• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Э

Элвис Иванович

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Купил ковбойские сапоги и... не могу надеть %)
Не пролазит нога и всё тут. Видно, что размер мой и если надеть все будет нормально. Но как надеть?
В узком месте не проходит нога.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Элвис Иванович, продаются спецразтяжки для голенища. если в колхозных условиях купи спрей для растяжки обуви( тот же саламандер) и найди твердый предмет который не проходит через узкое место,но не сильно превышает его. это может быть книга подходящего размера ,кусок фанеры ну итд. брызгаешь спреем и пытаешься засунуть туда этот предмет
 
Э

Элвис Иванович

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
sallow спасибо :) Завтра пойду посоветуюсь. Есть ремонт обуви при обувной фабрике.
 
farg

farg

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
46
Баллы
3
Местоположение
Москва
В своё время столкнулся с таким понятием как высота подъёма. Мне подобрать очень проблематично. Были сапоги всё подходило, кроме подъёма. Намучился с ними по полной. Насчёт сапог могу сказать одно, ходить одно удовольствие. Я свои называю тапочками, так как на ноге их практически не чувствуешь. Сейчас подумываю приобрести новые, мои почти развалились. Да и срок прошли не малый. Может кто посоветует проверенных продов?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
порекомендуйте -
хочу взять вот такое - http://www.fortwestern.com/laredo-mens-trucker-boots-antique-tan/p/411910/
Laredo® Men's Trucker Boots - Antique Tan

стоит ли брать? Подошвы не видно, что там гвоздики или колышки, прошивки до куда идет тоже...
пугает что модель серии Trucker Boots - хотя все говорят вроде товарищи из америки что совсем не трак стиль...

беру первый раз, цена тут интересная на них и цвет подходит. Правда, хотел носок пооострее, но что у ж делать. Думаю брать EE ширину, а то вроде как D может быть узкова-та.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Я бы не стал эти покупать,
посмотри что-нибудь из Джастина, Тони Ламы.
Надо покупать именитых производителей данной обуви,
ну на худой конец Ариат, они дешевле да и качество на высоте!
Удачи.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Trucker они потому что rubber sole - подошва резиновая. Какие к черту колышки и ранты. То есть это НЕ ковбойские сапоги в классическом их понимании. Вообще, за 70 баксов очень сложно найти действительно качественные all leather сапоги. Вроде самое дешевое из того что увидел на том сайте http://www.fortweste...essed/p/407055/
Заметьте, эти уже classic-western. И насчет полноты ЕЕ померяйте еще раз. Сапоги не должны болтаться на ноге.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Alex1394,
Laredo вроде как тоже достаточно известная марка, судя по сайтам...такие как Ariat
GScobe,
ясно теперь, ну там была скидка, вооще они везде сотку стоят,а мне бы попробовать, первый раз так сказать, покупать за 200 пока желания нет, искал у продавца, что у топикстартера, но у него сейчас вообще лотов нет
Что интересно, на ebay цены на почти все сапоги куда выше, чем в шеплеркс или просто онлайн магазинах, кто еще знает магазины, где без посредника?
а тогда вот про эти? http://www.fortwestern.com/tony-lama-antique-americana-boots/p/427357/
хотя цена уже повыше:((
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров


Вот это уже вполне "торт" ) handcrafted in the USA, leather outsole. Что то типа таких сейчас на мне, только из козлиной кожи и черные. Поймите, я ничего не имею против роперов, тракеров и пр. У них есть свои преимущества. Просто это не то же самое, что ковбойские сапоги. Если решитесь на leather outsole и будете носить в такую погоду как сейчас - наклейте профилактику.
Про магазины никакого волшебства нет, как и везде. На ebay можно найти какой нить сейл или олдсток, как в моем первом сообщении.
Есть еще www.pfiwestern.com и www.drysdales.com. Я сам там не заказывал, но отзывы на этом форуме вроде были.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
www.drysdales.com изучил, цены высокие
www.pfiwestern.com - ассортимент маленький, все не нравится в ту цену, что надо

