• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ботинки, которые вы показали, откровенное фуфло. Это начальная цена трекинговых ботинок низкого качества. Трекинговая обувь - это обувь грубо говоря для постоянного хождения по пересеченной местности. Этакие внедорожники. 120 баксов для хороших треков, да их просто нет за эти деньги. :)
Я бы понял, если бы мне показали вот эти ботинки - http://www.sportiva.com/products/footwear/mountain/makalu Сам такие ношу. Цена от 300 долларов.
Или хотя бы вот эти - http://www.lasportiva.ru/la-sportiva-botinki-treking-tibet-gtx-984/ - еще куда ни шло. Но вы показываете ботинки сшитые из кусочков кожи и при этом говорите "у меня кожаная обувь не намокает" :) Если вы в этом гуане пойдете со мной в пешку, вы промокните раза в три быстрее, чем я в ботинках по ссылкам выше. А не промокаете вы в них, потому, что условий для этого нет, вот и все. Хорошие ботинки никогда не будут сшиты из кусков кожи. Любой шов - потенциальная возможность пропустить воду внутрь. Так было и так будет. Именно поэтому хорошие треки (их мыса или вамп) изготавливают из цельного куска кожи + пятка. Собственно так же сшиты и ковбойские сапоги. Поэтому когда я вижу человека в таких ботинках, для меня это однозначно тест на "профнепригодность", т.е. сразу становится ясно, что человек в обуви ничего не понимает.

Добавлено спустя 17 мин. 19 сек.
еще одно зы...ну мы же не лезем со соими сапогами к ботиночникам
Ничего страшного ;) Я тоже "ботиночник" пришел к вам в тему. Просто любому человеку, который имеет опыт хождения не просто по городу, а сутками в дождь, грязь, солнце, мороз и т.д. рано или поздно становится необходимо разбираться в том, что такое обувь, что это за обувь, из чего она, почему она так сделана, из каких материалов и почему они так работают. А уже с этими знаниями становится ясно, что ковбойские сапоги - это прекрасная параллельная реальность. Я даже более скажу, в ближайшую пешку под рюкзаком я пойду в ковбойских сапогах ;) Опробую их в настоящих, боевых условиях. Посмотрю, как они будут работать. Не решил пока, что это будет за пара, но что это будут ковбои, а не мои треки - это точно :)
Ну а заявления, что моя кожаная обувь не промокает - это просто от непонимания. Любая обувь промокает. Это аксиома. Даже резиновые сапоги. Если не снаружи, то изнутри. Снаружи ее мочит вода, изнутри - пот.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
цельнокроеная "некусковая" кожаная обувь стоит в сша от 150, она же с вариантами защиты мембраной - 180 (безмембранная но ватерпруф "рабочка" -так же) если добавить опцию "Маде ин юса" - сдвиг на 70 долл в плюс по обоим пунктам.
Всё дело именно в цене - купить ботинки\сапоги "на литье" за более чем 80$-120$ позволить себе сложно - resole у нас не сделать. отправить red wing за 300 бакинских на фабричный ресол в США 120$ (в сша 20$).
Так что трекинги\хайкинги или любое то что можно так употребить в классическом ботиночно-сапожном исполнении будут стоить уровня или дороже cowboyboots.
Единственное что оказалось пока невыясненным (для меня) - это секрет фирмы Sorrel - обувь у них заявлена как ватерпруф, но комбинировано-кусковая. Тем не менее пользователи говорят о изготовлениии этих элементов "внахлест" - то есть швы есть, но они перекрыты одним из краев. Одну пару купил - попробую. Пока лишь могу сказать что 100% футбед у Sorrel - получше в плане долгой ходьбы. Сравнивал с классическим LLBean made usa за 89$ - сорел китай - 74$.
классика рулит - она попросту дешевле обходится в эксплуатации. Но дороже в номинальной цене. Неремронтируемые тн для "высокой" охоты ботинки у меня есть - запорол я их об асфальт, чинить в мск их никто не хочет - лежат 180$ с заваленой пяткой ...но зато надпись waterproof membrane.

