• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Всем привет! Вот уже наверное третий год, как хочу купить себе осеннюю обувь. Вобще обувь выбираю особо тщательно и ношу годами. Изредка заглядываю в магазины и понимаю, что ничего не хочу покупать. Как то убого и однообразно в наших магазинах все, хоть и живу в городе кхы-кхы мульённике (г.Казань).
Похожая ситуация была с зимней обувью, но вот прошлой зимой купил себе теплые меховые берцы в магазине "Сплав". Нормальная обувь из нормальной кожи и натурального меха.

Сейчас наткнулся на эту тему и понял, чего мне так не хватало. Почитав все 13ть листов составил несколько пунктов которые я хочу видеть в сапожках. (прошу совета, рекомендаций и т.д)

1) Равномерный черный/коричневый цвет, без ниток, глубокого рельефа и инкрустаций. (Т.к это пока мои первые ковбойские сапоги, хочу чтобы они были максимально практичными и уход за ними сводился к чистке сапожным кремом, протирке и мытье влажной тряпочкой )

2) ОБЯЗАТЕЛЬНО, вы слышите обязательно эти сапоги должны иметь скошенный каблук! (не боюсь показаться невежей и колхозником, но я думаю, что это обязательный атрибут ковбойских сапогов)

3) Форма носка средненькая (не слишком узкая, все таки покупаться они будут для повседневной носки, и для редких походов в театр :) -другими словами не нужно кричащего дизайна)

4) Знаю, что это против стиля, но хочу всетаки резиновую подошву, без всяких гвоздиков... (ну ничего не поделаешь слишком я практичный)

5) Пожалуй пятым пунктом будет цена 100баксов, ну максимум 120ть. Насколько я понимаю это должно означать обычную млекопитающую кожу, резиновую подошву и отсутствие дикой брендовости, но не отменяеть хорошего качества.

В качестве ПыСы скажу. Что той же прошлой весной хотел прикупить кожанную куртку, но честно говоря как то подташнивало от безумного кол-ва "бомберов" даже на том же ебее. В итоге нашел у какого то американского хендмейд продавана кож. куртку "джинс стайл". Из толстой кожи с настоящим запахом кожи и скроена, как джинсовая, только не из "джинсЫ". Уверен что буду носить ее хоть 10лет и она морально не постареет, как вчерашний бомбер. Поэтому предчувстсвую ту добротность и качественность присущую настоящим самобытным хендмейдовым изделиям. Извините за лирику. Хочу побыстрее вступить в тайное общество носителей ковбойских сапогов.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что могу сказать? То, что хотите - не совсем ковбойские сапоги. Я бы посоветовал что-нибудь Тони Лама 3R серии. Подошва будет резина. Все остальное - кожа. Кожа будет не экзотик. Тип мыса по классификации Шеплерз - медиум. Можно посмотреть Джастин. Цена будет 100-150 долларов. Другое дело, что такаая дешевая обувь часто выпускается в Китае. Надо писать продовцу и спрашивать, чье производство. Для большого города с его солью и асфальтом при нормальном уходе (посоветовал бы сапожный воск или, если такая возможность есть, норковый жир) лет 5-10 может и проживут. Можете попробовать ту же Тони Лама с системой TLX. Эти уже и зимой сможете таскать градусов до -25. Хотя, честно говоря, я не сторонник резины. Либо это должны быть руперы - там резина "по рангу положена". Я лично просто ставлю полиуретановый 2-х миллиметровый накат. И ношу круглый год. Даже по питерской зиме с ее солью и редкими 25-градусными морозами нормально носится. Но это дело вкуса. Удачи! Будут вопросы - пишите.
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Что могу сказать? То, что хотите - не совсем ковбойские сапоги. Я бы посоветовал что-нибудь Тони Лама 3R серии. Подошва будет резина. Все остальное - кожа. Кожа будет не экзотик. Тип мыса по классификации Шеплерз - медиум. Можно посмотреть Джастин. Цена будет 100-150 долларов. Другое дело, что такаая дешевая обувь часто выпускается в Китае. Надо писать продовцу и спрашивать, чье производство. Для большого города с его солью и асфальтом при нормальном уходе (посоветовал бы сапожный воск или, если такая возможность есть, норковый жир) лет 5-10 может и проживут. Можете попробовать ту же Тони Лама с системой TLX. Эти уже и зимой сможете таскать градусов до -25. Хотя, честно говоря, я не сторонник резины. Либо это должны быть руперы - там резина "по рангу положена". Я лично просто ставлю полиуретановый 2-х миллиметровый накат. И ношу круглый год. Даже по питерской зиме с ее солью и редкими 25-градусными морозами нормально носится. Но это дело вкуса. Удачи! Будут вопросы - пишите.

