• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
Коты (Caterpillar) у меня есть, модель кажется Colorado. удобные вполне. эти Frye выбрал из-за дизайна, с джинсами должны хорошо сочетаться. придут оценим! сказать "нравятся" - не скажу, ставлю такую оценку только по результатам эксплуатации! но изначально привлек дизайн!

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
выбирал между несколькими моделями Wolverine, Frye и Red Wings. в итоге остановился на этих, решив, что не последние беру и другие названные марки еще попробую. прикинул, что помимо дизайна, их подошва должна быть удобна для длительного хождения.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
выбирал между несколькими моделями Wolverine, Frye и Red Wings.
Что-то мне думается, что лучше бы вы выбрали Wolverine :) Вобщем, если вас не парит так скать, правильное устройство внутренности ботинка, то берите, что уж тут :) Я лично фраи брал первый и последний раз. Ибо взяв их, я получил внутри подкладку из ткани + вздутую пластиковую стельку, даже не прикрытую сверху кожей. И даже, если бы внутри было все кожаным, цена таких ботинок была бы выше, чем аналоги у конкурентов. Это мое личное мнение и я не настаиваю :)
 
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
перечисленные недостатки, конечно же, существенные и не идут в плюс марке, с этим согласен. когда знаешь марку и знаешь ее с положительной стороны выбор можно сказать уже сделан и без колебаний. но тут другой вариант, марка не знакома вовсе.
немного удивил факт производства "тру американского бренда" в Мексике! хрен знает как там их "клепают", посмотрим! на вид прилично!
а вот Wolverine и Red Wings, не знаете, хоть made in USA?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
немного удивил факт производства "тру американского бренда" в Мексике!
В этом как раз страшного ничего нет. Сам бренд Frye уже китайский. В том смысле, что владельцы - китайцы. Не знаю, отразилось ли это как-то на качестве. Абрамович вот, Челси владеет, от этого вроде хуже они не играют? ;)


а вот Wolverine и Red Wings
У Wolverine очень православные боты есть - 1000 Miles. :) Дороговаты конечно, я лучше за эти деньги сапоги пошью :) Чьи эти бренды я не знаю, не интересовался подробно.
 
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
В этом как раз страшного ничего нет. Сам бренд Frye уже китайский. В том смысле, что владельцы - китайцы. Не знаю, отразилось ли это как-то на качестве. Абрамович вот, Челси владеет, от этого вроде хуже они не играют? ;)
китайцы ни перед чем не останавливаются!!! хотя, понимают, что первым делом покупать!
У Wolverine очень православные боты есть - 1000 Miles. :) Дороговаты конечно, я лучше за эти деньги сапоги пошью :) Чьи эти бренды я не знаю, не интересовался подробно.
1000 Miles вторые на очереди! очень, да, священнодейственные ботики! такие и по улице носить стремно, не дай Бог чего!!! их можно где-нибудь без услуг посредника напрямую купить, не знаете?

Добавлено спустя 49 сек.
сами не брали их?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
их можно где-нибудь без услуг посредника напрямую купить, не знаете?
Дык на официальном сайте продают же, не? :) Во всяком случае, я, когда хотел их покупать, там их видел точно ;)

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
 
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
вроде бы там нет прямой доставки в Россию, или есть?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
10 - 15 % от цены таких ботиков это не мало! в этом случае предпочтительнее было бы напрямую! но все же если нет, тогда к посредникам!)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Под посредниками я подразумеваю доставщиков. Т.е. покупаем ботинки, отправляем на адрес склада в Америке. Как правило по США доставка бесплатная. А вот уже из США эти специально обученные ребята отправляют все вами купленное в США и не доставляемое напрямую в нашу страну, в Россию. Например, сапоги и двое джинсов доставили в Россию за 57 долларов. Для сравнения сапоги из Техаса бутмейкер отправлял мне за эту же цену в Россию. :)
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

scalpsalad

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
69
Баллы
0
profit!!!
как расплачивались с продавцами? они вроде наши карты не охотно принимают
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
те самые, православные
Ну, это же шелл кордован - мое почтение. :) Оно конечно, из коровы подешевше выходит.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
как расплачивались с продавцами? они вроде наши карты не охотно принимают
Пока не сталкивался с такой ситуацией. У меня обычная Виза классик. Но даже если возникнет проблема, то она решается с помощью тех же доставщиков. У них есть такой сервис: если вы не можете купить по каким-либо причинам вещь со своей карты, то они покупают ее за вас. Услуга стоит 9.99 долларов. Т.е. надо перевести им на счет стоимость покупки + 10 баксов и указать, что вы хотите. Дальнейшее они берут на себя: если аукцион, то торгуются сами, если магазин, покупают на свой адрес. Как вещь приходит к ним, они вас уведомляют и вы уже решаете о способе доставки в Россию, укомплектовании посылки и т.п.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Встречался намедни с другом, который обувь шьет. Мне надо было кусок шоры на правочный ремень, но сейчас не об этом.
Показал ему вышеозначенные "взрослое видео-сапоги", разговорились. Он кстати очень внимательно изучал фотки, которые я присылал, особенно где виден процесс (Рей). Так вот у них в цеху все 1в1 ) Сам лично убедился. Посмотрел на стелажи колодок. Кстати, то что делал Рей, набивка-намотка колодки для получения друго формы носка, это вполне себе тру-технология, как оказалось. В идеале, если говорить про bestpoke, мастер изготавливает колодку индивидуально под клинта, набивая, подшлифовывая именно под его ногу. И эта колодка хранится у мастера.
Друг как раз думает куда бизнес расширять. Ну я ему предложил заняться bespoke обувью. По сути все технологии (они не хитрые) у них есть, опыт пошива огромный. В случае с ковбойскими сапогами, конечно, придется приноравливаться, оттачивать уменья. Как он сказал, паре к 5й наверно будет получаться неплохо. Но он не особо видит перспективы в этом направлении (
Вот еще про что поспорили, насчет хендмейд. Он говорит а в чем профит "полного" хендмейда? Машина и затянет ровнее, и приклеит (если есть клей)/прижмет прочнее, ну и т.п. Речь не идет про конвеер и подобное, это так сказать, не наш метод.
Это так, софистика...
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Он говорит а в чем профит "полного" хендмейда?
Он прав. Ни в чем. Отсмотрел кучу роликов у Лизы Соррел, так вот у нее дофига различных машин и механизмов. Основная их задача - сократить время ручного труда. Технологический процесс остается тот же. А это самое главное.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Друг обещал мне задарить русские народные сапоги из их ассортимента ) Так сказать сравнить ощущения.
И он, достаточно скептично относится к идее кожаной подошвы в повседневной носке. И сильно удивлялся, что я ношу уже не первый год.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Друг обещал мне задарить русские народные сапоги из их ассортимента ) Так сказать сравнить ощущения.
Если подарок случится, выкладывайте фото. Любопытно :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И он, достаточно скептично относится к идее кожаной подошвы в повседневной носке. И сильно удивлялся, что я ношу уже не первый год.
Это очень просто объясняется. Во-первых, отсутствием опыта такой носки. Во-вторых, отсутствием хороших материалов.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Во-вторых, отсутствием хороших материалов.
Как минимум это утверждение дискуссионное. Сейчас я изучаю информацию по поводу технологии производства кожи в США и Мексике. Кое какие результаты этого миниисследования уже есть. Попозже обобщу и выложу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live