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
Я даже более скажу, в ближайшую пешку под рюкзаком я пойду в ковбойских сапогах
Трековую профилактику еще поставить за 250-300р - времянка на время похода - не планируется?
На осень\зиму я на свои кожаные подошвы ставлю.Как раз за период она лысеет и меняю на гладкую.

Добавлено спустя 10 мин. 5 сек.
Я бы понял, если бы мне показали вот эти ботинки
ваша ссылка на хайкинги - ботинки для предгорья и каменистых ландшафтов - они дороже тк требования защиты выше. По колхозному полю можно и в "кусковых" из синтетики. Рвать верх и зацепить не обо что, ахилес тоже не свернуть - не нужна такая фиксация как в предгорных.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
времянка на время похода - не планируется?
Сандали. Тут надо понимать, что чем больше берешь, тем больше тащишь на своей спине.

ваша ссылка на хайкинги - ботинки для предгорья и каменистых ландшафтов
Это по первой ссылке, да. Там даже рант подкошечный, а вторая ссылка - вполне обычные треки. У меня друг в таких не то 6, не то 7 лет отгонял по городу с утра до вечера не снимая. Убил их тем, что просто не ухаживал за ними совершенно. Кожа тупо лопнула в месте естественного сгиба при ходьбе. Причем насквозь, т.е. дыра получилась.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Слэнг, однако, зашкаливает :) Перевод на литературный русский в студию, пжл :D:D !
Что касаемо смены подошвы, то меняют даже кожаную. А некоторые и сами: http://www.sheepman.ru/posts/12-Dec-2007T01:54:09 Тут вопрос только в материалах. Чепрака, например, у нас нормального нет своего. А вот тут уже инет в помощь: покупается все.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
да неее)) Полагал из сапог сделать походный вариант хоть с каким грунтозацепом. Если по грязям скользить- впрочем не знаю ландшафта, если это равнина можно и обойтись видимо.
А друг в мountain boots по городу - это от души. Это не лично к вам - но некоторые люди живя в режиме города почему то мотивируются тем что обувь должна быть ну прямо с адским запасом - юзают даже с металическими подмысками сапоги. С защитой ахилеса, итп. Состояние готовности уйти в поход,подполье или вообще прекратить потребительскую деятельнось - перейдя на полную автономию? Русская реализация желания иметь возможность стать независимым? Философия...поперла)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Всё дело именно в цене - купить ботинки\сапоги "на литье" за более чем 80$-120$ позволить себе сложно - resole у нас не сделать. отправить red wing за 300 бакинских на фабричный ресол в США 120$ (в сша 20$).

Если вы внимательно почитаете тему выше, в любом практически городе находятся мастера, готовые поменять подшву. Их мало, и надо поискать. Но дорогу осилит идущий.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Colobus, сорри за сленг.
ресол - resole - resoling - полная замена внешней резиновой ПОДОШВЫ.

операция несложная, но на оригинальную обувь хочется оригинальную запчасть, а мне: "Вас косячки устроят?"

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Их мало, и надо поискать.
ну я и лавирую между двумя мастерскими периода СССР. Работают славяне - штатные операции нормально исполняют.Заказал на амазоне ПОДОШВЫ - посмотрим, станок похожий как на видео я у них наблюдал...и это уже неплохо.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на оригинальную обувь хочется оригинальную запчасть

