• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
От -20 и ниже все-таки нужно брать какие-нибудь унты.
"Это вещь неоспоримая. Но. Мы очень часто путаем обувь для большого города и обувь для поселка. Также путаем обувь повседневную для большого города и обувь для прогулок. И так далее. Унты в городе будут не айс, разве-что подшить резиновую подошву. Но даже в этом случае возможно замокание войлока сбоку, когда будете заходить, скажем, в магазин, в котором полы убираются раз в сутки и вода стоит по всему полу. Метро, транспорт, торговые центры, работа, собственный подъезд и пр. Все-таки унты, торбоза, валенки - это обувь не для таких условий.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Ну вот. Пришли сапоги от Рэя. Первые впечатления неоднозначные. Так вроде все ок, но например по ширине один нос шире другого :) Как так получилось, не ясно :) Ну и велики они мне в длину. Рэй написал, что если будут великоваты, то подложи стельку, будут ок. :)
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
"Ну вот. Пришли сапоги от Рэя. Первые впечатления неоднозначные. Так вроде все ок, но например по ширине один нос шире другого :) Как так получилось, не ясно :) Ну и велики они мне в длину. Рэй написал, что если будут великоваты, то подложи стельку, будут ок. :)"

Шили-шили, и пошили :(. Фото будут? Сильная разница в носах? Сильно велики?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
"Сделаю вечерком. Я на работе сейчас. :)

Сильная разница в носах?
"Ну как сказать... Даже не я, мой товарищ со стороны это заметил. Если ставить два сапога рядом, то видно, если шагать по улице, конечно никто ничего не заметит. Ну, сделаю фото специально, сами посмотрите :)

"Ну как сказать. Полнота, подъем, все мое, а вот в носы еще ногу протолкнуть можно на сантиметр примерно.
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
"Ну вот - проклеил, почистил и убрал сапоги до весны, а тут раз и снова +2+4 наступает на всю неделю. буду доставать сапоги снова. Так как в зимних ботинках ходить жарко, ноги потеют. Ботиночки только для морозов хороши"




Я думаю, в таких можно и в мороз.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ну как сказать. Полнота, подъем, все мое, а вот в носы еще ногу протолкнуть можно на сантиметр примерно.
Ну всё правильно, если правильный размер пальцы ног не должны входить в мыс сапога, (это люкейзи пишет) как раз примерно 1 см, ну еще от мыса зависит. У меня есть сапоги люкейзи, с таким же носом как у Ваших сапог( такая форма носа мне не очень нравится... но удобные зараза снимать не хочется) так тоже 1 см запаса а то если будет упираться нога в мыс, Вы далеко в таких сапогах не уйдёте ноги болеть будут. Проверено на личном опыте.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Пришли сапоги от Рэя. Первые впечатления неоднозначные.
"мой собственный предыдущий опыт с хэндмэйдом (не сапоги) был не всегда положителльным. В смысле того, что ручная работа как раз сильно зависит от тех, кто её делает, так как это не станки - штамповка. Кто-то более умел и мастеровит, кто-то менее, отсюда кривоватости и неровности. Но в конечном итоге все-таки выбрал бы ручную работу, просто надо понимать, что фабричной "ровности" не будет. На то он и хэндмейд.

Ну и велики они мне в длину

А вот это непонятно. Либо надо в них походить, когда ощущения стабилизируются, тогда уже выводы делать.

А вообще я так понял, Рэй этот парень веселый, соответственно и сапоги с улыбкой :D
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришли сапоги от Рэя. Первые впечатления неоднозначные.
"Не плохо было бы фото. Далее. Замеры: как точно были сделаны? Что с качеством кожи? Что с качеством пошива? Как по объему (ширине)? И т.д.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Полнота, подъем, все мое, а вот в носы еще ногу протолкнуть можно на сантиметр примерно.
"Не понятно, как при нормальном размере подъема можно ногу вперед протолкнуть? Сапог держится ведь только за счет подъема. Вообще Тони Лама Младший говаривал, что сапог должен быть, как лыжа. В этоместь определенный смысл. По большому счету, если подъем в размер и полнота в размер, то сколько сантиметров впереди перед пальцами - значения не имеет, или не сильно имеет.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Не плохо было бы фото.
"Сделаю сегодня, ок.

