• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Конечно жрут, конечно жалко. Я писал, что на три пары клею на зиму накат. Именно по этой самой причине. Но ношу тем не менее и не только их.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
постепенному зашлаковыванию пор, труднодоступных мест
"вакса солдатская тому пример - хоть жуть как экологично, типа сало и копоть - но если изо дня в день - зашлакивается и выравнивает кирзуху)))."Воск действеут понежнее - но только хороший - из доступных Salton.

для начала пропитать касторовым маслом

святые слова, а затем по мере надобности частично герметезировать воском - идешь в дождь - пройди жирно воском, включая подошву, прогрей феном. остуди и еще раз воск. Если надо глянец - ковырни льда и заполируй."Ну дня на два хватает."Можно поддерживать по надобности нанося один слой."А в сухую погоду не надо."Но напитать касторкой - надо. "Вот правда если balance man made leather - не знаю, но такая обувь и не дорога сама по себе.

А препараты для полной герметизации существуют как и способы осуществления - но на такие случаи есть резиновые сапоги.)))
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Да, тут погода стоит - самое то для испытаний морозоустойчивости ) Мои личные выводы :"1. Через подошву сапоги промерзают по-разному. Хотя толщина подошвы отличается незначительно. Самыми "мерзлыми" оказались новые Люкейси классик. Самыми морозостойкими - Лама бизон"2. Накат на это влияет слабо. Люкейси 1883 с накатом оказались в середине моего рейтинга"3. В -25 и дальше даже в режиме "до машины и обратно" на кожаной подошве холодно. Ноги дубеют быстро, именно через подошву. Минут 20 на морозе еще можно простоять, далее - холодно

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
С касторкой проблемы те же, что и с норковым жиром. Кожа может потемнеть и оно подходит только для гладких кож. Опять же есть норковый жир "в жидкой фазе", близкий по консистенции к касторке. Им пропитывать нисклько не хуже )
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
самое то для испытаний морозоустойчивости
"ну зачем же так? традиционно, в широтах с -25 cowboyboots, не возникали - как класс обуви."Если же речь идет о любви к каблукам как атрибуту мужчины -тут снимаю шляпу. Не могу устоять от хорошего размера, конкретно выраженного каблука на мужской обуви.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
До -20/25 в городском режиме сапоги вполне можно носить. Лично для меня, даже в -20 они имеют больше плюсов, чем минусов, ибо приходится несколько раз в день передвигаться по городу "короткими перебежками" между офисами клиентов. И сапоги хороши тем, что в них одинаково комфортно как в тепле, так и на умеренном морозе."Но тут случилось так, что банально "обсох" и пока ждал друга с канистрой (минут 30 при -26) замерз через подошвы серьезно."Так что все индивидуально )"А каблуки.. Ну как без них. В те редкие моменты, когда все ж одеваю утепленные ботинки, мне их сильно не хватает )
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
"Скажем так, они, ковбои американские туда (на север) приходили. В ту же Канаду. И соответственно принесли свои обычаи и порядки по выпасу скота. Ну и естественно пришли в обуви. Какой-то. Т.е. ковбои там были, но в каких конкретно сапогах они ходили - вопрос открытый. Явно не в тех же самых, что ходили в Техасе. Все же разница в климате, как ни крути. Я думаю, что утеплялись. Вопрос как. Что это были за сапоги.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ковбои американские туда (на север) приходили. В ту же Канаду. И соответственно принесли свои обычаи и порядки по выпасу скота.

Первыми шла кавалерия, основное гражданское население после."Пакерсы производная форма от кавалерийских сапог благодаря шнуровке позволяли использовать толстые носки."Пакерсы с 400гр изолятора http://linegear.com/index.php/boots-a-foot-gear/white-s-boots/white-s-boots-insulated-packer-detail

везде они называются ковбойские ботинки - то регламент соблюден.) А white's делают и пулл он -обычные ковбойские. Контора дорого производит аутентичную обувь."http://www.whitesboots.com/index.php?dispatch=categories.view&category_id=469 "втч ковбой классик на двойной подошве из коже или на резине (на выбор)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажем так, они, ковбои американские туда (на север) приходили.
"
Первыми шла кавалерия, основное гражданское население после.
"Конечно приходили. Как и овцеводы, как золотоискатели и прочие."Кавалерия первой не шла. Первыми шли торговцы. В частности Американская меховая компания. Северней английская Компания Гудзонова залива. Это примерно с 18 века."На самом юге (современных США) с 16 века - испанцы, и тоже с торговцами в авангарде. Но они далеко на север не забирались за исключением Калифорнии. И только к середине 18 века более-менее была установлена власть белых на юге (Техас). Испанцев само-собой. Хотя навахо оказывали сопротивление до 20 века! Самое крупное племя, если мне не изменяет память."Во времена калифорнийской золотой лихорадки (1847) страну начали пересекать многочисленные караваны переселенцев. А вот после гражданской войны началось собственно само завоевание среднего запада. Массовая колонизация. Первыми, по следам торговцев шли золотоискатели. Потом поперли скотоводы. А так-как им была нужна земля, для зачистки пришла армия."А теперь можно посмотреть зимние температуры, скажем, в Солт-Лейк Сити или даже в Таксоне или Финиксе. Я не говорю про более северные территории великих прерий, например в Монтане."А обувь... Конечно в своей обычной (яловый сапог начала века в России именовали американским сапогом - это был сапог американской армии). И конечно в сильные морозы белые спокойно переняли обувь индейцев - мокасины - у нас их называют торбоза (замечательная обувь, очень теплая). Кстати, то, что сейчас называют мокасинами, не имеет к мокасинам ни какого отношения: обычные ботинки с какими-то странными кунштюками. Настоящие купить можно, но стоят они 200-400 и носить их в городских условиях дурь полнейшая."Так вот и ходили они в холода в мокасинах. А когда приходилось в зимних условиях работать на лошадях - одевали сапоги на толстый и длинный шерстяной носок.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
втч ковбой классик на двойной подошве из коже или на резине

