• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Кстати,как вы думаете,когда это вступит в силу-150 долларов или евро,не поймёшь.В феврале,марте,апреле или когда?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
тут надо искать обходные пути.
"Очень просто. Лимит по ввозу пока 10000 долларов. Далее все просто. Концентрируем в одном месте на территории США, а потом кто-либо ввозит к нам и рассылает уже с территории России.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
"Интернет-магазин и покупка в нем это одно дело - тут и декларация и ответственность магазина перед налоговой своей страны и таможней."А покупка у частника? Ценник условен? Владелец вещи отправляет ее другому человеку за произвольный прайс. Причем термин -груз, посылка - это же не товар в своей стоимости в чистом виде. "Штучно с ебея наверно вариант с инвойсом типа б\у сапоги или мэни дефектс прокатит полагаю."Да и на том же амазоне под скидон некоторые вещи тянутся в четверть цены...тут то вообще правда на нашей стороне. хоть и номинал 222 долл как у Ноконы, но инвойс то на 89?

Сегодня видел объяву на почте - до 31 марта отделения по будням работают с 8 до 22. Тема эта началась перед новым годом, ввиде бумажки на двери , а теперь заламинированое такое сообщение с расписаниями. Загонят людей на ПР и подтянут за счет них падающий рубль?))))
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Какие скидки на амазоне? Все будет оцениваться по каталогам, как авто. Как будет оцениваться тот же хендмейд, не понятно. Вполне возможно по схеме "сапоги кожаные 200 долл."
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Все будет оцениваться
"если это буквально будет ыглядеть как распаковка-осмотр....да это адова работа, только гастерам по силам или по реабилитации из зон отсидки."Сейчас например покупая "расходку" на всю семью и родню два раза в год большими коробами из сетевых дешевых магазов с содержанием ок 18-25 предметов - я не вижу следов осмотра - Декларация приклеена к коробу и просто штамп "разрешено".понятно что это 500-600 долл, но тем не менее - если магаз продавал со скидкой - именно эта цена в декларации."реальная стоимость -1200 - 1800 дол без скидок. иногда (зимние куртки или плащи) бывало и 2000."Любители китаекарбоновых великов попали - хоть рама и весит 900-1200 грамм - стоит 40 - 60 тр.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Какие скидки на амазоне? Все будет оцениваться по каталогам, как авто. Как будет оцениваться тот же хендмейд, не понятно. Вполне возможно по схеме "сапоги кожаные 200 долл.""

Возможно, но для этого придется тотально вскрывать посылки.

Посредник, инвойс в топку, таможенная декларация до 150, а кстати чего: евро или долларов? А то что то сведения разнятся. Вот пока самое простое решение.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Думаю, так. В случае с бутмейкерами можно договариваться заранее о том, чтобы указывали цену в 100-150 баксов за сшитые сапоги. Вот и все. Это дело мастера, за сколько ему сшить сапоги и сколько за них попросить. С магазинами, продающими обувь уже сложнее, они занижать цену не будут, а вот бутмейкеры, думаю, что могут это сделать.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Кстати, как там дела с Мигелем?
"Молчит как рыба об лед. Мне уже неловко ему надоедать своими "когда?". Ну скажет он, что на следующей неделе опять... Может сказать ему, чтобы деньги назад вернул? Даже и не знаю, что делать-то... Посоветуйте, штоль.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Так и напишите, мол, пока вы там ковыряетесь у нас тут закон новый приняли. Все сроки уже прошли, сижу на измене, спать не могу - сапоги мерещатся недошитые
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
сапоги мерещатся недошитые
" :shock:"Вопщим, написал мне Мигель, что мол, сапоги отправил, дал трек-номер. Ни фото, нихрена не прислал. Немногословный такой товарищ. Таким образом едет ко мне что-то, непонятно что, кот в мешке. Интрига однако. М-да... :blink:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
whitewater, человек явно работяга и он больше работает, чем в интернете сидит."придут, все будет хорошо
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
whitewater, человек явно работяга и он больше работает, чем в интернете сидит.
"Наверное так, но, блин, карточку-то, хоть одну, хоть с мобилки, шоб хоть одним глазком взглянуть, ну можно было бы же? :);)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
В Штатах с этим строго.
"А в Мексике? Он же из Мексики. Но вообще по письмам если судить, то человек деловой, сухой в общении, конкретный и немногословный. Тем более непонятно с затягиванием сроков. Рэй более импульсивный, более эмоциональный, но и более обязательный оказался. Сказал-сделал-выслал-viva_rusia-viva_montoya. Все четко :)
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сегодня отодрал на одном сапоге профилактику обработал и проклеил сам на МОМЕНТ для обуви ( кожа-резина )" На втором сапоге она сидела не плохо, но под взъёмом стопы она отшла на 3 см. там отодрал, обработал и проклеил. Потом почистил кремом и убрал в родную коробку и в шкаф, до весны" Следующие сапоги в АРА мастерские не отдам " Сам куплю нужную набойку-профилактику и сам наклею. Так вернее и надёжнее. И есть с кого спросить за качество. Чем бегать по всей Мск в поисках хорошего сапожника
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Все верно. У самого на ботинках профилактика с носа отошла, не успел и дня проходить. Поступил так же, как и вы, все сделал сам. Хожу - ничего не отлетает. Старая истина - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Никто не отменял.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне с этим проще, мастер у которого я ставлю накат и набойки, бесплатно подклеивает если накат где-то отойдет. Но замечено, что поползновения к отклеиванию появляются только осенью и зимой, когда очень мокро.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live