• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
как это надо сделать
Американская система полноты это просто ширина стопы в самом широком месте. В дюймах. Т.е. несколько иначе, чем у нас (обхват). Для 9,5 С - 3,7 дюйма, D - 3,9 дюйма, Е - 4,1 дюйма. Хотя все это относительно и индивидуально.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Американская система полноты это просто ширина стопы в самом широком месте.
Аа. Ну, что же, вполне логично. У них как-то в этом смысле вобще больше логики с измерениями ног, чем у европейцев.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Для 9,5 С - 3,7 дюйма, D - 3,9 дюйма, Е - 4,1 дюйма. Хотя все это относительно и индивидуально.

Я вот наверное на D все таки остановлюсь, а то ноги порой к вечеру отекают (особенно если весь день на ногах провести), боюсь придя домой не смогу вылезти из сапог )))

Спасибо всем за разъяснения !

П.С. А что скажете о таких сапогах http://www.ebay.com/itm/Vintage-Han...2452954?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item1e88b306da , мне показалось что у них голенище широкое.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что скажете о таких сапогах http://www.ebay.com/...=item1e88b306da , мне показалось что у них голенище широкое.
Нормальные сапоги. Мексика. Это не написано, но уверен, что полностью кожа. Даже гвозди деревянные видно. Цена микроскопична, но это аукцион. В общем вполне достойные сапоги, хотя производитель мне не известен.
Голенище обычное, оно и не должно быть узкое.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Colobus, классные сапожки
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я вот наверное на D все таки остановлюсь, а то ноги порой к вечеру отекают (особенно если весь день на ногах провести), боюсь придя домой не смогу вылезти из сапог )))
Из сапог всегда вылезти гораздо легче - чем влезть
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Подтверждаю. У меня размер 1в1, уверенно ношу 9.5. Только когда сапоги брать будете, уточните здесь не мало-большемерит ли производитель. У меня трое сапог 9.5D и одни 9D


Panhandle Slimhttp://www.ebay.com/itm/131128256484?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Смущают, 11 3/4 дюйма на моей стопе 27 см болтаться не будет ?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
C

cimeries

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Длина стопы 27см, т.е 10,63 дюйма
Это 9,5. Плюс- минус микрошка.
Как быть с моим размером 27.9 см? Сантиметр в длине добавляет по 0.5 в американской системе или по 1?
Я еще все не могу определить размер по таблицам. Нахожу таблицы, где под мой размер аж 11 предлагают.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Сантиметр в длине добавляет по 0.5 в американской системе или по 1?
Сантиметр это обычно - шаг размера стельки.Чтоб обыватель мог понять впишется его нога в стельку этого р-ра обуви или нет.
Но если нога 295мм - 11й если 298мм 11,5. Тк рекомендовано набрать длинны - если не хватает. 11,5 = стелька 30см
285мм стельки - 10 размер сша.
так что считайте что у вас 28см - или обувь со стелькой 280 -если любите плотно носить или 285 - если с запасом перед пальцами.
9 = скорее всего мал
9,5 = ваш без мм
10 = с запасом аж 6 мм
В метрических Маркировках даются данные обуви которая шла на экспорт и определена самим пр-лем как длина стельки - для удобства тупых и глупых европейцев бледнолицых
Чисто американская обувка маркирована только одним размером.
Имею ввиду обувь внутреннего рынка а не легендарнейший frye например.
А у вас что кроссовочек нету? Написали бы маркироку - всё ориентир.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как быть с моим размером 27.9 см? Сантиметр в длине добавляет по 0.5 в американской системе или по 1?
Это практически 11 дюймов (10,98). Это по середине между 10 и 10,5, чуть ближе к 10,5. Остальное все - от производителя: большемерит, маломерит.
Определения по стельке не подходят для обуви, пошитой по классическим обувным технологиям. Ибо они не имеют стельки :) , в их конструкции она отсутствует, она там не нужна. Тут уже сто раз описывалась конструкция сапога, повторяться не вижу смысла. Другое дело, что обувь, выполненная по классическим обувным технологиям (шитая), вещь не дешевая и не кетайская. А тут, на сколько я вижу, обсуждаются в основном дешевые вещи, ну по обуви - точно (по джинсам есть, вот рядом ветка по пальто...ну, по одежде еще найти можно). По сему все и привыкли стельки мерить.

Добавлено спустя 2 ч. 46 мин. 14 сек.
Стэн прислал вот такой ответ:
Hello Alex, Hope you are well!!! No special tools for care of boots. I use a good leather conditioner and then a good paste wax. Just apply with a clean rag and then buff with a soft boot brush. The product that I use is from a company called Angules. If you have a good leather shop or a saddlery shop around they should have something good that will work for you. Keep enjoying those boots my friend!!!
 
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Вот и дождался свой первый хендмейд пошитый отечественным мастером Михаилом Иванченко. Что сказть? Если не считать профилактику (обязательное условие мастера) все остальное кожа! Кожа КРС немного грубовата (жестковата если хотите), но Михаил заверил, что в ходе носки кожа становится мягче. Колодку использовал под 42-ой размер (мой размер) однако большемерят буквально на чуть чуть в длину, зато в ширину самое то. Каблук примерно 1 1\2 дюйма, но в сравнении с Тони Ламой с таким же размером, каблук совсем не ощутим, как будто ровная подошва. Сама же подошва толще чем у имеющихся у меня ТЛ, и Эль Президент (ну и пускай, дольше проживут). Приятно пахнут кожей (Президенты просто воняли не то краской не то еще чем почти три месяца). В целом все устраивает, в следующий раз, если буду шить на заказ у Михаила, попрошу кожу помягче (или по тоньше). Теперь фото:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Valerik74

Valerik74

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
250
Баллы
413
Местоположение
Челябинск
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
[attachment=p:238157:016c23fa6eba] :)
 

Вложения

  • 016c23fa6eba.jpg
    016c23fa6eba.jpg
    63 КБ · Просмотры: 27
Live

Similar threads




Вверх
Live