• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я тут надыбал конспект лекций "гигротермические процессы в обувном производстве"
Ссылку для всеобщего прочтения, плз.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Тёмные и необразованные бутмэйкеры
Точнее, это были темные и необразованные пастухи (ковбои), которые от безделья в часы отдыха "издевались" над собственной обувью. Из чего делаем вывод, что безздельники не только двигают прогресс (а кто еще мог изобрести колесо?) но и двигают искусство :beer:
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот по гигротермическим процессам - http://abc.vvsu.ru/Books/Gigr_pr/page0001.asp#xex1
Там, короче 10 страниц, не все интересно, но есть вещи, касающиеся свойств кожи, влаги и всех этих процессов.

Вот еще рекомендую - http://www.otkani.ru/footwearmaterials/leathernatural/23.html
Здесь можно тоже почерпнуть интересного по свойствам кожи и вообще по обуви, если походить по ссылкам. Видимо это выдержки тоже из учебника какого-то.

Я просто думаю, что уж если разбираться в кожаной обуви, то на хорошем, фактологическом уровне с доказательной базой :) Знания не помешают.

ПС
А на вопрос чудаков по поводу сапог можно туманно с умным видом произнести "Понимаешь ли, друг, гигротермические процессы в коже, связаные в первую очередь с такими физическими явлениями как паропроницаемость, парциальное давление и капиллярный эффект (ты же помнишь, учили еще в школе?), обуславливают процессы диффузии влаги в слоях кожевенного волокна и создают в макро- и микропорах градиент влажности, приводящий в конечном счете к десорбции при определенной относительной влажности, чего не наблюдается в синтетических материалах" :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Понимаешь ли, друг, гигротермические процессы в коже, связаные в первую очередь с такими физическими явлениями как паропроницаемость, парциальное давление и капиллярный эффект (ты же помнишь, учили еще в школе?), обуславливают процессы диффузии влаги в слоях кожевенного волокна и создают в макро- и микропорах градиент влажности, приводящий в конечном счете к десорбции при определенной относительной влажности, чего не наблюдается в синтетических материалах" :)
И в ста процентах после такой тирады огрести по полной

Добавлено спустя 21 сек.
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Выпускники физических факультетов босиком ходили ? Хотя вряд ли на тот момент пошив сапогов считался инженерной задачей, были проблемы понасущнее.
Я, друзья, книг умных не читал. Но мне почему то предполагается, что дело может быть как раз в РАЗНОСТИ гигроскопичности пористых материалов и кожи. Если эта гигроскопичность близка, то и отвод влаги будет таким же, как в all leather (При этом комфортнее, мячге). Если же гигроскопичность выше/ниже, получается либо "губка" внутри сапога, либо изолирующий в какой то мере пароотведение слой.
Именитые производители, вроде Люкейси, наверняка такой материал щепетильно подобрали. Бутмейкеры или фирмы поменьше просто берут то же что Люкейси, как "специальный сапожный материал". Ну а китайцы и пр ширпотреб попросту не заморачиваются и берут самый дешевый паролон из доступных поблизости.

PS : Ездит тут в лес, пожалел сапоги. Надел старенькие ботинки. На 10 минуте носки ощутил разницу - ноги вспотели и пот никуда не девается (
А еще клеща с себя снял, уже в бане. Но это к делу не относится )
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
с 10 до 12 ч утра прогулка с ребёнком в "химических" Тони Лама - ноге очень жарко, а на улице всего + 12 было и солнечно. Чувствовал, что ещё 1-2 часика в них и нога будет мокрая от пота. Буду думать как выдрать поролоновую вшивку. Вчера не удалось. Нужно не в бешенстве это делать. А с трезвым холодным умом и расчётами
Сегодня рассмотрел подробно подарок от Рэя - футболку Эл-Пассо. Думал Хетай. Дудки, не тут то было. ГОНДУРАС ! Тегусильпа ! Вот так вот. У Китов появились конкуренты в Гондурасе :mrgreen:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вот по качеству строчки и пошива - она лучше Китайских какашек, шо у нас продаются

Щас с новым остервенением и трезвым расчётом взялся за поролон в бюджетных Тони Лама. Сначала не поддавался. А потом всё же удалось его подцепить и щас потихоньку обдираю его. Фото сделаю, выложу. Голенище пришлось наружу вывернуть, шоб как то добраться до внутренней части вампа

