• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Длина ступни - 28 см. По таблице, которая в ссылке была, что я выше давал, получается или 9,5" или 10". Где-то между ними.

У меня стопа 26.8 -27 см - идет на 9.5 как раз. Так что у вас 10.5 скорее. Нужно очень точно подбирать размер, так как сапоги достаточно специфичная обувь, и если полноту ещё можно поправить, то длину в сапогах вряд-ли, особенно у экзотов.

Кстати ,коллеги, чем все-таки водяные разводы ликвидировать, вопрошал я уже ранее.
Заодно пичалькой поделюсь - мои страусы со Сьерры едут морем через Мист, зависли уже 2 недели как на Украине без движения. Ещё одна жертва международного конфликта, похоже кто-то их уже носит под форму :comando: .
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
P.S.: Пару дней вот на эти таращусь. Что скажете?
В описании написано Cushioned insole. Честно говоря, для первого раза я бы брал классические полностью кожаные сапоги. Надо почувствовать всю прелесть сухих ног после 12-часового ношения в помещении, а потом при минусе на улице (перепад, точка росы и прочие прелести).

Добавлено спустя 16 мин. 9 сек.
Хороши, конечно, заразы, но не ваша полнота: http://www.ebay.com/itm/Mens-Corral...05?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item19d8643231
Вот Люкейси. Качество гарантировано именем. Но опять полнота, что еще можно растянуть, и cushion insole6: http://www.ebay.com/itm/LUCCHESE-Me...22?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item19d9db27b6
Шутка (но в каждой шутке есть доля...) - полный крокодил, хотя опять cushion: http://www.ebay.com/itm/Los-Altos-M...86?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item1c3333655a
Опять Люкейси, но опять те же минусы: http://www.ebay.com/itm/Lucchese-Me...84?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item20df5bb458
Просто сказка. Цена, размер ваш, все кожа. Один минус - экзотик: http://www.ebay.com/itm/Corral-Men-...93?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item20d4e4c42d
И это все только у одного продавца, у которого и половины не посмотрел. Он мне нравится тем, что в описании пишет именно нужные вещи.

Добавлено спустя 40 мин. 40 сек.
чем все-таки водяные разводы ликвидировать,
Я просто протираю влажной тряпкой, а после высыхания полирую натуральной фланелью. Пока удачно.
Заодно пичалькой поделюсь
ДжиБиХилл висят на экспорте уже 4 недели. Вот печаль, так печаль. А у супруги сегодня ДР.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ДжиБиХилл висят на экспорте уже 4 недели. Вот печаль, так печаль. А у супруги сегодня ДР.

супругу вашу с ДР! а экспорт у вас из Штатов, я понимаю, у меня с Украины :cry: Что там сейчас с почтой, кто знает...

Я просто протираю влажной тряпкой, а после высыхания полирую натуральной фланелью. Пока удачно.

протирал, мыл, разводам пофиг

А wildwestbootstore отличный магазин, брал там крокодила, кто помнит.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Про разводы. Еще можно, и даже нужно, пройтись кондиционером. Норковый жир, на худой конец касторка или Bick
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
О каком товаре имено у него спрашивать ?
Это тот крем, о котором я писал выше - Кожевей. Просто спросите крем и он поймет о чем речь. :) Крем хороший, я думаю, что не пожалеете. Я взял 2 банки. Не жалею :)


Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Мы ему банку гуаши подарим черной. Пусть красит.
Все проще. Я взял у мастера по ремонту обуви баночку краски, которой они подкрашивают ранты, каблуки и т.п. чисто на будущее, подкрашивать свои сапоги. Если такую взять, можно совершенно без проблем закрасить и белую нитку по ранту. :)

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Честно говоря, для первого раза я бы брал классические полностью кожаные сапоги.
Очень правильно сказано. Поддержу.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вы еще на кастом сходу человека посадите. Для начала, в означенной сумме вполне можно искать что то типа люкейси классик или хороших мексиканцев.
А я бы даже рассмотрел варинт попроще, пусть с cusion. Оценить так сказать свое отношение к вопросу.

У меня еще оффтопный вопрос. Как шляпу растянуть в бытовых условиях? Паром, я в курсе. Практический опыт кто нить имеет?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А я бы даже рассмотрел варинт попроще, пусть с cusion.
Нефиг к гуану привыкать. Ничего бы страшного не было, если бы и пошил человек себе :) Но для начала действительно неплохо было бы просто купить хорошие сапоги. :)
 
C

cimeries

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Привет! Захотел купить себе еще одни сапоги. Сейчас уже есть Tony Lama TLX http://www.sheplers....-Boots/3028.pro
Теперь хочу купить Laredo - http://www.sheplers....bCategoryId=450

Появился вопрос: если их одевать под джинсы/брюки, то не будет ли верх сапог выпирать? Не могу понять у них верх сильно расклешен или нет? Просто встречал сапоги у которых верх расклешен и предназначены они для того, чтобы заправлять джинсы внутрь сапог.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Не надо Ларедо, это УГ китайское. На том же Шеплерсе богатый выбор на любые деньги. Смотрите производителя, должны быть США или Мексика.