Замеры: как точно были сделаны?
"Т.е. надо замерить что-то? Или в том плане, что насколько точно по моим меркам они были сшиты? Вроде все точно, за исключением длины. Вобще я надели их походил так туда-сюда по комнате, нога вперед особо не съезжает, не смотря на то, что в носах место есть. Мешает этому подъем, нога как бы упирается в подъем и не уезжает вперед. Как-то так, но надо походить в них. Километр-два пройти хотя бы для теста. Только подошва у них тонкая и в такую погоду наверное смысла нет в них гонять на улице. По теплу уж тогда...

Что с качеством кожи?
"Да вроде бы все ок, осмотрел везде, все нормально, качество хорошее. На коже какой-то белый налет. Внутри тоже. Носы кожаные - очень твердые, пальцем не продавливаю. Не знаю, что там Михаил говорил (Иванченко), что они не держат форму, мягкие, но эти носы очень даже твердые. Только разные :) По ширине. Не так что бы уж очень, но блин, я это вижу :)

Что с качеством пошива?
"Тут мне оценить сложно, т.к. я раньше не шил. Но везде все ровно, нитки нигде не торчат, черт его знает, куда смотреть-то? :)

Как по объему (ширине)?
"Объем, ширина ок, моя. Но складывается впечатление, что как-то подвижна нога там из-за мягкости кожи. А вот подошва жесткая.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Не понятно, как при нормальном размере подъема можно ногу вперед протолкнуть?
"Ну это если взять и силой туда затолкнуть ногу. Т.е. в подъеме нога у меня упирается уже внатяг. Т.е. силком туда если ее продвинуть. Если ходить, то она туда не уезжает сама. И это прикольно. Вроде впереди место есть, но нога туда не едет сама. Но вопрос в том, не растянется ли кожа в подъеме, и не начнет ли нога сама уезжать в носы?

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Кстати, импортнулись сапоги в Москве от Мигеля. Т.е. скоро и женские приедут. Вот уж где темная лошадка...
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Сделал фотографии.​
Выглядит все это так. Это общий такскать вид.​
0_ae799_5610d8e3_L.jpg
Ну и детально.​
0_ae79a_68203b66_L.jpg
0_ae79b_c851147c_L.jpg
0_ae79c_5f7432cb_L.jpg
0_ae79d_e1b05525_L.jpg
0_ae79e_45f853e5_L.jpg
0_ae79f_8a5b73e0_L.jpg
0_ae7a0_c41e84e1_L.jpg
Здесь какие-то дырочки вот обнаружил. Как прожжены вроде.​
0_ae7a1_b97e7bf4_L.jpg
0_ae7a2_b2cef1b5_L.jpg
0_ae7a3_4c8dff20_L.jpg
Это рядом с Ноконой.​
0_ae7a4_6d1839fa_L.jpg
0_ae7a5_cb716563_L.jpg
0_ae7a6_6b1bb55e_L.jpg
Все время хотел спросить, но забывал, вот эта прострочка, которая крепит подошву к ранту, если ведь ходить, она истирается, каким образом тогда подошва держится? :) Логично ей было бы отлететь, нитки вдеь стерлись?​
0_ae7a7_9313483e_L.jpg
0_ae7aa_871b2e73_L.jpg
А вот они те самые разные по ширине носы.​
0_ae7ab_bf87c3c0_L.jpg
Ну и с джинсами как-то так.​
0_ae7a9_75f6080e_L.jpg
Граждане, кто сильно в теме, кто шил и все такое... Давайте свой вердикт. Не жалея так скать моих чувств всю правду-матку :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По уже оговоренным мысам, - да они действительно разной ширины: с чем это связано? С неаккуратность при пошиве. Только с этим и ни с чем более. Ну, и еще явно с тем, что с чепраком в мысе он работал впервые. Это совершенно точно. Не получается по другому. Из всей опубликованной переписки это следует."Запятник. Мог бы быть и по массивнее. Кроме того, на фото внутренней части не видно какого-либо усиления."На десятой фотографии странная потертость. Это не грязь? Не след от скотча, клеящегося при покраске и лакировке подошвы? Если нет... то еще один явный и грубый косяк. М.б. деффект, возникший при пошиве. А это говорит о невнимательности и неаккуратности."На девятой фотографии чуть гульнул шов: не страшно. И да, может быть и обожжение от нагревшийся иглы, но скорее всего - грязь, а точнее масло."Не очень качественно выполненный шов на второй фотографии вещь вполне себе обычная, часто встречающаяся. Не смертельно."Не очень аккуратно нанесен лак на подошву или уже походить успели?"В целом: неаккуратность при пошиве явная. Сравнивая с сапогами Стэна, а особо Хосе, могу сказать, что таких откровенных ляпов они не допускали. У Стэна нитки внутри голенища торчали. Но более не было ни чего."Я бы сделал такой вывод: немного не повезло. Разговор о сыре оставим любителям...другой обуви. Не в этом дело. В конечном итоге разница между 250 и 329 долларами не принципиальна."Я попробую скопировать фото и узнать мнение Хосе и Стэна.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
с чем это связано?

