• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Это Вы Мигеля с Реем путаете. Сапоги от Мигеля хороши.

Пардон, извиняюсь

Запутался я в именах


Добавлено спустя 54 мин. 22 сек.

Ну а я так немного погодя еще пару закажу. По тем деньгам за которые он шьет, кожа отличная и качество меня удовлетворяет. Восемь часов в сапогах - ноги сухие. А мое щепетильное отношение к этому вопросу вы знаете. И здесь сапоги Рэя весьма на высоте. И это за 200-то баксов. Без всякого гуана внутри.


Рас пошла такая пьянка - можно ещё раз ссылочку на пост в фото и описанием качества работы Мигеля, его координаты, Из Ящерицы он шьёт ? Он может взяв свой тариф приложить чеки, что сей товар не более 150 ? Евро Сроки выполнения им работ ?
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Граждане у Мигеля акция - скидка 20% на пошив. Если кому надо, поспешите
" Давайте все координаты и ссылки. У меня как раз в Канадском банке немного денег на счету, а карточка уже заканчивает свой срок. Нужно использовать - и лучше на хорошие сапоги
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Рас пошла такая пьянка - можно ещё раз ссылочку на пост в фото и описанием качества работы Мигеля, его координаты, Из Ящерицы он шьёт ?
" http://www.custom-boots.net - сайт Мигеля. customboots@hotmail.com - его почта.

Он может взяв свой тариф приложить чеки, что сей товар не более 150 ?
"А что, уже приняли закон по 150 евро? Я что-то пропустил?"Ну и чеков никаких нет. И никогда не было. Заполняется таможенная декларация, в которой указывается цена. Так делают все, от китайцев до американцев. Декларация вкладывается или наклеивается на посылку. Цена может быть указана любая. Тем более тем человеком, кто шьет. Он имеет право установить цену своего труда хоть в 1 бакс.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Сроки выполнения им работ ?
"Мигель делает долго. На мой взгляд. Он берет официально 4-5 недель, но в моем случае это время было в 2 раза больше. Когда я лажанул с замерами и когда это выяснилось, срок выполнения работ уже фактически прошел. Однако оказалось "еще не поздно" :) И слава Богу.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Всё гуд и интересно. Завтра напишу ему. Как на вас сослаться ? Писать ему лучше на Инглишь или Гишпанском ?" А можно фото его работы для вас ?" Сколько пересылка стоила в дополнении к стоимости самих сапог ???
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Как на вас сослаться ?
"Скажите, что мол, делал у вас Дмитрий из России. Я думаю, что из России у него мало кто делал, если вообще кто-то был.

Писать ему лучше на Инглишь или Гишпанском ?
"На английском понимает вполне.

А можно фото его работы для вас ?
"Так выше же я выкладывал :) На 149 странице.

Сколько пересылка стоила в дополнении к стоимости самих сапог ???
"60 баксов.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне это уже нравится. Несколько напоминает: Подхлди, торопись, покупай живопись! :) :russian:
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ну так - щас как горячие пирожки расхватаем
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
В связи с последними событиями - чую, скоро отпокупаемся-отзаказываемся за границей...
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Сапоги у Мигеля были первые сапоги, которые я заказал на пошив. Тогда я еще не знал тонкостей о формовании носа сапога и всяких там cushion insole. И, на всякий случай - Мигель ставит не кожаные носы и ставит таки cushion insole. Но я думаю, что с ним, как с Рэем, можно договориться. Если надо, конечно.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Парни, нужна помощь. Нужны ваши убедительные слова. Накупив супружнице обуви, пытаюсь доказать ей, что носить надо на толстый х/б носок. А она все: колготки, нейлон. Скажите свое веское слово, как носить кожаную хорошую обувь надо.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
что носить надо на толстый х/б носок
"Носить надо на тот носок вязка которого будет:"а) как можно быстрее отводить от ноги воду в кожу сапога;"б) вязка которого будет обеспечивать анатомию стопы, чтобы носок не сползал, не сбивался при долгом хождении."Будет это хб носок или какой другой - не важно совершенно. Лучше, чтобы у носка внутри была вязка как у махрового полотенца."Недостатки хб - быстрее изнашивается, при намокании плохо сохнет, впитывает плохие запахи."В конце концов на колготки можно надеть носочки специально в сапоги ;) Если что и теплее будет :)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
С женщинами подход совсем другой. Для них сапоги это на 95% внешний вид. И только на 5% удобство, комфорт и тп. Так что мой совет - забейте ) Свои рекомендации, конечно стоит высказать в рекомендательном порядке. Но настаивать - себе дороже
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Customer walks in asks for alligator custom made I tell him $450.00 custom made. He says that at the swap meet there is a guy that makes them for $200.00. I tell the customer that why is he here then ? To future customers, please don't come over to us and insult our intelligence, we know the price of the skins, material, and labor.""Хитер, бобер :D Рей опять отжигает.

