• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Брал строго по таблице, ссылку на которую тут выкладывал. Плюс, посоветовали местные брать 10.5 (хотя одни говорили, что 10.5, другие - 11, а то и выше). Взял, причём чувствовал, что попаду (10-ый размер в каком-то помешательстве, похоже, взял).
28 см это 11 дюймов ровно. Это между 10 и 10,5 размерами, ближе к 10,5. Далее все от производителя: кто большемерит, кто маломерит. Если высокий подъем, то рекомендую брать на размер больше (усли у вас 10,5 , то брать 11 и т.д.). Хотя это тоже не догма, очень многое зависит от кожи. Короче, подбор своего размера - это метод проб и ошибок. Расстраиваться не стоит. Я выше привел способ растяжки - попробуйте.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Щас перввый раз обул и на 34 часа носил новую Ящерку. Скажу вам - жарко, нога потеет, но просыхает
У меня правая стопа чуть больше левой. Но у сапог от Рэя почему то левый сапог чуток жмёт в подъёме стопы
Сапоги оделись на ноги на ура. Но вот горячие и отёкшие ноги после 4х часов носки - с АДским трудом снял их Правый тяжело, но слез. Левый вообще еле стянул с ноги
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Нога вообще не вошла внутрь. Подъём не дал пролезть. В 10.5 встала посреди и всё. В 10-ку вообще не пошла.

ничего продавать не надо (ну может 10 -ку) у меня высокий подъем и все свои (кроме президентов) сапоги я растягиваю в подъеме у сапожника. После этого без проблем заходит, кстати, крокодила из того же магаза, что и у вас, растянул без проблем. 500 р. за пару берут.

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
По поводу Загона для скота (Corral), не лишним будет напомнить, что они все реже all leather.

мне вот на неделе пришли Корали all leather страусиновые
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажу вам - жарко, нога потеет, но просыхает
У меня правая стопа чуть больше левой. Но у сапог от Рэя почему то левый сапог чуток жмёт в подъёме стопы
Сапоги оделись на ноги на ура. Но вот горячие и отёкшие ноги после 4х часов носки - с АДским трудом снял их Правый тяжело, но слез. Левый вообще еле стянул с ноги
Странно. В нормальных сапогах такого не бывает.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Адрес, сестра, адрес!? ;) Т.е. где брали, колитесь :)

в оригинале так: "уымя, сестга, уымя" :p Брал в декабре ещё здесь http://www.sierratra...rn-boots~d~452/ со скидкой за 72 ам. руб. Страниц 40 назад в теме даже ссылка есть на них, сейчас не найду уже. Покупаю там не впервые, поэтому имею скидки, которые у них еженедельно, приходят на почту. Вы их не увидите, вход по ссылке в письме. Доставка только по США, поэтому через посредника долго морем ехали, зато всего 85 ам. руб за 7 кг.

Эврика! http://www.sierratra...&colorFamily=01
Кстати, для НBG - не маломерят, идут в размер.

Интересная деталь - в магазинном описании указано, что кожаная стелька с супинатором, но я его не нашел ваще.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Провел такой опыт. Обувь с cushion insole и all leather. В одной и в другой нахожусь в домашних условиях 5 часов. После этого снимаю, кладу внутрь гигрометр. Что в первом, что во втором случае он показывает относительную влажность под 100%. Поскольку он стрелочный, точной цифры не могу получить, но примерно 95-98% при температуре внутри обуви 28ºС. Это кагбэ просто факт. Буду думать что бы это значило. Вернее над тем, почему нет разницы. Что это значит - понятно. Относительная влажность близка к 100%, т.е. воздух внутри сапогов близок к насыщению водяными парами. 100% это величина показывающая, что воздух больше вместить водяного пара не может. При понижении температуры влага из такого воздуха будет выпадать в осадок, т.е. конденсироваться. При повышении разности температур снаружи и внутри, относительная влажность внутри будет падать. Это ясно, но блин, почему все же она одинакова для обоих типов обуви. Вот вопрос...
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Эврика! http://www.sierratra...&colorFamily=01
Кстати, для НBG - не маломерят, идут в размер.
Ну не знаю кто как носит я люблю свободную обувь и не люблю разнашивать. Кстати, в подъёме тоже по началу не налазили, то есть вообще, на пол ноги и всё, одевал с пакетом, но потом разносились. Из недостатков с опыта ношения данной линейки керолл 1. Мало мерят на размер и по полноте (ну может только моя пара та как куплена со склада при распродаже за копейки) 2. стучат каблуки при ходьбе такое ощущения что они не с кожи а с пластика то есть очень жёсткие. 3. После года носки проявился не приятный баг, у этих сапог слабые задники они как бы немного спадают на каблук...морщинят. Не сильно заметно но не приятно. 4.Низковатый каблук но это дело привычки .Но в целом сапоги отличные, у меня это были первые керолл, мне понравились и главное вся эта линейка керолл что страус что крокодил полностью кожаные что главный плюс.