Не думаю, что при нынешнем развитии интернет-торговли это будет сложно. В конечном итоге есть производитель, который может пойти на встречу. Я уже писал про чепрак. Так я спросил у знакомых бутмейкеров; пришлют без проблем.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Colobus,
конечно это все время ожидания, хотя бы поэтому обуви должно быть много не говоря уже об усталости -если влезть в одни и долбить их с весны до осени в режиме 7\24.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хотя бы поэтому обуви должно быть много
Я всегда это и говорю. А уж для чисто кожаной обуви это просто аксиома. 11 пар имею, пока хватает. К концу весны закажу еще одну.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
7+2 и не скажу что хватает. 2 зимних,2 демисез, з летних, + спортивн + на дождь.
Деление условное просто так решил использовать по деньгам.
Кстати о видео - само видео какое то выхолощенное -на уровне демки- парень лихо ножичком срезал то что должно сидеть ооочень крепко. Как бы извиняясь предлагаю глянуть "живодерню", да и исполнитель как то больше располагает - http://hypebeast.com/2010/5/chris-bray-resoled-red-wing
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вот что ответил Рэй на повторный запрос с уточнениями:


Hi Sergey,
So you want a leather toe ? and embroidered initials ? if so, the initials
would go down to $40.00 cause we were going to make them in leather inlay.
And we would have to charge you $50.00 for a leather toe, we normally charge
$80.00. We cannot duplicate any other boot brand cause it would be free
advertising for them, and because other brands do look at other makers not
to copy their boots and if they do they file law suits. These would be the
current charges:
Lizard-------------$240.00 (boots)
Initials------------$40.00 (embroidered)
Tops--------------$20.00
Shipping---------$60.00
Leather toe-----$50.00 (regular price $80.00)
Paypal-----------$14.00
-----------------------------

TOTAL $424.00

или так


Привет Сергей,Итак, вы хотите кожаный носок ? и вышитые инициалы ? если так, инициалы
сократится до $40.00, потому что мы собирались сделать их в кожаный инкрустацией.
И мы будем иметь право взимать с вас плату $50.00 за кожаный носок, мы, как правило, бесплатно
$80.00. Мы не можем дублировать какие-либо другие загрузочные абсолютно вызвать это будет бесплатно
реклама для них, потому что у других марок посмотрите на другие производители не
чтобы скопировать их сапоги, и если они делают, они подают в суд. Это будут
текущие расценки:
Ящерица-------------$240.00 (сапоги)
Инициалы------------$40.00 (вышитые)
Вершины--------------$20.00
Доставка---------$60.00
Кожаный носок-----$50.00 (обычная цена $80.00)
Paypal-----------$14.00
-----------------------------

ИТОГО $424.00

А инициалы я попросил сделать так:

0_dfc6c_7a748b3_L.jpg
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ботинки, которые вы показали, откровенное фуфло. Это начальная цена трекинговых ботинок низкого качества. Трекинговая обувь - это обувь грубо говоря для постоянного хождения по пересеченной местности. Этакие внедорожники. 120 баксов для хороших треков, да их просто нет за эти деньги. :)
Да ты ШО! Ботинки по ссылке - это не трекинговая обувь :).
По поводу 300долл :). Оленья цена. Можно взять вдвое-трое дешевле. Но нужно ведь искать :). И даже La Sportiva, но есть намного и покруче. Как вариант:
Mammut Chilkoot Gore-Tex® Hiking Boots - Waterproof 103долл
Mammut Mercury Advanced Gore-Tex® Hiking Boots - Waterproof - 88долл
Mammut Pacific Crest Gore-Tex® Hiking Boots - Waterproof - 123долл
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Ничего страшного ;) Я тоже "ботиночник" пришел к вам в тему.
да боже упаси ...кто же против.... велкам :beer: , я акцент немного на другое делал :pardon: , ибо половину букав выше уже не понятна....хорошо хоть изредка разжевывают ;) ...

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
11 пар имею, пока хватает
...
вообще предлагаю пока не началась активная носка, подготовить своих ковбойцев, сфоткать и выложить думаю многим было бы интересно...
зы ...типа а ля шварц :D
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на повторный запрос с уточнениями
Цена в 360 долларов - сказочно низкая.