GScobe,
хорошее - у шеплерса, но нет прямой доставки, только посредник.
По поводу трекеров - естественно, я такие не хочу, хочу под джинсы, классику с кожаной подошвой, чтобы цокали :))
еще вот варианты:
http://www.sheplers....e=searchResults
http://www.sheplers....e=searchResults

у обоих средний носок (мне нравится более острый, чем круглый), классика, правда подошва без гвоздиков, только каблук. Что скажете по поводу них? Джастины с белой строчкой выглядят очень приятно...
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Гвоздики в жизни не главное ) Мои Lucchese тоже без гвоздиков. Джастины симпатичнее ИМХО, но надо понимать, что белая строчка при ежедневной носке быстро перестанет быть белой.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
пожалуйста, скажите, как выбрать ширину - нигде ни у одной марки не указана ширина модели, только что D или EE, я как-то брал rockport EE ширины, оказались нормально, но если бы были уже, тоже ничего страшного.

Сижу мучаюсь, возмешь EE - будут свободно, натирать,скользить
возьмешь D - а вдруг узко? Тогда точно даже не походишь...
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
euseller, посмотрите выше, я давал ссылку как обмерять ногу в т.ч. по ширине. Не надо бояться D, это стандартная полнота. Как вариант посмотреть сапоги Nokona, у них вроде как 7 градаций полноты, на все случаи )
Еще простой вариант прикинуть - стандартная обувь из оффлайновых магазинов как вам подходит? Если нормально, то я бы брал D
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
GScobe,
насколько мне помнится, как раз наша стандартная (то бишь китайская) по сравнению с D американским более широкая. Я померил по стандартным меркам, у меня 10.5 см, D= 10.6 см, то есть по универсальным подходит...но у каждого производителя разная ширина бывает по факту...

и теперь как назло в шеплерсе, по ширине D все, что присмотрел, в наличии отсутствуют..
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет. Взял таки себе на пробу Panchandle Slim обычной бычей кожи. Не дорого - 51 доллар. Придет - посмотрю что да как. Надо сказать, что Panchandle Slim это не фирма в нашем понимании. Это некое сообщество людей и фирм (скорее всего небольших), продающих свои товары под этой маркой. Рубашки, право, очень хорошие. Что касаемо таких известных брендов, как Tony Lama, Justin, Dan Post, то с ними надо быть очень аккуратными. Американцы их несут (и не даром) хорошими матюгами. Дело в том, что как сказал один мой знакомый продавец обуви: этот урод (Уорнер Баффет) скупил эти фирмы, вынес производство за океан и использует компьютерные технологии))))) Так-что не зная брода лучше в воду не лезть. У меня сейчас лежит пяток пар Tony Lama размерной рейкой, с душой и знанием дела отобранных, классических, сделаных в США. Все отлично... но не без некоторых изъянов, касаемых классического исполнения.
Я бы не советовал покупать на Sheplers - очень дорого, пересылка очень дорогая, короче, понтов много, а толку ноль. Лучше на Ebay, ну и есть еще несколько магазинов. Времени, конечно потратите больше, но можно найти очень приличное и очень не дорого. Я сам там покупал, например, новые JBHill за 290 при стоимости на сайте производителя 1035. Да, очень многие не торгуют с Россией, но это, поверьте мне, преодолимо в большинстве случаев и без посредников. Ежели я добился этого от такого пальцованого кренделя, как Emartelpaso (можете посмотреть чем торгует - весьма и весьма), то утверждать это могу. Если будут вопросы - пишите. Помогу чем могу. И сломаем и уломаем и найдем)))
Удачи, братцы.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Colobus,
я попробовал найти в ценовой категории от 100 до 200 на ebay те модели, что мне понравились, и на которые на шеплерсе хорошие отзывы. К сожалению, на ebay на них цены получаются такие же, а иногда и выше. Доставка столько же по сути выходит. +-10 баксов на посредника.
К тому же, я хотел купить сразу и джинсы bootcut и ремень, соответственно. найти одного продавца с хорошими ремнями типа nocona и нужными джинсами на ebay вообще нереальная задача, вкупе с еще и недорогими нужными сапогами. Вот почему получается, что задача-то сложная. И не забываем про размер, 11.5 не очень популярен, как и выше. ПОэтому мало кто из продавцов выставляет такие...может кто и готов достать на заказ, если списаться...но каждому писать...