Добавлено спустя 15 мин. 41 сек.
Провел такой опыт. Обувь с cushion insole и all leather. В одной и в другой нахожусь в домашних условиях 5 часов. После этого снимаю, кладу внутрь гигрометр. Что в первом, что во втором случае он показывает относительную влажность под 100%. Поскольку он стрелочный, точной цифры не могу получить, но примерно 95-98% при температуре внутри обуви 28ºС. Это кагбэ просто факт. Буду думать что бы это значило. Вернее над тем, почему нет разницы. Что это значит - понятно. Относительная влажность близка к 100%, т.е. воздух внутри сапогов близок к насыщению водяными парами. 100% это величина показывающая, что воздух больше вместить водяного пара не может. При понижении температуры влага из такого воздуха будет выпадать в осадок, т.е. конденсироваться. При повышении разности температур снаружи и внутри, относительная влажность внутри будет падать. Это ясно, но блин, почему все же она одинакова для обоих типов обуви. Вот вопрос...
Да очень интересный вопрос, я кстати тоже не заметил разницу между люкейзи классик и 1883 линейкой в плане потливости ног. Может тоже зависит от кожи или этой мягкой стельки то есть материала. Я где то в интернете читал отзыв какого то сапожного гуру, так вот он вообще не видит разницы между кожаной стелькой и мягкой современной но это он писал по поводу американского и мексиканского пошива джастинов ноконов люкейзи и т.д. Но крыл ариаты и прочих китайцев которые могут быть с виду кожаные но напиханные синтетикой под завязку. Может есть разница в стране пошива а не только в стельке?
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Странно. В нормальных сапогах такого не бывает.
Ёщё момент. нижняя часть для стопы - Вамп кажется это называется , что пошита из ящерецы. Она толстая. Что не может быть у ящерецы. На ощупь впечатление, что кожа Ящерицы наклеена по верх боле толстой, типа - коровьей
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мало мерят на размер и по полноте

в отзыве на сайте Сьерры тоже было о маломерности сказано, покупатель даже вернул в магаз пару, я тогда тоже очковал брать-не брать, но все нормально - и полнота и длина. Так что за 72 - то американских вообще красота!
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
нижняя часть для стопы - Вамп кажется это называется , что пошита из ящерецы. Она толстая. Что не может быть у ящерецы. На ощупь впечатление, что кожа Ящерицы наклеена по верх боле толстой, типа - коровьей

В любом случае есть внутренний слой кожи, "подкладка". Вполне возможно она сделана толстой, чтобы сапог держал форму.

По поводу экспериментов БелойВоды (индейское имя? ;) ) Ноги потеют, внутри влага. Вопрос в том, как она отводится и какие при этом ощущения. Воздуха при наличии ноги в сапоге почти нет, потому и мерять его влажность смысла не вижу. Само собой, влага не моментально отводится изнутри, это не мембрана. Уж коли вы стали на путь инструментального контроля, измеряйте динамику влажности (насколько быстро она снижается). Но субъективная составляющая от ощущени все равно важнее.
Действительно, Люккейси линейки 1883 со своим cusion совершенно не вызывают нареканий в сравнении с классик и пр. При этом они много мягче и комфортнее в нОске.