Добавлено спустя 49 сек.
пока не началась активная носка
Она не прекращается круглый год. :)

Добавлено спустя 14 мин. 11 сек.
Как вариант:
Mammut Chilkoot Gore-Tex® Hiking Boots - Waterproof 103долл
Mammut Mercury Advanced Gore-Tex® Hiking Boots - Waterproof - 88долл
Mammut Pacific Crest Gore-Tex® Hiking Boots - Waterproof - 123долл
Я, конечно, извиняюсь, но то ж чистая химия. Просто не совсем понятно, что в такой обуви делать в городских или сельских условиях. Я такого плана ношу на площадке (стройка), но только с металлической стелькой. Это чисто рабочая обувь. Может по горам лазить... не знаю. Это как кроссовки: обувь кратковременной носки, ограниченной по времени. А то, что их таскают круглосуточно, то это ж от, скажем, безденежья или от "попугайного эффекта". Можно найти такого же "рабочего" плана обувь очень качественную, в которой и по городу не стыдно будет ходить и, что самое главное, не вредно. А если надо в воду лезть, то лучше сапог резиновых еще ни кто ни чего не придумал. Я вот, когда хожу за грибами, по нашей тайге, то только в резиновых, и даже в заколенниках. Болота, ручьи... И не смотря на возраст спокойно по три десятка км наматываю, только портянки перематываю :) По тому-как это одноразовая недолгая носка. Да по тайге не в чем другом толком и не походишь: есле не в ручье, то от росы или дождя промочишь и даже не ступни, а просто штаны, и оно все стечет в ботинки.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Тоже не прекращаю носки круглогодично ) Единственно, люкейси классик немного берегу, в сырую погоду стараюсь не носить.
Кстати, по люкейси классик. У них после сноски лака на подошве кожа оказалась очень сухая. Я обычно стараюсь напитать подошву (внешний слой) нокровым жиром и с другими сапогами это происходит легко. Люкейси же как губка всосали весь жир, и эту процедуру я регулярно повторяю. Наверно потому что олдсток.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Да ты ШО! Ботинки по ссылке - это не трекинговая обувь :).
Тем хуже. Вобще не понятно тогда зачем покупать никакую обувь :) Ладно бы кожа была отличная, исполнение замечательное. А то лоскутные ботинки на синтетике купили и радуетесь :) И таки да, я с вами на ты не переходил ;)

Это их реальная цена. Столько они стоили и пять и десять лет назад.

но есть намного и покруче.
Ясно. :) Вы сами-то написанные вами модели, хотя бы на картинке видели? В представленных моделях кожи - с гулькин нос, вот синтетики там - хоть отбавляй. Отсюда и цена (и то, какая-то сильно заниженная). В то время как я вам показал модели, имеющие полностью цельноскроенный кожаный верх. Разницу понимаете? И вообще. Скажите, с чего вы взяли, что швейцарцы делают обувь лучше, чем испанцы или итальянцы? :)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Други, давайте обсуждение трекинговых ботинок будет не здесь. Оффтоп жеж. А насчет сфоткать все сапоги это отличная идея. Интересно как выглядят сапоги после продолжительной и интенсивной носки у разных людей. Я обязательно сделаю такой отчет, дайте время.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
whitewater, зачем мне ее разглядывать, если я в ней хожу :). Кожи-рожи не меньше:

Посмотреть вложение 188302

по поводу остального, может и не лучше, но никак не хуже :):
Mammut Sports Group – швейцарский производитель горнолыжного снаряжения со 150-и летней историей. На сегодняшний день фирме принадлежат такие известные спортивные бренды как Raichle (обувь для спорта и отдыха), Ajungilak (спальные мешки) и Toko (лыжные мази).
А еще часть своей обувки делают в Европе, чем сейчас похвастать могут немногие, моя обувка сделана в Румынии.

зы. от дальнейшей дискуссиии уклонюсь; народ ставит на вид - ветка не про это...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live