Я написал ему по этому поводу. Вот что он ответил.

Well it could be that the moisture was kept in on the one that got smaller, this is not rare but it can happen because of density and thickness of the leather. When we do leather toes we measure the tip from the front the top part of toe. sometimes when this happens the toe gets a different shape. Sometimes the toe shrinks and there can be wrinkles on the skin.

Не очень аккуратно нанесен лак на подошву или уже походить успели?
"Только по комнате.

На десятой фотографии странная потертость.
"Не совсем понял про потертость. Точно на десятой?

Я попробую скопировать фото и узнать мнение Хосе и Стэна.
"Вот здесь - http://fotki.yandex.ru/users/whitewater/view/714649?page=0"можно взять в лучшем разрешении, если нажать под фотографией на "оригинал".

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Не очень аккуратно нанесен лак на подошву или уже походить успели?
"Только в пределах квартиры, чтобы понять, как они на ногах себя ведут.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
А мне нравятся за свои деньги хорошие сапоги и смотрятся отлично ... вот я недавно в взял лукейзи, вот там дефекты, а это мелочи, через неделю носки сядут сапоги по ноге там будет шире там уже и главное удобно и комфортно. Я не фанат такого мыса но с джинсами смотрятся отлично. Ребят вопрос кто чем красит кант на подошве когда стирается???
 
Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Давайте свой вердикт.

В общем, всё выглядит совсем не так плохо, как можно было ожидать. А фото с джинсами - так вполне себе неплохо, прямо-таки даже хорошо. С колодкой и мысом он, конечно, схалтурил - взял стандартную колодку, подходящего размера, набил на неё кожаных полосок, сформировав широкий квадратный мыс и обмотал всё изолентой. Получился мыс длиннее чем должно для этой колодки и место перехода оригинальной колодки в "приделанный" мыс отчётливо видно... и, да, получились немного разные по форме... но это - если приглядываться, в процессе носки, думаю, будет не заметно. Остальные замечания - из разряда "вкусовщина" и "я-бы сделал" : подошва визуально выглядит тонковато - я-бы поставил half mid-sole и каблук чуть более скошенный, повыше на один слой кожи, что-бы компенсировать возросшую толщину подошвы. На самом деле, оценить насколько сапоги соответствуют тем "виртуально - идеальным сапогам" которые были у Вас в голове в момент заказа, можете только Вы; если соответствуют - значит "кастом" удался. В любом случае, Вам - зачёт! Вот так-вот, зашёл человек в тему и раз... "кастом бутс" пошил... Я вот 20 лет сапоги "коллекционирую", но так и не собрался на кастом - слишком многово хочу и слишком сложно "впихнуть" это всё в одну пару... Colobus слишком категоричен, придирается к не аккуратному исполнению в сапогах за 250$ - видели-бы Вы что Пол Бонд "исполняет" за гораздо большие деньги...

Все время хотел спросить, но забывал, вот эта прострочка, которая крепит подошву к ранту, если ведь ходить, она истирается, каким образом тогда подошва держится? :) Логично ей было бы отлететь, нитки вдеь стерлись?

