• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
это не паника а констатация факта.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
констатация факта.
У меня немного другое мнение. Если имеется ввиду ситуация с Украиной. Это ширма. Пасы руками у фокусника. Отвлечение внимания общества, создание определенного общественного мнения. А под шумок... видно, что с рублем происходит и что происходит с биржевыми котировками. И это все на фоне увеличения стоимости нефти. Так-что... Троянской войны не будет.
Только вот хватит ли у нас денег на наши кунштюки после этого? Бум надеяться.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
это не мнения это факт и информация
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
это не мнения это факт
Да никакой это не "факт", елки-палки :) Без паники. Все будет нормально. Никто ни с кем воевать не будет.

По поводу сапог, найденных Алексом. Дело конечно хорошее, но. Обратите внимание на сапог с черным вампом: сшивка кожи в районе шнура над каблуком - видны нитки, так же, как и на сапогах у Рэя. Когда я показал фотографию своих сапог - это было признано кем-то неаккуратным пошивом. :)
Далее. В любом деле важен смысл, так ведь? Ради чего это все делается. Вот в найденных сапогах, ну, лично я, а я человек в этом деле все-таки новый, поэтому экспертом не являюсь, так вот лично я не вижу чего-то такого, за что я должен отдать 400 долларов этому бутмейкеру, а не 300 Мигелю. Тем более, что у Мигеля вот такие вот сапоги от 400 долларов - http://www.flickr.com/photos/custom-boots/10210323554/

Т.е. я к тому, что имеет смысл искать в том же диапазоне, что уже найдены. Потому, что остальные - либо дороже при равном качестве, либо дороже при лучшем качестве. В первом случае я не понимаю смысла платить деньги, во втором - смысл есть получить лучшее качество, но только если тебе не жалко потратить 500 и более денег вплоть до нескольких тысяч баксов за сапоги.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Добавлено: 01 Марта 2014 - 20:12 #3063

ДИЗЕЛЬ сказал:

Рас пошла такая пьянка - можно ещё раз ссылочку на пост в фото и описанием качества работы Мигеля, его координаты, Из Ящерицы он шьёт ?
http://www.custom-boots.net - сайт Мигеля. customboots@hotmail.com - его почта.


ДИЗЕЛЬ сказал:

Он может взяв свой тариф приложить чеки, что сей товар не более 150 ?
А что, уже приняли закон по 150 евро? Я что-то пропустил?
Ну и чеков никаких нет. И никогда не было. Заполняется таможенная декларация, в которой указывается цена. Так делают все, от китайцев до американцев. Декларация вкладывается или наклеивается на посылку. Цена может быть указана любая. Тем более тем человеком, кто шьет. Он имеет право установить цену своего труда хоть в 1 бакс.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.

ДИЗЕЛЬ сказал:

Сроки выполнения им работ ?
Мигель делает долго. На мой взгляд. Он берет официально 4-5 недель, но в моем случае это время было в 2 раза больше. Когда я лажанул с замерами и когда это выяснилось, срок выполнения работ уже фактически прошел. Однако оказалось "еще не поздно" :) И слава Богу.

Сейчас отписался Мигелю со своим запросом по сапожкам из Ящерецы. Жду ответ.
По итогам - отпишусь
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кожа красивая, спору нет. Но уж ежели выбирать экзотик, то, считаю, более утилитарными слона, акулу или ската (хотя последний на мой взгляд скорее женская кожа).
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Не, хочу ЯЩЕРИЦУ.
У меня только появился вкус к рептилиям. И именно к Ящерице. Крокодил - не айс. Слон , акула страус в пупырышках - тоже не моё
Надеюсь что Мигель быстро ответит на мой запрос
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Это гуд. Я то писал в 9 утра по Мск
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Уход по нашей погоде меня лично задолбал.
Алекс, а какая кожа по-вашему самая безпроблемная в плане ухода?

Добавлено спустя 17 мин. 57 сек.
Кстати, приехал крем Кожевей. Первым делом опробовал его на... руках :) Пахнет хвоей. Через 10 минут крем впитался в кожу практически без остатка. Хороший признак. Опробую наверное на сапогах Рэя, жаль только, что потеряют свой замечательный рыжий цвет :)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну мои Тони Лама тоже потеряли свой изначальный цвет после активной эври дэй носки с октября по декабрь. Купил Крем от Сапфир коричневый, надраил сапожки. Оттенок уже не тот - но ни чуть не хуже родного

Добавлено спустя 55 сек.
Кстати, приехал крем Кожевей. Первым делом опробовал его на... руках :) Пахнет хвоей. Через 10 минут крем впитался в кожу практически без остатка. Хороший признак. Опробую наверное на сапогах Рэя, жаль только, что потеряют свой замечательный рыжий цвет :)
фото и ссылку на сайт с его продажей.