или http://www.ebay.com/...=item1c3a6f15e3 (хотя не исключаю, что тоже Китай, но в поддержке можно уточнить, отвечают бодро)

а вот просто гениальное предложение! http://www.ebay.com/...=item19dcdefc58 во всех местах кожа
 
C

cimeries

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Не надо Ларедо, это УГ китайское. На том же Шеплерсе богатый выбор на любые деньги. Смотрите производителя, должны быть США или Мексика.
Предыдущие Tony Lama были куплены в США в Sheplers. И они сделаны в Китае (о чем свидетельствует штамп внутри). Laredo я беру, т.к. бюджетно. Таких сапог я еше не покупал и боюсь ошибиться с размером. Поэтому потеря 100 баков будет не так критично. И вообще же есть разный Китай. Китай для России совершенно другой чем для США.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
И вообще же есть разный Китай

в таких вещах, как ковбойские сапоги, он просто недопустим, почитайте тему - об этом уже было говорено - переговорено. А что касаемо размера - давайте ТТХ копыт, здесь помогут.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас уже есть Tony Lama TLX
И они сделаны в Китае
Серия ТLX - это, если мне не изменяет память, утепленные. На зиму. По нашим зимам пойдет для начала.
Что касается Ларедо, то все выше уже сказали. Великое заблуждение про Китай. Он одинаковый. Просто то, что должно жить год-два (согласно современных экономических тенденций) выгодно и МОЖНО (по квалификации китайских крестьян) делать там. А то, что расчитано на 20 лет... до этого китаю, как до Луны (про массовый продукт речь).

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
а вот просто гениальное предложение! http://www.ebay.com/...=item19dcdefc58
Браво! Вот это вещь! Это и для второго и для 22 раза пойдет!
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
cimeries, не, давайте так. Что для вас ковбойские сапоги? Это достаточно простой и в то же время сложный вопрос. Есть люди, для которых критичны материалы из которых выполнены сапоги, есть люди, для которых внешний вид в приоритете. Есть те, кому вобщем-то пофиг на то и другое, лишь бы это были ковбои, которые стоят сто баксов. Для вас что важно? :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы еще на кастом сходу человека посадите.
Об этом и речи нет. Просто купит человек каку и будет иметь об хороших вещах неправильное мнение. Это как по Кларксам судить об английской обуви. Купите - г...но г...ном. И так и будете думать. А стоило купить Грэнсон и все было бы наоборот. К тому же указан ценовой диапазон. Я в нем и искал. Не предлагаю же брать Люкейси Классик или ТО Стэнли. Это другой уровень и другая цена. А тут человек хочет до 10000. Это не мало. Но и не много. Но в эти деньги можно найти очень качественные сапоги. Как-то так.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Лучше тогда однозначно у Рэя ему заказать самые простые сапоги - но из КОЖИ и без каки внутри и по его индивидуальным меркам.
Щас только вернулся с дачи, пью Вермут и отдыхаю
Завтра буду писать Рэю или сразу позвоню ему. Ещё бы понять какая разница во времени в Техасе и Мск.
Мигэлю щас дал отбой. Выбираю между Рэем и Хосе
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Появился вопрос: если их одевать под джинсы/брюки, то не будет ли верх сапог выпирать? Не могу понять у них верх сильно расклешен или нет? Просто встречал сапоги у которых верх расклешен и предназначены они для того, чтобы заправлять джинсы внутрь сапог.

У нормальных сапог ничего выпирать не будет, так как голенище из мягкой кожи и легко принимает форму ноги. Как будет у этих - я не знаю. Есть опыт с дешевыми китайскими сапогами, голенище как из фанеры. Мало того, что трет и плохп гнется, так еще и лопнуло по шву (сама кожа в месте прострочки) после не продолжительной носки.

А "расклешенные", как вы их называете, сапоги либо для верховой езды, либо короткие, либо женские. В любом случае, выше не такие.

Бояться ошибиться с размером не надо, потому что а) тут помогут, б) размер китайских поделок вообще ни разу не показатель. Просто то что вы привели к ковбойским сапогам можно отнести лишь условно за внешнее сходство. Ну точно так же, как джинсы с рынка и оригинальный wrangler.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Завтра буду писать Рэю или сразу позвоню ему.
Нет проблем с английским?

Ещё бы понять какая разница во времени в Техасе и Мск.
Десять часов минус. Т.е. от нашего московского отсчитывайте взад 10 часов. Это будет время в Мехико. Например сейчас 20:30. Соответственно в Мехико 10.30. Я думаю, что Техас в том же часовом поясе. Можно уточнить при желании.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
с ИНГЛИШЕМ РАЗГОВОРНЫМ ХУДО БЕДНО справляюсь, да бы и в США и Канаде бывал не раз и общаться приходится. Но язык простой, основы. Для туризма хватало
Попробую через Скайп его подточить себе в общении с Рэем.
А вот писанина мне тяжело даётся. Читаю Гуд, говрю. Писать - хреново
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
У нормальных сапог ничего выпирать не будет
Многое зависит и от джинсов. Если это какие-то слимы, то там любой шафт выпирать будет ;) Не со всеми типами джинсов можно носить сапоги. Я ношу либо с боткутами, либо с релаксами ("трубы", как их называли раньше). :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live