• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Сейчас посмотрел, что писал Рей в процессе изготовления - ржал долго и много.
"Он письмо такого еще содержания прислал, затолкайте в гуглопереводчик :) Тоже улыбает:"Hi Dmitry,"Contacting you to let you know that your boots are on your way, I hope you you like them cause it had a special feeling to drop them off at the post office heading to Russia. It is a pride for me to show off our craftsmanship, quality, and our brand of the ten hearts."If they fit a little loose, put an insole inside and they should fit fine. We made them according to the measurements you gave us. Twice a year rub vaseline or leather oil in the vamp so that they wont rip or crack because of the cold and snow. These is the bill # 1000101855103. Customs form # cw712688475us. We hope to hear from you and your friends soon, Thank you so much and God bless you."VIVA RUSIA !!! VIVA MEXICO !!! VIVA MONTOYA !!!...

Напомните цену вопроса.
"250 баксов, из которых 60 - доставка.

Судя по скорости пошива сапогов - им больше и не надо
"Я думаю, что это бъективная скорость изготовления. Многие берут не менее 5 недель.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
"потому что было особое чувство высадить их в почтовом отделении заголовком в Россию"

они, несчастные, не знают, что для нас это тоже ОСОБОЕ ЧУВСТВО!!! :rulez-smile:
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
для нас это тоже ОСОБОЕ ЧУВСТВО!!!
"VIVA RUSIA !!! :crazy:

Добавлено спустя 2 ч. 45 мин. 26 сек.
Я наверно буду следующим.
"Кстати, Дима, забыл сказать, Вы когда будете (и если будете) заказывать у Рэя, скажите, что Вы другой Дима. Ну, что Вы не я :) А то я его попросил мои мерки не выбрасывать, что, мол, я закажу еще у него сапоги. Он сказал, что все мерки они, ну, типа в картотеке сохраняют, для будущих заказов. Так что, чтобы он не попутал чего, скажите, что вы это не я, когда заказывать будете :)

И да, друзья, вопрос вот такой у меня возник. Рэй написал:"Twice a year rub vaseline or leather oil in the vamp so that they wont rip or crack because of the cold and snow.""Что переводчик перевел соответственно как, вроде, 2ва раза в год вамп смазывайте rub вазелином или маслом для кожи... и т.д., чтобы кожа не лопалась на морозе и от снега. Я так понял. Кто-то может пояснить, что это за rub vaseline, leather oil и почему 2 раза в год?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Vaseline-это просто вазелин (rub-натирать).Leather oil-вот например:https://www.obenaufs...8&product_id=49"Состав-натуральные масла,воск,прополис.А почему два раза в год-можно только догадываться."eBay по поиску "leather oil" ещё mink oil подсовывает.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Два раза в год, потому что не реже ) к сезону вроде как. Жировать их в общем надо, как обычно. Либо касторка, либо (лучше) норковый жир
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
evenk, GScobe, спасибо.

Либо касторка, либо (лучше) норковый жир
"Обращу ваше внимание вот на такую вещь. Уже выше где-то писал, но акцентирую: "Mink oil or other animal fats can darken leather and turn rancid, causing stitching and leather to rot." Это вот отсюда:http://www.lucchesecowboyboots.com/leguprleca.html"Ну т.е. как я понял использование животных жиров ведет к их прогорканию в труднодоступных для доступа воздуха местах, и соответственно, поскольку животный жир это все-таки животный жир, то он гниет, что ведет к гниению и кожи. Т.е. короче, не рекомендуют они животные жиры. Как-то так.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Простите мне мою назойливость, но еще раз хочу порекомендовать любителям-натуралам - http://forum.guns.ru.../1228407-0.html

Не склонен доверять этому средству, в первую очередь из-за того, что состав секретный. Вы пропитайте ботинки керосином, они тоже воду отталкивать будут. Ну и образование различного рода "защитных пленок" это хорошо в описанных случаях, для охотников, скажем. А мы жеж тут боремся за все кожаное, чтоб ноги дышали, а вы предлагаете это все великолепие сверху пленками замазать )

Ну т.е. как я понял использование животных жиров ведет к их прогорканию в труднодоступных для доступа воздуха местах, и соответственно, поскольку животный жир это все-таки животный жир, то он гниет, что ведет к гниению и кожи. Т.е. короче, не рекомендуют они животные жиры. Как-то так.

Во-первых, см.п.1 ) (выше)"Во-вторых, если сапоги носить, то ничего там не сгниет. Они же постоянно проветриваются, просушиваются и т.п. Если намазать жирным слоем и оставить в сыром углу, то возможно и сгниют. Но я не пробовал, и вам не советую )"Опять же, то что мы покупаем как mink oil, это же не чистый животный жир, а средства на его основе. То есть туда уже добавлены всякие "стабилизаторы и фиксаторы".
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Не склонен доверять этому средству, в первую очередь из-за того, что состав секретный.
"Да не, не секретный. Если тему почитать (а там 30 с лишним страниц) там производитель пишет о том, что крем состоит из льняного масла, касторового масла, живицы и воска. Ну и плюс 30 с лишним страниц от людей которые хвалят крем. Еще не прочел ни одного негатива.

