• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вчера извинился перед Мигелем за беспокойство. Отписал ему, что буду искать мастера кто сможет пошить из Ящерицы.
Он прислал ответ:

Hi Sergey :Ok thank you and welcome back any time

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 22 сек.
А в Эль-Пасо щас +15 и разница во времени -9 ч от Мск
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вот кстати хожу сейчас по щиколотку в воде и какое сделал наблюдение, - нет разницы НИКАКОЙ есть профилактика или нет. Сапоги намокают ровно так же. То есть, при коротких перебежках слегка, а при долгих пеших пргулках сильно. Но профилактика решительно не спасает.
Кстати, как там вундер-ваффе чудо-крем в действии?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но профилактика решительно не спасает.
Ну так оно само-собой. Она спасает только от асфальта и в некоторой части от химреагентов. Остальное - дело пропитки и выделки.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Вот кстати хожу сейчас по щиколотку в воде и какое сделал наблюдение, - нет разницы НИКАКОЙ есть профилактика или нет.
Это что, шутка? :) Для хождения по щиколотку в воде есть резиновые сапоги. Профилактика (я думал, что это очевидно) для того, чтобы кожа не стиралась. А мокрая кожа стирается в 2 раза быстрее - например, об этом пишет Грензон на своем сайте.

Кстати, как там вундер-ваффечудо-крем в действии?
Что вас конкретно интересует? Если говорить о кремах, то их задача в первую очередь в том, чтобы делать кожу мягкой в местах естественных складок. Мягкая и гибкая кожа на перегибах не лопается, а следовательно изделие служит дольше. И уже во вторую очередь задача крема (и то, это даже не задача крема, а задача специальных пропиток) - это, подчеркиваю, кратковременная защита кожи от намокания. Здесь чудес не бывает, потому, что законы физики еще никто не отменял - ненамокающая кожа - это резина и чувствовать вы будете в ней себя как в резине, ну чуть лучше первое время. А если она не намокает (в силу каких-то причин, будь то специальная пропитка, обработка-выделка и т.д.) значит она и не "дышит" и следовательно толку от такой кожи никакого.

Кожевей, на мой взгляд (и исходя из описания самого автора) - отлично смягчает кожу, являясь натуральным средством, на основе натуральных масел и смол, прекрасно впитывается кожей и обеспечивает кратковременную защиту кожи. Ксторовое и льняное масло смягчают кожу, живица и воск защищают от намокания. Одним из достоинств крема является так же то, что он сходит с поверхности кожи со временем. И это очень важно - не оставаться на ней. Плохая погода, мокро - защитил свои сапоги кремом. Сухо - не надо им мазать лишний раз кожу, забивать поры, мешать ей дышать и выводить влагу наружу за счет гигроскопического эффекта и разницы давлений водяных паров внутри и снаружи сапога.

Кожа - это не универсальный материал. Она обладает многими достоинствами (особенно хорошо выделанная), но имеет и много недостатков. В частности ее достоинство - впитывать влагу является ее же недостатком. И эту ее особенность надо грамотно и умело использовать. Для очень мокрой погоды наши предки использовали калоши. Сейчас калоши тоже продают в магазинах известных обувных брендов. Хотя казалось бы - 21 век на дворе и калоши воспринимаются нами уже как рудимент и история. Ан нет. И именно для защиты своей кожаной обуви от намокания по плохой погоде, наряду с различными средствами по уходу за кожей и разными пропитками продают калоши из хорошего каучука. Не спроста ведь это.
Например, полюбуйтесь - http://www.allenedmonds.com/aeonlin...Index=0#facet=&sId=131307&sort=2&ps=1000&bi=0
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Мигель не из Эль-Пасо ;) Он из Леона вроде. Но не суть. Значит между Мехико и Техасом разница в час. Тащемта, это не критично, но будем иметь ввиду :)
Ну как же. А это что? https://www.facebook...0052015?sk=info



Сегодня 8:30 - 18:00​

Телефон +1 915-443-3277 Электронная почта remontoya75@live .com
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
О пардон - это я их попутал уже
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вот тоже бывало путаю Бабеля с Бебелем, Бебеля с Гегелем, а Гегеля с Гоголем :russian:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Извините.. Чет я не понимаю... Кожанные сапоги и промокают? Нафиг-нафиг тогда такие... У нас Россия, а не Мексика и дожди идут 4-е месяца в году.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Кожанные сапоги и промокают?
Покажите мне кожаные сапоги, и вообще кожаную обувь, которая не промокает :) Вместе посмеемся :)