Если помотать тему выше, я писал про бизонью Ламу, которую тоже по началу не мог одеть, а снимали всей семьей. Ничего, растянул-разносил. Как уже писали выше, подъем тянется нормально. Главное чтобы размер по длине был ваш
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На ощупь впечатление, что кожа Ящерицы наклеена по верх боле толстой, типа - коровьей
Обязательный второй (внутренний) слой кожи. В любом сапоге кожа двухслойная. Тоже и на голенище.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
БелойВоды (индейское имя? ;) )

Я тоже именно так для себя это перевёл и представил :D

Добавлено спустя 14 мин. 46 сек.
По длине размер как раз
По голенищу оно и так видно. а по вампу - - буду знать теперь
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно: http://www.ebay.com/itm/Conrad-Genu...17?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item3a8cf298b9 Приглядитесь, мМне не совсем ясно почему данные сапоги стоят на коробке с надписью Caboots. Описание ни каких ответов на это не дает, а только вопросов прибавляет. Если кому интересно, напишите проду: пусть разъяснит ситуацию.
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у нас в городе нет такого сервиса,
Купите растяжитель для обыви. Найдите, спросите у друзей, купите и т.д. мячик, который можно накачивать. Достаньте обычный велосипедный насос. Потом обработайте растяжтелем зону подъема внутри и снаружи. Вставьте в сапог мяч в спущеном состоянии в зону растяжения. Накачайте мяч до максимально возможного состояния. Обязательно выньте нипельную иглу из мяча. Оставьте в таком положении сапог часа на три-четыре (пока влажная от растяжителя кожа не высохнет). Попробуйте надеть. Если нет растяжителя, то подойдет спирт, но вот только спирт и в сапог... его лучше потом внутрь организма :russian:
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
для дезъинфекции :ROFL:
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
whitewater:

Провел такой опыт. Обувь с cushion insole и all leather. В одной и в другой нахожусь в домашних условиях 5 часов. После этого снимаю, кладу внутрь гигрометр. Что в первом, что во втором случае он показывает относительную влажность под 100%. Поскольку он стрелочный, точной цифры не могу получить, но примерно 95-98% при температуре внутри обуви 28ºС. Это кагбэ просто факт. Буду думать что бы это значило. Вернее над тем, почему нет разницы. Что это значит - понятно. Относительная влажность близка к 100%, т.е. воздух внутри сапогов близок к насыщению водяными парами. 100% это величина показывающая, что воздух больше вместить водяного пара не может. При понижении температуры влага из такого воздуха будет выпадать в осадок, т.е. конденсироваться. При повышении разности температур снаружи и внутри, относительная влажность внутри будет падать. Это ясно, но блин, почему все же она одинакова для обоих типов обуви. Вот вопрос...
Да очень интересный вопрос, я кстати тоже не заметил разницу между люкейзи классик и 1883 линейкой в плане потливости ног. Может тоже зависит от кожи или этой мягкой стельки то есть материала. Я где то в интернете читал отзыв какого то сапожного гуру, так вот он вообще не видит разницы между кожаной стелькой и мягкой современной но это он писал по поводу американского и мексиканского пошива джастинов ноконов люкейзи и т.д. Но крыл ариаты и прочих китайцев которые могут быть с виду кожаные но напиханные синтетикой под завязку. Может есть разница в стране пошива а не только в стельке?
По поводу экспериментов БелойВоды (индейское имя? ;) ) Ноги потеют, внутри влага. Вопрос в том, как она отводится и какие при этом ощущения. Воздуха при наличии ноги в сапоге почти нет, потому и мерять его влажность смысла не вижу. Само собой, влага не моментально отводится изнутри, это не мембрана. Уж коли вы стали на путь инструментального контроля, измеряйте динамику влажности (насколько быстро она снижается). Но субъективная составляющая от ощущени все равно важнее.
Кстати да, надо проверить скорость падения уровня влажности за одинаковый период времени в разных по типу пошива сапог. Тогда и наверно получим разницу...может.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live