельки во все сапоги сразу. Разницы между рэевскими и этой ноконой никакой совершенно нет теперь. Даже более скажу, чепрак настолько хорошо работает, что снимая сапог я замечаю, что стопа даже сУше, чем тыльная сторона ноги. Т.е. там где идет интенсивное потоотделение впитываемость лучше, чем с тыльной стороны ноги. Причем этот эффект я замечаю во всех сапогах без исключения. Чепрачная стелька работает просто отлично, мое почтение.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Где бы найти Черпачную кожу на стельки ???
Белая Вода - а вамп над стопой у вас в Наконе кожанный или как в моих Тони Лама химией вшит типа синтепона ?
Каушин инсол я то с них выдрал с остервенением. А вот синтепон ни как не могу удалить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live