На деле хожу мало. Все на машине и на машине. Думаю по этому не особо и нуждаюсь в обуви. Как уже говорил- не сильно гонюсь за стилем и не расстроюсь из за "несовсем ковбойских" сапожков. Для меня главное, чтобы были они не совсем обычными. Вот например иду я по улице, в принципе никто не замечает, а меня греет мысль, что я в ковбойских сапогах, хоть и заправленных под джинсы. Поделки китайчат конечно не хочу покупать. Для зимы, как уже говорил есть хорошая обувь. Насчет кожанной подошвы- сомневаюсь в том, что она износостойкая, да и скользкая наверное. Вобще рассчитываю носить эти агрегаты ближе к нулю градусов. и выше (в сторону плюса). Насчет 2х миллиметрового наката- примерно представляю о чем идет речь, но сам вряд ли сделаю хорошо и красиво, а сапожные мастерские думаю спасуют от такой экзотической работы. Вобщем если не совсем лениво- прошу пару ссылочег :oops:
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
"Накат" или "профилактика" это обязательно с кожаной подошвой. Делают в любой обувной мастерской, это совершенно не сложно.
Сапоги за 100 баксов с 95% вероятностью будут китайскими, если это не распродажа последних размеров и пр. И вы сами себе противоречите. С одной стороны, скошеный каблук, с другой резина. Так не бывает. Либо это роперы, рабочие сапоги, и тогда резина, простецкий дизайн и низкий прямой каблук, как на обычных ботинках. Либо это ковбойские сапоги, и тогда это наборный кожаный каблук, кожаная подожка и пр радости. Дело вкуса конечно, можно наверно и резиновый скошеный каблук найти. Но это уж точно будут не ковбойские сапоги и опять же наверняка китай.
Хотите исключительного качества - берите all leather handmade in USA. Но это не 100 и не 120 баксов. Это 170 и выше, и то поискать
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
"Накат" или "профилактика" это обязательно с кожаной подошвой. Делают в любой обувной мастерской, это совершенно не сложно.
Сапоги за 100 баксов с 95% вероятностью будут китайскими, если это не распродажа последних размеров и пр. И вы сами себе противоречите. С одной стороны, скошеный каблук, с другой резина. Так не бывает. Либо это роперы, рабочие сапоги, и тогда резина, простецкий дизайн и низкий прямой каблук, как на обычных ботинках. Либо это ковбойские сапоги, и тогда это наборный кожаный каблук, кожаная подожка и пр радости. Дело вкуса конечно, можно наверно и резиновый скошеный каблук найти. Но это уж точно будут не ковбойские сапоги и опять же наверняка китай.
Хотите исключительного качества - берите all leather handmade in USA. Но это не 100 и не 120 баксов. Это 170 и выше, и то поискать
Мои знания о ковбойских сапогах начинаются со вчерашнего вечера и кончаются сегодняшним утром. Спасибо за совет и за то, что отговорили от резиновой подошвы, ибо не видать мне с ней скошенного каблука. Немного огорчен я что придется тратить больше 100бачей за диковинку. А как же вот эта ссылка от ТС http://stores.ebay.com/Salt-City-Bargains?_trksid=p4340.l2563 .
Думаю пошарю по размерным таблицам, обмерю ногу, затаюсь и буду ждать распродаж :oops:
Например при моем 42м мне думаю нужен 9.5. А моделька вот такая нравится http://www.ebay.com/itm/MENS-PANHAN...5686733?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item2328a3ebcd
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ссылка правильная, если хотите максимально дешево более-менее приличные сапоги. Название магазина как бы намекает ) Это и есть распродажа. Все сапоги по одному размеру.
Я хотел экзоты масимально дешево, ибо старшно было как оно в условиях РФ, да и носить их предполагал далеко не каждый день. По сравнению с более дорогими Luccesse этот PANHANDLE SLIM достаточно "деревянный", особенно голенище. И кожа вся ммм... классом ниже, чтоли. Это сложно объяснить без тактильных ощущений.
Luccesse я ношу не снимая с утра до вечера, нога в них совершенно не устает, сапоги вообще не ощущаются. Только "цокот" наборных каблуков по твердым полам напоминает о них ) В PANHANDLE SLIM я проводил максимум один вечер (часов 5). Дискомфорта никакого не ощутил. Но думается мне, при каждодневной многочасовой носке они все таки не будут столь же комфортны как Luccesse.
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Я год в кирзовых сапогах отходил, сами знаете где, кстати говоря находил их вполне удобными, думаю если получится купить со скидкой- в любом случае при совпадении размера они мне понравятся :). Мне пока рано до экзотических кож- для меня само изделие -экзотика, как вы понимаете.
 