В толще подошвы остаётся своеобразный "узелок" состоящий из петли верхней нитки в которую продета петля нижней нитки - он-то и держит подошву, когда стежки нижней нитки, выступаюшие со стороны подошвы, перетираются.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Уважаемый whitewater. У меня ещё вопрос по ноконе которая рядом на фото. Это слон или буйвол? Чей пошив мексика или америка или китай ? И как там стелька кожаная то есть по канонам или какой "комфорт" поролоновый стоит? Спасибо за ответ.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus слишком категоричен, придирается к не аккуратному исполнению в сапогах за 250$ - видели-бы Вы что Пол Бонд "исполняет" за гораздо большие деньги..."
"Категорически согласен. Я уверен, что и все остальные: человек - есть человек, что в Америке, что в России. Но! Мастер делал первую пару для нового рынка. И прекрасно это понимал.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Да, за время моего вынужденного отсутствия, пока меня черно-белый братишка подменял (сам-то я красно-черный :D ), я купил супруге Люкейси, Фрай и ДжиБиХилл - полный набор. И если вы думаете, что у меня не было задней мысли, то глубоко ошибаетесь! Вот теперь и начнется самое интересное.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Друзья, спасибо большое за отзывы. Очень полезно было узнать ваше мнение. На многие вещи благодаря вам я посмотрел с другой стороны. Лично мое ощущение - сапоги неплохие, не смотря на то, что носы, как я еще писал на этапе их пошива - не мои и разные по величине. Рэй перепутал, я заказывал ему R-toe. И вот эти носы, как правильно заметил уважаемый Boot Cut они ровно на свою величину больше моей ноги. Т.е. нога заканчиваеся где-то около начала этих носов. Лыжи такие получились, капец :) Нокона рядом с ними сильно меньше выглядит по длине.

Как сказала моя жена, при твоем росте под 190 они не выглядят огромными. Конечно она сразу сказала, что разные носы - это косяк. Она сама занимается пошивом на заказ одежды и заметила, что если бы я клиенту пришила на брюки разные по величине задние карманы это тоже считалось бы косяком мастера. Ну, тут я не спорю, чо... Но, если в сапогах ходить, а не разглядывать, то ничего такого страшного :) Я вообще рационалист больше, чем эстетик, но тем не менее эстетическая составляющая именно такой обуви - это тоже важно. Так же по мнению женщины :) сапоги от Рэя "все-таки имеют индивидуальность - они не симметричны, как и человек и выглядят добротными, пошитыми на заказ сапогами, в то время, как Нокона все-таки выглядит попсово". Ну, не знаю, может быть ей просто в силу специфики ее работы это видно. По мне так Нокона выглядит очень ровно, без всяких косяков совершенно.

Кстати сапог Ноконы - 750 грамм, сапог Рэя - 890 грамм. Но голенище Ноконы тоньше раза в 2 и меньше, чем у сапог Рэя. Сапог Фрая - 1100 грамм. И смотрю в трек-лист, где написано, что посылка от Мигеля с женскими сапогами весит всего 1700. Что-то как-то мало, на мой взгляд, учитывая вес упаковки еще. Странно это.

У меня ещё вопрос по ноконе которая рядом на фото.
"Это буйвол. Пошиты в США. Выше я кстати, пару страниц назад, по поводу этой Ноконы давал небольшую заметку, где описывал как я разобрал немного один из сапогов. Как раз отдирал стельку и смотрел что внутри и как. Вобщем если вкратце: тонкая кожаная стелька, под которой находится поролон, который приклеен к внутренней подошве из прессованного картона. Не знаю, то ли вся внутренняя подошва состоит из этого картона, то ли это ее верхний слой, но это факт: я отдирал кусочек, сжигал - по запаху как горелая бумага.

я купил супруге Люкейси, Фрай и ДжиБиХилл - полный набор.
"Ничего себе. Сразу три пары. И как она на это пошла? Она же вроде, если не противник, то не сторонник как я понял, такой обуви? :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И как она на это пошла?
"Люкейси - из линейки Спирит бай Люкейси. Совершенно дрессовые сапоги с молнией. Фрай - Дорадо. Тоже совершенно дрессовые. А вот Хилл... Ну тут просто была холява за 199 из игуаны. Показал - а уж на Хилл даже на фото смотришь и все понимаешь - и она растаяла. Это была ловушка, куда она обеими ногами и попала. А вот теперь поди скажи мне, что у меня обуви и так много! Теперь моя очередь! Экий я умненький и благоразумненький.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live