Добавлено спустя 13 мин. 49 сек.
На этом процесс и остановился. Дальше не реально подлезть и упора для того чтоб оторвать не хватает. Чуть пальцы себе не вывихнул пока пытался дальше выдрать.
Но уже точно знаю что за дрянь там вшита и проклеена по всей площади. Это не поролон.
Это синтетическая ткань - утеплитель, типа той, что в куртках и одеялах используется. Нечто вроде синтепона. Вот если её как то удалить - останется чистая кожа. Нога перегреваться не будет и потеть так уже не станет. На у Каушин инсол как я понял не так и страшен. А удаляется он на Ура. Но его я пока не стал трогать
Главная беда в этом синтепоне

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 45 сек.
Вот так я его вывернул

0_d59d8_a34fa8fe_XXL.jpg

0_d59d7_2ef4495a_XXL.jpg

Вот так внутри стал обдерать

0_d59d6_be0d4c95_XXL.jpg

0_d59d5_85d62974_XXL.jpg

Вот структура синтетики внутреннего прошива видна. Типа синтепона


0_d59d3_d585c27e_XXL.jpg

Это до обдерания

0_d59d4_c0e516bb_XXL.jpg
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот Нокона до такого еще не скурвилась. В этом месте вампа все кожаное. Конечно это не понятно, если под синтепоном подкладка кожаная, зачем было на нее сверху приляпывать эту синтепоновую подкладку? У вас что, акртический вариант Тони Лама? :) Они их типа утеплили что-ли так или умягчили? Вобще не понятный ход. Если под ним кожа, то они никак не удешевили производство, а наоборот - сделали его дороже, т.к. пришлось еще к кожаной подкладке дополнительно расходовать эту ткань. Странно как-то.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Мои сапоги самые ширпотребные для юга Штатов. Tony Lama 7901.
Можете по этим данным её найти у производителя или различных продавцов и посмотреть.
По сапогам Рэй Монтоя: щас глянул таможенную декларацию, что он собственно-ручно заполнил и вложил мне в сапоги ( в посылку ) так он не Рэй. Рэй - это видимо его прадеды, основатели брэнда. А имя его Эдгар Монтойя
Так что кто будет писать ему следующий, после меня можете смело обращать к нему Эдгар !

По его Ящеркам. Днём ездил на работу в них. полтора часа за рулём и полтора часа на ногах. Левый сапог еле стянул с ноги и главное - носки мокрые на сквозь

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
зачем было на нее сверху приляпывать эту синтепоновую подкладку?
Я бы тоже хотел это понять. But I don't undestend it
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Эдгар Монтойя
Так что кто будет писать ему следующий, после меня можете смело обращать к нему Эдгар !

Вы не верно поняли. Это семейный бизнес. Отправлял наверняка сын. Он же ему помогает с переводом. А Рей, он на самом деле Раймундо, но коротко, по-простому, Рей )
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Значит всё же Рэй
Ясно
Не уж то он на столько Мекс, что Инглишь знает чуть лучше нас ?! И пользуется переводами сына ?
Тогда может лучше ему сразу на Испанском в след раз писать ???
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
ДИЗЕЛЬ, качество ваших фоток такое, что с третьей фотки это похоже на дешевую контент для взрослыхрафию(на первых двух сапог еще различим)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
ДИЗЕЛЬ, качество ваших фоток такое, что с третьей фотки это похоже на дешевую контент для взрослыхрафию(на первых двух сапог еще различим)
Вам не нравится качество фото - не смотрите, а своё мнение оставьте при себе. Все остальные со форумчане в курсе качества фото. Тут я ничего изменить не могу.
Так снимают супер современные камеры на 2.3 м пикс на телефонах Филлипс

Кстати - кому надо, тот всё разглядел на них
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
не нравится качество фото - не смотрите
своё мнение оставьте при себе
как то не очень доброжелательно.
фотографии желательно в превью вставлять а не во весь размер. и тогда будет
не нравится качество фото - не смотрите
когда тупит инет грузится это безобразие неимоверно долго.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
У меня ничего не тупит
смените провайдера
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По его Ящеркам. Днём ездил на работу в них. полтора часа за рулём и полтора часа на ногах. Левый сапог еле стянул с ноги и главное - носки мокрые на сквозь
Я сегодня (+15 - +17) провел всего 4,5 часа в сапогах: пару часов на улице и часа 2,5 в помещении. Сапоги Хосе из крока. Даже не почувствовал, что что-то на ногах было, как в домашних тапочках отходил. Так-что с Вами что-то не то творится. Я понять не могу.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я инопланетянин :ROFL:
Можно сколь угодно долго иронизировать, но фак остается фактом - у меня такого ни когда не было, даже когда проводил по 12 часов летом в +25 - +35 (утро-день-вечер).

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 8 сек.
Вот не помню, давал ли вам такую ссылку: http://www.jaxonbilthats.com/index.html Там на странице Movie hats перечислены некоторые ребята, кому он делал. Впечетляюще...
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live