Добавлено спустя 5 мин.
Я пока не в силах понять логики формирования цены. Вот уже с добрым десятком ранее мне неизвестных бутмейкеров пообщался на фейсбуке и менее 650 начальной не нашел. А тут зажигательный Рей. У него уже и крок по 450. Логика? Любое ценообразование можно объяснить логически (скажем, после обострения осенью 2008, заявляемые цены в строительстве падали ниже себестоимости - объяснение было). Тут я пока ее не нахожу.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0

Ну, вот такая у него цена. Смотрите. Мигель сшил сапоги за почти 240 долларов. Из коровы. И Рэй сшил за 190 из коровы. Доставку не беру. Но. У Мигеля носок и толуена этого несчастного, и уже набившая оскомину cushion insole в сапоге. Т.е. добавление искусственных материалов не удешивило сапог по сравнению с Рэем, который и носы из кожи сделал и полустельку положил кожаную без всякой пены. А если бы я брал не кожаные носы в сапоге, а из того, из чего делает их Мигель, то сапоги у Рэя вышли бы на 70 долларов дешевле, т.е. 120 долларов получается. Вот и сравниваем 120 против 240. Где логика? Незнаю, но тем не менее это факт. Он работает за такие деньги. Ну пусть не 120 получается, а 140. Но на сотку все равно дешевле.

Мне могут сказать, что сшито хуже. Но, ребята, за эти деньги кастом мейд, я вас умоляю, сходите в магазины, посмотрите какое гамно там продают за схожие деньги. Тот же Фрай мой несчастный. В 9 обошелся, но 2 часа в сапогах и стопа влажная. Да лучше бы я эту девятку денег Рэю отдал.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я пока не в силах понять логики формирования цены....."

Так может и у Рэя клиентов не валом? Можно конечно притянуть за уши демпинг при освоении нового рынка, но это ИМХО уж слишком.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
we know the price of the skins, material, and labor."
"Так и мы в курсе по первым двум позициям. Не космические там цены. А вот по третьей позиции... вопрос, однако."Другое дело, что бы мы не думали и не считали, как бы не матерились и не хотели "подешевле" - музыку не мы заказываем :) , мы ее только слушаем.. :cry:
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Мне ситуация видится следующим образом. В кастом-сапогах наверняка большую часть цены составляет работа. Уж в телячьих точно. Отсылка к цене материалов понятна, это проще аргументировать, чем свое желание работать не за гроши ) Далее, Рей - лоукостер. Наверно, это вымирающий класс бутмейкеров, ибо им логичнее позиционировать себя относительно "корпораций" как премиум. Тут есть и плюсы и минусы. Плюс это цена за кастом хендмейд. Минус - это вытекающая из лоукоста привычка Рея работать дешевыми материалами и откровенно забивать на разные мелочи вроде подходящей колодки, заказанного типа мыса и пр.

Ну и последняя моя догадка - это налоги. Которые, как известно, в США высоки. Я не особо копенгаген в этом вопросе, но вот мои прикидки. Налог на ЗП (НДФЛ по нашему) там грубо 50%. В зависимости от штата +/- 5%. Предположим, материалы на условные телячьи сапоги стоят $50. Работа еще $50. Ну и маржа, положим $30. В случае Рея, который (предположительно) шьет все сам и налогов не платит, и имеем на выходе $130. В случае уплаты налогов, имеем +$50 только НДФЛ + еще налог на прибыль (я сложно сказать сколько он там).

Как то так.


Вывод - прекрасно, что у нас с вами есть выбор. Надо им пользоваться, что я и собираюсь в ближайшее время сделать.

whitewater, Как там вашей жене сапоги пришлись от Мигеля? Есть отзывы "от первого лица"? А то мой выбор осложняется еще и тем, что сапоги буду заказывать себе и жене. А у жены как то отношения с инет-шопингом не складываются. Вот вместе мы с ней обмеряемся, заказываем. Мне приходит все тик-в-тик, а ей то на 2 размера больше, то наоборот. Вот тут какт о мне не ошибиться надо )
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вывод - прекрасно, что у нас с вами есть выбор. Надо им пользоваться, что я и собираюсь в ближайшее время сделать.
"Подхлди, торопись, покупай живопись! :rulez-smile:"Если честно, то я збуду заказывать следующую пару у Хосе. Как-то вот пришлось его качество. При его цене. А там посмотрим. Сейчас с деньгами напряг серьезный. Надеюсь к маю устаканится, а там и начнем.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
а по чём у Хосе в прошлый раз вышло ?" Из кого пошиты были ?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Предлагаю все же собрать некую базу по кастом бутмейкерам. В форме отзывов от покупателей. Готов это дело консолидировать и растиражировать)"Структура, на вскидку следующая :"1. Бутмейкер, бренд"2. Контакты+где посмотреть работы. Мейл, сайт, ФБ, скайп.. и пр. "3. Что было заказано. Желательно дословно, чтобы проще было сориентироваться в терминах новичкам."4. Форма для размеров (если есть)"5. Описание процесса изготовления. Фото, сроки, что потребовалось уточнить и пр"6. Описание готового изделия. Фото, ощущения, восторги, недостатки."7. Цена вопроса, резюме )

Как варинт запилить отдельную тему, где будут ТОЛЬКО описания в таком формате. Но не понятно, как ее модерировать. Можно обсудить с администрацией

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
"а по чём у Хосе в прошлый раз вышло ?

Из кого пошиты были ?

Вот эти вопросы возникают постоянно, в т.ч. у меня ) А искать по теме уже сложно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live