Сейчас на https://www.drysdales.com/ есть акция 15% скидки до среды от 60 баксов(https://www.drysdale...ls/EC1210.html/). я заказал там Dan Post, так как нужных Justinов не было. Мои первые сапоги, для начала попробую. + Джинсы и ремень.
Доставку насчитали за все 80$, тогда как по отдельности на ebay у разных продавцов вышло бы:
50$ минимум сапоги, 35 джинсы и 35 ремень.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Правда, надо добавить, что я искал конечно бренды, типа джастина или дан пост и определенные модели. Если есть какие-то еще небрендовые или мелкие, то я просто их не знаю, а искать по принципу в куче по запросу cowboy boots western нереально.

Добавлено спустя 23 мин. 29 сек.
вот пример - только что поискал на ebay ремни с бляхой именно, tony lama, nocona, justin
38 размер - нет вообще, а нужные модели встретились только у 1 продавца...
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
euseller, не усложняйте себе задачу. Купить хорошие сапоги недорого - это реально проблема. Поэтому если нашли - надо брать. Я свои Luccesse купил на ebay за треть MSRP. Да, доставка вышла почти еще столько же, но оно того стоило.
Ремней, пряжек и уж тем более, джинсов как грязи на ebay. Всегда успеете купить их на любой вкус и кошелек. Джинсы лично я беру AE, может не так аутентично, зато недорого и удобно. А snap-on ремень вообще заказывал в Израеле (отличный, кстати говоря ремень)
Ищите да обрящете
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
GScobe,
у вас там другой класс сапожек уже:)) мне пока до них рано:)
всего по отдельности то как грязи - но я как раз про то, что все у одного продавца найти оч сложно, да еще с размерами. В этом тут плюс магазинов типа шеплерса или форта - выходит дешевле пока что, чем пот отдельности у каждого с ebay.

в общем, как получу все - отпишусь...заодно узнаю - мое или нет.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дай бы бог. К тому же, если нравится, то о чем говорить? Есть еще личные предпочтения, личные привычки. Что касается джинсов, то я (без смеха над собой даже говорить не могу) этакий гурман: считаю, что джинсы надо брать последнего размера, в который смог влезть. По тому, моя покупка джинсов - атракцион))) Я их меряю пар по 5-10, задалбливая продавцов; их аж тошнить начинает))) По сему интернет - не много не для меня. Я их вполне покупаю здесь. Дорого правда. Но вполне нормальные усадочные производства Мексика, а при удачи - и США. Есть одно такое место на весь 6-миллионный город. Вполне согласен, что при покупке одежды для уменьшения стоимости пересылки стоит объединять посылки. И если не пользоваться услугами посредника (Шипито, Ебейтудей и т.д.), то лучше брать в одном магазине. Тут спору нет.
А вот что касается сапог, то не согласен. А может быть я уже немного на все это смотрю иначе? Просто уже ищешь что-то такое, что на стоимость пересылки внимания не обращаешь. Скажем что-то 70-х годов. (Года полтора назад проворонил позорно Olsen-Stelzer 40-х!!! годов в отличном состоянии) Или T.O.Stenlay. Цена пересылки уже не важна. Эту партию TonyLama купил давольно дешево, вполне бюджетно. Но повторюсь: к маркам Ламы, Джастина, Дан Пост надо относиться очень аккуратно - нарваться на Китай очень легко, особенно на бюджетных моделях, да и постоянное отступление от классических материалов и технологий... Там очень внимательно смотреть надо. Дорогие, из экзотических кож еще нормально, а бюджетные... рисковано. Есть вполне нормальные бренды, делающие прекрасную обувь, скажем Мексиканские. Да и американских достаточно. Но это конечно дело вкуса. Удачи Вам. И пусть Ваши покупки принесут Вам удовольствие. Если будут какие-либо вопросы - пишите.
P.S. Для общего развития могу предложить эту ссылку: dimlights.com/custom-boots/cowboyboot-makers/
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вот объясните мне, Colobus, в чем фетиш брать б/ушные ретросапоги? Может я не достиг такого уровня просветления, но хоть не пойму в чем цимес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live