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек."
а вы предлагаете это все великолепие сверху пленками замазать )
"А как вы предлагаете тогда за кожей ухаживать? В коже есть поры. И эти поры при обработке чем угодно будут забиваться. Либо воском, либо норковым жиром. Просто первый не гниет, насколько я понимаю."У меня есть крем на основе воска, немецкий и сделан там же. В инструкции, я перевел специально, написано, что воск из состава крема до 65% нанесенной массы разрушается со временем и уходит с кожи. Мол, это сделано специально, чтобы обеспечить временную необходимую защиту, а потом уйти с кожи, не забивая ее и сохраняя ее дышимость. Мол, еще надо намазать перед плохой погодой - мажешь, а по сухой не надо применять. Я думаю, что это правильный подход.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ну так касторкой я как раз до норкового жира пользовался. В любой аптеке стоит рублей 20. Она именно что впитывается, работает как кондиционер. "Я против использования на своих сапогах кремов и пр. средств, которые образуют пленки и корки снаружи."Еще раз, на ганзе обсуждают снаряжение для разного рода экстрима - охоты, рыбалки, выездов на природу. Это в общем ничего общего с повседневной обувью. Я не говорил что средство плохое. Но любое средство хорошо для своей области применения."Но каждый конечно выбирает сам.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Еще раз, на ганзе обсуждают снаряжение для разного рода экстрима - охоты, рыбалки, выездов на природу.
"На Ганзе в общем - да. Но конкретно в той теме, а я ее прочел всю, крем применяют и к ремням, перчаткам, ботинкам, сапогам и прочей кожаной обуви. В том числе и повседневной. И, что странно, от кучи людей - куча отзывов и ни одного отрицательного."
Но каждый конечно выбирает сам.
"Да :)
 
A

ahin

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
123
Баллы
0
Ну и пр. средств, которые образуют пленки и корки снаружи."Еще раз, на ганзе обсуждают снаряжение для разного рода экстрима - охоты, рыбалки, выездов на природу. Это в общем ничего общего с повседневной обувью. Я не говорил что средство плохое. Но любое средство хорошо для своей области применения."Но каждый конечно выбирает сам.

Вы не очень внимательно читали тему. Речь идет, в том числе, о защите повседневной обуви от реагентов, которые портят кожу так, как ее не может испортить грязь и вода. А по поводу экстрима - не знаю, как в Вашем городе, а в Воронеже 11 месяцев в году для обуви экстрим. Если, конечно, перемещаться по городу на общественном транспорте и пешком.

Про пленки. Пленки пленкам рознь. И, соглашусь с whitewater, любое средство для обуви образует жировую пленку.

В любом случае, планирую попробовать. Опишу резалты.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Я бы спросил, сколько из них носит ковбойские сапоги, или хотябы обувь на кожаной подошве )"Но вы, если попробуйте - расскажете
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
В любом случае, планирую попробовать.
"Тоже планирую заказать и попробовать. Именно подход: когда надо средство активно работает и со временем разрушаясь уходит (а в теме пишут, что работает 5-7 дней) оставляя кожу нормальной мне импонирует. Когда средство имеет кумулятивный, накопительный эффект от применения к применению - это не есть гуд, это и приводит к постепенному зашлаковыванию пор, труднодоступных мест (рант, прошивка), где под средством скапливается со временем и грязь и влага, разрушающая нитки и кожу - это хуже, чем если бы средство отработало во влажную погоду и ушло с обуви.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
крем на основе воска
"Вообще к воску надо относиться очень аккуратно с точки зрения использования для ухода за обувью. Понятно, что в условиях питерской зимы и химреагентов это почти незаменимое средство (сапожный воск). Но я обещаю заскочить в описанный мной магазинчик и узнать у профессионала. что за средство он мне рекомендовал. А воск... воск содержит нерастворимые жирные кислоты, которые забивают поры и кожа перестает дышать. И не растворяются. По тому, я бы советовал для начала пропитать касторовым маслом или любым жиром для защиты пор.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
обещаю заскочить в описанный мной магазинчик и узнать у профессионала
"Хорошее дело, отпишитесь, не забудьте только, Алекс. Сапоги ведь - пол-дела. Еще половина - обеспечить им нормальный уход и не угробить их за пару лет.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, заметил такую вещь: кожаная подошва очень плохо скользит. Резиновая набойка на каблуке проскальзывает, как конек. А кожаная подошва держит значительно лучше, чем резиновый или полиуретановый накат. Сейчас морозы были до минус 20, лед, снег утоптанный. И ваааще. Ни разу не скользил. В метро на мокром граните - да, скользко. Тут, думаю, важны те песчинки и камушки, которые в той коже засели.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Сейчас морозы были до минус 20, лед, снег утоптанный.
"И как вы не мерзнете. Я вчера во фраях на 2 носка 4 часа на морозе провел, замерз, как цуцык. Правда не двигался практически.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И как вы не мерзнете.
"Это очень индивидуально. Носки толстые х/б или шерстяные... ну так я и летом часто толстые х/б ношу. Потом я на месте мало стою. Максимум 15 мин. А за это время не успевают. Маршрутка холодная бывает. Но вроде при толстой кожаной подошве пока тьфу-тьфу...
 
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Colobus, а реагенты, которыми щедро посыпают наши дороги, не разъедают (намокшую) кожаную подошву? Это, по идее, гораздо опаснее, чем стирание об асфальт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live