Рей такие же за нефиг делать в 2 раза дешевле сошьет по индивидуальным размерам. И двойную подошву он практикует."Кстати, про двойную кожаную... Есть у кого опыт носки?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Понятно что - сошьет, понятно что - дешевле на ебее и амазоне варианты найдутся."Но может кому бренд в копилку.

Colobus,

за мокасы - бальзам на сердце, )) именно потому и нет у меня "макасов" и прч производных. Не понимаю их - как и кеды.Обувка должна быть формовой."А настоящие мокасины это видимо сродни валенкам без галош. Зима, мороз и чистый снег."В мск чем то сыпят на асфальт - не просто лужа соляная остается, а еще и черная - то ли асфальт плохой, то ли какой хороший реагент))) . Какие тут кожподошвы - пропитается и выкрошится кожа, у мну так джинсы на складке - закостенели неск раз и пробились до дырки.

При интенсивнейшем нахождении в городских условиях в этой соляную жиже , например по работе - сапоги или берцы с заправкой брюк более чем оправданы.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А настоящие мокасины это видимо сродни валенкам без галош. Зима, мороз и чистый снег.
"Можно добавить: лето, лес, поле. Но не город точно. И не асфальт с питерско-московской химической кашей. Могу поискать у себя в ссылках: где-то есть на производителей мокасин. Они разные по высоте, бывают очень красивые с вышивкой. Вот только не знаю: это иглы дикобраза или простой бисер. С торбозами сталкивался, когда работал на Колыме. Там их и на резиновом ходу и с каблуком!!!! делали умельцы. Но это конечно выдумка глупых белых)))))))
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
С торбозами сталкивался, когда работал на Колыме. Там их и на резиновом ходу и с каблуком!!!!

Как грится торбоса мокасинам рознь, а вот маклакам с севера северной Америки то да-а-а-а...братья http://shop.mukluks....departments/24/"или вот"http://www.authentic...ianmukluks.com/"это я к чему - какую страну растерзали - загадили и забросили Север, а Сахалин? с его уникальным место положением - где умещается две климатические зоны."И что? есть теперь возможность не напрягаясь - в своей стране слетать посмотреть - нету."Свели к нищете слуги последователи учения Феликса из рекламы кошачьего корма. (кот-борис неактуель)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
как теперь с сапогами быть?
"Возить с оказией - самое простое. Куда и кому отправлять в Штатах найдем. И, как предупреждение гнидам, приплатить ребятам денег и повзламывать сайты основных наших инетлабазов. Пусть убытки понесут.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У отечественных интернет барыг, после такого, даже канцелярской скрепи не куплю.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
"У отечественных интернет барыг, после такого, даже канцелярской скрепи не куплю."
"Так интернет-барыги это еще не все. Здесь же на форуме читал обсуждение этого... этой... даже незнаю как сказать, сволочизма этого короче, так там один товарищ из наших барыг не торгует через интернет, но по торговым центрам несколько точек имеет. Покупает для них все в интернете, понятное дело, в Китае том же и т.д. Т.е. в наших же магазинах через улицу, все то же самое продается, что мы берем за бугром, только в три раза дороже. И что самое главное - выбора-то нет. Я понимаю такой закон в Германии, но у них производство есть хотя бы какое-то. У нас же нихрена нет, выбора тоже нет и возможности купить нормальную отечественную вещь не уступающую по качеству зарубежным аналогам нет и т.д. Была возможность купить что-то за рубежом для себя и семьи и ту прикрыли. Просто в голове не укладывается, как такое можно было сделать.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Плачь Ярославны не надо устраивать, братцы. Только действие. Я готов дать тысяч десять на оплату работы качественного х..а. А вы?
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
"Так если бы это решило вопрос. Таких инет-торговцев тьма. В одном только вконтакте их немеряно, а сколько кроме этого. Плюс надо учитывать, что работа это довольно сложная (если хостер качественный, не так-то просто будет даже заддосить ресурс, не говоря о том, чтобы его сломать) и противозаконная, причем не только для исполнителя, но и для заказчика. И один х-р тут не справится."Не, тут надо искать обходные пути.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live