S

sdima13

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
147
Баллы
19
Местоположение
тула
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Сапоги безусловно интересные, но прямо скажем, на любителя винтажа )
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я год в кирзовых сапогах отходил
Ну, как известно, кирзовый сапог двоюродный брат ковбойскому. До революции звался американским сапогом, т.к. пошел от сапог американской армии, а те, в свою очередь, были одними из предшественников ковбойских.
посмотрите на этот вариант
Это уже олдстоковые, можно сказать. Это уже на ценителя.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мучачос, подскажите, длина - 27 см, ширина - 10 см, ношу 42-43, высокий подъем (мучаюсь часто при мерке).
Какие размеры виртуально примерять? Думаю сам, что 10 Д/Е. Что советовали в этой теме, изучал.
Еще вопрос - есть спецы по женским размерам. Это для меня более актуально сейчас. Проблема в широкой части от голени до колена, те ширине голенища. Есть ли такие мерки?
Благодарен за любую помощь знатоков.
Зы. Раз речь зашла об армейских сапогах - в моей курсантской юности носил хромачи с кожаной подошвой. Понты, конечно, страшно скользко на асфальте в любое время года, а уж осень-веснаааа! Понимаю, что ковбойские тоже понты, потому и хочу, не буду же в них ежедневно ходить.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Filfil, я нв свой 42-43 ношу 9.5D. В вышем случае с поправкой на подъем наверно 9.5E или EE. Проверьте еще раз.
С голенищем если есть сомнения, берите короткое, 11" не больше. У разных производителей по разному. А вообще не стесняйтесь свои вопросы и размеры продавцам предоставить, это их хлеб и ответственность )
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
GScobe, спасибо, буду думать, гонять.
Неделю назад дочке взял на Шеплерсе розовые ковбойские
Red Ranch Children's Pink Leather Cowgirl Boots, вроде кожа, импортные, т.е. кетайские?

 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вроде кожа, импортные, т.е. кетайские?
Даже если и. В любом случае это имитация, хотя и хорошая. Отзывы хорошие: Very cute, stylin' boots for a little girl.
I bought these for my granddaughter's 4th birthday. She is crazy about them and doesn't want to take them off! The boots are leather, not vinyl, very well made and reasonably priced. I highly recommend them and will probably buy another pair when she out grows these.
Thank you Sheplers for a great product!
Так-что не беспокойтесь. Для ребенка - нормально. Учитывая, что носить максимум год-полтора (растет дитячко :), у самого уже метр девяносто пять вымахало :D:D ). Будте уверены, что этот срок проносит без проблем и потом кому-нибудь подарите.
Вот пишу все это и чувствую себя как-то неуютно. И вдруг понял: я ощущаю себя наркодиллером, подсаживающим на иглу. Вот купит себе кто-нибудь сапоги нормальные, поносит месяц-другой и поймет, что раньше обуви не носил. И ведь купит себе еще, купит Люкейси какие-нибудь. И тут поймет, что всю жизнь носил что-то среднее между арестанскими колодками и испанским сапогом. Потом он купит что-нибудь типа М.Л.Лэддей и понеслась... Он уже на игле. А потом дойдет и до кастомных. И все. Человек потерян для общества и семьи! По этому мой вам совет (старого наркоши): не покупайте ковбойских сапог, не покупайте!! :crazy:
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
интересная мысль, если ее развить, следующий шаг это уход с работы, тк я не могу на свою ходить в сапогах!
Мне нравится эта идея!
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
интересная мысль, если ее развить, следующий шаг это уход с работы, тк я не могу на свою ходить в сапогах!
Мне нравится эта идея!

Да ладно, я сапоги и с костюмом ношу, и галстук боло, женщины в офисе визжат от восторга. Начальство даже ни слова не говорит.

Добавлено спустя 14 мин. 58 сек.
Я год в кирзовых сапогах отходил, сами знаете где, кстати говоря находил их вполне удобными, думаю если получится купить со скидкой- в любом случае при совпадении размера они мне понравятся :). Мне пока рано до экзотических кож- для меня само изделие -экзотика, как вы понимаете.

Посмотрите DAN POST Milwaukee, Laredo London, Laredo Paris, DP2110R Black Mignon, ну и наверное полностью соответствует вашему запросу http://www.ebay.com/...=item35c495050f
Хотя конечно полностью кожаные сапоги лучше всего.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Амиго, у этих Ларедо голенище - кожзам :bad:
Вообще я бы Ларедо стороной обходил. Ничего хорошего, кроме цены в этих спогах нет, ИМХО.
Про костюм тоже думаю никаких проблем. А даже если и питон с косюмом, почему бы нет. Главное, чтобы в тон.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live