Добавлено спустя 50 сек.
Уход, толщина кожи. Это для начала. И м.б. самое важное - качество выделки. Уход по нашей погоде меня лично задолбал. Жалко. Вещь дорогая Хилл.
А какие средства ухода за Ящеркой ?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Я вот ногу страса хочу. Такой мини-крокодил )
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Алекс, а какая кожа по-вашему самая безпроблемная в плане ухода?
Корова :) Она дешевая, а по тому за ней можно особо и не ухаживать :)
А так... любая требует ухода. Выше писали о Шелл Кордован. Действительно, уход ей даже противопоказан. Но вопрос: а кто ее испытывал в соляной каше? От тож!
Просто есть кожи, за которыми уход явно тяжелее. Рептилии из них.
А какие средства ухода за Ящеркой ?
Я брал какой-то жидкий крем французский. Потом перешел на норковый жир. Но понимаю, РН кожи м.б. и не подходит под эти средства. Идеальным был бы жир ящерицы. Но где его найти? Наловить и надавить! :D:D На Карельском перешейке много бегает с палец величиной. Вот летом на охоту пойду и соковыжималку возьму :)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
фото и ссылку на сайт с его продажей.
Сайта вроде нет, делает крем народный умелец. Тема есть на ганзе, там 30 страниц заказов и отзывов. Ни одного отрицательного, как это ни странно. ;)
Состав крема, со слов автора:"Масло касторовое, масло льняное, скипи-дар* живичный, воск пчелиный. Все натуральное. Старый проверенный веками состав." Для справки: "Скипи-дар живичный (масло терпентинное) представляет собой продукт переработки сосновой живицы. Живичный скипи-дар получают из живицы, которая представляет собой жидкую смолу хвойных деревьев."
Его почта: kozhevey@mail.ru
Намазал им сейчас сапоги от Рэя. Крем впитался полностью. Т.е. провожу по поверхности кожи сухим пальцем и на пальце ничего сколько-нибудь видимого и осязаемого не остается совершенно. При этом сапоги незначительно потемнели в цвете. От воска темнеют сильнее как правило.

ПС
Слово "скипи-дар", без дефиса, антимат не пропускает из-за того, что стоит после "ски" :)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Переписываюсь тут с Максимом - производителем этого крема Кожевей. Вот такой диалог:
Он:
- Я много лет занимаюсь этим кремом. Сам пользуюсь, все близкие, на ганзе люди берут постоянно. Не поверишь, за столько лет ни одного негативного отзыва! Я например кроме кожи ниче носить не могу (ноги пахнут сразу) а в коже могу не снимать сапог неделями и ни на мека на запах. Сколько ношу сапоги и в лесу и в городе ни разу не промок. Так что пользуйтесь на здоровье!
Я:
- Оу, это интересно. Если у вас есть пара минут, расскажите подробнее о обуви, которую носите. Что за обувь, где берете/шьете? Что за кожа?
Он:
- Конечно расскажу. Ношу сапоги кнобельбехер (оригинальные немецкие пехотные сапоги). Брал здесь www.knobelbecher.de
Кроме сапог носил и берцы и кросовки и резиновые сапоги. Но кроме кожаных сапог сейчас не признаю ничего! ношу круглый год. Для длительных переходов (от 20 км в день и более) использую портянки (летом хб зимой сукно).
Сапоги необычайно удобные, сели по ноге как нужно, больше в жизни ничего не нужно. Не смотря на то что они довольно тяжелые, я их не чувствую, как в тапочках. Сапоги мегадобротные.
НО если не помазать кремом, промокают. Как и любая кож.обувь. Поэтому только кожевей. Больше не мажу ни чем.

Вот как-то так. Тоже в некотором смысле "наш клиент" ;)
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Раз уж пошло про уход, мои Президенты из козла ( :bigdog_1: ) покрылись в один особо мокрый день замечательными белыми разводами. Это само по себе нормально, кожа есть кожа. Мокрый день - это каша под ногами без химикатов, знаю точно, не спрашивайте почему знаю. Водой отмыть не смог, кремами не пытался, так как козёл немного с ворсинками, но не нубук. Что делать - то? И кто виноват? Тоже :bigdog_1: ? :gigi-smile:
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Пришёл ответ от Мигеля. Я его не совсем понял:

Hi Sergey : There is no way to ship original lizard skin boots , only if you are a registered company and buy a animal protection permit so the price of the original lizard skin boots and permit cost is $385 plus shipping to Russia is $58

also can make those boots with embossed leather that looks like original lizard but it is calf leather and the price for those boots is $ 225 plus shipping $58

picture attached of one of lizard embossed leather

Thank you best regards
Miguel
www.custom-boots.net
http://www.flickr.co...s/custom-boots/


Гугл и Яндекс переводят коряво. Может кто то тут лучше меня знает инглишь и может грамотно перевести ???
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Смысл такой-нет путей выслать сапоги из натуральной ящерицы,только если вы зарегистрированная компания и покупаете разрешение о защите животных (как-то так).Тогда сапоги и разрешение будут стоить $385 плюс доставка $58.Или предлагает принт с ящерицей за $ 225.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live