Нафиг-нафиг тогда такие...
Так никто не заставляет :) Го в резиновых гонять :)

У нас Россия, а не Мексика и дожди идут 4-е месяца в году.
Давышо? :) Как же Россия жила до появления каучуков и синтетики, в чем ходила, ума не приложу :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
whitewater, даже не буду комменитовать этот высер;)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
даже не буду комменитовать
То о чем вы говорите, выше моего поста. Про непромокаемую кожаную обувь :) Вас каким ветром из альтернативной реальности к нам занесло-то, расскажите :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как же Россия жила до появления каучуков и синтетики, в чем ходила, ума не приложу :)
А вот в кожаной и ходила. Само интересное, что и по болотам за вальдшнепом в кожаных заколенниках. И в армии и в поле и в грязь и в дождь. Мазали салом и ходили. Промокали, точнее размокали. Ну это само-собой.
Нафиг-нафиг тогда такие...
Тут ведь такое дело: ни кто насильно не заставляет. Ведь если кожа не впитывает влагу, т.е. размокает, то это значит, что она пропитана химией на столько, что стала резиной или подошвой кроссовок.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вот кстати хожу сейчас по щиколотку в воде и какое сделал наблюдение, - нет разницы НИКАКОЙ есть профилактика или нет. Сапоги намокают ровно так же. То есть, при коротких перебежках слегка, а при долгих пеших пргулках сильно. Но профилактика решительно не спасает.

Про непромокаемую кожаную обувь

А у меня кожанная обувь не намокает. Потому, что она изначально Waterproof и у них резиновая подошва. Кстати, вот они: https://www.taker.im/phpBB2/topic/155189-patagonia-tin-shed-6-waterproof/page__fromsearch__1. Не удивительно, что мокнут ноги в сапогах, тех, что расчитаны на Мексику с ее жарким климатом. Не должны мокнуть ноги в кожаной обуви; эта обувь значит не предназначена, для нашей климатической полосы.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А у меня кожанная обувь не намокает. Потому, что она изначально Waterproof и у них резиновая подошва.
Намокает. Только не снаружи, а изнутри. Но тут каждый выбирает, как ему более нравится.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ваша патагония - рабочая или трековая обувь, для соответствующих условий. Ковбойские сапоги для других условий. Не для того, чтобы стоять в сугробе на номере или работать часами на морозе. Есть рабочая ковбойская обувь, она другая. Так что не вижу повода для сравнений
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто бы мне объяснил: что сие таке?
Вот скажем такая: http://www.pediwear.co.uk/crockett/products/3588.php и даже эти: http://www.johnlobbltd.co.uk/catalo...bsiteshoes/Mensshoes/Hiloshoes/hilo_plain.htm размокнут и начнут пропускать воду, если будут долго в воде находиться. Ужели это будет показателем того, что это плохая обувь?
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
коль уж пошла такая пьянка...не поленился, спустился в прачку сфоткал мои ноконы в которых я сегодня провел минут 10-15 в талой воде вытаскивали друга недотепу :: ...все тает течет он влетел на полной скорости в ручей(русиш машин :rulez-smile: )заглох...посадил акум...короче плохо все было...мозгов бы ему...хорошо вода в салон при открытых дверях не заливалась...не вода, говнище черное ...вытолкали...только у меня одного ноги сухие...перемазались правда все... f41881b32174214ed851c8ee925acbf0.jpg вот крупно видно где кожа конкретно намокла но внутро ничего не пустила 2dad59c6bddf46bb72e68ba12d34ca2e.jpg баночка уже ранее показывалась по моему стоит недорого,но она похоже того стоит IMG_20130701_153437.jpg вот такие они были,..... так они и брались для такой погоды....
зы звонил сегодня Максиму про крем кожевей поинтересоваться у него точка на щелковском шоссе ...хотел дочь попросить взять пару банок, она взмолилась ...пап я на другом конце Москвы ....короче рука не поднялась ребенка в такой поход посылать :D ...
еще одно зы...ну мы же не лезем со соими сапогами к ботиночникам, к кросовочникам и прочим мокасинщикам...ну почему наоборот то постоянно...
 

Вложения

  • 6da5046869199d92b6bd6f32126f9d0b.jpg
    6da5046869199d92b6bd6f32126f9d0b.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 36
Live

Similar threads




Вверх
Live